Гость
Статьи
Неожиданная …

Неожиданная беременность

Хочу рассказать свою историю и понять правильное ли я принчла решение. Мы с мужем отыграли свадьбу три месяца назад, детей пока не планировали, так как нам предстоит ипотека, а пока квартиру мы снимаем. Мне 23, ему 27, очень любим друг друга.
Недавно узнали о беременности, конечно, обрадовались, хоть этого и не ожидали.
Срок уже 8 недель и вообщем то все неплохо, к рождению ребенка мы уже должны поличить ключи от своей квартиры.
Но меня постоянно мучает проблема того что я так рано забеременела, не успела достигнуть тех карьерных вершин к которым так стремилась... Переживаю что не могу пока дать ребенку всего того что хочу... А еще боюсь что не справлюсь с ролью матери, боюсь послеродовой депрессии((
Скажите, как вы справляетесь с проблемами эмоционального характера? Хочу услышать мнение опытных мамочек. Как малыш изменил Вашу жизнь?

Жанна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы предохранялись? Или эта "неожиданная" беременность было от ппа?

Света
#2

Какие странные вопросы, вы как с Луны только что прилетели...
Спросите у своей мамочки, как вы изменили ее жизнь.
Че седня с темами - одна другой глуп... ой, лучше)

anny-anny2009@yandex.ru
#4

[quote="Жанна"]Хочу рассказать свою историю и понять правильное ли я принчла решение. Мы с мужем отыграли свадьбу три месяца назад, детей пока не планировали, так как нам предстоит ипотека, а пока квартиру мы снимаем. Мне 23, ему 27, очень любим друг друга.
Недавно узнали о беременности, конечно, обрадовались, хоть этого и не ожидали.
Срок уже 8 недель и вообщем то все неплохо, к рождению ребенка мы уже должны поличить ключи от своей квартиры.
Но меня постоянно мучает проблема того что я так рано забеременела, не успела достигнуть тех карьерных вершин к которым так стремилась... Переживаю что не могу пока дать ребенку всего того что хочу... А еще боюсь что не справлюсь с ролью матери, боюсь послеродовой депрессии((
Скажите, как вы справляетесь с проблемами эмоционального характера? Хочу услышать мнение опытных мамочек. Как малыш изменил Вашу жизнь?[/
Мне 23! Моей дочке 4ый месяц!!радость и счастье ни с чем не сравнить!!!!

anny-anny2009@yandex.ru
#5

[quote="Жанна"]Хочу рассказать свою историю и понять правильное ли я принчла решение. Мы с мужем отыграли свадьбу три месяца назад, детей пока не планировали, так как нам предстоит ипотека, а пока квартиру мы снимаем. Мне 23, ему 27, очень любим друг друга.
Недавно узнали о беременности, конечно, обрадовались, хоть этого и не ожидали.
Срок уже 8 недель и вообщем то все неплохо, к рождению ребенка мы уже должны поличить ключи от своей квартиры.
Но меня постоянно мучает проблема того что я так рано забеременела, не успела достигнуть тех карьерных вершин к которым так стремилась... Переживаю что не могу пока дать ребенку всего того что хочу... А еще боюсь что не справлюсь с ролью матери, боюсь послеродовой депрессии((
Скажите, как вы справляетесь с проблемами эмоционального характера? Хочу услышать мнение опытных мамочек. Как малыш изменил Вашу жизнь?[/
Мне 23! Моей дочке 4ый месяц!!радость и счастье ни с чем не сравнить!!!!

Гость
#6

Счастливая! Здесь много женщин с квартирами и карьерами,но забеременеть не могут.

mona
#7

На кар'еру забила,потому что никто не мог сидет' с ним пока я буду на занятиях( .Ну а что делат' Дети тозхе в ходят в нашу зхизн'

Гость
#8
Гость

Счастливая! Здесь много женщин с квартирами и карьерами,но забеременеть не могут.

не фиг ***** довать было

#9

Поздравляю! Ребенок это счастье)))

Не волнуйтесь, тем более что жилищный вопрос решен.

Гость
#10

Объясните мне, как в наш век беременность может быть неожиданной? Если вы не предохранялись, значит вы ее планировали.
По теме: лучше родить, а потом уже карьеру строить. Потому как из карьеры в декрет не выпадешь. Твое место займут.

Элли
#11

Я в 23 забеременнела, т.к. оба хотели ребенка. И считаю что очень хороший возраст выбрала. Насчет карьерных вершин, так ребенок всегда будет мешать, что через 5 лет работы, что через 10. Все равно придется на пару лет выйти из привычного уклада и подзабросить работу. Ничего не поделаешь. Что касается ваших страхов, автор, то они у всех такие : ) Все люди боятся неизвестного. Но если вы боитесь, переживаете, что не справитесь, значит, вы подходите к материнству ответственно, и значит все у вас будет хорошо : ) Мой ребенок перевернул мою жизнь однозначно в лучшую сторону и я не капли не жалею что забеременела именно в 23.

Ольга
#12

Мне тоже 23))) и я тоже жду мою ляльку))) и, не поверите!карьерных вершин не достигла еще:D образование у меня хорошее)работу найду всегда. Только только начала работать и хорошо зарабатывать, забеременела) мы планировали, но не ожидала что быстро получится!все будет хорошо! У меня тоже страхи и сомнения были подобного плана)нужно выбирать жизнь и дальнейшие планы буду строить только в зависимости от моей семьи)потому что это главное для меня. Никакая карьера не сравнится с тем, что кто-то очень маленький хочет ЖИТЬ. В разные годы женщины рожали не по одному ребенку и добивались карьерных высот, руководящих должностей. Женщины от природы мудрее и выносливее. Женщин которые пускают свою жизнь на что-то одно, пусть то пожизненное сидение дома или одна лишь карьера, я считаю не совсем сильными, уж простите) автор! смотрите на жизнь светлее, оптимистичнее))) вы не одна с такими мыслями)))

Гость
#13

Жанна, беременность - это счастье! Сейчас успокойтесь, примите ситуацию с благодарностью, и делайте все для того чтобы выносить и родить здорового малыша. Значит, именно сейчас,ваше время реализоваться как мама. Карьера подождет, ведь из декрета вы выйдете с новыми взглядами на жизнь,возможно, другими приоритетами - вот тогда и будете ее делать.)))) Ребенку вы и так дадите самое главное - заботливую, любящую, спокойную маму. Маму, которая ловит кайф от материнства. А материальные блага, как говориться,по ходу дела. Сконцентрируйтесь на главном, сейчас это ваш малыш, а остальное решиться само собой, главное не заниматься самоедством. По поводу депрессии после родов - ее не будет! Настройтесь на позитив, находите прекрасное в каждом моменте. Да, трудности будут, на каждом этапе свои, но все можно пережить! Главное настрой. А мужа уже сейчас настраивайте (или учите, пока не поздно) помогать вам, если вы просите, и без напоминаний брать на себя какие то обязанности по дому.
Мне тоже 23! Доченьке Виталинке уже годик. Сразу после института пошла работать, через пол года забеременела, ушла в декрет. На работе ждут хоть сейчас))) А я сейчас я наслаждаюсь материнством. По поводу роли мамы. Почитайте книги, например Сирсов (Уильям и Марта). Настройтесь на кормление грудью - это лучшее что вы можете дать ребеночку. Мне очень помог сайт ам-ам.инфо. Почитайте А. Свияша -поможет понять события в жизни. И не заморачивайтесь, если что-то идет не так как вам хочется. Просто принимайте ситуацию и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#14
Гость

Объясните мне, как в наш век беременность может быть неожиданной? Если вы не предохранялись, значит вы ее планировали.
По теме: лучше родить, а потом уже карьеру строить. Потому как из карьеры в декрет не выпадешь. Твое место займут.

Объясняю. ВСЕ контрацептивы имеют некий % ненадёжности. Сама так залетела. Под НГ получила очень долгожданное повышение по работе и узнала о беременности. Решили с мужем рожать. Тем более, что есть старший ребёнок. Теперь вот уже младшему годик. Не жалеем ни разу.
По теме: абсолютно согласна! Даже не смотря на то, что большинство работодателей шарахаются от молодых мамочек как чёрт от ладана. Но и тут плюс. Меньше вероятность нарваться на шарашку. Да и потом появилась такая тенденция у некоторых работодателей в требованиях к соискателю есть пункт "замужем, с детьми". Кстати, после первого декрета именно благодаря ребёнку и на работу взяли.

#15

Не рано, девушка, не переживайте, вот у меня могло случиться в 18 , я тогда переживала, много думала, но решила, что дети - это дары Бога, если дает - надо С БЛАГОДАРНОСТЬЮ принимать:) я встречала нг с ручкой на животике, уверенная что там живет маленькое чудо, но беременность оказалась ложной, и знаете, я расстроилась, но потом поняла, что так угодно Всевышнему, значит действительно было рано. А у вас , Жанна, не рано!) если вам предстоит именно в скором времени стать матерью, значит вы уже готовы.. УДАЧИ ВАМ:))

Лика
#16

У меня история..я 3 мес.назад сделала мини аборт, без наркоза, почему пошла на этот шаг?? Это не опрпвдание конечно..парень мой с которым знакомы 2 года отказался наотрез от ребенка, начал советовать какой вид.аборта делать..да еще в семье назревали перемены с переездом-в другой город, воспитание своих близких не хотела смыть в унитаз...во время беременности спала днем и ночью, не ела, потеряла вес, переживание,стресс,бесконечные мысли, слезы по ночам..я никому из родных не сказала об этлм, молча в себе..шли дни,недели, так 7 нелель..стук сердца малыша я слышу в кабинете узи, смотрю на него сквозь экран и слезы..помню то сумасшедшее состояние в душе-реву, держу живот и говорю: Я не отдам тебя, нет.нет...затем прошло время я решилась в один день на аборт, все прошло быстро,заплатила боснословные днньги, затем дни,ночи,дни,месяца--без красок..и плюс последствия после аборта, до сих пор нетмесячных,полип,фрагмент плода остался в матке..Я теперь во сне вижу часто кошмары с моим не рожденным малышом. Что хочу сказать,то что я сейчас передиваю и буду переживать не пожелаю никому,просто хочу сказать девушки дорогие ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ,ВЕДЬ ПАРЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ К ЭТОМУ НЕ ГОТОВ, ДА И ВЫ ТОЖЕ!! В моей ситуаций виновата я, за то что допустила беременность, дала жизнь затем отняла..простить сеья не получается...Берегите себя!

Вита
#17

Злорадствуйте. Очень надо с кем то поделиться. Задержка уже 4 дня. Купить и сделать тест нет возможности ( с ребенком на отдыхе) . А может просто боюсь увидеть заветные две полоски. Хотя всегда хотела двоих деток. И сынишка, которому сейчас 4 года очень хочет еще ребенка.
По большому счету нет оснований не радоваться, если действительно окажется беременность. Просто очень уже неожиданно, буквально от Святого Духа. Конечно секс с мужем был , только предохранялись презервативами. И тут задержка.
Смущает, как в финансовом плане потянем.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем