Гость
Статьи
Пособие после 1,5 лет, …

Пособие после 1,5 лет, если ребенок не пошел в дет сад.

Я не нашла похожей статьи, поэтому пишу. Живу в Волгограде, моего ребенка не взяли в дет сад когда ей исполнилось 1,5. Я слышала что есть такое пособие - "О предоставлении ежемесячных компенсационных
выплат родителям (законным представителям) на детей,
не посещающих муниципальные образовательные учреждения,
реализующие основную общеобразовательную
программу дошкольного образования" вот только не знаю в нашем городе его выплачивают или нет. В соц защите говорят, что мы такого не знаем, что нам приходит сверху, то мы вам и выплачиваем. Может наша верхушка очень сильно заинтересована в не выплате этой компенсации, т. к. все деньги остануться при них. Я читала это постановление и там написано что волгоградская область входит в число платящих эту компенсацию. Но некоторые говорят, что она то написана, а принять её так и не могут, кому верить не знаю. Хочу узнать есть ли кто действительно получающий такую компенсацию? Кому обращаться чтобы узнать точно принято постановление или нет?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эти выплаты есть н во всех городах. в Волгограде точно нет,иначе бы моя подруга знала,она ушлая,все льготы и пособия себе выбивает и все знает.
и я и она детей отдали почти в 3 года.кстати,в 1,5 очень редко у нас берут,яслей мало. берут только льготников-дети полицейских,судей,прокуроров ,ну иногда многодетные просачиваются. так что,если у вас льгот нет,то масимум на что можете рассчитывать-это группа неполного дня
вы кстати,в каком районе живете

Тата
#2

по моему это постановление до сих пор в разработке

Гость
#3

Так с 1,5 лет это ясли, а не сад.. Вроде бы. И их отменили уже. Или это только в Москве?

Тата
#4
Гость

Так с 1,5 лет это ясли, а не сад.. Вроде бы. И их отменили уже. Или это только в Москве?

только в мск

Гость
#5
Гость

Так с 1,5 лет это ясли, а не сад.. Вроде бы. И их отменили уже. Или это только в Москве?

сейчас яслей очень мало осталось,и все они для льготников
я вообще,удивляюсь автору-в 1,5 года ребенка в сад не взяли,тут в 3 года не все попадают.особенно в этом году-очень много мест отдали беженцам
и кстати,даже если бы у нас в городе были такие выплаты,то все равно бы автору ничего не выплачивали,ведь она в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет,а такая программа действует по достижению ребенка 3х летнего возраста

#6
Гость

эти выплаты есть н во всех городах. в Волгограде точно нет,иначе бы моя подруга знала,она ушлая,все льготы и пособия себе выбивает и все знает.
и я и она детей отдали почти в 3 года.кстати,в 1,5 очень редко у нас берут,яслей мало. берут только льготников-дети полицейских,судей,прокуроров ,ну иногда многодетные просачиваются. так что,если у вас льгот нет,то масимум на что можете рассчитывать-это группа неполного дня
вы кстати,в каком районе живете

Спасибо за ответ. Я живу в Красноармейском районе.

#7
Гость

сейчас яслей очень мало осталось,и все они для льготников
я вообще,удивляюсь автору-в 1,5 года ребенка в сад не взяли,тут в 3 года не все попадают.особенно в этом году-очень много мест отдали беженцам
и кстати,даже если бы у нас в городе были такие выплаты,то все равно бы автору ничего не выплачивали,ведь она в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет,а такая программа действует по достижению ребенка 3х летнего возраста

А что вы удивляетесь, моей знакомой позвонили в 1,5 и в 1,8 они уже ходили в обычный дет сад. Вы наверное не поняли, выплаты идет именно когда ребенок не устроен в 1,5 и до тех пор пока его не возьмут в дет сад. Вы наверное перепутали с другими выплатами.

Штучка
#8

Такая компенсация выплачивается очень узким перечнем регионов, Волгоградской обл.в нем нет. В Подмосковье выплачивают 100%, сама скоро буду документы собирать. Информацию должны предоставить в комитете по образованию, в отделе дошкольного образования.

Гость
#9
Штучка

Такая компенсация выплачивается очень узким перечнем регионов, Волгоградской обл.в нем нет. В Подмосковье выплачивают 100%, сама скоро буду документы собирать. Информацию должны предоставить в комитете по образованию, в отделе дошкольного образования.

и какой размер этого пособия?

Гость
#10

В новом ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» нет упоминаний о денежной компенсации родителям, чьи дети не попали в дошкольное учреждение до 3 лет. Но в некоторых регионах приняты региональные законы, по которым органы социальной защиты производят такие выплаты. Узнавайте о возможности получения компенсации в Департаменте образования вашего региона.

Гость
#11
Штучка

Такая компенсация выплачивается очень узким перечнем регионов, Волгоградской обл.в нем нет. В Подмосковье выплачивают 100%, сама скоро буду документы собирать. Информацию должны предоставить в комитете по образованию, в отделе дошкольного образования.

Вы уверены, что речь о детях от 1,5 лет, а не от 3?

нина
#12

я мать одиночка моему ребенку 1.9м. ,с 1.5лет получаю около1000р. в месяц ребенка в садик не берут,помочь мне некому.скажите пожалуйста мне как быть.

Елена
#14

Девчонки, мне требуются 2-3 человека из любой точки РОССИИ! Работа за компьютером - приём заказов в свободное для вас время. Доход от 5-20 тыс. в месяц! Все вопросы на почту rabota.nadomy.83@mail.ru

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем