Гость
Статьи
Подавать на алименты …

Подавать на алименты для вас унизительно?

Вы бы если например развелись с мужем,при том что есть ребенок, подавали бы на алименты? как вы считаете это унизительно для жены,когда судиться на счет алиментов или она вправе отстаивать свои и права ребенка?

Ирина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не унизительно

Гость
#2

Моя мать отказалась от алиментов из гордости, это были 80-е годы. А потом собирала бутылки, чтобы мне молока купить, в школу я ходила в обносках, хорошо бабушка чуть помогала, мы хоть не голодали. А сразу после школы мать меня быстренько стала подталкивать к замужеству, чтобы муж меня содержал и учил. В 19 я уже была замужем и родила. Отца своего я не знала, только потоки грязи от матери в его адрес, вот недавно нашла его, нормальный мужик. Вместо отца я знала чужих мужиков и нищету, но зато мать гордая!

Гость
#3

Унизительно отказывать в чем то своему ребенку из за своей гордости.

Гость
#4

Не унизительно конечно. Лично мне в такой ситуации- было просто лень(да и сейчас лень) и не особо надо. Были бы проблемы с деньгами- как миленькая бы судиться побежала.

чудо сова
#5

Но лучше этого не делать, было много случаев, где нелюди-папаши после 18 летия детей подавали в суд на детей, чтобы они ему тоже платили пособия на его старось. Половина зарплаты! И многие дети потом упрекали мамашей со словами, зачем нужно было на алименты подавать, теперь они лишены ползарплаты ради папаши, который никогда о детях не заботился кроме копеечных алиментов. Об этом писали в газете моя семья. Не веришь? Спроси у юриста.

чудо сова
#6

Остальным-унизительно со своими мозгами не зарабатывать нормально. Если хотите испортить будущее детей, требуйте алименты, но потом отец детей по судам затаскает, чтобы ему платили пособие на старость лет, половину зарплаты, раз он платил алименты. Таких ур-д-в много.

Гость
#7

Не унизительно, если сама не можешь давать ребенку все необходимое. Уж лучше потаскаться по судам, чем отказать в чем-то ребенку по причине отсутствия денег.
Но мне вот было лень, вроде нормально зарабатываю и у ребенка все есть. Не хочется просто со всей этой грязью дело иметь. Мамаш, которые бьются по судам за три рубля, которые им в принципе ничего не изменят, лишь бы бывшему нагадить, я не понимаю.

#8

Моя мама так сказала: "Положено - пусть платит. С паршивой овцы...". тем более, что папашу моего ни кто в ЗАГС пузом не заталкивал.
А как бесилась НЖ моего отца... У неё тоже был ребёнок от первого брака, но она не стала "унижаться" до алиментов. Как-то раз почтовый перевод с алиментами пришёл с такой припиской от неё:
"Наш сын Имя алиментов не получает, не желаем ни с кого тянуть!". Храню эту бумажку, хотела в рожу кинуть папаше, да вот не встречусь с ним,похоже,никогда.

Гость
#9

Если бы помогал - не подавала бы. Если бы сделал вид, что ни при делах, - подала бы. Вообще-то у ребенка два родителя.

Гость
#10
Гость

Мамаш, которые бьются по судам за три рубля, которые им в принципе ничего не изменят, лишь бы бывшему нагадить, я не понимаю.

Откуда Вам знать, изменят или не изменят. За год из этих 3-х рублей какая-то сумма образоваться может. Можно ребенку что-то купить будет. Почему она должна отказываться от того, что ей положено по закону? Сейчас минимальные алименты в районе 5 т.р., насколько мне известно. Если учесть, что средняя з/п в провинции 20-25 т.р., на которую женщина живет вдвоем с ребенком, то и 5 т.р. будут не лишними. От РОДНОГО ПАПЫ!!!!! прошу заметить!!!!

Баба Ира
#11

Вам же не унизительно было брать часть его зар.платы при совместном проживании в общий бюджет, в том числе на ребёнка. Так в чём отличие?

#12

"Но мне вот было лень, вроде нормально зарабатываю и у ребенка все есть. Не хочется просто со всей этой грязью дело иметь. Мамаш, которые бьются по судам за три рубля, которые им в принципе ничего не изменят, лишь бы бывшему нагадить, я не понимаю."
Вы нормально зарабатываете, а вот кому-то даже копейка поможет.
Ха, я тут прямо разозлилась как вспомнила про своего папашку. Даже маме сейчас звонила, что бы точную сумму узнать - 104р. в мес., с 95года., на эти деньги покупали 2 банки тушла и это было огромное подспорье(( Вот так.

Гость
#15
чудо сова

Остальным-унизительно со своими мозгами не зарабатывать нормально. Если хотите испортить будущее детей, требуйте алименты, но потом отец детей по судам затаскает, чтобы ему платили пособие на старость лет, половину зарплаты, раз он платил алименты. Таких ур-д-в много.

Чепуха это.Никто половину зарплаты в качестве алиментов не отдаёт.Я знаю эту тему лучше,поэтому скажу - присудить могут какие-то копейки и лишь в том случае,если пенсия ниже прожиточного уровня.Так что не стращайте женщин,которые не могут решиться требовать элементарное.

Гость
#16
Angrybird

Это мужику должно быть унизительно что он отказывается от содержания собственного ребенка.Позорище когда слышу как наши мужики бегают от алиментов.Не стала бы с таким общаться даже.Доя меня это автоматом НЕ мужик.И точка.

Плюс стопятьсот!Подозреваю,что тему "унизительно требовать алименты" протаскивают именно такие мужики.

Гость
#17
Гость

Плюс стопятьсот!Подозреваю,что тему "унизительно требовать алименты" протаскивают именно такие мужики.

+ 100

Гость
#18

стыдно не выбивать алименты. вам перед ребенком должно быть стыдно.. Я очень удивлена автором.

Гость
#19
Гость

Плюс стопятьсот!Подозреваю,что тему "унизительно требовать алименты" протаскивают именно такие мужики.

ааа, ну тогда ясно))

Гость
#20

Наверное проще сидеть на форуме ,обсуждать эту тему,чем поднять задницу и пойти самой работать.

Гость
#22
Гость

стыдно не выбивать алименты. вам перед ребенком должно быть стыдно.. Я очень удивлена автором.

А причем здесь я? я автор и я никакого отношения к алиментам не имею))

Гость
#23

не стыдно при желании и в прокурату

Гость
#24
Гость

Откуда Вам знать, изменят или не изменят. За год из этих 3-х рублей какая-то сумма образоваться может. Можно ребенку что-то купить будет. Почему она должна отказываться от того, что ей положено по закону? Сейчас минимальные алименты в районе 5 т.р., насколько мне известно. Если учесть, что средняя з/п в провинции 20-25 т.р., на которую женщина живет вдвоем с ребенком, то и 5 т.р. будут не лишними. От РОДНОГО ПАПЫ!!!!! прошу заметить!!!!

Нет такого понятия МИНИМАЛЬНЫЕ АЛИМЕНТЫ. Алименты составляют 25% на одного ребёнка и могут быть и 1000 рублей, если папа к примеру работает на полставки дворником.

Гость
#25
Гость

Чепуха это.Никто половину зарплаты в качестве алиментов не отдаёт.Я знаю эту тему лучше,поэтому скажу - присудить могут какие-то копейки и лишь в том случае,если пенсия ниже прожиточного уровня.Так что не стращайте женщин,которые не могут решиться требовать элементарное.

Моя приятельница платила своему отцу почти треть зарплаты, там твёрдая сумма. Суд исходить из прожиточного минимума. Отец принёс договор о съёме квартиры и справку о пенсии, они у него были почти равными. Судья посчитала, что дочь (которой отец платил алименты) обязана доплачивать до прожиточного минимума пенсионера. Был ещё один вариант - не платить алименты, но порешать папин жилищный вопрос - взять жить к себе. Дочка отказалась и платит алименты. Двое детей.

Гость
#26
Гость

Плюс стопятьсот!Подозреваю,что тему "унизительно требовать алименты" протаскивают именно такие мужики.

А мне кажется НОРМАЛЬНЫЙ папа и так будет о своём ребёнке заботится, а женщины сразу начинают требовать деньги. Их не устраивает, что папа САМ хочет купить детям. Вот в этом ущемление прав отца, я считаю. Это его деньги и как их потратить на содержание дитя тоже должен решать он.

Гость
#27
Гость

А мне кажется НОРМАЛЬНЫЙ папа и так будет о своём ребёнке заботится, а женщины сразу начинают требовать деньги. Их не устраивает, что папа САМ хочет купить детям. Вот в этом ущемление прав отца, я считаю. Это его деньги и как их потратить на содержание дитя тоже должен решать он.

Обязанности не обсуждаются.Хочет что-то купить САМ - пожалуйста,сверх алиментов,никто не против.Вон сколько примеров на соседних ветках,когда сверх алиментов мужчина и кружки оплачивает,и заграничные поездки,и учебу в вузе.Только чаще всего под процитированную вами песню стараются спрятать простое,как мычание,желание деньги не платить.

