Гость
Статьи
У невестки слишком …

У невестки слишком много амбиций

Здравствуйте! Мой вопрос прежде всего к мамам взрослых сыновей. Мой сын женился год назад на приезжей девочке из провинции. Она мне не понравилась еще с момента знакомства, слишком много и сразу она хочет.
Вся проблема в том, что у невестки в голове только карьера и как побольше заработать денег. Сейчас ее больше всего интересует вопрос как купить квартиру, машину, итд. Она хочет, чтоб мой сын также, как и она, вкалывал на работе целыми днями напролет и делал карьеру. Почему мой сын должен это делать, наплевав на свое здоровье, в угоду какой-то девки, если ему это не интересно.
Вторая проблема в том, что в погоне за карьерой невестка совсем не занимается бытовыми вопросами. К примеру, я не так давно была у сына в гостях, его жены дома не было. Так вот у них в холодильнике не было даже нормальной еды. Я имею ввиду борща, котлет итд. То, что я там увидела здоровой едой назвать нельзя (пельмени, колбаса, сыр). Мне бы очень не хотелось, чтоб по причине наплевательского отношения невестки к хозяйству у моего сына начались проблемы с желудком.
Как посоветуете вести себя в этой ситуации. Очень переживаю за сына. Я вижу по го настроению, что ему это тоже не нравится, хотя он мне этого и не говорит.

А.И.
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

постепенно настраивайте сына против.

Гость
#2

фу какая глупая разводка

Гость
#3

Ахаха ха. Какая корявая разводка.

злая гостюша
#4

Сегодня не очень, садись 2. Перепиши.

Гость
#6

Без здоровой пищи никак нельзя, особенно без котлет.

А.И.
#7
Гость

фу какая глупая разводка

Гость

Ахаха ха. Какая корявая разводка.

злая гостюша

Сегодня не очень, садись 2. Перепиши.

Если считаете, что разводка, не читайте. Это не разводка

lora
#8

Я что-то похожее на вумене уже читала.

Гость
#11

Все правильно девочка делает, красота не вечна, а вот квартира с видом на парк - это надолго. А если они оба работают пусть по очереди готовят и убирают, а Вам дорогая свекровь лучше заткнутся и не лезть куда Вас не просят, даже если эту девчонку Вы выживете сын Вам больше доверять не будет, если конечно он не конченный маменькин сынок.

Гость
#12

о нет, искренне желаю вашему сыну с женой бежать от вас подальше без оглядки. знаю таких мамаш-наседок, все мозги прожужжат, отымеют в уши, потом скандалы в семье, развод и прочие прелести. что значит "в угоду какой-то девке"? она ЖЕНА. и думается мне, что желание девочки из провинции заработать на свое жилье в городе, должно вызывать похвалу и одобрение. хотя если б она сидела дома и варила сынуле борщик, мамаша тоже была б недовольна, как же, приперлась *** какая-то, охомутала сыночку и сидит на шее теперь. маман, утихомирьтесь, они взрослые люди, не нравится что-то - сами разрулят

Горгона Б
#13

Тема про сыночку и приезжаю девочку давно исчерпана. Придумайте что-нибудь поинтереснее. И маленькое пожелание, можно без примитива типа борща и котлет? Спасибо заранее.

Гость
#15

я вообще в шоке!!! девушки приехала из провинции, и своими силами хочет встать на ноги, построить карьеру, да еще и сына вашего стимулирует, что бы он не превратился в очередного маменькиного сынка, и не сидел сложа ручки на животике, а вы на нее накинулись, нормальная свекровь в таком случае вместо того что бы планировать разрушение семьи, просто поможет немного по хозяйству, ну и наварит этих пресловутых борщей и котлет...

Гость
#16

Котлеты все погубили. Бедный сыночка, страдает. Боритесь!

Гость
#17
Гость

о нет, искренне желаю вашему сыну с женой бежать от вас подальше без оглядки. знаю таких мамаш-наседок, все мозги прожужжат, отымеют в уши, потом скандалы в семье, развод и прочие прелести. что значит "в угоду какой-то девке"? она ЖЕНА. и думается мне, что желание девочки из провинции заработать на свое жилье в городе, должно вызывать похвалу и одобрение. хотя если б она сидела дома и варила сынуле борщик, мамаша тоже была б недовольна, как же, приперлась *** какая-то, охомутала сыночку и сидит на шее теперь. маман, утихомирьтесь, они взрослые люди, не нравится что-то - сами разрулят

нам так и пришлось сделать - свалили от свекрови далеко-далеко, достала она нас....

Гость
#18

Автор, со своим уставом в чужой монастырь...

Гость
#19

да по-моему это основной набор продуктов в холодильнике у молодых пар(пельмени, колбаса, сыр, сыр копченый под пиво, рыба сушеная , вяленая под пиво, пиво, немного овощей, грибочки, иногда капуста) А борщи, котлеты, запасы на зиму в виде солений и прочее это уже к более взрослым женщинам, у которых дети есть а то и внуки.

Гость
#20

У меня тоже нет котлет и борща в холодильнике. Мы разогретое не едим.

Гость
#21
Гость

да по-моему это основной набор продуктов в холодильнике у молодых пар(пельмени, колбаса, сыр, сыр копченый под пиво, рыба сушеная , вяленая под пиво, пиво, немного овощей, грибочки, иногда капуста) А борщи, котлеты, запасы на зиму в виде солений и прочее это уже к более взрослым женщинам, у которых дети есть а то и внуки.

вы прям описываете продуктовый набор алкашей каких то, а не молодой семьи, одно пиво, рыба и грибочки...

Гость
#22
Гость

У меня тоже нет котлет и борща в холодильнике. Мы разогретое не едим.

а почему если не секрет?

упс
#24

Скажу как было у меня. Сын привел девочку ниоткуда,долго скрывал кто и что,откуда взялась. Говорил учится в вузе,жить негде, с района. Ладно,думаю,не безродная и ладно. Смотрю у них все как то складывается,я не лезу,девочка уходит каждое утро, вроде в вуз. Чисто случайно узнаю, что она просто распростронитель товаров,я к сыну, он-люблю и все. Я не ханжа,но с обмана начинать плохо. Вот и все, что я им сказала. Думаю,если сын обломается в отношениях,будет урок. Не он первый,не он последний. Но они начали меня удивлять. Сноха бралась за любую работу,пока не нашла достойную,поженились. Она до 9 мес вкалывала,так же как и мой сын. Валились с ног,жрать от усталости не могли. Думала сердце порву. Родился внук. Взяли ипотеку. Я как могла помогала и помогаю. Внуку уже6 лет. У них есть все,что бы достойно жить,без протянутой руки. Думаете, мне сына не жалко было? Но если не они сами,то кто, я? Нет уж. Я тоже с мужем не знала отдыха,трудно было,помогать мама не могла,свекровь рано умерла,все сами. И не умерли. Общая цель только сплачивает,делает людей ближе. Пусть пашут,не обломаются,надо только порыв снохи приветствовать,а Вы ее девка. Было бы лучше,если б она кроме шопингов, шмопингов ничего не знала бы? А борщей поест еще сын,умирать не завтра. Не лезте.

бука
#25

автор, оденьте своему сыну подгузник и сидите с ним дома. а еще лучше, купите сыночке квартиру, машину, чтобы ему бедняге не пришлось работать для этого, подорвав свою хрупкое здоровье. и готовьте ему котлеты, борщи, пироги с мясом, т.е. то, что исключительно полезно для него)))) в чем проблема? чего на невестку накинулись?

Rita Vrataski
#26

Аааа, вот опять! Плохо мимикрируешь, плохо! Как еще вуман тебя на окладе держит? Сто раз тебя выводили на чистую воду, объясняли на пальцах, как менять стиль, на чем ты "сыпешься", нет снова... Однотипное вот это все про то, что деньги - это плохо, и отсутствие борща. А в этот раз ты всё так на жизнь зарабатываешь - преподаванием? И родила опять в 40?

Гость
#27

Блинн, че за день?? Разводка на разводке, и не лень же людям сочинять....

гость
#28

я только за рыбные котлетки!!! и нежирный борщ! все остальное - в мусорку!!!!
Автор-свекровь, а Вы какую пищу готовите - жирную и отвратную?!

Гость
#29

И снова промах. Пробуйте ещё. Пока даже на 3 не тянет

мечта идиота
#30

совдеп головного мозга, ежели не разводка

А.И.
#32
Гость

о нет, искренне желаю вашему сыну с женой бежать от вас подальше без оглядки. знаю таких мамаш-наседок, все мозги прожужжат, отымеют в уши, потом скандалы в семье, развод и прочие прелести. что значит "в угоду какой-то девке"? она ЖЕНА. и думается мне, что желание девочки из провинции заработать на свое жилье в городе, должно вызывать похвалу и одобрение. хотя если б она сидела дома и варила сынуле борщик, мамаша тоже была б недовольна, как же, приперлась *** какая-то, охомутала сыночку и сидит на шее теперь. маман, утихомирьтесь, они взрослые люди, не нравится что-то - сами разрулят

Да, Вы правы, я была б не довольна, т.к. в жены надо брать себе ровню, а не лимитчицу с Myxocранска, как бы она себя не рисовала. У нас благополучная семья, а она воспитывалась одой матерью, отец там вообще неизвестно, кто и где, и какие гены она несет тоже не понятно

А.И.
#33
Гость

я вообще в шоке!!! девушки приехала из провинции, и своими силами хочет встать на ноги, построить карьеру, да еще и сына вашего стимулирует, что бы он не превратился в очередного маменькиного сынка, и не сидел сложа ручки на животике, а вы на нее накинулись, нормальная свекровь в таком случае вместо того что бы планировать разрушение семьи, просто поможет немного по хозяйству, ну и наварит этих пресловутых борщей и котлет...

Несмотря на то, что она мне не нравится, я предлагала им не то, что борщей наварить, а разрешала жить с нами, но она наотрез отказалась.
Я не против, хочешь делать карьеру- делай. Но зачем тогда замуж выходить? Надеялась на то, что муж будет на все ее хотелки пахать?

упс
#34
А.И.

Да, Вы правы, я была б не довольна, т.к. в жены надо брать себе ровню, а не лимитчицу с Myxocранска, как бы она себя не рисовала. У нас благополучная семья, а она воспитывалась одой матерью, отец там вообще неизвестно, кто и где, и какие гены она несет тоже не понятно

Гены штука обманчивая. Где гарантия, что у Вас в роду все уж так благополучно. А не из крестьян ли голопопых Ваш дед,а прадед из крепостных? Че муру то гнать? Рассуждение женщины у которой было голодное детство,все потерять чего то боитесь.

Гость
#35
А.И.

Несмотря на то, что она мне не нравится, я предлагала им не то, что борщей наварить, а разрешала жить с нами, но она наотрез отказалась.
Я не против, хочешь делать карьеру- делай. Но зачем тогда замуж выходить? Надеялась на то, что муж будет на все ее хотелки пахать?

Нет, она хотела что бы муж был ее поддержкой и шел с ней в ногу, разве не для этого люди в брак вступают? А то что отказалась жить с вами, так за это ей еще сто баллов, мечта а не невестка...а вам можно только посочувствовать...так и останетесь у разбитого корыта.

Гость
#36

Пока не дочитала до борща - почти верила)

Гость
#37
упс

Гены штука обманчивая. Где гарантия, что у Вас в роду все уж так благополучно. А не из крестьян ли голопопых Ваш дед,а прадед из крепостных? Че муру то гнать? Рассуждение женщины у которой было голодное детство,все потерять чего то боитесь.

+1000000 вот как раз гены автора действительно вызывают подозрение...

Гость
#38

если вначале я еще могла попытаться понять авторшу, то после "генов" и "а что, мужу что ли на ее хотелки пахать" поняла, что у вас, мадам, беда с головой, больноватая вы мальца. девчонка на шею не села, цель поставила, добивается, сынка вашего стимулирует, да это золото, и что, что без отца росла? еще не понятно, ровня ли ВЫ САМИ ей, а то кажется мне, что она вам, аристократке такой, фору даст во всех отношениях

Анна
#39
А.И.

Здравствуйте! Мой вопрос прежде всего к мамам взрослых сыновей. Мой сын женился год назад на приезжей девочке из провинции. Она мне не понравилась еще с момента знакомства, слишком много и сразу она хочет.

Вся проблема в том, что у невестки в голове только карьера и как побольше заработать денег. Сейчас ее больше всего интересует вопрос как купить квартиру, машину, итд. Она хочет, чтоб мой сын также, как и она, вкалывал на работе целыми днями напролет и делал карьеру. Почему мой сын должен это делать, наплевав на свое здоровье, в угоду какой-то девки, если ему это не интересно.
Вторая проблема в том, что в погоне за карьерой невестка совсем не занимается бытовыми вопросами. К примеру, я не так давно была у сына в гостях, его жены дома не было. Так вот у них в холодильнике не было даже нормальной еды. Я имею ввиду борща, котлет итд. То, что я там увидела здоровой едой назвать нельзя (пельмени, колбаса, сыр). Мне бы очень не хотелось, чтоб по причине наплевательского отношения невестки к хозяйству у моего сына начались проблемы с желудком.
Как посоветуете вести себя в этой ситуации. Очень переживаю за сына. Я вижу по го настроению, что ему это тоже не нравится, хотя он мне этого и не говорит.

А было бы лучше если б она от него тока требовала работать? Она ж и сама я так понимаю вкалывает? Для их общего будущего. А сиди она дома с борщами вы тему развели а-ля "моя невестка использует моего сына"

Гость
#40

Аффтар, вы случайно не моя свекровь?

Гость
#41

Автор думала,что сбегуться ей подобные и замочат мухосранских снох? Даже отпетые свекурвы в ахуе от мадам. Спят и видят у себя таких снох.

Белая кошка
#42
Гость

я вообще в шоке!!! девушки приехала из провинции, и своими силами хочет встать на ноги, построить карьеру, да еще и сына вашего стимулирует, что бы он не превратился в очередного маменькиного сынка, и не сидел сложа ручки на животике, а вы на нее накинулись, нормальная свекровь в таком случае вместо того что бы планировать разрушение семьи, просто поможет немного по хозяйству, ну и наварит этих пресловутых борщей и котлет...

Моя тоже поначалу звИздела, что я увалекаюсь карьерой, а дома едим полуфабрикаты из супермаркета. Ага, отрава )))). Дело кончилсь тем, что я ее буквально вытолкала на лестничную клетку с криком: "ВОН ИЗ МОЕГО ДОМА!!!!" И приготовилась к разводу, причем второму, но на сей раз у меня уже была 5-летняя дочка. Назавтра она всему садику рассказывала: "Бабушка кричала на маму, а та ее выгнала" )))) Однако муж оказался на моей стороне, а свекруха присмирела. С той поры прошло уже 6 лет, теперь она как шелковая со мной. И даже - о, чудо! - иногда готовит нам. Она же на пенсии, все равно нечем заняться.

Белая кошка
#43
Гость

Все правильно девочка делает, красота не вечна, а вот квартира с видом на парк - это надолго. А если они оба работают пусть по очереди готовят и убирают, а Вам дорогая свекровь лучше заткнутся и не лезть куда Вас не просят, даже если эту девчонку Вы выживете сын Вам больше доверять не будет, если конечно он не конченный маменькин сынок.

У нас убирает домработница, она же и у свекрови убирает. А готовим мы по очереди или у кого есть время. Ну иногда и мамО приходит поиграться с внучкой, заодно и обед нам сварит - спасибо, конечно. Если бы она с самог начала была такой хорошей, я б ее любила больше чем родную мать. А так, после всего подобного тому, что вытворяла авторша поста, я уже ее не могу любить, да и не обязана. Просто у нас сейчас ровные спокойные отношения. Хорошо, что она хоть поняла, что я не промах оказалась - вон, квартиру и машину купила. Точнее, мы с мужем купили на 2 зарплаты, но сам бы он вряд ли бы купил. В Израиле одиночке очень трудно купить квариру, почти невозможно.

Белая кошка
#44
Гость

о нет, искренне желаю вашему сыну с женой бежать от вас подальше без оглядки. знаю таких мамаш-наседок, все мозги прожужжат, отымеют в уши, потом скандалы в семье, развод и прочие прелести. что значит "в угоду какой-то девке"? она ЖЕНА. и думается мне, что желание девочки из провинции заработать на свое жилье в городе, должно вызывать похвалу и одобрение. хотя если б она сидела дома и варила сынуле борщик, мамаша тоже была б недовольна, как же, приперлась *** какая-то, охомутала сыночку и сидит на шее теперь. маман, утихомирьтесь, они взрослые люди, не нравится что-то - сами разрулят

Вот именно. Работает, карьеру делает, зарабатывает - караул, плохая хозяйка! Домохозяйничает или где-то работает полдня, а в остальное время кухарит и убирает - знчит, паразитка, сидящая на шее у сЫночки или недалекая. Совдеовские свекрови, вам хоть чуть-чуть можно угодить или нет?

А.И.
#45
Белая кошка

Вот именно. Работает, карьеру делает, зарабатывает - караул, плохая хозяйка! Домохозяйничает или где-то работает полдня, а в остальное время кухарит и убирает - знчит, паразитка, сидящая на шее у сЫночки или недалекая. Совдеовские свекрови, вам хоть чуть-чуть можно угодить или нет?

Можно. Я всегда хотела, чтоб женой моего сына была тихая, скромная домашняя девочка без особых капризов, амбиций и запросов, коренная москвичка.

Белая кошка
#46
упс

Скажу как было у меня. Сын привел девочку ниоткуда,долго скрывал кто и что,откуда взялась. Говорил учится в вузе,жить негде, с района. Ладно,думаю,не безродная и ладно. Смотрю у них все как то складывается,я не лезу,девочка уходит каждое утро, вроде в вуз. Чисто случайно узнаю, что она просто распростронитель товаров,я к сыну, он-люблю и все. Я не ханжа,но с обмана начинать плохо. Вот и все, что я им сказала. Думаю,если сын обломается в отношениях,будет урок. Не он первый,не он последний. Но они начали меня удивлять. Сноха бралась за любую работу,пока не нашла достойную,поженились. Она до 9 мес вкалывала,так же как и мой сын. Валились с ног,жрать от усталости не могли. Думала сердце порву. Родился внук. Взяли ипотеку. Я как могла помогала и помогаю. Внуку уже6 лет. У них есть все,что бы достойно жить,без протянутой руки. Думаете, мне сына не жалко было? Но если не они сами,то кто, я? Нет уж. Я тоже с мужем не знала отдыха,трудно было,помогать мама не могла,свекровь рано умерла,все сами. И не умерли. Общая цель только сплачивает,делает людей ближе. Пусть пашут,не обломаются,надо только порыв снохи приветствовать,а Вы ее девка. Было бы лучше,если б она кроме шопингов, шмопингов ничего не знала бы? А борщей поест еще сын,умирать не завтра. Не лезте.

Я тоже тут в Израиле начинала с уборки чужих квартир параллельно зубря иврит и подтверждая диплом. Сейчас я работаю на хорошей работе и получаю соответственно. Да, мне некогда домом заниматься. Зато у нас всё есть, и дитё ходит в хорошую школу, занимается в кружках и отдыхает за границей. Так что, кумушки, оставьте свой домострой, хватит искать вчерашний день.

Белая кошка
#47
А.И.

Можно. Я всегда хотела, чтоб женой моего сына была тихая, скромная домашняя девочка без особых капризов, амбиций и запросов, коренная москвичка.

Ах-ха-ха-ха! А денежек у сынули хватит ее содержать? Или пусть мамка с папкой дадут ей побольше приданого? А вы потом с тещей не разосретесь в борьбе за власть над молодой семьей?

Белая кошка
#48
упс

А борщей поест еще сын,умирать не завтра. Не лезте.

А еще есть такая вещь как супчики из порошка. Зальешь кипяточком - вот тебе и готовая горячая еда - весь Запад это ест в обеденный перерыв. Ах, украинского борщика мальчику захотелось? Ну пусть наймет повариху за деньги - нечего к жене относиться потребительски. Она же с него деньги не тянет, а сама зарабатывает.

Белая кошка
#49
мечта идиота

совдеп головного мозга, ежели не разводка

Вот именно. Почему западные свекрови себе такого не позволяют, даже израильские? Потому что им есть чем себя занять: работа, хобби, путушетсвия и пр. Вырос сынок - и ножками топ-топ в свою жизнь. Видятся они время от времени по праздникам - и все довольны. Даже если рядом живут - что-то я ни разу не слышала ни одной жалобы ни от израильтянки, ни от русской, замужем за местным, чтоы кого-то свекрухи доставали. Только русские по традиции лезут куда не надо.

Белая кошка
#50
А.И.

Несмотря на то, что она мне не нравится, я предлагала им не то, что борщей наварить, а разрешала жить с нами, но она наотрез отказалась.
Я не против, хочешь делать карьеру- делай. Но зачем тогда замуж выходить? Надеялась на то, что муж будет на все ее хотелки пахать?

Ха-ха! И моя также рассуждала пока я ее не выпихнула на лестничную клетку: "Зачем замуж выходила - делала б карьеру и не портила бы никому жизнь". Да, кто не в курсе,я уже первому мужу "испорила" жизнь - тоже развелись из-за свекрухи, которая категорически запретила ему ехать со мной в Израиль - он был украинец, никаким боком не еврей. Ну да шут с ним. Во всяком случае, за 16 лет он так и не женился и нянчит старую мать - его отец уже умер.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема