Гость
Статьи
Сын кладёт деньги в …

Сын кладёт деньги в игры

Сегодня в кармане своего сына обнаружила чек от оплаты в терминале на одну популярную игру, 300 руб. Деньги-то его карманные, так что тратить может на что хочет, но я против материальных вложений в игры. Как отреагировать? Потребовать удалить аккаунт, не давать денег, наказать, поговорить???

Марина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите что вы против, что вы не для этого работаете, а потом не давайте денег какое то время

Гость
#2

еще пригрозите отключением инета.

jojo
#3

сколько лет дитятке-то? я вот тоже иногда заиграюсь в игрушку на телефоне и покупаю дополнительные жизни и всякие доп.возможности, подумаешь трагедия

Гость
#4

Не знаю ни одной популярной игры, которая бы имела возможность пополнения счета напрямую в терминале, да еще и в чеках отмечалась

Елена
#5

Уж лучше пусть в компьютерные игры играет

Гость
#6

вкладывает или ложит в игры ?

гость
#7
Гость

Не знаю ни одной популярной игры, которая бы имела возможность пополнения счета напрямую в терминале, да еще и в чеках отмечалась

да во всех есть - так и скажите, что не в теме.
По делу - сама иногда закидываю, но лучше от того не становится, вопорос очень спорный, омобенно в отношении ребенка. Вроде как то же развлечение, а по сути в никуда.

Гость
#8

Нет, это его личные деньги, он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Но сократить где-то расходы на его хотелки. Сказать, что это он должен планировать из собственных карманных денег. Может, и на карманные расходы меньше давать: кризис наступил

Гость
#9

ну на самом деле, таких игр полно, которые можно пополнять через терминал, но не в этом суть. я не считаю, что свои карманные деньги он может тратить как угодно, только если он их сам не заработал. скажите ему, что будете давать только на еду и проезд, если будет их так тратить или пусть идет подрабатывает. но только не просите ничего удалять, скандал еще тот будет и будете врагом номер раз

ГОСТЬ
#10

У меня сын тоже периодически что-то оплачивает для игр из своих карманных денег. Не скажу, что счастлива от этого, но и не вижу ничего криминального. Это ЕГО карманные деньги, и он может ими распоряжаться по своему усмотрению, в разумных пределах, конечно. Сыну 14 лет будет в ноябре. Учится хорошо, занимается дополнительно, а это просто увлечение. Но сын тратит , в принципе, небольшие деньги, в месяц рублей 500.

ГОСТЬ
#11

К 10 посту. Сын особо ничего не просит, ни телефонов дорогих, ни шмоток, в кафе с одноклассниками спрашивает разрешения сходить крайне редко. Что куплю, в том и ходит, телефону уже года 3, как минимум. Даже на ДР не высказывает особо никаких пожеланий. В этом году попросил купить хорошую книгу про военную технику и всё. Поэтому я не считаю возможным запрещать ему такие траты.

Гость
#12

Я игаю в игру "аватария" и тоже иногда закидываю деньги на мейл,чтобы перевести их в эту игру и что-то там купить,никому (в том числе и мне) от этого не лучше и не хуже,так в чем проблема? Те,кто советует не давать денег-ну начнет ребенок воровать и появится вместо надуманной "проблемы",настоящая.Если вы думаете,что запретами,лишениями,руганью и наказаниями,можно все решить-то вы очень ошибаетесь,но если хотите усугубить ситуацию и наделать новых проблем,то вперед! наказывайте!

Гость
#13
Гость

ну на самом деле, таких игр полно, которые можно пополнять через терминал, но не в этом суть. я не считаю, что свои карманные деньги он может тратить как угодно, только если он их сам не заработал. скажите ему, что будете давать только на еду и проезд, если будет их так тратить или пусть идет подрабатывает. но только не просите ничего удалять, скандал еще тот будет и будете врагом номер раз

А смысл тогда карманных денег,если ребенок их может тратить только так,как родители приказалиСЯ? Может еще вы ему диктуете как в его игрушки играть,раз уж не он их покупал? Вот от таких родителей,считающих,что:"Здесь ничего твоего нет,потому что ты ничего не покупал и вообще,ты на птичьих правах"-дети и бегут при любой удобной возможности,сломя голову.

Гость
#14
гость

да во всех есть - так и скажите, что не в теме.
По делу - сама иногда закидываю, но лучше от того не становится, вопорос очень спорный, омобенно в отношении ребенка. Вроде как то же развлечение, а по сути в никуда.

Я геймер со стажем, и все оплаты привыкла проводить через электронный кошелек. А уж его пополнять через терминал, да, без комиссии и палева для мамки) правда, мне уже под 30ть, но до сих пор недовко как-то..
Так у игр персональные кнопки в терминалах появились? Дошла техника, не в курсе, честно)

Гость
#15
Гость

гостьда во всех есть - так и скажите, что не в теме.

По делу - сама иногда закидываю, но лучше от того не становится, вопорос очень спорный, омобенно в отношении ребенка. Вроде как то же развлечение, а по сути в никуда.
Я геймер со стажем, и все оплаты привыкла проводить через электронный кошелек. А уж его пополнять через терминал, да, без комиссии и палева для мамки) правда, мне уже под 30ть, но до сих пор недовко как-то..
Так у игр персональные кнопки в терминалах появились? Дошла техника, не в курсе, честно)

У некоторых игр есть в терминалах персональные кнопки,сама видела.

Гость
#16

ложит-ложит )))) а в какие? да в настольные!

Гость
#17

а как игра называется?

Марина
#18

Warface

Гость
#19
Гость

вкладывает или ложит в игры ?

лажает! ))

гость
#20
Гость

да во всех есть - так и скажите, что не в теме.
По делу - сама иногда закидываю, но лучше от того не становится, вопорос очень спорный, омобенно в отношении ребенка. Вроде как то же развлечение, а по сути в никуда.

Я геймер со стажем, и все оплаты привыкла проводить через электронный кошелек. А уж его пополнять через терминал, да, без комиссии и палева для мамки) правда, мне уже под 30ть, но до сих пор недовко как-то..
Так у игр персональные кнопки в терминалах появились? Дошла техника, не в курсе, честно)

для всех крупных проектов - есть, полностью согласна, что неловко и мне под 30

Гость
#21

Ну купил ребенок премиум-аккаунт на месяц, тоже мне трагедия. Это вообще-то любой нормальный родитель должен сам делать. Это как для женщины прокладки, без них жить можно, но некомфортно. Во всех играх без дополнительных вложений играть можно только вначале, а по мере развития игрового процесса, чтобы оставаться в адеквате, потребуется немного раскошелиться. Дайте сыну насладиться детством, пусть даже таким способом, это их жизнь, время такое.

Аонига
#22

Карманные деньги на то и карманные. Есть определённая сумма - распорядился по своему желанию. Если покупать по желанию родителей, то пусть родители сразу оставляют свои деньги у себя, иначе смысл? "Сын, вот тебе 500р., можешь их потратить на те кеды, в магазине напротив".

Гость
#23

Не могу сказать, что я "за" реальные вложения в игры, но играть с ними действительно проще. Если 300 рублей в месяц... еще не так страшно. Попробуйте поговорить с ним, что вы будете закрывать на это глаза, если сумма не будет расти, а лучше - немного снизится.
Суть в том, что удалением аккаунта (в который, кстати, уже вложены деньги, его время и силы) вы другом сына не сделаете. Без доната (реальных денежных вложений) он будет играть еще больше, ибо одно дело купить сразу, а другое - "зарабатывать" на это в игре собственными силами.

Гость
#24

Лучше бы попробовали чем-то увлечь ребенка, ненавязчиво отвлечь от компа, чтоб меньше играл. Узнайте, чем сын хотел когда-либо заниматься, найдите ему кружок. Денег будет уходить больше, зато польза появится. Ну а если ему ничего не нужно кроме игры, так хотя бы радуйтесь что он их не на выпивку тратит

Гость
#25

Ну вообще-то деньги карманные. Ребёнок вправе потратить их по своему усмотрению. И, честно говоря, уж лучше пусть оплатит игруху, чем пиво и сигареты.

Роман
#26

Люди Вы чо вообще!!??? Это подростки.. Они сами не зарабатывают, если летом и подработал то эти деньги и спустил в грёбаные игры.. ладно счас обуваем одеваем, на трассах пашем чтоб вот так они спускали бабки.. Он -сын у жены номер карты выкрал и спустил 18,5 тыс. на эти игры за пол месяца. Счас жизнь такая, и вообще это зависимость!!! Вот я счас -отец буду все деньги так-же херачить, а жить на что все будут!! Пацан то хороший,музыкалка с красным дипломом, в технаре учится очень хорошо и т.д.Я чтоб заработать по трассам и езжу и летаю вртушками, и в мороз и сутками без сна. ***** короче.

Людмила
#27

пропадают в доме деньги....у сына компьютерная зависимость....как проверить вкладывает ли он деньги в игры?

Виктория
#28
Людмила

пропадают в доме деньги....у сына компьютерная зависимость....как проверить вкладывает ли он деньги в игры?

Людмила, добрый день. Меня зовут Виктрия. Я журналист. Я очень хотела бы с вами связаться. Мои контакты: +7 925 328 22 91

Наталья
#29

Нашла этот форум, возникла проблема-сыну 11 лет, стащил 5 тыс. из кошелька, узнала через какой-то киви кошелек-туда закинул наверно для игр, я не продвинутая в этих вопросах. А ещё школу стал пропускать, мы с отцом работаем целыми днями, утром уезжаем-ещё спит, вечером-как будто из школы пришел, а на самом деле там и не был. Сегодня только узнала, я в шоке, учился хорошо, контролировать приходилось, но чтобы так... воровать и школу пропускать. У меня слюни, сопли, слезы, ***!! Что делать-то? Комп, телефон забрала уже.

Федя
#30
jojo

сколько лет дитятке-то? я вот тоже иногда заиграюсь в игрушку на телефоне и покупаю дополнительные жизни и всякие доп.возможности, подумаешь трагедия

Ну и дура

Гость
#31
Гость

Не знаю ни одной популярной игры, которая бы имела возможность пополнения счета напрямую в терминале, да еще и в чеках отмечалась

Может он в Steam задонатил?Или что-то подобное

Гость
#36
Гость

еще пригрозите отключением инета.

Вы этим не чем не добьётесь только сделаете хуже он захочет ещё и ещё тратить деньги.Я не вижу в этом нечего плохого что ребёнок тратит деньги на игры.Если вы считаете что я немогу себе нечего купить то и некому нельзя то я вам соболезную

Гость
#37

Лучше пусть даже вложит деньги в игру чем купить всякую дрянь!

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы