Гость
Статьи
вопрос молодым …

вопрос молодым мамочкам

Девченки у кого дети до 2 лет вы пользуетесь ежедневниками? Методикой флай леди (флай мама)? Или есть еще какие то методики? Помогает?

автоР
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пользуюсь.подруга пользуется.говорит помогает

Гость
#2

Пользовалась и пользуюсь. Флайледи очень помогает. Веду списки всего и вся, правда, только в электронном виде - это удобнее.

Гость
#3

Что это такое подскажите? Я не пользуюсь

shikvuk@mail.ru
#4

А зачем эти ежедневники?

уля
#5

и мне расскажите про эту систему

Гость
#6
shikvuk@mail.ru

А зачем эти ежедневники?

Просто с ребёнком совершенно голова кругом, невозможно запомнить, что нужно сделать. На всё таймеры, будильники, списки дел и покупок и т.п.
Мне, например, удобно планировать на вечерней прогулке. Ребёнок засыпает, и я начинаю записывать в телефон всё, что вспоминаю. Все важные звонки делаю только в это время.

Гость
#7
уля

и мне расскажите про эту систему

Прочитайте просто книгу и просмотрите сообщество флайледи. Это оптимально для того, чтобы разобраться.;)

Гость
#8
Гость

Прочитайте просто книгу и просмотрите сообщество флайледи. Это оптимально для того, чтобы разобраться.;)

Самый простой пример из этой системы Флайледи (хрестоматийный). вы чистите зубы. И при этом трете раковину под собой тряпочкой с чистящим средством. Тем самым вы экономите время, делая одновременно два дела. Для такой системы надо иметь мозг-компьютер

Гость
#9
Гость

Самый простой пример из этой системы Флайледи (хрестоматийный). вы чистите зубы. И при этом трете раковину под собой тряпочкой с чистящим средством. Тем самым вы экономите время, делая одновременно два дела. Для такой системы надо иметь мозг-компьютер

Хороший пример, да.:)
Ещё я, например, всегда мою часть посуды, пока жду закипания чайника. 2-4 чашки чая, и можно перемыть всю посуду в доме. Опять же, когда готовлю, мою всю посуду сразу: попользовалась - помыла. Многозадачность - это вообще основа нормальной динамичной жизни, не только в быту - во всём.

Tanya
#10

А я и не знала, что я флайледи)) всегда делаю сто дел одновременно...

Гость
#11

Ещё стараюсь никогда не выходить из помещения, не захватив с собой то, что нужно куда-то отнести. Пошла за чаем - захвати стирку/мусор/грязную посуду, например.
По магазинам так же хожу - чтобы минимизировать хождение туда-сюда.

Гость
#14

что такое "молодые мамочки"? Это те,у кого маленькие дети или те,кто сам еще молод по возрасту? Т.е.,если женщина родила в сорок лет первенца,она молодая "мамочка" или нет?

Гость
#15

что такое "молодые мамочки"? Это те,у кого маленькие дети или те,кто сам еще молод по возрасту? Т.е.,если женщина родила в сорок лет первенца,она молодая "мамочка" или нет?

Гость
#16
Гость

что такое "молодые мамочки"? Это те,у кого маленькие дети или те,кто сам еще молод по возрасту? Т.е.,если женщина родила в сорок лет первенца,она молодая "мамочка" или нет?

Думаю, это женщины любого возраста, у кого дети дошкольники. Ну, я так это представляю.)

Гость
#17

О Господи, из элементарного сделают открытие, флайледи блин, у нормальных людей это назыв собраннось, рациональность.

Гость
#18
Гость

О Господи, из элементарного сделают открытие, флайледи блин, у нормальных людей это назыв собраннось, рациональность.

Так эта система и разработана для тех людей, которые ни собранностью, ни рациональностью, ни организованностью от рождения не наделены.:)
Я вот совершенная раздолбайка, рассеянная, витающая в облаках. Мне до этой книги было очень-очень трудно содержать дом в чистоте хотя бы минимальной, и не вспоминать внезапно, что я забыла даже мясо разморозить тогда, когда вот уже время ужина.:D А когда ребёнок появился, всё усугубилось в 100 раз. Благо, я как раз в роддоме дочитывала Марлу.

Сара Барабу
#24

Никаких ежедневников и флай-леди. Да, я не аккуратистка, у которой все идеально. Но я не вижу трагедии в том, что сегодня ездила в центр по делам, вернулась домой-сразу готовить, поела и устала, прилегла отдохнуть, параллельно занимаясь с ребенком чем-то не совсем побегучим-поскакучим, что можно делать и не вставая с дивана, и не помыла полы. Не беда, помою завтра. Или в том, что не сварила борщ, а себе закинула пельмени покупные, а ребенку - пюрешку типа "овощное рагу с индейкой" тоже покупную из баночки. Приготовлю завтра еду и себе, и ребенку. Необязательно же каждый день впрягаться по максимуму. В один день переделаешь кучу дел, а в другой, бывает, сил нет, хочется потупить перед тв, так мы вполне можем всей семьей завалиться перед каким-н. фильмом (правда, малыш может при этом вовсю возиться с игрушками, но это не мешает). В один день с ребенком и туда, и сюда, а в другой явно спокойнее. И каждый день выдраивать шкафы или холодильник мне задаром не надо. Время от времени - и меня устраивает. Мясо забыла достать на разморозку? Разморожу в микроволновке на соответствующем режиме за 20 минут. Кому что доказывать, если ухайдокиваться изо дня в день, тут никакого здоровья и нервов не хватит! Поначалу первый месяц пыталась все делать как правильная мамочка и хозяйка, но после того, как вконец задрали простреливать невралгии, стало давить на грудь - не продохнуть, и ломить лопатки, а также стала психовать по любому поводу, сказала себе - хорош, я загнуться не хочу,а ребенку нужна более-менее здоровая и адекватная мать!

Гость
#25
Гость

Опять реклама этого сайта! Я сломалась на инструкции уборки раковины. Конечно с ребенком голова кругом. Но не совсем же мозг отшибает. Авторы этих статей считают мам умалишенными?

Какая ещё реклама?

Гость
#26
Сара Барабу

Никаких ежедневников и флай-леди. Да, я не аккуратистка, у которой все идеально. Но я не вижу трагедии в том, что сегодня ездила в центр по делам, вернулась домой-сразу готовить, поела и устала, прилегла отдохнуть, параллельно занимаясь с ребенком чем-то не совсем побегучим-поскакучим, что можно делать и не вставая с дивана, и не помыла полы. Не беда, помою завтра. Или в том, что не сварила борщ, а себе закинула пельмени покупные, а ребенку - пюрешку типа "овощное рагу с индейкой" тоже покупную из баночки. Приготовлю завтра еду и себе, и ребенку. Необязательно же каждый день впрягаться по максимуму. В один день переделаешь кучу дел, а в другой, бывает, сил нет, хочется потупить перед тв, так мы вполне можем всей семьей завалиться перед каким-н. фильмом (правда, малыш может при этом вовсю возиться с игрушками, но это не мешает). В один день с ребенком и туда, и сюда, а в другой явно спокойнее. И каждый день выдраивать шкафы или холодильник мне задаром не надо. Время от времени - и меня устраивает. Мясо забыла достать на разморозку? Разморожу в микроволновке на соответствующем режиме за 20 минут. Кому что доказывать, если ухайдокиваться изо дня в день, тут никакого здоровья и нервов не хватит! Поначалу первый месяц пыталась все делать как правильная мамочка и хозяйка, но после того, как вконец задрали простреливать невралгии, стало давить на грудь - не продохнуть, и ломить лопатки, а также стала психовать по любому поводу, сказала себе - хорош, я загнуться не хочу,а ребенку нужна более-менее здоровая и адекватная мать!

Ох, так флайледи как раз и есть для тех, кто не хочет упахиваться.

Яна
#27
Гость

Самый простой пример из этой системы Флайледи (хрестоматийный). вы чистите зубы. И при этом трете раковину под собой тряпочкой с чистящим средством. Тем самым вы экономите время, делая одновременно два дела. Для такой системы надо иметь мозг-компьютер

И в результате и раковина фигово помыта и зубы плохо почистили.

Гость
#28
Яна

И в результате и раковина фигово помыта и зубы плохо почистили.

Откуда такой странный вывод?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: