Гость
Статьи
Отпуск по уходу за …

Отпуск по уходу за ребенком

Добрый день. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком без месяца полтора года. На работе писала заявление на полтора года, если хочу продлить, надо опять писать на полтора. Вопрос вот в чем, я хочу 3 года сидеть, но на эту работу выходить не хочу, могу ли я сразу написать заявление на оставшиеся полтора года с последующим увольнением? Или подождать эти три года, а затем выйти и написать заявление по собственному желанию?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что вы там писали на 1,5 года, такого отпуска не существует, сейчас пишите до 3-х лет, уволитесь через полтора года. Сейчас заявление просто не примут.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2
Гость

Не знаю, что вы там писали на 1,5 года, такого отпуска не существует, сейчас пишите до 3-х лет, уволитесь через полтора года. Сейчас заявление просто не примут.

как так не существует???
все пишут на 1,5 года, а потом хочешь работай, хочешь дома сиди и получай 50 рублей.

гость
#3
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не знаю, что вы там писали на 1,5 года, такого отпуска не существует, сейчас пишите до 3-х лет, уволитесь через полтора года. Сейчас заявление просто не примут.

как так не существует???
все пишут на 1,5 года, а потом хочешь работай, хочешь дома сиди и получай 50 рублей.
у грамотгых бухов и кадровиков существует только до 3-х, у всех остальных пусть пишут что хотят

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
гость

как так не существует???
все пишут на 1,5 года, а потом хочешь работай, хочешь дома сиди и получай 50 рублей.

у грамотгых бухов и кадровиков существует только до 3-х, у всех остальных пусть пишут что хотят

ааа, ну раз речь про грамотных, то понятно. к нашим этоне относится.

а это никак и ничем не грозит для тех кто пишет на 1,5 года?

Гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

гостькак так не существует???

все пишут на 1,5 года, а потом хочешь работай, хочешь дома сиди и получай 50 рублей.
у грамотгых бухов и кадровиков существует только до 3-х, у всех остальных пусть пишут что хотят

ааа, ну раз речь про грамотных, то понятно. к нашим этоне относится.

а это никак и ничем не грозит для тех кто пишет на 1,5 года?
Вам не грозит, а им... ну тоже не особо страшно

o.lala@mail.ru
#6

Прикол в том что если вы сразу уволитесь не выйдя хотя бы на 3 месяца после отпуска ваш 3х летний стаж сгорит!

Гость
#7
o.lala@mail.ru

Прикол в том что если вы сразу уволитесь не выйдя хотя бы на 3 месяца после отпуска ваш 3х летний стаж сгорит!

Это как?

Гость
#8

И почему именно на три месяца?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
o.lala@mail.ru

Прикол в том что если вы сразу уволитесь не выйдя хотя бы на 3 месяца после отпуска ваш 3х летний стаж сгорит!

так в стаж идут только 1,5 года, а не три.

Гость
#10
o.lala@mail.ru

Прикол в том что если вы сразу уволитесь не выйдя хотя бы на 3 месяца после отпуска ваш 3х летний стаж сгорит!

Вот что за бредятина? Особенно про три месяца пассаж шикарен...

Гость
#11

послушаю

Гость
#12

Я автор, так кто-то может по существу что дельное сказать?! Есть здесь толковые кадровики и бухгалтера?

милочка
#13

грамотные бухи! кодекс трудовой читайте, ослицы.

милочка
#14

сначала пишется заявоение на предоставление отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. затем, по желанию, можете написать до трех лет, а уж по истечении трех лет можно и уволиться. Стаж то идет. И место работы сохраняется.

Гость
#15
милочка

грамотные бухи! кодекс трудовой читайте, ослицы.

Умнейшая, поведайте вуману, в какой же статье трудового кодекса изложены ваши бредовые фантазии?
Автор, никакого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует, есть только отпуск по уходу до 3-х лет. И точка. Увольняться сейчас не стоит хотя бы потому, что можете за это время забеременеть снова, а работа - это гарантия декретных и пособия до 1,5 лет.

Гость
#16
Гость

Умнейшая, поведайте вуману, в какой же статье трудового кодекса изложены ваши бредовые фантазии?
Автор, никакого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует, есть только отпуск по уходу до 3-х лет. И точка. Увольняться сейчас не стоит хотя бы потому, что можете за это время забеременеть снова, а работа - это гарантия декретных и пособия до 1,5 лет.

Спасибо. А стаж не "потеряется", если оплачиваются только первые полтора года?

Гость
#17
Гость

ГостьУмнейшая, поведайте вуману, в какой же статье трудового кодекса изложены ваши бредовые фантазии?

Автор, никакого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует, есть только отпуск по уходу до 3-х лет. И точка. Увольняться сейчас не стоит хотя бы потому, что можете за это время забеременеть снова, а работа - это гарантия декретных и пособия до 1,5 лет.
Спасибо. А стаж не "потеряется", если оплачиваются только первые полтора года?

ну что значит не потеряется? полтора года только засчитываются, законодательство такое.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема