Гость
Статьи
как настроиться на 2го …

как настроиться на 2го ребенка

Девочки, всем привет. Мне 35,есть любимая дочь 6 лет, условия жизни нормальные. Дело в том,что муж очень хочет второго ребенка и я особо не против,НО- рожала очень тяжело и болезненно,просто очень боюсь самих родов,потом мастит был сильнейший,кто знает,тот поймет,сама я очень активная,любимая работа,с ребенком было ужасно депрессивно сидеть, и как все это вспомню не могу отважиться,а возраст поторапливает.Может кто. б ыл в этой ситуации, как себя уговорили? Спасибо

автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю Вас.Только у меня был не мастит , геморрой.Как вспомню,так вздрогну.Кто прошел,тот поймет.Геморрой вылез именно после родов,беременность отшагала хорошо.
Для себя решила-только кесарево!

Гость
#2

тоже в 29 родила дочь,в 35 муж попросил еще ребенка.родила легко в 36.,не сравнить с первыми родами.скажу вам что с 1 ребенком тоже дома с ума сходила.а с двумя очень весело,день пролетает ,скучать не приходится,.второму ребенку два года ,на работу не хочется.ревности у старшей нет.наоборот всегда говорит :мама как я рада что у меня братик.рожайте,все будет хорошо!

Гость
#3

Муж хочет второго ребенка, а вы сами то хотите?? У меня похожая ситуация и возраст такой и рожала тяжело, только у меня сын 12 лет, и я прекрасно помню роды и первый год после рождения- это был ужас. Как бы муж не просил, я не соглашаюсь.

Без ника
#4

Как на одного решиться, когда знаешь в подробностях, что такое роды, уход за ребенком и какие болячки могут вылезти? Смотрю на подруг, желание не рожать перевешивает

Гость
#5

Со вторыми детьми как-то все иначе, проще что ли. Уже все знаешь, нет ощущения, что надо куда-то срочно бежать (у меня такое ощущение было с первым), чувствуешь себя спокойнее и увереннее. Нисколько не жалею, что решилась.

Гость
#6
Гость

Со вторыми детьми как-то все иначе, проще что ли. .

Нет! Не проще совсем!
Не спорю, что проще вам, люди разные.
У меня после второго ребенка было четкое чувство, что я скоро разорвусь на части, один орет, второму дай есть, только присяду еще что-то надо всем одновременно! Старший в садике сопли подхватил - вся семья слегла с температурой, п-ц!
Автор, мой вам совет - не рожайте больше. Или возьмите с мужа, с бабушек клятвенное обещание взять на себя старшего ребенка. Пока младший подрастет тяжело невыразимо.

Аделаида
#7
Без ника

Как на одного решиться, когда знаешь в подробностях, что такое роды, уход за ребенком и какие болячки могут вылезти? Смотрю на подруг, желание не рожать перевешивает

я такая же....это останавливает даже от того чтобы выходить пока что замуж

Гость
#8

Просто когда желание родить второго больше чем нежелание, то забываешь обо всем. С момента первых родов 7 лет прошло, но ведь помнишь только что было плохо, а не саму боль. Я рожала 13 часов, зрение упало на единицу, куча внутренних разрывов и еще потом долго лечилась, но это все в далеком прошлом. Да дети плачут, но детская улыбка дороже всего на свете. Но решать должна женщина

Гость
#9

Автор,а муж хочет второго ребенка в том смысле,что он будет с ним сидеть,заниматься и пр.,или просто новую игрушку захотелось? Исходите прежде всего из своих желаний и ощущений,а не из того,чего там хочет муж.Хотеть не вредно,как говорится.

Гость
#10
Гость

Просто когда желание родить второго больше чем нежелание, то забываешь обо всем. С момента первых родов 7 лет прошло, но ведь помнишь только что было плохо, а не саму боль. Я рожала 13 часов, зрение упало на единицу, куча внутренних разрывов и еще потом долго лечилась, но это все в далеком прошлом. Да дети плачут, но детская улыбка дороже всего на свете. Но решать должна женщина

все дети-жаборотые слюнявые уро.дища...а от их улыбок пробл.еваться тянет...бррррр....

Баба Ира
#11
Гость

все дети-жаборотые слюнявые уро.дища...а от их улыбок пробл.еваться тянет...бррррр....

У Вас было тяжелое детство? Или Вы были некрасивым ребёнком?

Без ника
#12
Аделаида

я такая же....это останавливает даже от того чтобы выходить пока что замуж

замуж-это фигня. надоело-развелся. не так болезненно. а вот когда ребенок-это хомут на шею и может наступить пи**ц семье

Гость
#13

Долго не могла решиться, но потом желание пересилило. Где-то год ушел на то, что бы морально подготовиться. А во время грудного вскармливания случайно забеременела. Очень обрадовалась, так как никогда бы не решилась на третьего, а так само получилось. Роды и беременности протекали гораздо легче первой, хотя мне было уже 39.

Гость
#14
Без ника

Как на одного решиться, когда знаешь в подробностях, что такое роды, уход за ребенком и какие болячки могут вылезти? Смотрю на подруг, желание не рожать перевешивает

то же самое. лет 10 назад посмотрела видео с родами, я эти вопли помню до сих пор, разрез, лужу крови, в общем детей у меня не будет. да и не секрет что это риск для здоровья и жизни.

Гость
#15
Гость

Понимаю Вас.Только у меня был не мастит , геморрой.Как вспомню,так вздрогну.Кто прошел,тот поймет.Геморрой вылез именно после родов,беременность отшагала хорошо.
Для себя решила-только кесарево!

Гость, но ведь кесарево только по показаниям? А если их нет, то-увы, я узнавала, и обезболивание не проведут, даже платно(((

Гость
#16
Гость

Гость, но ведь кесарево только по показаниям? А если их нет, то-увы, я узнавала, и обезболивание не проведут, даже платно(((

Обезболивание не проблема. Я рожала по договоренности с врачом, и мне предлагали эпидуралку. Это, как сказать, входило в стоимость взятки:)
Что до кесарева. Автор, Вы что, здоровый человек? Проблем со зрением, сердцем нет? Мне из-за близорукости и, как выяснилось, несуществующих проблем с сердцем пытались навязать кесарево. Может, если есть небольшие проблемы с этим, попытаться договориться с окулистом или терапевтом, чтобы они, скажем так, преувеличили эти проблемы и это стало основанием для кесарева?

Гость
#17

Да в 35 лет как то уже страшновать рожать...хотяяя ...я родила второго в 33 , но я не настраивалась на ребёнка , я просто его очень хотела. Боль да , было очень больно , но все это ведь забывается....

Гость
#18
Гость

Да в 35 лет как то уже страшновать рожать...хотяяя ...я родила второго в 33 , но я не настраивалась на ребёнка , я просто его очень хотела. Боль да , было очень больно , но все это ведь забывается....

Нормально в 35, самое то

Гость
#19

а я пока настраивалась.... теперь не получается. девчонки мне тут на сайте нагадали что в течении года))))) но год к концу....и мне почти 36

гость
#20

Конечно сложно судить, только 4 месяца прошло после родов, но для меня вся беременность, особенно роды и послеродовыц период не стоят никаких детей. Я рада что у меня есть сын, но больше я на это не пойду. Рассмотрю вариант с сурогвтным материнством, если мужу уж очень захочется... Мне 35 и много времени нет для рассуждений, хотя для меня вопрос решен.

Гость
#21
Баба Ира

У Вас было тяжелое детство? Или Вы были некрасивым ребёнком?

Не помню каким я была ребенком на вид,сейчас я красивая ,но дело не в этом,а в том,что все дети-жаборотые слюнявые уро.дища,понимаете?

гость
#22

рожать себе во вред и без желания это и д и о т и зм. женщина не родильный аппарат!

Гость
#23

В угоду мужу,не стала бы. Мне 36,сыну 8. Я не рожала,было КС. Но это ничего не меняет.Беременность и дальнейшее воспитание младенца,воспринимаю как одну бесконечную проблему и заботы. Ввязываться в которые можно только по неведению. А если еще раз,то только если действительно САМА этого хочешь. Это опять не спать по ночам, менять эти,чертовы,паперсы, наводить смеси,гулять,прикорм,прививки,пол-ка,больницы........

А у вас,автор,ребенку 6 лет. У меня второклассник. А школа,это....оооо! А 2 школьника,это жесть вообще!

Гость
#24

Все рожавшие женщины любят повторять фразу: "боль от родов забывается". Да НЕФИ.ГА она не забывается!!! Или у вас память, как у кошек??? 13 лет прошло и я хорошо помню ту раздирающую боль, сорванные от болевого шока нервы и расшатанная психика,а в результате трехлетняя депрессия! Плюс мастит, геморрой, варикоз (который пришлось оперировать под общим наркозом)! Муж тоже хочет второго ребенка, но не настаивает, т.к. тоже прекрасно помнит, что я тогда пережила!

Гость
#26
Гость

Понимаю Вас.Только у меня был не мастит , геморрой.Как вспомню,так вздрогну.Кто прошел,тот поймет.Геморрой вылез именно после родов,беременность отшагала хорошо.
Для себя решила-только кесарево!

Вы думаете КС спасет вас от геморроя? Меня не спасло. Ни от геморроя,ни от мастита.

Гость
#27

Я как раз к 6 годам дочки забыла все ужасы беременности и родов более менее)) До этого думала никогда больше. Сейчас вот здоровьем занялась, хочу разницу лет 8. Мне было тяжело в беременность, головные боли, спина, эмоциональное состояние, плюс лактостазы были ( второго не планирую вообще грудью кормить теперь- сразу таблетка). Но я уже готова морально дома сидеть и за маленьким ухаживать.

Гость
#28

Зачем решаться?
Жаль, что у вас были не партнёрские роды. После моих муж и не заикается ни о каких детях.

Гость
#30
Гость

Все рожавшие женщины любят повторять фразу: "боль от родов забывается". Да НЕФИ.ГА она не забывается!!! Или у вас память, как у кошек??? 13 лет прошло и я хорошо помню ту раздирающую боль, сорванные от болевого шока нервы и расшатанная психика,а в результате трехлетняя депрессия! Плюс мастит, геморрой, варикоз (который пришлось оперировать под общим наркозом)! Муж тоже хочет второго ребенка, но не настаивает, т.к. тоже прекрасно помнит, что я тогда пережила!

Вот да, я тоже удивляюсь, что кто-то забывает такие вещи. Имхо, это просто бред какой-то.

Гость
#31

Автор, не предавайте себя.

Гость
#32
гость

Конечно сложно судить, только 4 месяца прошло после родов, но для меня вся беременность, особенно роды и послеродовыц период не стоят никаких детей. Я рада что у меня есть сын, но больше я на это не пойду. Рассмотрю вариант с сурогвтным материнством, если мужу уж очень захочется... Мне 35 и много времени нет для рассуждений, хотя для меня вопрос решен.

Через 4 мес после родов я также думала, прошел страх только лет через 5-6. Вот когда понимаешь, что ребенок стоит всех трудностей и даже больше, тогда надо рожать)

Элен
#33
Гость

Я как раз к 6 годам дочки забыла все ужасы беременности и родов более менее)) До этого думала никогда больше. Сейчас вот здоровьем занялась, хочу разницу лет 8. Мне было тяжело в беременность, головные боли, спина, эмоциональное состояние, плюс лактостазы были ( второго не планирую вообще грудью кормить теперь- сразу таблетка). Но я уже готова морально дома сидеть и за маленьким ухаживать.

Я наблюдалась после лактостазов (они у меня были через 2-4 дня на протяжении трех месяцев) у маммолога, дядечка д.м.н онколог. Он мне сказал, что такие таблетки ЗЛО, это обязательно потом выливается в фиброаденомы, проблемы с грудью, происходит бурная перестройка гормонов и ужасные последствия, сначала невидимые они, а проблемы появляются.
Подруга моя (у нее пластика груди была) решила выпить таблетку, чтоб молоко не прибыло. Прошел 1 год, в груди нагноение+забились протоки. Сделали операцию, импланты вытащили. Доктор отругал ее, что она таблетку эту выпила. Спустя еще 2 года у нее обнаружили рак груди. Сейчас лечится, вроде пока успешно, но груди нет одной.

Гость
#34
Элен

Я наблюдалась после лактостазов (они у меня были через 2-4 дня на протяжении трех месяцев) у маммолога, дядечка д.м.н онколог. Он мне сказал, что такие таблетки ЗЛО, это обязательно потом выливается в фиброаденомы, проблемы с грудью, происходит бурная перестройка гормонов и ужасные последствия, сначала невидимые они, а проблемы появляются.
Подруга моя (у нее пластика груди была) решила выпить таблетку, чтоб молоко не прибыло. Прошел 1 год, в груди нагноение+забились протоки. Сделали операцию, импланты вытащили. Доктор отругал ее, что она таблетку эту выпила. Спустя еще 2 года у нее обнаружили рак груди. Сейчас лечится, вроде пока успешно, но груди нет одной.

Так я пила, не выдержав лактостаза через месяц, пила бромокриптин. сейчас спустая 6 лет все ок, делаю узи раз в год. Вобщем, лучше таблетка, чем лактостазы.

Гость
#35

Вобщем, если есть предрасположенность к раку, то таблетки тут не сыграют роли. Знаю девочку, двух детей чуть ли не до 3 лет грудью кормила, в 35 лет рак груди и что?

Гость
#36
Гость

Гость
У меня подруга родила с разницей в полтора года, школа шла с разницей в класс, я ей завидовала даже, она вообще не знала что такие уроки. Девочка старшая умненькая, отличница, ох она младшего у нее строила) Она на нем тренировалась и играла в учительницу), школа была одна и та же, все она проходила год назад

Люблю,когда про подруг рассказывают)))) Про своих детей расскажите,пожалуйста. Вы не можете знать,какие у вас родятся дети. У меня лично впечатление,что это Я в школу хожу. Ни со мной,ни с мужем,родители вот так, не сидели. В кого он такой, непонятливый,я не знаю. Я не хочу. Но я вынужденна.

Давайте я вам тоже расскажу про "подругу". Есть в нашем классе мамочка,у нее 3. Старшая дочь нормальная,есть средняя дочка и сынок маленький. Средняя девочка 2 раза поступала в 1 класс. В 1 раз ее выгнали через месяц. Второй раз она отучилась полный год,кое-как и учительница подняла вопрос о коррекционной школе. Сейчас ребенок переведен на домашнее обучение и помимо этого лежит в психоневрологическом диспансере. В дурке,т.е. В 8 лет! По виду нормальный ребенок.Тихая. Ну это ведь не страшно? На уроках сидит,ничего не делает, смотрит в одну точку.
Вот так бывает.


Есть еще одна мама.У нее девочки-погодки. Хоть с ними и нормально все,умненькие,но невозможно забить на обучение детей и доверить им уроки. На этапе нач.школы-точно. Приходит за ними в школу,водит на кружки,занимается. Мама не работает. Маму разорвали.2 детей это тяжело,особенно если помочь некому. Я уж молчу про школьные взносы. Простите,но это для меня больная тема. Только и слышу: сдайте,сдайте,сдайте,на то,на это.......

Гость
#37
Гость

Гость, но ведь кесарево только по показаниям? А если их нет, то-увы, я узнавала, и обезболивание не проведут, даже платно(((

+100500

Гость
#38
Гость

Вы думаете КС спасет вас от геморроя? Меня не спасло. Ни от геморроя,ни от мастита.

Меня бы спасло, так как он именно от потуг вылез. И зрение на 2 единицы упало тоже в потугах.

Гость
#40

Есть еще страх,что второй ребенок может быть не удачный. Не здоровый,не умный,проблемный. Тем более возраст. Даунов у возрастных матерей много рождается.

Гость
#42
Гость

Могу про маму свою рассказать, у нас с братом 10 лет разницы, я уже большенькая девочка была в третьем классе что ли, училась хорошо, в музыкалку ходила и маме особо хлопот не доставила, она занималась малышом. Честно говоря была рада, я не люблю к себе повышенного внимания с детства, а так я выдерживала напор троих, мамы и двух любящих бабушек..
Я выдохнула, когда они на него переключились. Не всем детям нужно прыганье вокруг них

Прыганье не при чем. Сейчас школа имеет такую программу,чтобы родители совместно занимались с детьми.Причем плотно так. Вот я к такому не была готова. Не то чтобы я планировала сплавить ребенка в школу и забить на него,нет. Но вот чтобы так,не готова я,оказалась .

Гость
#43
Гость

Мне 10-ти лет хватило чтобы понять, мне не нужна эта удушающая любовь со всех сторон, задергали просто и главное все на тебя смотрят, оправдаешь ли ты надежды, психологически было тяжело. Я за двоих детей

Ну у вас так. Я тоже одна в семье.Меня вообще никто не донимал.

Гость
#45
Гость

Мне 10-ти лет хватило чтобы понять, мне не нужна эта удушающая любовь со всех сторон, задергали просто и главное все на тебя смотрят, оправдаешь ли ты надежды, психологически было тяжело. Я за двоих детей

У всех по-разному. Вокруг меня никто не прыгал и не донимал, родители - мои самые лучшие друзья всегда были, и сейчас. Считаю, что быть единственной - идеально.

Гость
#47

моя мама старшая из 5 детей. У 3,в итоге, по одному ребенку. У одной тетки-2. У дяди одного 3 детей. И то,трое только потому,что первые 2 мальчики. Потом родили 3 девочку и успокоились.

Гость
#48
Гость

Гость

Вы думаете КС спасет вас от геморроя? Меня не спасло. Ни от геморроя,ни от мастита.
Меня бы спасло, так как он именно от потуг вылез. И зрение на 2 единицы упало тоже в потугах.

У меня тоже и геморрой и зрение упало от потуг, а еще сосуды полопались на лице... Я вот думаю, если на лице полопались, то ведь и в голове могли (могут)?((

Гость
#49
Гость

Есть еще страх,что второй ребенок может быть не удачный. Не здоровый,не умный,проблемный. Тем более возраст. Даунов у возрастных матерей много рождается.

На срининги и узи надо идти, это конечно не гарантия, но все же.

Гость
#50

У меня взрослый уже сын, 27 лет, женат. Он один ребенок у нас, сам сказал, у меня будет минимум двое, один уже есть.. Он хоть сейчас готов на второго, жена просит позже.
На работе парень 31 год, дочке 4 года.. Вчера говорит, жена уже вроде как настроена на второго, ей нравится и дети не в тягость

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем