Гость
Статьи
Подколы со стороны …

Подколы со стороны родни. Помогите

Привет! Моя ситуация. Мне 25, мужу 30. Пока детей рожать не собираемся. Но родня уже достала. Мой папа, когда мы все вместе гуляли, увидев молодую парочку с малышом сказал "почему вы до сих пор в отстающих?", намекая, что пора бы уже. Свекр, услышав как я общаюсь со старшей сестрой мужа и ее сыном, сказал "вот свой ребенок будет, посмотрим как его будешь воспитывать". Свекровь вообще молодец. На семейном торжестве (мои родители тоже были), сказала "давайте выпьем за то, чтобы наши внуки были такими же здоровыми, умными!" За то, чего нет вообще, не принято пить! Постоянные такие подколы. Так и хочется ответить "вы еще пре-зер-вати-вы нам проводите". Знаю, что как-то разэсвекр моему папе сказал, что они со свекровью ждут-не дождутся внуков. Хотя муж сказал, что манеру точно внуки нужны, чтобы поиграться, посюсюкаться. Прошу, не закидывайте меня тухлыми помидорами, а посоветуйте, что делать?

Лола
50 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

ничего не делать, не обращать внимания и все, родню не переделать

Гость
#2

Не поняла последнее предложение, кто такая манера?!

Ляля
#3

Забить на родню, реально ж их не переделаешь уже. Просто не обращать внимания. ну, или ,если охота поругаться с родней, можно едко отвечать и хамить в ответ)

Гость
#4

Попробуйте сказать, что сначала накопите на хорошие условия для ребенка, а уж потом родите. На их ответ, что они-то рожали без всяких условий, отвечайте, что не хотите своему ребенку такого детства, как у вас и мужа (без отдельной комнаты и ежегодных поездок на море, например).

Гость
#5

1.Рожать, тогда отстанут.)))
2. Забить, пусть тешатся, если им нравится. Зря вы так болезненно реагируете, может, им доставляет удовольствие наблюдать, как у вас после очередного подкола лицо перекашивается.

Гость
#6

Сказать, что каких найдете в детдоме, такие внуки и будут.
Свекры сразу притихнут.

Гость
#7
Лола

Привет! Моя ситуация. Мне 25, мужу 30. Пока детей рожать не собираемся. Но родня уже достала. Мой папа, когда мы все вместе гуляли, увидев молодую парочку с малышом сказал "почему вы до сих пор в отстающих?", намекая, что пора бы уже. Свекр, услышав как я общаюсь со старшей сестрой мужа и ее сыном, сказал "вот свой ребенок будет, посмотрим как его будешь воспитывать". Свекровь вообще молодец. На семейном торжестве (мои родители тоже были), сказала "давайте выпьем за то, чтобы наши внуки были такими же здоровыми, умными!" За то, чего нет вообще, не принято пить! Постоянные такие подколы. Так и хочется ответить "вы еще пре-зер-вати-вы нам проводите". Знаю, что как-то разэсвекр моему папе сказал, что они со свекровью ждут-не дождутся внуков. Хотя муж сказал, что манеру точно внуки нужны, чтобы поиграться, посюсюкаться. Прошу, не закидывайте меня тухлыми помидорами, а посоветуйте, что делать?

Автор, скажу Вам одну вещь по секрету - появятся у Вас дети, все эти любители внуков моментально сольются так, что даже если понадобится оставить ребенка на пару часиков, Вы будете няню нанимать.
Это такая порода людей - ляпать глупости, считая это верхом остроумия. Не обращайте внимания.

Лола
#8
Гость

Не поняла последнее предложение, кто такая манера?!

Гость

Не поняла последнее предложение, кто такая манера?!

Упс, хотела написать "свекру точно внуки нужны, чтобы поиграться, посюсюкаться". Это все автозамена слов на телефоне дурит.

Лола
#9
Гость

Автор, скажу Вам одну вещь по секрету - появятся у Вас дети, все эти любители внуков моментально сольются так, что даже если понадобится оставить ребенка на пару часиков, Вы будете няню нанимать.
Это такая порода людей - ляпать глупости, считая это верхом остроумия. Не обращайте внимания.

Я так чувствую, что поскольку свекру далеко живут, и привыкли, что мы к ним сами ездим, чтобы увидеться, будут еще говорить "внуков, приводите, чтобы мы с ними увиделись", а потом "ой, обкакался! Подгузник замените".

Гость
#10

У меня примерно также. Только мне 30, и все в один голос нам с мужем кричат "Вы не правильно живете!". А когда очередная родственница или подруга беременеет, на меня как на убогую смотрят и тяжело вздыхают. Такое гадкое чувство, что я что-то им всем должна. Незнаю автор, говорите, что вы чаелд-фри, т.к.это модно сейчас. От шока они на некоторое время отстанут.

Гость
#11

*****...мне бы ВАШИ проблемы,автор...Любят же люди из всякой ху.и трагедию устраивать....Ну возьмите с мужем и откажииесь от родителей из-за того,что они внуков просят! Устраивает такой совет?

Гость
#12
Гость

автор, говорите, что вы чаелд-фри, т.к.это модно сейчас. От шока они на некоторое время отстанут.

Ой не советую. Отстанут, а потом объявят сумасшедшей и свекры сделают все для развода. Автор замучается объяснять, что пошутила, да и слушать не станут, она же сумасшедшая, все, клеймо поставлено.

Лола
#13
Гость

У меня примерно также. Только мне 30, и все в один голос нам с мужем кричат "Вы не правильно живете!". А когда очередная родственница или подруга беременеет, на меня как на убогую смотрят и тяжело вздыхают. Такое гадкое чувство, что я что-то им всем должна. Незнаю автор, говорите, что вы чаелд-фри, т.к.это модно сейчас. От шока они на некоторое время отстанут.

Как я вас понимаю и сочувствую. У знакомых родителей дочь (она меня МЛАЧШЕ) беременна. Пока еще не достают, но скоро будут, чувствую.

Лола
#14
Гость

*****...мне бы ВАШИ проблемы,автор...Любят же люди из всякой ху.и трагедию устраивать....Ну возьмите с мужем и откажииесь от родителей из-за того,что они внуков просят! Устраивает такой совет?

Хватит тухлыми помидорами кидаться! Идите в другую тему!

Гость
#15
Гость

Ой не советую. Отстанут, а потом объявят сумасшедшей и свекры сделают все для развода. Автор замучается объяснять, что пошутила, да и слушать не станут, она же сумасшедшая, все, клеймо поставлено.

Может, построить глазки и сказать Я Ж ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ...))

Гость
#16
Лола

Хватит тухлыми помидорами кидаться! Идите в другую тему!

Я не собираюсь спрашивать вас о том,куда мне идти,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?)))

Лола
#17
Гость

Я не собираюсь спрашивать вас о том,куда мне идти,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?)))

Тогда не пишите всякую *****. Я об этом просила.

Лола
#18
Ляля

Забить на родню, реально ж их не переделаешь уже. Просто не обращать внимания. ну, или ,если охота поругаться с родней, можно едко отвечать и хамить в ответ)

Может есть какой-то цивильный ответ, что люди поняли, что не стоит доставать, но и не обиделись?

Гость
#19
Гость

Я не собираюсь спрашивать вас о том,куда мне идти,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?)))

Глупая ты.

монро
#20

Скажите,что вы пока в пару стран съездить хотите с мужем,а потом родите.а тут верно подметили,что родственнички сольются потом или наоборот достанут вас советами.а свекрам будут внуки ближе от дочери

Гость
#21
Лола

Может есть какой-то цивильный ответ, что люди поняли, что не стоит доставать, но и не обиделись?

Конечно нет. Дадите какой-нибудь ответ - сразу масса новых посыпется: "а как", "а почему", "а к доктору ходили", да вы устанете отвечать! И еще диагноз какой-нибудь вам придумают и всем о нем растрезвонят! Поэтому - полный игнор подколов, мило улыбаемся, на прямой вопрос отвечаем улончиво или переводим тему, только так. Придумайте заранее несколько общих фраз, чтобы не теряться перед напором родни.

Гость
#22

Вам уже 25, вы чего ждете? Для чего вступали в брак7? Не хотите детей - просто сожительствуйте, я так считаю.

Гость
#23

"Свекровь вообще молодец. На семейном торжестве (мои родители тоже были), сказала "давайте выпьем за то, чтобы наши внуки были такими же здоровыми, умными!""Ну так вы сами написали,что у них есть уже внук.Вот за него они и пили.Вы что на себя все одеяло тяните?

Лола
#24
Гость

Вам уже 25, вы чего ждете? Для чего вступали в брак7? Не хотите детей - просто сожительствуйте, я так считаю.

Для нас обоих было важно вступить в официальный брак. А что, жить для себя без детей это плохо? Не рожать ребенка разве несет неудобство окружающим? А вот как раз на сожительство некоторые косо смотрят.

Лола
#25
Гость

"Свекровь вообще молодец. На семейном торжестве (мои родители тоже были), сказала "давайте выпьем за то, чтобы наши внуки были такими же здоровыми, умными!""Ну так вы сами написали,что у них есть уже внук.Вот за него они и пили.Вы что на себя все одеяло тяните?

Неа, она сказала потом что тост именно за будущих совместных внуков с моим родителями (они присутствовали на семейном торжестве).

Гость
#26

Внимания не обращать и иметь свою твердую позицию.
Меня тоже до 35 лет доставали, потом успокоились.

Лола
#27
Гость

Конечно нет. Дадите какой-нибудь ответ - сразу масса новых посыпется: "а как", "а почему", "а к доктору ходили", да вы устанете отвечать! И еще диагноз какой-нибудь вам придумают и всем о нем растрезвонят! Поэтому - полный игнор подколов, мило улыбаемся, на прямой вопрос отвечаем улончиво или переводим тему, только так. Придумайте заранее несколько общих фраз, чтобы не теряться перед напором родни.

А если после вопросов о детях спросить "а в какой позе лучше зачинать ребенка? и надо ли после этого березкой стоять, чтобы затекли куда надо?" Весело будет посмотреть на лица активно интересующихся нашей личной жизнью родственников?))))))))

Валли
#28

забейте.Родите, будут вопросы "а когда за вторым?" Мне 30, мужу 32, та же ситуация, ребенка планируем, сейчас делаем капитальный ремонт в квартире, но не обязана я всем отчитываться когда я и что.Отношусь спокойно, отвечая всему свое время.

Гость
#29

Я из-за этого переругалась с родней. Я спокойный человек, но достали тупыми вопросами. Когда дядя назвал меня неполноценной, я сказала:"Тебя так волнует, как мы трае----м-ся". Потом встала и ушла. С тех пор не общаюсь ни с ними не с родней мужа. Я замуж выходила за любимого человека, а не его придурошную родню. А ребенка планируем.

Maror
#30

Эх. Опять злость и уныние. А может, они просто поржать хотят. Развивайте здоровую тролльность - прикалывайтесь над ними тоже.

Как пример - мне мамка тоже клевала мозги, что нужно жениться, детей и тыды. Ну и в конце концов я предложил найти тeлку для неё самой. Без злости, но на полном серьёзе. С тех пор даже слова от неё не слышал про семью.

123
#31

Правильно говорят. Смысл официально создавать семью, если детей не предвидится? Потрахушки вполне доступны и без паспорта, а от любимого человека хочется детей.

Гость
#32
Гость

Глупая ты.

А ТЫ,тётя,пи.даболка)))

Гость
#33
Лола

Тогда не пишите всякую *****. Я об этом просила.

Ой,забыла сказать,что и насчет этого я ваше разрешение спрашивать не собираюсь)))

Гость
#34
Гость

Ой,забыла сказать,что и насчет этого я ваше разрешение спрашивать не собираюсь)))

Ты гнусный троль! Или закомплексованная прыщавая девчонка.

Лола
#35
123

Правильно говорят. Смысл официально создавать семью, если детей не предвидится? Потрахушки вполне доступны и без паспорта, а от любимого человека хочется детей.

Кстати, я не говорила что у нас вообще никогда детей не будет. И мы лишь пока не хотим. Вы читать научитесь, а потом выводы делайте.

Гость
#36
Лола

Может есть какой-то цивильный ответ, что люди поняли, что не стоит доставать, но и не обиделись?

Вы серьёзно считаете,что один ответ может излечить чужую голову?

Гость
#37
Лола

Для нас обоих было важно вступить в официальный брак. А что, жить для себя без детей это плохо? Не рожать ребенка разве несет неудобство окружающим? А вот как раз на сожительство некоторые косо смотрят.

Но, когда просто сожительствуете, к вам с детьми так не пристают

Гость
#38

Понимаю вас, нас тоже доставали сразу после свадьбы. Из-за этого поругалась с родней мужа (благо, дальняя родня из деревни). Доставали все три года, пока мы сами не созрели и не родили. По чьей-то указке рожать не собиралась. Советы сложно давать, я сама остро реагировала на такие вопросы и бесилась. научиться не обращать внимания, но это сложно, все-равно задевать будет.

Гость
#39

Если Вы в принципе хотите детей, но из-за материальных проблем, жилищных и тому подобных проблем пока откладываете, то родне прямо в лоб заявляйте, что мы не против, вот прямо сейчас, НО вы нам обеспечиваете то-то и то-то, Вы будете сидеть по расписанию с ребенком, которое мы составим, вы будете оставаться с ребенком пока мы съездим в отпуск, а также помогать материально пока я буду в декрете, т.к. декретные это мизер. Ну и тому подобное. Сразу пыл поубавиться. А если начнут заявлять, что мы мол в худших условиях рожали, то это их проблемы, так им и скажите. Не бойтесь высказать свое мнение твердо, если обидется, скатертью дорога. Нормальные люди вообще не пристают с такими вопросами.

Гость
#40
Гость

Ты гнусный троль! Или закомплексованная прыщавая девчонка.

Ну а ты гусыня,или вшивая собачонка)))

Гость
#41
Гость

Ну а ты гусыня,или вшивая собачонка)))

Смердящий сопливый троль! Буэ!

Гость
#42
Гость

Автор, скажу Вам одну вещь по секрету - появятся у Вас дети, все эти любители внуков моментально сольются так, что даже если понадобится оставить ребенка на пару часиков, Вы будете няню нанимать.
Это такая порода людей - ляпать глупости, считая это верхом остроумия. Не обращайте внимания.

+100500! Знаем-плавали. Хорошо, у меня хватило мозгов додуматься до этого. И родила я в 30+, когда материнский интинкт взял верх над разумом, который кричал, что на 2-3 года я буду заточена одна в 4-х стенах с ребёнком.

Гость
#43

Мы с мужем в гражданском браке около года прожили и слышали постоянно, зачем вы живете, почему не женитесь и прочее Сделали свадьбу началась новая песня почему детей нет Хотя помогать никто не помогал и не собирался, с деньгами очень туго было. Когда с работой стало более менее стабильно мы решились родить. Это случилось через пять лет после свадьбы, мне было 27. Переехали к родителям мужа, мои родители живут рядом 3 минуты пешком. Самое обидное никто мне не помогал, ни днем ни ночью. Угадайте какая песня новая началась? Давайте второго! Замучилась объяснять что после кесарева нужно срок выждать, и этого одного как-то на ноги поставить. Двух боюсь не потянем. ,А теперь о чем я жалею - когда появился ребенок, то стала думать почему я раньше его не родила. Даже завидую тем кто рано родил , их дети уже в школу пошли, а мой еще маленький. Можно придумать тысячу причин почему не стоит становится родителями, но найти один в пользу ребенка сложнее. Отодвигая сознательно рождение ребенка, мы лишаем его возможности подольше иметь живых родителей рядом

Виктория
#44
Гость

Ой не советую. Отстанут, а потом объявят сумасшедшей и свекры сделают все для развода. Автор замучается объяснять, что пошутила, да и слушать не станут, она же сумасшедшая, все, клеймо поставлено.

ну не знаю смотря какие свекры я так своим сказала еще лет 7 назад.ничего врагом не стала и клейма никакого нет.отношения замечательные.

Виктория
#45
123

Правильно говорят. Смысл официально создавать семью, если детей не предвидится? Потрахушки вполне доступны и без паспорта, а от любимого человека хочется детей.

если для вас смысл брака видится либо в потр***ушках либо в обязательном размножении то вас искренне жаль.

Виктория
#46
Гость

Вам уже 25, вы чего ждете? Для чего вступали в брак7? Не хотите детей - просто сожительствуйте, я так считаю.

будут сожительствовать начнутся вопросы-когда свадьба.
да и не все в брак вступают только с целью плодиться причем сразу не успев пожить для себя

Настёна
#47

Автор, найдите универсальную фразу в ответ на подколы. Ну, типа - всему свое время (и загадочно улыбайтесь или с мужем переглядывайтесь)... :)

Валентина
#48

то ли еще будет... я сама 7 лет была в такой ситуации, терпела, старалась не обращать внимания. Сейчас я на 8-м месяце беременности (по нашему с мужем желанию. не потому что достали))). Вчера услышала от свекрови, что надо бы сразу и о втором ребенке подумать О_о Аргументация у нее потрясающая - детей должно быть двое обязательно - мальчик и девочка))) Я не нашлась что ответить... Муж, присутствовавший при разговоре, кажется всерьез сомневается в психическом здоровье своей матери...

Гость
#49

Тут проблема в вас, что вы так болезненно все это воспринимаете. Ну сказали и тут же забыли, а вы сами себе мозг выносите. Не одно так другое обсуждать будут, надо же о чем то говорить. Или с вами только о вечном и высоком?

Гость
#50

И вообще это нормально, что люди хотят внуков. Хуже было бы, если бы они говорили типа "не нужны нам ваши отпрыски, особенно от этой...".
Я вот тоже внуков хочу, хотя мне до них ..