Гость
Статьи
Как вы все успеваете? …

Как вы все успеваете? Дела по дому, работа, дети, муж и уход за собой??

Хочу узнать у женщин замужних у которых есть дети- когда вы все успеваете??
Но это я обращаюсь к дамам работающим, которые и поработать и приготовить дома ужин и с детьми досуг провести и с мужем успеть пообщаться?? Вы это успеваете??
А ведь есть еще уход за собой! Маску там сделать, маникюр, душ принять , макияж , одежду приготовить норм
А еще дела домашние,
Еще досуг какой нидьдело в том, что пока только планирую беременность - живу активной жизнью- .. НО .. Я ни ф и г а не успеваю!!!
Сег вот до работы успела тока домашние дела- даже на маник времени не осталось))
Вот правда - или я такая медлительная или просто не умею распределять время?
Как же я с ребенком то буду- вот зачем декрет, чтоб дома год сидеть!)))

Саша
70 ответов
Последний — Перейти
пятница
#1

У меня няня была. Вот так и успевала)

Гость
#2
Саша

Хочу узнать у женщин замужних у которых есть дети- когда вы все успеваете??
Но это я обращаюсь к дамам работающим, которые и поработать и приготовить дома ужин и с детьми досуг провести и с мужем успеть пообщаться?? Вы это успеваете??
А ведь есть еще уход за собой! Маску там сделать, маникюр, душ принять , макияж , одежду приготовить норм
А еще дела домашние,
Еще досуг какой нидьдело в том, что пока только планирую беременность - живу активной жизнью- .. НО .. Я ни ф и г а не успеваю!!!
Сег вот до работы успела тока домашние дела- даже на маник времени не осталось))
Вот правда - или я такая медлительная или просто не умею распределять время?
Как же я с ребенком то буду- вот зачем декрет, чтоб дома год сидеть!)))

а вы на вумене меньше сидите)))) (не в обиду)

Гость
#3

мужа нет, детей нет) официальной работы (по трудовой т.е.) нет)
в доме чистота и порядок.. молода и счастлива)))
простите, что не в тему

Гость
#4

Муж у меня НЕ инвалид на голову и тело, он понимает, что я ТОЖЕ работаю, именно поэтому все делаем вместе. Если сил и времени нет - то едим фрукты или делаем яичницу, или един в китайском ресторане. У нас все по-равну, полная взаимозаменяемость, например одно утро я готовлю завтрак, другое - он, а третье - на ходу круасаны едим, пока едем в своей машине на работу.
Не надо из себя делать рабу и домработницу, потому что раньше времени загнешься, а муж другую найдет. Нефик потакать мужикам лежать на диване и сидеть в танки играть, пока ты загибаешься от кучи работы, надо в первую очередь себя беречь. Ишак и то орет, что не хочет все ена себе тащить.

Гость
#5
Гость

мужа нет, детей нет) официальной работы (по трудовой т.е.) нет)
в доме чистота и порядок.. молода и счастлива)))
простите, что не в тему

ага, верим

Саша
#6
Гость

Муж у меня НЕ инвалид на голову и тело, он понимает, что я ТОЖЕ работаю, именно поэтому все делаем вместе. Если сил и времени нет - то едим фрукты или делаем яичницу, или един в китайском ресторане. У нас все по-равну, полная взаимозаменяемость, например одно утро я готовлю завтрак, другое - он, а третье - на ходу круасаны едим, пока едем в своей машине на работу.
Не надо из себя делать рабу и домработницу, потому что раньше времени загнешься, а муж другую найдет. Нефик потакать мужикам лежать на диване и сидеть в танки играть, пока ты загибаешься от кучи работы, надо в первую очередь себя беречь. Ишак и то орет, что не хочет все ена себе тащить.

Да это все понятно! У меня тоже примерно так, но все равно мне приходится больше по дому делать, при этом еще подготовиться к работе и сходить на нее
Я говорю о том, что не особо успеваю в этом режиме за собой следить , не говоря еще о ребенке ,

Саша
#7

Может дело в приоритетах? Кто то уход за собой, за внешним видом на первое место ставит - ведь есть такие?!
У меня так не получается

Гость
#8

Работаю дома, слежу за собой и за ребенком, муж приходящий. Успеваю всё. Счастлива.

Гость
#9

я работаю, не замужем и детей нет. Но я нифига не успеваю. Особенно летом. какой нафиг маник, когда через день на дачу ковыряться. Если бы были детие с мужем - ходили бы голодные!

Гость
#10

Я тоже еле как успеваю. Есть сестра. У нек двое детей. Сейчас им 9 и 10 лет, муж, при этом она чистоплюйка. Утром отводит их в школу. Вроде не завтракают, ну может бутерброды, дети в школе кушают, муж ест мало (это Огромный плюс, потому что мой ест 1,2,3).
После работы гуляет собаку. Потом приходит муж. Он начинает готовить еду. Она мыть квартиру. А у нее 5! Комнат. Она помешана на чистоте и полы моет каждый день. Садятся есть. Потом муж моет посуду, она проверяет уроки, следит чтобы в школу все собрали и пр.. Моется и спать. Такие дела. Я бы умерла.

Гость
#11
Саша

Хочу узнать у женщин замужних у которых есть дети- когда вы все успеваете??
Но это я обращаюсь к дамам работающим, которые и поработать и приготовить дома ужин и с детьми досуг провести и с мужем успеть пообщаться?? Вы это успеваете??
А ведь есть еще уход за собой! Маску там сделать, маникюр, душ принять , макияж , одежду приготовить норм
А еще дела домашние,
Еще досуг какой нидьдело в том, что пока только планирую беременность - живу активной жизнью- .. НО .. Я ни ф и г а не успеваю!!!
Сег вот до работы успела тока домашние дела- даже на маник времени не осталось))
Вот правда - или я такая медлительная или просто не умею распределять время?
Как же я с ребенком то буду- вот зачем декрет, чтоб дома год сидеть!)))

Как все успеваю? Молча. Нужно правильно все организовывать. У меня муж, двое детей, живём в пригороде. Я и готовлю полноценное питание, и на фитнес ходу, и к косметологк. Ещё у меня роскошная, ухоженная клуба, которую я сама с нуля сделала и оформила. У меня не было ни нянь, ни домработниц, я все сама делаю. Хотя в юности была редкой разгильдяйкой. Все приходит со временем.

Озорная Свинья
#12

а я не понимаю ,как можно что то не успевать при таком разнообразном выборе домашней техники?стирает машина,моет посуду машина,еду готовит мультиварка или духовка.Да даже на обычной плите приготовить спагетти и какой-нибудь соус к ним это не великая работа.Если домашних приучить не свинячить в квартире и помогать в уборке,то и уборка не проблема.А на маникюр можно и в салон сходить.

Гость
#13

Вопрос уборки и глажки решили раз и на всегда самым элементарным способом - домработница. Сейчас это стоит просто смешных денег, и время, которое мне экономит мне намного дороже.
Двое детей, погодки. Когда были маленькими была, естественно, няня, потому что сидеть днями и ночами с ними, никуда не отлучаясь, для меня просто немыслимо. Плюс это дает возможность хотя бы один-два вечера в неделю куда то выбираться. Сейчас, когда вышла на работу, без няни, ясное дело, никуда - она забирает их из школы, делает с ними уроки, кормит обедом и гуляет, если успевают.
Стирка и посуда - стиральная машина и посудомойка. Готовить я люблю, не в тягость, плюс не так уж это долго.
С работой совмещать салоны и прочее сложно, в фитнес хожу в 7 утра, на маникюр и педикюр - по выходным.

Гость
#14
Гость

Муж у меня НЕ инвалид на голову и тело, он понимает, что я ТОЖЕ работаю, именно поэтому все делаем вместе. Если сил и времени нет - то едим фрукты или делаем яичницу, или един в китайском ресторане. У нас все по-равну, полная взаимозаменяемость, например одно утро я готовлю завтрак, другое - он, а третье - на ходу круасаны едим, пока едем в своей машине на работу.
Не надо из себя делать рабу и домработницу, потому что раньше времени загнешься, а муж другую найдет. Нефик потакать мужикам лежать на диване и сидеть в танки играть, пока ты загибаешься от кучи работы, надо в первую очередь себя беречь. Ишак и то орет, что не хочет все ена себе тащить.

У нас по такому же принципу. А таких, как автор решительно не понимаю.

Гость
#15

Главное условие успевания- работа в 5 минутах ходьбы от дома. А не в 2 часах езды, как это часто бывает

Лина
#16

Если все и сразу, то не успеваю. Либо быт по верхам, либо 2-3 рабочих дня в неделю, либо недосып и синяки под глазами.
Для меня идеально работать дня 3 в неделю и не с утра, домработница 1-2 раза в неделю для уборки, а я бы готовила и активно отдыхала в свободное от работы время. С детьми еще няню добавить.

Гость
#17

Да все просто. Ну вот кусок из времени, когда дочке было с 2 до 3. Все было расписано. Утром я встаю, готовлю завтрак себе и мужу (дочь в садике завтракала), быстро едим, бужу дочь, помогаю ей одеться - муж в это время уже ушел за машиной. Дальше он развозит нас - дочь в сад, меня на работу. Вечером забирал меня с работы и дочь из садика. Ужинали, он убегал на вторую работу. Я сама по себе с ребенком. Есть время и в телик попялиться и с дитем поиграть и собой заняться. Даже скучновато было иногда. Да, кстати, я не сторонник влажной ежедневной уборки. Ничего не валяется и хорошо. Полы мыла раз в неделю. И раз же в неделю готовила на всю неделю полуфабрикаты - котлеты там, тефтели, пельмени, манты. Чтобы не тратить среди недели время на готовку ужина. Достала тефтельки, поджарила, потушила в соусе - красота. Морозилка всегда была забита. Очень удобно. Ну, конечно, муж мог и супчика попросить - но это же не трудно раз в неделю сварить кастрюльку супа на раз?
Суббота посвящалась хозяйственным делам. Я убиралась - муж в это время с дочкой гулял. Потом он ехал за продуктами на неделю - я ему список писала да и сам не даун. Я в это время какие-нибудь вкусняшки готовила - пирожки там, салатики сложные. Потом делала полуфабрикаты на неделю. Собственно, суббота под завязку была расписана.
А воскресенье - полностью свободный день. В квартире чисто, со вчера остались вкусняшки, можно заниматься ничегонеделанием, ходить в гости, гулять, валяться.
Сейчас вспоминаю, как самые счастливые годы жизни.
Кстати, мой муж из таких, кто при живой жене даже чашку за собой не помоет. Принципиально. Только поездки за покупками считались мужским делом. Больше никакой помощи.

Гость
#18

Я как-то оставила его одного на целых три недели - уезжали с дитем отдыхать. Бедный, меня встречать он поехал в последних чистых носках. Я спросила, а если бы мы приехали на неделю позже - новые бы купил. Так был воспитан. Глупо, но вот. Похудел, питался бедняга одной колбасой да пельменями. А в кафе не мог - деньги на нашу свадьбу копил. Мы тогда как раз расписываться собирались.

Jaroslavna
#19

Успеваю всё с участием мужа, который, как уже ранее тут сказали, не ивалид, а имеет все нужные для выполнение домашней работы и заботы от детях приспособления - руки, ноги, глаза, голову и т.д.

Гость
#20

работаю с 10 до 14. я замуж вышла не для того, чтобы упахиваться. приготовление пищи - час-полтора. ежедневно. утром и ближе к вечеру. убирается приходящая домработница. гладит она же. у меня есть правило, что я все дела делаю до пятницы (суббота, воскресеье - свободные полностью) уход за собой это тоже дела. маникюр, педикюр, эпиляцию, чистку - делаю в салоне. утром и вечером душ, пенка для лица, два раза в неделю легкий скраб, отдыхаем по выходным. вытсавки, концерты, спектакли - все на выходные. даже когда не было дом. работницы и я работала до 7-8, то я все успевала. муж помогал в уборке. вы просто не умеете себя организовать.

Гость
#21

меня часто спрашивают - как ты всё успеваешь с тремя детьми? Мой ответ прост - я ни фига не успеваю!)) Шучу. Всё проще - если я что-то не успеваю, я просто этого не делаю

Гость
#22
Гость

мужа нет, детей нет) официальной работы (по трудовой т.е.) нет)
в доме чистота и порядок.. молода и счастлива)))
простите, что не в тему

А на что живем, существуем, если не секрет?

Alina@mail.ru
#23

А у нас рядом с работой хороший бизнес центр, в обеденное время на маникюр без проблем. Муж хороший, помогает по дому, да и не привередлив в еде, спокойно может обойтись бутербродом или салатом, готовит и сам часто. Домашние дела делятся поровну. Я пока работаю, но в скором времени увольняюсь, зарплата мужа очень хорошая, нам хватит с лихвой. Детей правда нет, но я пока и не хочу, хотя мне 29

Мари
#24

Привет девчонки, а мы с мужем планируем и распределяем обязанности по дому и быту в целом поровну. Ведем тетрадку в которой расписано кто, что и когда будет делать - очень помогает)). Как раз скоро должна выйти программка для мобильного телефона, называется - "ПараДел", посмотреть можно на сайте http://pairtodo.com, планируем перенести все наши записи из тетрадок в неё, думаю будет еще удобнее и эффективнее

Вика
#25

хочу успеваю, хочу не успеваю. Могу убрать, могу и не убрать. Могу приготовить нечто заковыристое, а могу макароны с сосиской. Ничего, никто не умрет.) правда, я не работаю, сижу с ребенком полутора лет. Я считаю так, нефиг себя насиловать. Если я устала, я лучше полежу. чем драить кухню. От женщины в декрете с малым вообще по-моему нельзя требовать большего. Хорошо, муж это понимает. Он сам говорит, ты драишь кухню или комнаты, а потом этого все равно не видно, ребенок все раскидает. Так драй пореже)

Мария
#27

У меня 2 детей, муж, работа на 3/4 ставки, у детей куча кружков, в субботу тоже кружки. Домработница приходит на 4 часа раз в неделю. Муж тоже умеет и может готовить, прибирать и *****. Маникюры и косметологи меня не интересуют, всё равно на моих ногтях лак не держится. На спорт времени нет, но я худенькая, пусть дети подрастут и сами начнут ходить на свои кружки, тогда и я может куда запишусь. Готовлю на пару дней за раз, ну и все любят гречку с молоком - на неделе пару дней её едим всегда. или остатки риса с яйцом пережарю- тоже лети обожают. Воскресенье свободно для вылазки в театр, гостей или прогулок в лесу. Глажка вечерами. Телевизор с мужем не смотрим вообще - некогда. Все вечера уходят на детей - уроки, почитать, поиграть.

Юлия
#28

Трое детей (6 лет, 4 года и 6 мес), я пока не работаю, муж зарабатывает хорошо, бабушек-нянь нет, дети и дом полностью на мне. Старшие ходят в сад, сейчас уже болеют рееедко, младший пока всегда со мной. Муж много работает, но когда у него есть свободное время мы обязательно выбираемся в парк/театр/музей. Я легко справляюсь с нашими детьми и сама, так что для меня не проблема съездить с ними самой. Муж с детьми не помогает, максимум - может посидеть/погулять с младшим, пока я делаю свои дела и дела со старшими. По хорошему говоря, мы всегда вместе)Я уже давно привыкла. По дому: я всегда готовлю, всегда мою посуду, пару раз в неделю мою полы, ну и остальное по мере загрязнения.

Lucky Ducky
#29

Постановка вопроса неправильная, у вас муж в одном ряду с детьми и домашними делами, а между тем, он помогать вам должен, а не требовать внимания. Я дома с ребенком занимаюсь делами по мере возможности - убраться и приготовить что-то быстрое и несложное, стиралку загрузить-развесить и т.п. Вечером муж на час забирает ребенка, а в 21.30 ребенок уже спит, тут можно и с мужем время провести, и вообще что угодно делать, я до 00 работаю когда работа есть. Выходные вместе втроем, либо по очереди - я с подружками встретилась, потом муж на рыбалку съездил. Все осуществимо.

Lucky Ducky
#30

Забыла написать, ребенку 10 месяцев.

Гостья
#31
Гость

Муж у меня НЕ инвалид на голову и тело, он понимает, что я ТОЖЕ работаю, именно поэтому все делаем вместе. Если сил и времени нет - то едим фрукты или делаем яичницу, или един в китайском ресторане. У нас все по-равну, полная взаимозаменяемость, например одно утро я готовлю завтрак, другое - он, а третье - на ходу круасаны едим, пока едем в своей машине на работу.
Не надо из себя делать рабу и домработницу, потому что раньше времени загнешься, а муж другую найдет. Нефик потакать мужикам лежать на диване и сидеть в танки играть, пока ты загибаешься от кучи работы, надо в первую очередь себя беречь. Ишак и то орет, что не хочет все ена себе тащить.

Абсолютно согласна!
И сама живу по такому же принципу. Работа 2/2, няня есть.

Ви
#32
Гость

мужа нет, детей нет) официальной работы (по трудовой т.*****.) нет)
в доме чистота и порядок.. молода и счастлива)))
простите, что не в тему

ну и дура,всамделишное счастье ,это ,когда есть ребенок ,на мужа Профиг есть нет...,я вот родила ребенка и когда его увидела и почувствовала у себя на груди тепленькое бархотное страшненько красивое и поняла это,что дура была,а щас щаслива,хоть и с не ненакрашеным Харьком))))))))))4 уже )))

Гость
#33
Ви

ну и дура,всамделишное счастье ,это ,когда есть ребенок ,на мужа Профиг есть нет...,я вот родила ребенка и когда его увидела и почувствовала у себя на груди тепленькое бархотное страшненько красивое и поняла это,что дура была,а щас щаслива,хоть и с не ненакрашеным Харьком))))))))))4 уже )))

Вроде вообще тема не про это была)))))

Мира
#34

Ребёнок 10 месяцев, муж, собака, беременность 6ой месяц. Успеваю, но не до фанатизма. Убрала лишние тарелки, кружки. Стирка по мере загрязнения. Подметание пола ежедневно, а то и по 2 раза,мытьё 2-3 раза в неделю. Муж сильно не помогает, много работы, особенно сентябрь-май. Летом пчёлы. Подружки удивляются когда всё успеваю. Иногда ленюсь, могу и поспать днём с ребёнком, иногда весь день мою. Из техники только стиралка, остальным некогда пользоваться. Вечером часто без сил, затт очень счастлива!

Гость
#35
Гость

Муж у меня НЕ инвалид на голову и тело, он понимает, что я ТОЖЕ работаю, именно поэтому все делаем вместе. Если сил и времени нет - то едим фрукты или делаем яичницу, или един в китайском ресторане. У нас все по-равну, полная взаимозаменяемость, например одно утро я готовлю завтрак, другое - он, а третье - на ходу круасаны едим, пока едем в своей машине на работу.
Не надо из себя делать рабу и домработницу, потому что раньше времени загнешься, а муж другую найдет. Нефик потакать мужикам лежать на диване и сидеть в танки играть, пока ты загибаешься от кучи работы, надо в первую очередь себя беречь. Ишак и то орет, что не хочет все ена себе тащить.

Как же верно сказали, но не все мужья готовы помочь по дому(

Гость
#35
Гость

Вопрос уборки и глажки решили раз и на всегда самым элементарным способом - домработница. Сейчас это стоит просто смешных денег, и время, которое мне экономит мне намного дороже.
Двое детей, погодки. Когда были маленькими была, естественно, няня, потому что сидеть днями и ночами с ними, никуда не отлучаясь, для меня просто немыслимо. Плюс это дает возможность хотя бы один-два вечера в неделю куда то выбираться. Сейчас, когда вышла на работу, без няни, ясное дело, никуда - она забирает их из школы, делает с ними уроки, кормит обедом и гуляет, если успевают.
Стирка и посуда - стиральная машина и посудомойка. Готовить я люблю, не в тягость, плюс не так уж это долго.
С работой совмещать салоны и прочее сложно, в фитнес хожу в 7 утра, на маникюр и педикюр - по выходным.

Сколько пафоса

Гость
#35
Гость

Как все успеваю? Молча. Нужно правильно все организовывать. У меня муж, двое детей, живём в пригороде. Я и готовлю полноценное питание, и на фитнес ходу, и к косметологк. Ещё у меня роскошная, ухоженная клуба, которую я сама с нуля сделала и оформила. У меня не было ни нянь, ни домработниц, я все сама делаю. Хотя в юности была редкой разгильдяйкой. Все приходит со временем.

А на работу, т. е, 8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя ходите? Простите за излишнее любопытство) Это не вызов, а любопытство, повторюсь)

Ольга
#35
Гость

мужа нет, детей нет) официальной работы (по трудовой т.е.) нет)
в доме чистота и порядок.. молода и счастлива)))
простите, что не в тему

У кого в чем счастье.

Гость
#35
Гость

работаю с 10 до 14. я замуж вышла не для того, чтобы упахиваться. приготовление пищи - час-полтора. ежедневно. утром и ближе к вечеру. убирается приходящая домработница. гладит она же. у меня есть правило, что я все дела делаю до пятницы (суббота, воскресеье - свободные полностью) уход за собой это тоже дела. маникюр, педикюр, эпиляцию, чистку - делаю в салоне. утром и вечером душ, пенка для лица, два раза в неделю легкий скраб, отдыхаем по выходным. вытсавки, концерты, спектакли - все на выходные. даже когда не было дом. работницы и я работала до 7-8, то я все успевала. муж помогал в уборке. вы просто не умеете себя организовать.

Ну,няньки,уборщица и салоны красоты-это если деньги есть на все это,а если нет,то тогда как?

Гость
#36

Тоже задавалась этим вопросом, когда вышла замуж и ждала ребенка, теперь понимаю, что будешь успевать то, что будешь успевать, главное расставить приоритеты, что на сегодняшний день жизненно-необходимо, особо списки составлять смысла нет, никогда всего что написано не переделаешь в этом круговороте, а вот например по хозяйству сегодня нужно срочно суп сварить и себе маникюр сделать это еще осуществимо вполне, если справишься с этим сегодня, то завтра можно пол помыть и эпиляцией заняться и так каждый день делаешь что-то для дома и для себя, потому что все остальное время будет уходить на уход за ребеночком и работу, а в субботу с воскресеньем советую забить на все и радоваться жизни, быть с семьей, пойти в гости...))) на фитнес если ходить времени вообще нет, то это можно заменить зарядкой и прогулкой с малышом при условии питания соответствующего, ну а вообще я замечаю, что все делаю быстрее, нет времени тянутся и все происходит в темпе, это так же, как оврал на работе, когда ты начинаешь ускоряться, чтобы успеть со всем справиться - так же и при повышенных задачах дома, - ты будешь стараться побыстрее с ними разделаться, чтобы осталось еще время отдохнуть и куда-нибудь вылезти, себя показать, на людей поглазеть:))) вообще, когда выходишь на работу, это тебя так коммуницирует, что ты успеваешь сделать больше, чем когда дома сидела, причем с ребенком здорово детский сад помогает: накормят, погуляют, позанимаются и т.д.

Гость
#37
Гость

Вопрос уборки и глажки решили раз и на всегда самым элементарным способом - домработница. Сейчас это стоит просто смешных денег, и время, которое мне экономит мне намного дороже.
Двое детей, погодки. Когда были маленькими была, естественно, няня, потому что сидеть днями и ночами с ними, никуда не отлучаясь, для меня просто немыслимо. Плюс это дает возможность хотя бы один-два вечера в неделю куда то выбираться. Сейчас, когда вышла на работу, без няни, ясное дело, никуда - она забирает их из школы, делает с ними уроки, кормит обедом и гуляет, если успевают.
Стирка и посуда - стиральная машина и посудомойка. Готовить я люблю, не в тягость, плюс не так уж это долго.
С работой совмещать салоны и прочее сложно, в фитнес хожу в 7 утра, на маникюр и педикюр - по выходным.

Если бы сидела бы на одном бюджете в 10-15 тысяч, я бы потом поинтересовалась, как вы за всем успеваете.
Я работаю, получаю больше, делаю заготовки на зиму, скотины и птицы нет, Но летом я по дому ничего не успеваю делать. С работы приезжаю в семь вечера, где через 1,5-2 часа уже темнеет. Толком не полить и не траву подергать.
Муж только работает и приносит з/п. Огород ему не нужен, он не любит с/хоз. Только может огурцы полить и розовые помидоры. Приготовила ужин, а бывает и щи с вечера, на улице уже темно. Самой тоже отдохнуть хочется. Просто тупо на диване.
Как все успеть? Что то успеваю, а что то копится!

Гость
#38

Я вообще ничего не успеваю. Утром в 6:00 подъем, илу на кухню мою посуду, которую муж и дети вечером накидали. Потом мужу собираю на работу еду, детям делаю перекус, потом глажу всем одежду, потом бужу детей, контролирую, чтобы умылись, оделись, почистили зубы. Потом развожу их по садикам на машине. Это занимает полтора часа, садики далеко от дома и друг от друга. Потом еду на работу, приезжаю к 9:30. С работы в 15:00 сначала иду по магазинам за продуктами и еду в 16-17 по садикам за детьми. Приезжаем домой в 18:30-19. Убираюсь дома: мою полы, посуду, кормлю детей , занимаюсь с ними. Мою их через день в ванной. Укладываю детей спать. Готовлю еду. В 11-12 ночи без сил падаю и отключаюсь. Дважды в неделю вечером еще еду на работу с 18 до 20. Дети с мужем или дедушкой сидят, он иногда помогает посидит с ними. Муж, двое маленьких детей 4 и 6, собака овчарка и кот. Бабушки помогать не хотят. Муж в принипе не помогает ничем, считает
Готовку, уборку, стирку, глажку бабскими делами. И за почти 7 лет такой жизни я превратилась из жизнерадостной ухоженной женщины в депрессивную умотанную толстуху. В чем моя ошибка?

Гость
#39
Гость

Я вообще ничего не успеваю. Утром в 6:00 подъем, илу на кухню мою посуду, которую муж и дети вечером накидали. Потом мужу собираю на работу еду, детям делаю перекус, потом глажу всем одежду, потом бужу детей, контролирую, чтобы умылись, оделись, почистили зубы. Потом развожу их по садикам на машине. Это занимает полтора часа, садики далеко от дома и друг от друга. Потом еду на работу, приезжаю к 9:30. С работы в 15:00 сначала иду по магазинам за продуктами и еду в 16-17 по садикам за детьми. Приезжаем домой в 18:30-19. Убираюсь дома: мою полы, посуду, кормлю детей , занимаюсь с ними. Мою их через день в ванной. Укладываю детей спать. Готовлю еду. В 11-12 ночи без сил падаю и отключаюсь. Дважды в неделю вечером еще еду на работу с 18 до 20. Дети с мужем или дедушкой сидят, он иногда помогает посидит с ними. Муж, двое маленьких детей 4 и 6, собака овчарка и кот. Бабушки помогать не хотят. Муж в принипе не помогает ничем, считает
Готовку, уборку, стирку, глажку бабскими делами. И за почти 7 лет такой жизни я превратилась из жизнерадостной ухоженной женщины в депрессивную умотанную толстуху. В чем моя ошибка?

Дополню. На приходящую помощницу денег нет, так как содержание семьи на мне, муж платит ипотеку и считает, что на этом его обязанности закончены. Иногда, когда я совсем не успеваю, может забрать детей из садов, но очень этому сопротивляется. Типа что я за мать такая, что не могу детей из сада забрать.. Работает преподавателем в вузе. На работе редко бывает более половины дня. Дома спит, смотрит ролики в интернете, гуляет с собакой. По дому ни ремонт, ничего не делает, так как устает. Так не хочется разводиться, дети любят его. Но обидно страшно, что я как будто без мужа, хотя вот он. Свекровь говорит: радуйся, лругие еще пьют и бьют. А мне не радостно. Неужели я слишком многого хочу....

Гость
#40
Гость

Как все успеваю? Молча. Нужно правильно все организовывать. У меня муж, двое детей, живём в пригороде. Я и готовлю полноценное питание, и на фитнес ходу, и к косметологк. Ещё у меня роскошная, ухоженная клуба, которую я сама с нуля сделала и оформила. У меня не было ни нянь, ни домработниц, я все сама делаю. Хотя в юности была редкой разгильдяйкой. Все приходит со временем.

Так ведь вопрос как раз в том, как всё организовывать!!! Знали бы, не спрашивали!

Гость
#41
Гость

А на что живем, существуем, если не секрет?

Родители рядом, наверное.

гость
#46

да, я думаю интернет и телевизор отнимает много времени. Я работаю по 10 часов в день, плюс двое детей, муж в командировках мес/мес. тоже ничего не успеваю.

Гость
#47
Гость

Я вообще ничего не успеваю. Утром в 6:00 подъем, илу на кухню мою посуду, которую муж и дети вечером накидали. Потом мужу собираю на работу еду, детям делаю перекус, потом глажу всем одежду, потом бужу детей, контролирую, чтобы умылись, оделись, почистили зубы. Потом развожу их по садикам на машине. Это занимает полтора часа, садики далеко от дома и друг от друга. Потом еду на работу, приезжаю к 9:30. С работы в 15:00 сначала иду по магазинам за продуктами и еду в 16-17 по садикам за детьми. Приезжаем домой в 18:30-19. Убираюсь дома: мою полы, посуду, кормлю детей , занимаюсь с ними. Мою их через день в ванной. Укладываю детей спать. Готовлю еду. В 11-12 ночи без сил падаю и отключаюсь. Дважды в неделю вечером еще еду на работу с 18 до 20. Дети с мужем или дедушкой сидят, он иногда помогает посидит с ними. Муж, двое маленьких детей 4 и 6, собака овчарка и кот. Бабушки помогать не хотят. Муж в принипе не помогает ничем, считает
Готовку, уборку, стирку, глажку бабскими делами. И за почти 7 лет такой жизни я превратилась из жизнерадостной ухоженной женщины в депрессивную умотанную толстуху. В чем моя ошибка?

Поговорите с мужем. Если он считает, что готовить, стирать, убирать - женские дела, то пусть отвозит и забирает детей. По выходным пусть продукты покупает на всю неделю.
Если категорически отказывается, то пусть оплачивает няню, которая будет отвозить и забирать детей.
Нельзя же все на себе тащить!

Гость
#48
Гость

Поговорите с мужем. Если он считает, что готовить, стирать, убирать - женские дела, то пусть отвозит и забирает детей. По выходным пусть продукты покупает на всю неделю.
Если категорически отказывается, то пусть оплачивает няню, которая будет отвозить и забирать детей.
Нельзя же все на себе тащить!

У нас тоже двое детей, помощи бабушек/дедушек нет, работа с 9 до 18. Режим примерно такой:
В 7 ч просыпаемся, помогаю детям собраться, заплетаю младшую. Муж отвозит детей в садик/школу и едет на работу. Дома они не завтракают.
С 7.20 до 8.40 я прибираю квартиру после сборов, крашусь, укладываю волосы и спокойно пью кофе с книжечкой.
В 8.40 еду на работу (специально искала работу недалеко от дома, просто супер удобно!). В обеденный перерыв делаю маникюр, езжу на массаж, могу в магазине что-то купить себе + бизнес-ланч в кафе.
В 18.20 приезжаю домой, муж забирает детей, 2 раза в неделю отвозит их на танцы, в остальные дни домой. Я примерно час занимаюсь домашними делами, готовлю что-то простое, вещи закидываю в стирку, могу пыль вытереть и т.п.
Потом забираю детей с танцев или сама еду на тренировку (тоже 2 раза в неделю).
Около 22 ч укладываем детей и есть еще 1.5 часа посмотреть фильм с мужем или книжечку почитать.
На выходных отдыхаем и встречаемся с друзьями.
Если устала или много работы - покупаю готовую еду в кафе.

Гость
#49
Гость

Я вообще ничего не успеваю. Утром в 6:00 подъем, илу на кухню мою посуду, которую муж и дети вечером накидали. Потом мужу собираю на работу еду, детям делаю перекус, потом глажу всем одежду, потом бужу детей, контролирую, чтобы умылись, оделись, почистили зубы. Потом развожу их по садикам на машине. Это занимает полтора часа, садики далеко от дома и друг от друга. Потом еду на работу, приезжаю к 9:30. С работы в 15:00 сначала иду по магазинам за продуктами и еду в 16-17 по садикам за детьми. Приезжаем домой в 18:30-19. Убираюсь дома: мою полы, посуду, кормлю детей , занимаюсь с ними. Мою их через день в ванной. Укладываю детей спать. Готовлю еду. В 11-12 ночи без сил падаю и отключаюсь. Дважды в неделю вечером еще еду на работу с 18 до 20. Дети с мужем или дедушкой сидят, он иногда помогает посидит с ними. Муж, двое маленьких детей 4 и 6, собака овчарка и кот. Бабушки помогать не хотят. Муж в принипе не помогает ничем, считает
Готовку, уборку, стирку, глажку бабскими делами. И за почти 7 лет такой жизни я превратилась из жизнерадостной ухоженной женщины в депрессивную умотанную толстуху. В чем моя ошибка?

Даже если не привлекать мужа, то у вас, на мой взгляд, многие дела можно оптимизировать.
Утром можно не готовить, пусть муж на работе ест. Детей в садике кормят завтраком. Можно не гладить. Детям покупать одежду, которая не мнется, в садике же в основном фуболки, шорты, их гладить не нужно. Себе можно несколько комплектов погладить на выходных. Муж погладит сам себе все, не маленький.
Итого час утром освобождается на сон.
Детей очень желательно перевести в один садик. Тоже сэкономит кучу времени.
Зачем каждый день ходить за продуктами? Пару раз в неделю более, чем достаточно.
Что вы такое едите, что нужно каждый день столько времени готовить? Я закидываю мясо в духовку, сыром посыпаю + макарошки. На 2-3 дня ужин есть. + огурцы/помидоры. Минут 15 занимает готовка))
А вот за собой нужно следить, конечно. Правильное питание, спорт (хотя бы дома), отдых, масочки. Разве хочется, чтобы дети видели "депрессивную толстуху"?

Гость
#50
Гость

Да все просто. Ну вот кусок из времени, когда дочке было с 2 до 3. Все было расписано. Утром я встаю, готовлю завтрак себе и мужу (дочь в садике завтракала), быстро едим, бужу дочь, помогаю ей одеться - муж в это время уже ушел за машиной. Дальше он развозит нас - дочь в сад, меня на работу. Вечером забирал меня с работы и дочь из садика. Ужинали, он убегал на вторую работу. Я сама по себе с ребенком. Есть время и в телик попялиться и с дитем поиграть и собой заняться. Даже скучновато было иногда. Да, кстати, я не сторонник влажной ежедневной уборки. Ничего не валяется и хорошо. Полы мыла раз в неделю. И раз же в неделю готовила на всю неделю полуфабрикаты - котлеты там, тефтели, пельмени, манты. Чтобы не тратить среди недели время на готовку ужина. Достала тефтельки, поджарила, потушила в соусе - красота. Морозилка всегда была забита. Очень удобно. Ну, конечно, муж мог и супчика попросить - но это же не трудно раз в неделю сварить кастрюльку супа на раз?
Суббота посвящалась хозяйственным делам. Я убиралась - муж в это время с дочкой гулял. Потом он ехал за продуктами на неделю - я ему список писала да и сам не даун. Я в это время какие-нибудь вкусняшки готовила - пирожки там, салатики сложные. Потом делала полуфабрикаты на неделю. Собственно, суббота под завязку была расписана.
А воскресенье - полностью свободный день. В квартире чисто, со вчера остались вкусняшки, можно заниматься ничегонеделанием, ходить в гости, гулять, валяться.
Сейчас вспоминаю, как самые счастливые годы жизни.
Кстати, мой муж из таких, кто при живой жене даже чашку за собой не помоет. Принципиально. Только поездки за покупками считались мужским делом. Больше никакой помощи.

А что же случилось потом?