Гость
#28
Гость

Моя приятельница платила своему отцу почти треть зарплаты, там твёрдая сумма. Суд исходить из прожиточного минимума. Отец принёс договор о съёме квартиры и справку о пенсии, они у него были почти равными. Судья посчитала, что дочь (которой отец платил алименты) обязана доплачивать до прожиточного минимума пенсионера. Был ещё один вариант - не платить алименты, но порешать папин жилищный вопрос - взять жить к себе. Дочка отказалась и платит алименты. Двое детей.

Надо было апелляцию писать.А почему старый поганец не имеет жилья?

Гость
#29
Гость

Наверное проще сидеть на форуме ,обсуждать эту тему,чем поднять задницу и пойти самой работать.

Ну да.Работать, как лошадь, на трех работах и ничего не требовать с жадного и бессовестного мужика

Гость
#30
Гость

Надо было апелляцию писать.А почему старый поганец не имеет жилья?

Год ходила она по всяким инстанциям. В результате её ещё судья пристыдила. ОН же ВАМ ПЛАТИЛ, а Вы теперь отлыниваете, уклоняетесь. Жилья у папы никогда не было, жил в квартире очередной гражданской жены. После её смерти, её дети попросили освободить жильё.

Гость
#31
Гость

Ну да.Работать, как лошадь, на трех работах и ничего не требовать с жадного и бессовестного мужика

Как женщина, прошедшая через это испытание, соглашусь - ЛЕГЧЕ самой работать, чем пытаться выбить что-то если человек НЕ ХОЧЕТ. Поэтому выхода два: либо договариваться по-хорошему, либо самой зарабатывать.

Юля
#32

Не считаю это унизительным. Гораздо хуже выглядит, когда бывшие жены пытаются что-то стребовать, давить на самолюбие мужчины и канючить - что ты за мужик? что ты за отец?
А тут действие в правовом поле.
Если не смогли договорится по людски о ежемесячных выплатах и мат. помощи на воспитание ребенка, то самый правильные путь - подать на алименты. Тем более при таком раскладе даже видеться потом не надо.

Гость
#33
Гость

Нет такого понятия МИНИМАЛЬНЫЕ АЛИМЕНТЫ. Алименты составляют 25% на одного ребёнка и могут быть и 1000 рублей, если папа к примеру работает на полставки дворником.

Сейчас по закону можно обязать папашку платить алименты в фиксированной сумме равной прожиточному минимуму. Подробностей не знаю, но смысл тот. Я это имела ввиду.

Юля
#34
Гость

Сейчас по закону можно обязать папашку платить алименты в фиксированной сумме равной прожиточному минимуму. Подробностей не знаю, но смысл тот. Я это имела ввиду.

Ничего подобного! Отец не обязан выплачивать прожиточный минимум на воспитание ребенка. В законе мать такой же кормилец как и отец. Законом предусмотрен размер алиментов не меньше 30 % прожиточного минимума. Так что если у бывшего мужа нет официальной работы и белой зарплаты, то размер его алиментов будет 30% прожиточного минимума. Именно поэтому многие бывшие жены пытаются договариваться полюбовно, зная что бывшей получает зарплату "в конверте". Потому что алименты будут копейки.

Юля
#35

Идти в суд за алиментами имеет смысл в двух случаях. 1. Если у бывшего хорошая работа с высокой официальной зарплатой. 2. Если он отказывается оказывать финансовую помощь вообще. Тогда лучше получить хоть что-то, чем вообще ничего.

Гость
#36
Гость

Сейчас по закону можно обязать папашку платить алименты в фиксированной сумме равной прожиточному минимуму. Подробностей не знаю, но смысл тот. Я это имела ввиду.

Нет такого закона. Тогда ВСЕ бы женщины им воспользовались. Фиксированная сумма возможно только в редких случаях, а обычно суд присуждает в процентах. Не забивайте людям голову ерундой.

Гость
#37
Гость

Нет такого понятия МИНИМАЛЬНЫЕ АЛИМЕНТЫ. Алименты составляют 25% на одного ребёнка и могут быть и 1000 рублей, если папа к примеру работает на полставки дворником.

Гость

Моя приятельница платила своему отцу почти треть зарплаты, там твёрдая сумма. Суд исходить из прожиточного минимума. Отец принёс договор о съёме квартиры и справку о пенсии, они у него были почти равными. Судья посчитала, что дочь (которой отец платил алименты) обязана доплачивать до прожиточного минимума пенсионера. Был ещё один вариант - не платить алименты, но порешать папин жилищный вопрос - взять жить к себе. Дочка отказалась и платит алименты. Двое детей.

Она точно также бы платила, если бы ее мать не подала на алименты. Другое дело, если бы подала, а он не выплачивал и было бы это и другие основания для лишения родительских прав.

Гость
#38
Гость

А мне кажется НОРМАЛЬНЫЙ папа и так будет о своём ребёнке заботится, а женщины сразу начинают требовать деньги. Их не устраивает, что папа САМ хочет купить детям. Вот в этом ущемление прав отца, я считаю. Это его деньги и как их потратить на содержание дитя тоже должен решать он.

А откуда мужчина, который не занимается непосредственно уходом за ребенком может знать что именно надо покупать? Как обязанность совершать покупки, их сответсвие реальным нуждам ребенка, переодичность возможно регламентировать?
ИМХО, в таких случаях покупается много лишнего и по сути ненужного при отсутствии необходимого.
Куда как проще приложить чеки на сумму алиментов, если встает вопрос б их целевом расходовании.

Гость
#39

Моя мама разошлась с отцом когда сестре было 8, мне 4. На алименты не подавала, так как в то время был еще закон, что если отец платил бы нам их до достижения нашего совершеннолетия, то потом был бы вправе потребовать от нас своего пожизненного содержания. Жили впроголодь, хорошо хоть у мамы квартира своя.

Бизнес-леди
#40

Мне не унизительно,он по закону обязан платить алименты.Конечно у меня свой бизнес и я могу обеспечить ребенка полностью,но бм сам сказал-если будешь подавать на алименты я не против.Зп маленькая и алименты 7 тысяч и эти 7 тысяч вкладываю в банк,открыла счет на малышку и когда она подрастет и станет совершеннолетняя эти деньги можно часть вложить в учебу.Примерно накопится 595 тысяч а это нехилые деньги.Я думаю прежде о будущем ребенка.

#41

Что в этом унизительного?
Отец обязан выплачивать алименты на своего ребенка.

Олена
#42

Что унизительного в желании нормальной жизни своему ребенку? В браке вы бы оба работали для обеспечения ребенка, так почему же вы должны работать одна с этой целью? Кстати с целью получения алиментов лучше сразу обращаться к адвокату(http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/) - так вы избежите неприятных недоразумений и ошибок.

оракул
#43

Сейчас пошли очень хитрожопые б/яди типа ребёнка страганули им все должны и обязаны ,а сами бл/дуют по черному от мужа им не алименты надо платить а на кол посадить при ИВАНЕ так и делали

Гость
#44
Гость

Моя мать отказалась от алиментов из гордости, это были 80-е годы. А потом собирала бутылки, чтобы мне молока купить, в школу я ходила в обносках, хорошо бабушка чуть помогала, мы хоть не голодали. А сразу после школы мать меня быстренько стала подталкивать к замужеству, чтобы муж меня содержал и учил. В 19 я уже была замужем и родила. Отца своего я не знала, только потоки грязи от матери в его адрес, вот недавно нашла его, нормальный мужик. Вместо отца я знала чужих мужиков и нищету, но зато мать гордая!

Так если отец такой хороший, неужели ему самому не приходило в голову хоть как-то помогать дочери?)

Гость
#45
Гость

Не унизительно

Кашолки вы все,если подаёте то обязаны детей давать видить

Гость
#46
чудо сова

Но лучше этого не делать, было много случаев, где нелюди-папаши после 18 летия детей подавали в суд на детей, чтобы они ему тоже платили пособия на его старось. Половина зарплаты! И многие дети потом упрекали мамашей со словами, зачем нужно было на алименты подавать, теперь они лишены ползарплаты ради папаши, который никогда о детях не заботился кроме копеечных алиментов. Об этом писали в газете моя семья. Не веришь? Спроси у юриста.

Правильно *** подавать хахлушки такие за копейку удавятся это я про бывшую ***

Гость
#47
чудо сова

Но лучше этого не делать, было много случаев, где нелюди-папаши после 18 летия детей подавали в суд на детей, чтобы они ему тоже платили пособия на его старось. Половина зарплаты! И многие дети потом упрекали мамашей со словами, зачем нужно было на алименты подавать, теперь они лишены ползарплаты ради папаши, который никогда о детях не заботился кроме копеечных алиментов. Об этом писали в газете моя семья. Не веришь? Спроси у юриста.

Тут и без алиментов можно было подать на детей , очень тяжело доказать в суде что отец не помогал .

Гость
#49
чудо сова

Остальным-унизительно со своими мозгами не зарабатывать нормально. Если хотите испортить будущее детей, требуйте алименты, но потом отец детей по судам затаскает, чтобы ему платили пособие на старость лет, половину зарплаты, раз он платил алименты. Таких ур-д-в много.

Если не подаешь на алименты- считается, что платил добровольна и точно также сможет на себя подать. Плюс если подавали приставам исполнительный лист, то может и откажут потом ему в содержании тк уклонялся платить алименты

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы