Гость
Статьи
Второй малыш- как вы …

Второй малыш- как вы справлялись?

Добрый день! У меня уже есть ребенок, ему 1,9. Забеременела я с трудом, так считают мои родные, так как забеременела через полтора года после замужества. Сейчас опять беременна, не планировали, но раз получилось, буду рожать. Срок 3 недели. Рано пока , но я переживаю за сына. А как справляются мамы , у которых много детей? Я переживаю что сыну не смогу уделять внимания, как будет он спать ночью если другой будет плакать? Оба будут у меня в спальне, потому что детской нет. Или со свекровью его поселить, если она приедет? Но этот вариант мне не очень, я хочу чтоб он со мной был. В общем, пугает меня тема ревности, и его и моей. Боюсь будет ревновать меня, а я его к свекрови. Дорогие мамы, напишите про ваш опыт, как вы смотрели за двумя и больше детьми, как справлялись и так далее. Буду рада поддержке, спасибо вам!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

первые годы было сложно, а сейчас весело! Трудные моменты будут всегда, но результат налицо - дети любят друг друга, помогают, скучают. Не смогу все подробно описать - не хватит свободного времени. Читайте спец. литературу по воспитанию детей, а не бабские форумы. Тогда будете иметь готовое решение, как вести себя в трудных ситуациях.
Могу сказать, что мои дети похожи, но разные, поэтому и я немного по-разному к ним отношусь.

Гость
#2

Не переживайте, все устроится. Я родила младшего, когда старшему было 1,9. Жили в 2-комн квартире, старший с 10 мес спал в отдельной комнате, младший со мной. Пока не ползает, будет не очень сложно- где оставила, там и взяла. Дальше труднее. Мы в итоге взяли няню, потому что у старшего сына не одно шило в попе и у младшего, как оказалось, тоже. Бабушки не помогают, муж работает.

Гость
#3
Автор

Добрый день! У меня уже есть ребенок, ему 1,9. Забеременела я с трудом, так считают мои родные, так как забеременела через полтора года после замужества. Сейчас опять беременна, не планировали, но раз получилось, буду рожать. Срок 3 недели. Рано пока , но я переживаю за сына. А как справляются мамы , у которых много детей? Я переживаю что сыну не смогу уделять внимания, как будет он спать ночью если другой будет плакать? Оба будут у меня в спальне, потому что детской нет. Или со свекровью его поселить, если она приедет? Но этот вариант мне не очень, я хочу чтоб он со мной был. В общем, пугает меня тема ревности, и его и моей. Боюсь будет ревновать меня, а я его к свекрови. Дорогие мамы, напишите про ваш опыт, как вы смотрели за двумя и больше детьми, как справлялись и так далее. Буду рада поддержке, спасибо вам!

Ох ты господи, сплошная ревность. Как вы переживете, когда сын женится? будете спать с ними третьей? детский сад.
С двумя детьми нелегко, но вы сами себе усложняете.

Гость
#4

Автор,как это нет детской,вы в однушке чтоли живете? В сексом прям при ребенке занимаетесь?

Го
#5
Автор

Добрый день! У меня уже есть ребенок, ему 1,9. Забеременела я с трудом, так считают мои родные, так как забеременела через полтора года после замужества. Сейчас опять беременна, не планировали, но раз получилось, буду рожать. Срок 3 недели. Рано пока , но я переживаю за сына. А как справляются мамы , у которых много детей? Я переживаю что сыну не смогу уделять внимания, как будет он спать ночью если другой будет плакать? Оба будут у меня в спальне, потому что детской нет. Или со свекровью его поселить, если она приедет? Но этот вариант мне не очень, я хочу чтоб он со мной был. В общем, пугает меня тема ревности, и его и моей. Боюсь будет ревновать меня, а я его к свекрови. Дорогие мамы, напишите про ваш опыт, как вы смотрели за двумя и больше детьми, как справлялись и так далее. Буду рада поддержке, спасибо вам!

Да нормально все будет! Немного тяжело, но весело ))) мои ваще не реагируют, когда кто-то плачет, а кто-то спит. Сын приходил спать к нам в кровать посреди ночи, как я переживала, что вот родится малыш и как??? Он все понял и перестал приходить как-то естественно всё получилось. А мои знакомые так и вовсе спят вчетвером (у них огромная кровать) главное все 4 от этого в восторге без преувеличений. Мы много боимся и загадываем, а жизнь все сама расставляет на места )))

Гость
#6

Извините, спать впятером, там все - нормальные люди? Вы о чем пишете...
Не знаю, где люди берут время и деньги на двоих. Я б никогда не согласилась еще второго повесить на себя. А моя мама плохо справлялась, точнее - никак: болталась на работе с 7 до7, мы были повешены на бабушку.
А некоторые тут уверяют: ради вас же старалась...Вот ерунда получается. Родить, чтоб потом не видеть и толком не обеспечивать. Так, уровень ниже среднего.

А
#7

Моим почти 4 и 2 - то дерутся, то бесятся...весело, конечно. А вообще, автор, все не так страшно, как кажется)