Гость
Статьи
Бабушка в отпуске по …

Бабушка в отпуске по уходу за ребенком

Сейчас я беременна,через месяц в декрет,так получилось что когда я забеременила,меня назначила начальником отдела,и мы с мужем стали строить дом.Сейчас в планах после больничного по беременности и родам выйти на работу,а моя мама пойдет на своей работе в отпуск по уходу за ребенком,ей 55 лет,она будет и пособие получать и пенсию,папа естественно помогать ей будет.Нашу семью все устраивает,боюсь только родственников мужа,в смысл того что у нас отношенич и так не очень хорошие,а после того как они узнают,что я на работу вышла так совсмем будет труба.Вы считаете я права или надо все забросить,стройку заморозить,должность отдать и жить на пособие в три копейки?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваша мама согласно, то почему бы и нет?

Катюша
#2

А что семью вы содержите и строите дом тоже за свой счёт?А вообще не слышала такого,что бабушка по закону может идти в отпуск по уходу за внуком,разве бабушкам дают такой отпуск?

звезда мишлен
#3
Катюша

А что семью вы содержите и строите дом тоже за свой счёт?А вообще не слышала такого,что бабушка по закону может идти в отпуск по уходу за внуком,разве бабушкам дают такой отпуск?

дают. и дедушкам тоже.

автор, длайте, как удлбно ВАМ, всех остальных - в сад

Гость
#4

Пошлите их на хутор. Это ваша семья и нехрен посторонним лезть.

Гость
#5

Бедный ребенок. Не узнает, что такое настоящая мать.
Авторша - уж точно ненастоящая.
Инстинкт спит или его никогда не было.
Аукнется.

Горгона Б
#6

Не то, что я этим горжусь, но у меня была точно такая же ситуация, пришлось выдти на работу, когда ребенку было 3 мес. Моя мама сама предложила, что будет с ним сидеть. Другие бабушка с дедушкой были сначала в шоке, а потом тоже предложили сидеть с ребенком. Всем в конце концов понятно, что Вы это делаете не потому, что Вы жестокая и бессердечная мать.

Гость
#7

Делайте, как вам удобно. Желательно, чтобы мама с вами жила, чтобы вы с мужем ребенка каждый день видели. А родственники побурчат и переключатся на другое. Все равно отношения плохие, зачем о них переживать?

Гость
#8

со мной бабушка сидела, буквально с рождения, тк мама была вынуждена выйти на работу. с отцом развелась, сложная история. нормально выросла, с мамой в хороших отношениях. но конечно, для бабушки это был отказ, грубо говоря, от жизни. Мама работала, дед работал, соответственно, со мной денно и нощно она. Переезжать потом от бабушки было сложно. Она ко мне безумно привязалась, я стала для нее смыслом жизни, о ком надо заботиться. Теперь очень тоскует

автор
#9
Катюша

А что семью вы содержите и строите дом тоже за свой счёт?А вообще не слышала такого,что бабушка по закону может идти в отпуск по уходу за внуком,разве бабушкам дают такой отпуск?

строим и содержим мы вместе с мужем,вернее строительством муж строит,а я помогаю финансово,в связи со моей новой должностью моя зарплата повысилась в 2 с лишним раза,но еслу уйду в отпуск по уходу то пособие будет мальнькое,така расчитывается с зарплаты за 2прошлых года и придется жить только на зарплату мужу и дом мы строить уже не сможем

автор
#10
Гость

Если ваша мама согласно, то почему бы и нет?

мама безумно хочет внука,она все равно работать больше не хочет и на пенсию собиралась уходить

автор
#11
Гость

Бедный ребенок. Не узнает, что такое настоящая мать.
Авторша - уж точно ненастоящая.
Инстинкт спит или его никогда не было.
Аукнется.

я думаю не вам оценивать кто настоящая мать,а кто нет,сумашедшей которая будет кормить ребенка грудью до 5 лет и разговаривать про кашки и какашки я точто не буду,во всех странах нигде нет таких больших отпусков по уходу за ребеном как у нас

Гость
#12

автор у меня родственница так делала и две знакомые,никакого осуждения не было ,ни от кого.что за комплексы.

Гость
#13

Не обращайте внимания, что другие говорят. То, что ваша мама будет сидеть с ребенком, это нормально. Я вот с бабушкой жила с 1 года до 3-х лет за 1000 км, пока мама училась. И ничего страшного, и с мамой и с бабушкой отличные отношения. Сама когда буду рожать буду либо няню нанимать, либо маму, так как не должность не за терять не хочется.

Гость
#14

Пусть обижаются на своего сына, который работает и в декрет не пошел к ребенку, хотя имеет ровно такие же права и обязанности, как мать.

#15

Делайте так, как будет лучше для вашей семьи и для ребенка, дом это для вас на будущее, деньги нужны всегда, особенно на все нужности для ребенка, если бабушка может, так вообще здорово, главное смочь оставить малыша и выйти на работу и никакие надо тут не помогут, морально настраивайтесь, это очень тяжело, но помните, что она с родным человеком, а не с чужой теткой!

автор
#16
Гость

Пусть обижаются на своего сына, который работает и в декрет не пошел к ребенку, хотя имеет ровно такие же права и обязанности, как мать.

у мужа свободный график работы, поэтому он будет строить дом и помогать моей маме с нашим малышом

Сижу с ребенком в декрете
#17
Гость

Бедный ребенок. Не узнает, что такое настоящая мать.
Авторша - уж точно ненастоящая.
Инстинкт спит или его никогда не было.
Аукнется.

Ну вот прибежали завистливые собачки женского рода.)))

Гость
#18

Везёт же некоторым... Бабушка будет с ребёнком сидеть пока мама деньги зарабатывает...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: