Гость
Статьи
Ребенок болеет в саду. …

Ребенок болеет в саду. Как работать?

Девушки, у кого детки дошкольного возраста, расскажите, как вы работаете?
Моему сыну 3,5 года, в мае пошел в садик, я в июне вышла на работу, с которой уходила в декрет. Так вот с мая сын болеет каждые две недели, вот реально - две недели ходит в сад, две недели сидим на больничном. На работе уже серьезно намекают, что такой горе-работник им не нужен.
Как быть? Не вижу выхода ((
Бабушки мне не помогают. Думала няню нанять, чтобы сидела с ребенком на больничном. Предлагала так - я буду сидеть первые 2-3 дня критических, потом няня будет досиживать больничный, а я на работу. Так не могу такую няню найти, все хотят полную занятость, а не от случая - к случаю. А если кто соглашается, просят зарплату почти равную моей - смысл мне работать месяц, чтобы за две недели эту сумму няне выложить?
Искать новую работу - так кто меня с часто болеющим ребенком возьмет?
Увольняться? Потом школа, всякие кружки, что же теперь не работать?
Расскажите, как вы справлялись?

Маркита
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняться, что же еще. Дома сидеть. К сожалению, другого выхода нет, работать будет только ваш муж, пока у ребенка здоровье не наладится, а возможно -и до школы. А если финансово все плохо или мужа нет, то работать без оформления урывками как придется, тут хоть уборщицей на полдня пойдешь и на картошке одной сидеть будешь. Не вечно же ребенок будет болеть, иммунитет тоже укреплять надо. А то может через пару лет и найдете новую работу, как ребенок перестанет постоянно болеть. А может, его вот прямо сейчас начать закаливать?

Гость
#2

Только бабушки. Которые еще не прониклись современными идеями. Или государственная структура с зарплатой чуть выше прожиточного минимума в качестве места работы (в тех госструктурах, где зарплата повыше- отношение к больничным тоже не очень, МЯГКО говоря)

Яна
#3

Ага, мне вот тоже интересно, как люди умудряются работать,имея двух или более детей и при этом рассказывая,что помощи и поддержки у них нет, а дети при этом ходят в кружки и секции, в детсад и на развивайки всякие.

Гость
#4
Яна

Ага, мне вот тоже интересно, как люди умудряются работать,имея двух или более детей и при этом рассказывая,что помощи и поддержки у них нет, а дети при этом ходят в кружки и секции, в детсад и на развивайки всякие.

Ну, в принципе, такое бывает. Там разница в возрасте детей от 3 до 7 лет, и старший ребенок еще лет с 5 приучается к роли "няньки", а по сути, зам. родителя для младшего. И водит и в школу, и на кружки, и даже )есть пример у моей знакомой), когда сын начиная с 3-го класса сначала по дороге отводил брата в садик, а потом шел в школу, вечером забирал брата, кормил дома, и т.д. Мама работала на 2-х работах, уезжала из дома в 7 утра, потом с 1-й работы ехала на 2-ю (мыть полы в конторе вечером), и уже оттуда домой добиралась часам к 9 вечера

Гость
#5

Я уволилась , теперь нашла работу с неполной занятостью. Хигня конечно, но я надеюсь вернуться когда дети подрастут.

Гость
#6

Автор, вы допустили две большие ошибки. Во-первых, ребенка надо было закаливать. А во-вторых, сад надо было отдавать за полгода до выхода на работу. Дети поначалу болеют в саду, пока иммунитет не привыкнет. Со временем ребенок болеет все меньше и меньше. Сейчас я вам могу лишь посоветовать перетерпеть.

ГостьЯ
#7
Маркита

Девушки, у кого детки дошкольного возраста, расскажите, как вы работаете?
Моему сыну 3,5 года, в мае пошел в садик, я в июне вышла на работу, с которой уходила в декрет. Так вот с мая сын болеет каждые две недели, вот реально - две недели ходит в сад, две недели сидим на больничном. На работе уже серьезно намекают, что такой горе-работник им не нужен.
Как быть? Не вижу выхода ((
Бабушки мне не помогают. Думала няню нанять, чтобы сидела с ребенком на больничном. Предлагала так - я буду сидеть первые 2-3 дня критических, потом няня будет досиживать больничный, а я на работу. Так не могу такую няню найти, все хотят полную занятость, а не от случая - к случаю. А если кто соглашается, просят зарплату почти равную моей - смысл мне работать месяц, чтобы за две недели эту сумму няне выложить?
Искать новую работу - так кто меня с часто болеющим ребенком возьмет?
Увольняться? Потом школа, всякие кружки, что же теперь не работать?
Расскажите, как вы справлялись?

Работать в детском саду, пока ребенок не адаптируется. Оттуда точно не выпрут из-за частых больничных. Я возвращаюсь в д.с., работаю муз.руком, хотелось бы другую работу, но смысла нет. Мы уже болеем, всего-то 2 недели отходили.

Гость
#8

Автор, а какого... другие за вас будут работать? Это ваши проблемы. Или вы не согласны?
Подрастет ваш, все забудется. Будете сидеть и работать за троих, потому что у них дети. Не пожалеете их ни разу.
Как совет - только увольняться. И, да, кружки, школа, переходный возраст, подготовка к ЕГЭ, все непросто. Или забейте на ребенка, с соплями, температурой в сад, особо сложные случаи - пусть один дома сидит. есть такие мамы, зато на работе к ним нет претензий.

Гость
#9

мой уже больше года в сад ходит и все равно постоянно болеет-по 1-2 в месяц примерно. ушла с работы,сейчас устроилась в госструктуру на самую низшую должность,но с графиком сутки-трое,так что теперь проблем нет-эти сутки или муж дома или мама с ребенком сидят. самое смешное,что у меня теперь зп больше,чем на прежней работе,хотя теперь особо не напрягаюсь и полно времени на домашние хлопоты

Гость
#10

к посту 9 -по 1-2 неделям в месяц

Гость
#12

Автор вы поздно отдали в сад.Период адаптации у всех детей где-то полгода-год.А вы отдали,и сразу на работу-понятное дело,что у вас теперь такие проблемы.Я отдавала своих деток с 2 лет в садик.По пол дня сначала,оба ребёнка к 3 годам уже адаптировались,конечно также болели сначала -2 недели ходят - 2 болеют.Но к 3 годам уже стали мало болеть.И в 3 года я шла на работу.Бывало конечно простынут,но 2-3 дня теперь болеют и выздоравливают.
Не нужно было затягивать с садом.А теперь вы сможете выйти на работу лет к 5 только.

Гость
#13
Гость

Как другие не представляю, бабушки наверное сидят. Я смогла пойти на работу когда ребенку исполнилось 4 года. Но даже в этом случае пришлось взять няню, которая отвозила утром в сад и забирала пораньше. Работала я на пол ставки, в госструктуре, няню оплачивала из денег мужа, выходило намного больше моей зарплаты. Так что тайна покрытая мраком, как все работают и карьеру делают. Пусть муж оплачивает няню или сидите дома.

Зачем выбирать садик в который нужно ездить? О_о

Беллиссима
#14

Да, не работать.
Моя дочка ( еще 4 нет) пошла в школу (в Канаде младшая подготовительная группа - Junior Kindergarden) и в первую же неделю заболела. Была дома 4 дня, и естественно, заболела младшая (19 месяцев).
А я этим летом ходила на интервью с мыслью вернуться ра работу)))
Сейчас муж мне говорит - я бы тебя попросил уволиться)))
Тут действительно много разных моментов. У меня никакой помощи - раз. Значит нужно нанимать няню и платить ей довольно существенные $$$ каждую неделю.
Кроме того, у меня неплохие ежемесячные пособия, которые сократятся после моего выхода на работу. То есть по деньгам уже будет не очень логично- после зарплаты няне и убавки пособий.
Дальше - стресс. С утра на работу, вечером с работы. Готовить ужин и как-то с детьми общаться.
Слабо себе такой график представляю.
Для себя я сделала вывод, что лучше буду пока домохозяйкой. Муж меня полностью поддерживает и очень хорошо зарабатывает, к счастью, чтобы не ставить меря перед необходимостью работать. Мое стремление вернуться на работу он рассматривал как "блажь", но не возражал.

Гость
#15

Автор, тут уж выбирать, что Вам важнее. Либо не работать, либо отдавать няне свою з/п. У многих детей такая песня с садиком до 5-6 лет, потом перерастают.
Мой ребенок тоже в садик не ходил до 6 лет, постоянно болел. Смотрела няня. На няню уходила почти вся з/п мужа, моя з/п была больше. Так что у меня вопрос еще круче стоял - либо с ребенком сидит муж, либо няня. Но мужчина все-таки должен работать, а не быть домохозяйкой, поэтому сидела няня. Так что придется поработать в "0" какое-то время. Это так не навсегда.

Гость
#16
Гость

Зачем выбирать садик в который нужно ездить? О_о

Очень нравится слово "выбирать". А Вы в курсе, что с местами в садике очень плохо, и куда дали направление, туда и дали, и спасибо, что вообще дали. И очень часто приходится возить. И далеко не у всех есть деньги, чтобы пристроить в "удобный" садик, и далеко не во всех "удобных" садиках есть места.

Гость
#17
Гость

Очень нравится слово "выбирать". А Вы в курсе, что с местами в садике очень плохо, и куда дали направление, туда и дали, и спасибо, что вообще дали. И очень часто приходится возить. И далеко не у всех есть деньги, чтобы пристроить в "удобный" садик, и далеко не во всех "удобных" садиках есть места.

Я не издевалась когда задавала этот вопрос. У нас под окнами два садика аж, и без проблем по прописке получили направление. Без денег дополнительных. ну игрушек попоросили купить) но это не дорого вышло.
Мне казалось что садик могут дать только по прописке, а не в любом свободном районе.

Гость
#18
Гость

Зачем выбирать садик в который нужно ездить? О_о

Ну вот вам пример из моего города (Челябинск). Наплодили микрорайонов спальных за последние годы, где ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ. Поликлиник, школ, садиков. И неизвестно когда будут. Возят люди детей не от хорошей жизни в основной как бы город, где все это есть. А купить в "основном городе"- это не под силу

Гость
#19
Гость

Я не издевалась когда задавала этот вопрос. У нас под окнами два садика аж, и без проблем по прописке получили направление. Без денег дополнительных. ну игрушек попоросили купить) но это не дорого вышло.
Мне казалось что садик могут дать только по прописке, а не в любом свободном районе.

Не всегда и не везде (мой пост 17). Вот у вас два садика под окнами, а у кого-то вообще ни одного. Причем когда люди покупали в ипотеку квартиры, им клялись и божились, совали под нос проектные декларации и планировки микрорайонов, где были эти самые садики и школы, и сроки их сдачи указывались- год-два. А потом- ТРАХ- и на месте садика втыкается очередная 10-этажка, квартиры в которой выгоднее продать, чем садик строить. Да и не только в новых районах так. Есть и в более старых районах целые кварталы, где садиков не было просто "исторически", и люди возили детей далеко. В каждом городе по-разному это выглядит

миу
#20
Гость

Автор, вы допустили две большие ошибки. Во-первых, ребенка надо было закаливать. А во-вторых, сад надо было отдавать за полгода до выхода на работу. Дети поначалу болеют в саду, пока иммунитет не привыкнет. Со временем ребенок болеет все меньше и меньше. Сейчас я вам могу лишь посоветовать перетерпеть.

расскажите как закалять ребенка, как вы укрепляли иммунитет?

Гость
#21

Выход один - няня, но тут нужна, конечно, какая-то определенность. У меня, например, сейчас няня приходит на 6 часов -забирает в 13 00 из сада и до 19 00. Они много гуляют, водит на кружки. дома занимаются. Сама сначала старалась справится - работала на полставки. но за 2 года здоровье ребенка стало критичным - вечно болела. Потом год сидела с няней - восстановилась. Теперь последний год ходит на полдня в сад, пол дня с няней - все отлично. И я работаю и ребенок счастлив.

Гость
#22

Уволилась, муж кормил.
Душа у меня к этим садам не лежит. Еще с собственного детства. Мне там было очень плохо. Хотя мои шли в сад с охотой. Но болели.

Гость
#23

На 19- поправка, приношу извинения Гостю 17. " Мой пост 18"- так верно

Мужчина
#24

Без шуток - Витамин С. Подберете работающий среди подделок методом научного тыка. Я подобрал, теперь не болею. Название говорить не буду, чисто чтобы не забанили за рекламу. А раньше, да, так же было. 2 недели здоровья, и привет болезнь!

Гость
#25

А -никак. Если ребенок болезненный, то-никак. С любой работы попросят. И няньки - бабки тоже не очень-то разбежались за больным ухаживать.
А,если в сад не водить, тогда проболеет весь первый год в школе. Чтоб закаливать, нужно время. И где его взять, если одновременно нужны деньги, не знаю.
Кстати, одновременно нужно крепкое психическое и физическое здоровье самой мамы и желание папы быть с ребенком.
Вот и получается: никак. Будете на тертьесортной работе колупаться в любом ином случае.

Гость
#26

Никак не работать, увольняйтесь, ребенок дороже. Попробуйте работу на дому найти, это как один из вариантов.

Гость
#27

А вы как думали, с рождением детей ваша жизнь закончилась, о карьере можете забыть, теперь вы мамаша, женщина второго сорта.

Гость
#28
Гость

Увольняться, что же еще. Дома сидеть. К сожалению, другого выхода нет, работать будет только ваш муж, пока у ребенка здоровье не наладится, а возможно -и до школы. А если финансово все плохо или мужа нет, то работать без оформления урывками как придется, тут хоть уборщицей на полдня пойдешь и на картошке одной сидеть будешь. Не вечно же ребенок будет болеть, иммунитет тоже укреплять надо. А то может через пару лет и найдете новую работу, как ребенок перестанет постоянно болеть. А может, его вот прямо сейчас начать закаливать?

мой болел ВСЮ школу ( каждые 2 недели ) , в сад не водили ....

Гость
#29
миу

расскажите как закалять ребенка, как вы укрепляли иммунитет?

Ну я этим занималась с рождения. Это образ жизни. Никаких шапочек, ни дома, ни после ванной, ни на улице, если больше 13 градусов тепла. Дома сквозняки, температура воздуха не выше 20 градусов. Влажность воздуха около 70 процентов. Вода для купания 31-32 градуса. На полу бегать босиком. Одежды по минимуму. На улицу одеваю легко, предпочитаю, чтобы ребенку было прохладно, чем жарко.

Гость
#30
Гость

А вы как думали, с рождением детей ваша жизнь закончилась, о карьере можете забыть, теперь вы мамаша, женщина второго сорта.

Это так. Если у женщины нет своего источника существования, не связанного с работой на "дядю", нет бабушек, нянь, мужа, да лишней комнаты, которую она может сдать, все, жизнь псу под хвост. Ибо дети никому не нужны.

Гость
#32

Автор, возможно, получится найти частный детский садик, где платеж меньше, чем няне? Иногда в частных садиках маленькие группы, и дети болеют пореже..
Ну а вообще, мне кажется, ничего грандиозного тут не придумать. Можно чередовать больничные с мужем. Если он согласится, конечно.
Можно поискать в агентстве именно временных нянь, а не тех, кому нужна постоянная занятость.
Можно найти надомную/удаленную работу. Да много всего можно, только попробуй сделай это))) советовать всегда проще

Гость
#33

Если нет бабушки прибегающей по первому зову, то не работать. Или работать на дому. У всех моих подружках так или бабушки приходят или молодые мамы вовсе не работают. Некоторые рожают второго и сразу уходят во второй декрет. Многие подрабатывают - кто-то репетиторством, кто-то ногти наращивает и пр.
Поэтому прежде чем рожать, нужно иметь или нормального мужа или самой иметь финансовый запас. Иначе будет очень сложно.

Гость
#34

У меня так же болела дочь. Я не работаю до сих пор в итоге. Ей уже 9 лет, младшему ребенку 2 года. Есть частоболеющие дети, к сожалению. На море бываем по 1,5-2 месяца каждый год. Летом не болеет. Но сейчас в школу ходит, естественно не так часто болеет.но прибавилась музыкалка и бассейн, короче, некогда работать!:)

Гость
#35

Моему сыну 4, пошел в садик в 3. До этого за все три года жизни болел один раз орви и все. Пошел в сад - началось, сентябрь отходил и с октября по март сидел дома, не вылезал из различных заболеваний. Потом уехали на дачу, жил в соснах, занимался плаванием, потом на море были, овощи-фрукты ели. Сейчас пришли в сад: отходили первую неделю и вторую неделю сидим болеем. Это хорошо я еще в декрете, есть у меня еще младший ребенок, 2 года - соответственно, он тоже цепляет то, что старший приносит из сада. В этот раз какой-то сильный вирус, сама в итоге тоже слегла с температурой 39, как и дети. В следующем сентябре мне идти на работу, а я в ужасе, меня уволят через месяц, если они будут продолжать так болеть. Причем дети родились здоровые, иммунитет у старшего был очень сильный до сада, у младшего тоже весь его первый год жизни, пока старший в садик не пошел. С рождения голышом бегают, не кутаем, плаванием занимаемся, питаемся полезно и разнообразно. Я думала, ну первый год будет адаптация к саду, хорошо. Но на второй не успели прийти - уже свалились. Я просто не представляю, как пойду на работу((

Александр
#36
Маркита

Девушки, у кого детки дошкольного возраста, расскажите, как вы работаете?
Моему сыну 3,5 года, в мае пошел в садик, я в июне вышла на работу, с которой уходила в декрет. Так вот с мая сын болеет каждые две недели, вот реально - две недели ходит в сад, две недели сидим на больничном. На работе уже серьезно намекают, что такой горе-работник им не нужен.
Как быть? Не вижу выхода ((
Бабушки мне не помогают. Думала няню нанять, чтобы сидела с ребенком на больничном. Предлагала так - я буду сидеть первые 2-3 дня критических, потом няня будет досиживать больничный, а я на работу. Так не могу такую няню найти, все хотят полную занятость, а не от случая - к случаю. А если кто соглашается, просят зарплату почти равную моей - смысл мне работать месяц, чтобы за две недели эту сумму няне выложить?
Искать новую работу - так кто меня с часто болеющим ребенком возьмет?
Увольняться? Потом школа, всякие кружки, что же теперь не работать?
Расскажите, как вы справлялись?

Болели, болеют и будут болеть. К третьему классу переболеют и всё постепенно начнёт вставать на свои рельсы. Увы и ни чего Вы с этим не поделаете. Если не кому помогать, то придётся Вам крутиться как "в попу заведённая". Все крутятся и Вы покрутитесь. Терпения и ещё раз терпения. Не можете на работе работать, устраивайтесь дворничихой, уборщицей и подрабатывайте на нянечку.

Гость
#37
Гость

А вы как думали, с рождением детей ваша жизнь закончилась, о карьере можете забыть, теперь вы мамаша, женщина второго сорта.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И никому из работ-лей ваши проблемы никуда не "упали". Смиритесь , начинайте жить " как-ми" ребенка (если помочь некому )

Гость
#38
Александр

МаркитаДевушки, у кого детки дошкольного возраста, расскажите, как вы работаете?

Моему сыну 3,5 года, в мае пошел в садик, я в июне вышла на работу, с которой уходила в декрет. Так вот с мая сын болеет каждые две недели, вот реально - две недели ходит в сад, две недели сидим на больничном. На работе уже серьезно намекают, что такой горе-работник им не нужен.

Как быть? Не вижу выхода ((

Бабушки мне не помогают. Думала няню нанять, чтобы сидела с ребенком на больничном. Предлагала так - я буду сидеть первые 2-3 дня критических, потом няня будет досиживать больничный, а я на работу. Так не могу такую няню найти, все хотят полную занятость, а не от случая - к случаю. А если кто соглашается, просят зарплату почти равную моей - смысл мне работать месяц, чтобы за две недели эту сумму няне выложить?

Искать новую работу - так кто меня с часто болеющим ребенком возьмет?

Увольняться? Потом школа, всякие кружки, что же теперь не работать?

Расскажите, как вы справлялись?

Болели, болеют и будут болеть. К третьему классу переболеют и всё постепенно начнёт вставать на свои рельсы. Увы и ни чего Вы с этим не поделаете. Если не кому помогать, то придётся Вам крутиться как "в попу заведённая". Все крутятся и Вы покрутитесь. Терпения и ещё раз терпения. Не можете на работе работать, устраивайтесь дворничихой, уборщицей и подрабатывайте на нянечку.

Вот, бл-ядь, счастье, повысить свою квалификацию, чтоб потом " свалиться" ниже городской канализации. Еще и не известно, что там из "дыркопроходца" вырастет...

Александр
#39
Гость

А вы как думали, с рождением детей ваша жизнь закончилась, о карьере можете забыть, теперь вы мамаша, женщина второго сорта.

Вы это своей Матери скажите.

Гость
#40

Сколько же жертв, из-за таких вот тем и детей не хочется. Главное, чтобы эти прос.р.а.н.н.ы.е жизни матерей их дети оценили и хоть спасибо сказали. А как же наверное обидно женщинам с амбициями, тем, которые не просто ро.жа.лки., а хорошие специалисты! Всем мамам желаю сил, а детям здоровья!

Гость
#41

по вопросу в теме. Отец моего ребенка безработный и беззаботный человек. Вот он и сидит с ним. У них прекрасные отношения - друзья не разлей вода. Только кормить сына он не может, как я.. Поставит ему еду на стол, то, что я приготовила и показала - Хочешь есть? - нет..- ну ладно, беги. И сын до 19 голодный, аппетит только перебивает. Он еще не понимает как бы, что кушать хочется. Вся еда у нас перед тв, с отвлечением внимания, только так рот открывает. (3 года). А куда мне деваться, я должна работать. Отец не помогает материально, но помогает временем. Вот так тоже бывает

Гость
#42
Александр

Вы это своей Матери скажите.

Не, Мать меня на бабку скинула, сама работала. Никогда не сидела.
Так что может быть как вариант. Если бабки-дедки согласятся.
А насчет проср-ой жизни своей меня же укоряла.Так что вы -мимо.
Думайте одним местом, а не тем, что между ног, надо ли оно вам: "Нельзя объять необъятное".

Tera
#43

Мой сын довольно часто болел простудными заболеваниями, которые часто заканчивались осложнениями. Врач посоветовала принимать нам капли Деринат, так как они являются противовирусными и хорошо повышают иммунитет. За последние пол года он ни разу серьезно не заболел. Время от времени принимаем эти капли для профилактики.

Гость
#44
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И никому из работ-лей ваши проблемы никуда не "упали". Смиритесь , начинайте жить " как-ми" ребенка (если помочь некому )

какая ты злющая бабища. Видать неудовлеьворенная.

Гость
#45
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И никому из работ-лей ваши проблемы никуда не "упали". Смиритесь , начинайте жить " как-ми" ребенка (если помочь некому )

какая ты злющая бабища. Видать неудовлеьворенная.

Гость
#46
Гость

какая ты злющая бабища. Видать неудовлеьворенная.

Девчонки. убили меня. настроение подняли.

Гость
#48
Гость

Автор, вы допустили две большие ошибки. Во-первых, ребенка надо было закаливать. А во-вторых, сад надо было отдавать за полгода до выхода на работу. Дети поначалу болеют в саду, пока иммунитет не привыкнет. Со временем ребенок болеет все меньше и меньше. Сейчас я вам могу лишь посоветовать перетерпеть.

Ерунда. Отдала ребёнка за полгода до вых.на работу. Как болел , так и болеет ещё хуже. 3 дня в саду и 2 недели дома..

Натали 87
#50

Я не работаю второй "садиковый "год,ребёнок меньше болеет, легче, но стабильно раз в месяц с октября по март (отопление). В садах полно недолеченных или только заболевающих детей. До сада не болели и закалка и прогулки все как положено, но увы и ах. Живу только смирением и подчас сама болею от ребёнка, долго не могу себя вылечить. Капли деринат знаем и антибиотики!)
Работа на удалении за компом.