Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли "видоизменить" имя ребенку?

Дочке 1,5 года, зовут Эмили (в загранпаспорте Emily). Планировали назвать более классическим вариантом Эмилия, но в последний момент решили соригинальничать. В итоге нас неправильно записали в медицинской карточке, очереди на детский сад, знакомые спрашивают "как ваша Эмилия?". Это все, конечно, поправимо, но мне стало казаться, что уже лет через 20 быть Эмилией солидней и благородней. Эмили - домашний вариант, так в любом случае будем называть, но может в документах "добавить" эту буковку, пока ребенок не успел обрасти бумажками? Или не париться?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Дашуля
#1

не надо ничего добавлять, пусть так и остается, а звать можно и Эмилией. мне кажется это как Маша и Мария, только у вас наоборот в документах сокращенный вариант. Но в России Эмили ее вряд ли кто-то будет звать, так что привыкайте к Эмилии)

Гость
#2

жертва сериалов

Груша
#3

Лучше исправьте. Эмили как то совсем не по-русски звучит

Гость
#4

Бедный ребенок. Как ей будет с таким именем? Эмили в очереди на детский сад - смшно... А отчество какое?

Мужик
#5

Дибильнoe имя.

Гость
#6

Всю жизнь окружающие будут путать, ребенку постоянно поправлять людей придется.

Гость
#7

Эмили Степанна? Оррригинальненько. Бедные дети платят за родительский идиoтизм.

Гость
#8
Мужик

Дибильнoe имя.

Это еще что. У нас во дворе девочку назвали Леа. Вот где кошмар.

Гость
#9

Какое имя противное, фу

Гость
#10

Вообще, есть смысл называть таким именем, если семья живет не в России, а на западе. Или собирается туда переехать скоро.
Если жизнь связана с Россией, то надо называть ребенка соответственно окружению.
А то ни нашим, ни вашим получается.

Гость
#11
Гость

Эмили Степанна? Оррригинальненько. Бедные дети платят за родительский идиoтизм.

в коллективе буде Миля Степанна - и потом доказывай что ты не верблюд

Груша
#12

Да ладно раскудахтались, Эмилия красивое имя и необычное

Гость
#13

да, ладно - пусть будет

Гость
#14
Груша

Да ладно раскудахтались, Эмилия красивое имя и необычное

Да да, как и разговидности меланий и различных фекалий. необычное не значит красивое. Если че, так Эмилия более на русский лад. Хотя у нас во дворе николь и маврикий гуляют

Гость
#15

я вот хочу назвать дочь Винсента, но тоже думаю что слишком ядрена для наших безвкусных русских, которые только знают что олями да танями называть

Гость
#16

Эмилия Степановна, хоть как-то звучит, Эмили Степановна, по меньшей мере странно. Я бы добавила букву в документах, а дома бы звала, так как нравится. Но если вы не а России не заморачивайтесь.

Гость
#17
Гость

я вот хочу назвать дочь Винсента, но тоже думаю что слишком ядрена для наших безвкусных русских, которые только знают что олями да танями называть

Почему? Винсента Степановна- круто! А по теме, ваш пост, банальная и не оригинальная потуга, развязать cpач на ветке:)

Маргарет
#18

У нас в мед. карточке неправильно отчество написали. Добавили лишних букв. Теперь врачи плюются, так как с толку сбивает. Забейте.

Гость
#19
Гость

я вот хочу назвать дочь Винсента, но тоже думаю что слишком ядрена для наших безвкусных русских, которые только знают что олями да танями называть

Почему? Винсента Степановна- круто! А по теме, ваш пост, банальная и не оригинальная потуга, развязать cpач на ветке:)

Винсента Владимировна. мне актер нравится Винсан Перез

Гость
#20

Все потуги родителей с`оригинальничать приводят к тому, что ребенка все называют более привычным созвучным вариантом, а ребенок потом имеет кучу проблем с ошибками в документах.

Автор
#21
Гость

Эмили Степанна? Оррригинальненько. Бедные дети платят за родительский идиoтизм.

Не угадали. Игоревна. И фамилия у нас иностранная - Вельц. Можете дальше кудахтать.

Гость
#22

добавлю. У меня в фамилии буква Ё есть (по звучанию, пишется Е), так приходится везде отслеживать, чтобы нигде точек не налепили, а у сестры в паспорте Ё.

Гость
#23

Автор,не надо ничего изменять,Эмили звучит в миллион раз красивее чем Эмилия! И не волнуйтесь,в России сейчас столько всяких Николей,Анабелей,Бэлл и пр.,что ваша дочь на их фоне не будет выделяться.А когда будут спрашивать вас про "Эмилию",так и отвечайте,что вашу дочь зовут Эмили и точка! Скоро все привыкнут!

Гость
#24
Гость

Почему? Винсента Степановна- круто! А по теме, ваш пост, банальная и не оригинальная потуга, развязать cpач на ветке:)

Винсента Владимировна. мне актер нравится Винсан Перез
Да все равно, любое "иностранное" имя в сочетании с "русским", да и вобще ,с очеством ,звучит не комильфо. ИМХО

Гость
#25

Эмили Вельц..красиво!)

Автор
#26
Гость

Эмили Вельц..красиво!)

А то! Спасибо, нам тоже нравится)

Гость
#27

Эмилия Вельц лучше. Я бы добавила букву, поменяла документы, пока их не так много. Универсальнее. И все-таки фамилия Вельц ассициируется с немцами, а в германии чаще Эмилия, чем Эмили, второй вариант более английский или американский. С такой фамилией имя вполне звучит.

Гость
#28
Гость

Эмилия Вельц лучше. Я бы добавила букву, поменяла документы, пока их не так много. Универсальнее. И все-таки фамилия Вельц ассициируется с немцами, а в германии чаще Эмилия, чем Эмили, второй вариант более английский или американский. С такой фамилией имя вполне звучит.

В Германии чаще АМЕЛИ, Эмилия не слышала ни разу за 17 лет проживания:)

Гость
#29
Гость

Эмили Вельц..красиво!)

И правда Эмили Вельц красиво, а врт замуж она за Иванова выйдет и будет не очень

Гость
#30
Гость

И правда Эмили Вельц красиво, а врт замуж она за Иванова выйдет и будет не очень

не не , не надо менять красивую фамилию на посредственную)

Гость
#31

Эмили б л е а т ь. Автор, в след раз меньше будете выпендриваться.

Мужик
#32
Гость

я вот хочу назвать дочь Винсента, но тоже думаю что слишком ядрена для наших безвкусных русских, которые только знают что олями да танями называть

Безвкусные, это такие, как вы.

Гость
#33

В западном варианте - Эмильенн, а ля рюс - Емеля.

Гость
#34

Эмилия звучит как имя какой-то мер.зкой тетки,типа директриссы какой-нибудь школы...бррр...

Гость
#35

Автор,оставте Эмили,вот увидите,когда через несколько лет расскажите дочери,что подумывали изменить её имя на Эмилию-она вам спасибо скажет,что не сделали этого.

Гость
#36
Гость

я вот хочу назвать дочь Винсента, но тоже думаю что слишком ядрена для наших безвкусных русских, которые только знают что олями да танями называть

Надеюсь, Ван Гоговна?

Козырная карта
#40

Опять какая-нибудь Харитонова Эмилия Ивановна наверное... Родители, ну вы совсем сдyрели? Понимаю, если фамилия и отчество необычные, а так? Что за мода пошла на идиoтские имена?

Козырная карта
#41
Гость

я вот хочу назвать дочь Винсента, но тоже думаю что слишком ядрена для наших безвкусных русских, которые только знают что олями да танями называть

.
Да как бы не в этом дело. Если вы заговорили о вкусе, то это как туфли от Лабутена с китайской сумка с базара на себя нацепить. Или в гостиную, выполненную в стиле "хай-тек" повесить классическую люстру, а не стену прицепить чучело оленя с рогами. Так понятнее? Поэтому безвкусица как раз у таких, как вы.

Гость
#43
Козырная карта

Опять какая-нибудь Харитонова Эмилия Ивановна наверное... Родители, ну вы совсем сдyрели? Понимаю, если фамилия и отчество необычные, а так? Что за мода пошла на идиoтские имена?

Ответов же не много, хотя бы почитали, перед тем как возмущаться гневно. Фамилия Вельц. Эмили Вельц ,получается:)

Автор
#44
Гость

И правда Эмили Вельц красиво, а врт замуж она за Иванова выйдет и будет не очень

Это уже прошлый век, такие проблемы. Я, допустим, не меняла фамилию, просто не посчитала нужным.

Гость
#45
Гость

я вот хочу назвать дочь Винсента, но тоже думаю что слишком ядрена для наших безвкусных русских, которые только знают что олями да танями называть

А больше выпендриться нечем? Давно замечена тенденция: когда гопота, то и начинают выпендряться именем - больше нечем. Такие имена - показатель глупости родителей. И безвкусицы.

Гость
#46

Эмили Игоревна, рядом две буквы И, вы попроизносите это, язык сломается.
Про Вельц, думаю, придумали. Почему-то не верится.

Гость
#48
Гость

Это еще что. У нас во дворе девочку назвали Леа. Вот где кошмар.

Где тут кошмар. Знаю нескольких, правда с именем не Леа, а Лия, никогда никакого удивления или ажиотажа вокруг имени не было

Гость
#49

Я вообще не понимаю, чего все так кипишуют из-за имен чьих-то там детей.. Говорите, в школе будут дразнить - так видимо детки местных тeток их и будут дразнить, глядя на мамины "фи" и лютое, ничем кроме своего сугубо субъективного вкуса не обоснованное осуждение в адрес чужих имен. Не нравится - ну и пускай дальше не нравится, зачем надо обязательно обoсрать? У каждого свой ум и вкус, расслабьтесь, ребенку тяжело живется не из-за имени, а из-за наличия хамского быдлa в окружении.

Автор
#50
Гость

Эмили Игоревна, рядом две буквы И, вы попроизносите это, язык сломается.
Про Вельц, думаю, придумали. Почему-то не верится.

И что же заставляет вас сомневаться? С более простой фамилией может и не решились бы, да.

Гость
#51

Очень очень красивое имя Эмилия, думаю лучше исправить на него, а дома Эмили.

Гость
#52
Гость

Бедный ребенок. Как ей будет с таким именем? Эмили в очереди на детский сад - смшно... А отчество какое?

О чем вы??? У нас на площадке: Доминика. Амели.Кира, Платон, Агнесса... И это только то, что я слышала...

Гость
#53

Мне Эмили нравится! А то что называть будут Эмилией и пусть называют! а в паспорте оригинально Эмили! Не надо ничего исправлять! Тем более это уже имя ребенка от рождения! Измените судьбу и не знаю как потом у нее жизнь сложится!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: