Гость
Статьи
Как отдать ребёнка в …

Как отдать ребёнка в сад и выйти на работу??

Собственно, вопрос вот в чём. Дети без конца болеют. Старший каждые 2 недели стабильно с соплями, заражает младшую, которая в сад ещё не ходит. Планировала выйти через год на работу, а детей отдать в сад, но как? Если они будут болеть, сидеть с ними некому, родители мужа хоть и рядом, но помогать каждый день не будут. Как вообще быть, неужели так и сидеть с ними до школы? Поделитесь опытом.

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постоянно дети болеют.для вас это секрет? до школы- или постоянные больничные или няни или бабушки

Автор
#2

1, вот и я хочу понять, как справляются остальные, у которых нет помощников.

Гость
#3
Автор

1, вот и я хочу понять, как справляются остальные, у которых нет помощников.

не знаю...я ушла на график сутки-трое- те сутки пока на работе или у мамы выходной или муж дома-кто-то остается с ребенком.если совсем никого нет и график-пятидневка-не знаю как справляются

Гость
#4

А иммунитет детям укреплять не пробовали? То, что дети постоянно болеют, - не аксиома. Закаливание, спорт, прогулки, витамины и т.п.

Гость
#5
Гость

А иммунитет детям укреплять не пробовали? То, что дети постоянно болеют, - не аксиома. Закаливание, спорт, прогулки, витамины и т.п.

ну спасибо,что хоть подсказали,а то мы и не знали...........

Автор
#6
Гость

А иммунитет детям укреплять не пробовали? То, что дети постоянно болеют, - не аксиома. Закаливание, спорт, прогулки, витамины и т.п.

Спорт нам рановато, закаливание пробуют по чуть-чуть. Гуляем долго, витамины и всякие иммунеле пьём. А толку? Сходил в сад - сопли.

Заначка
#7
Автор

А иммунитет детям укреплять не пробовали? То, что дети постоянно болеют, - не аксиома. Закаливание, спорт, прогулки, витамины и т.п.

Спорт нам рановато, закаливание пробуют по чуть-чуть. Гуляем долго, витамины и всякие иммунеле пьём. А толку? Сходил в сад - сопли.
В иммунелле точно толку нет

Автор
#8

4, Я вот лично не знаю мам, у которых дети ходят в сад и каждый месяц не болеют. У всех то простуда, то грипп, передышка только летом. Если у вас все знакомые или дети такие здоровые, это очень хорошо, наверное в хорошей экологии живёте)

Автор
#9
Заначка

Спорт нам рановато, закаливание пробуют по чуть-чуть. Гуляем долго, витамины и всякие иммунеле пьём. А толку? Сходил в сад - сопли.

В иммунелле точно толку нет
Ну хорошо, а в чем есть толк? Так, чтобы на личном примере продемонстрировать.

Гость
#10
Гость

ну спасибо,что хоть подсказали,а то мы и не знали...........

Судя по тому, как я вижу детей одевают, многие не знали: в субботу в +15 большинство детей гуляло в шапках и пуховиках. И так во всем. Дома - тапочки, батареи, закрытые окна и т.п.

Автор
#11
Гость

Судя по тому, как я вижу детей одевают, многие не знали: в субботу в +15 большинство детей гуляло в шапках и пуховиках. И так во всем. Дома - тапочки, батареи, закрытые окна и т.п.

А батареи отключать надо?)))

Гость
#12

Автор, попробуйте почитать Комаровского насчет закаливания. Вряд ли это быстро решит вашу проблему, но если у вас год еще впереди - есть смысл попробовать. И здоровье детям укрепите, и с работой сложится

Гость
#13
Автор

А батареи отключать надо?)))

Ну если есть возможность их регулировать, то лучше, конечно, периодически отключать, чтобы дома не +25 было. Если нет возможности, то хотя бы проветривать и охлаждать комнаты регулярно

Гость
#14
Гость

Судя по тому, как я вижу детей одевают, многие не знали: в субботу в +15 большинство детей гуляло в шапках и пуховиках. И так во всем. Дома - тапочки, батареи, закрытые окна и т.п.

ооооо,я помню тему про закрытые окна.ну у меня закрытые окна сейчас,проветриваю ,когда ребенка нет дома,тк на улице хоть и плюс 15,но все же на солнце,которое в дом не попадает,да и шапку одеваю-когда сыну жарко -сам снимет,пуховик пока не одеваем-футболка и толстовка-ему и так жарко бывает

Гость
#15

И босиком ходить)

Гость
#16
Гость

Автор, попробуйте почитать Комаровского насчет закаливания. Вряд ли это быстро решит вашу проблему, но если у вас год еще впереди - есть смысл попробовать. И здоровье детям укрепите, и с работой сложится

опять пропаганда комаровского и открытых настеж окон в любое время года....

Гость
#17
Автор

А батареи отключать надо?)))

автор,не слушайте пожалуйста этих людей-достаточно ребенка водить в бассейн,раз в сезон пропить курс витаминов(причем летом -не обязательно),и гулять в любую погоду

Гость
#18
Автор

4, Я вот лично не знаю мам, у которых дети ходят в сад и каждый месяц не болеют. У всех то простуда, то грипп, передышка только летом. Если у вас все знакомые или дети такие здоровые, это очень хорошо, наверное в хорошей экологии живёте)

В центре Мск - какая уж тут экология. А все что я вам пишу - исключительно личный пример. С бабушками я борюсь по сей день - и насчет одежды, и насчет того, чтобы холодного не пить и т.п. Но результат таков, что ребенок у меня болеет 1-2раза в год ттт, регулярно ходя в сад.
Попробуйте попить профилактически иммунал. Иммуннеле - это в общем-то просто кисломолочный продукт, как и кефир, ничем не отличается, кроме цены

Гость
#19
Гость

автор,не слушайте пожалуйста этих людей-достаточно ребенка водить в бассейн,раз в сезон пропить курс витаминов(причем летом -не обязательно),и гулять в любую погоду

Не, автор, не слушайте меня) продолжайте в том же духе)))

Автор
#20
Гость

В центре Мск - какая уж тут экология. А все что я вам пишу - исключительно личный пример. С бабушками я борюсь по сей день - и насчет одежды, и насчет того, чтобы холодного не пить и т.п. Но результат таков, что ребенок у меня болеет 1-2раза в год ттт, регулярно ходя в сад.
Попробуйте попить профилактически иммунал. Иммуннеле - это в общем-то просто кисломолочный продукт, как и кефир, ничем не отличается, кроме цены

Ну если и вправду 1-2 раза в год... вы молодец)

Гость
#21
Гость

опять пропаганда комаровского и открытых настеж окон в любое время года....

Я спорить и доказывать ничего не буду. Если вы сами не пробовали, то это всё равно бесполезно. Выше я написала результаты. Я, кстати, сама всегда сплю с открытыми окнами и босиком хожу- и болею еще реже

Гость
#22
Гость

В центре Мск - какая уж тут экология. А все что я вам пишу - исключительно личный пример. С бабушками я борюсь по сей день - и насчет одежды, и насчет того, чтобы холодного не пить и т.п. Но результат таков, что ребенок у меня болеет 1-2раза в год ттт, регулярно ходя в сад.
Попробуйте попить профилактически иммунал. Иммуннеле - это в общем-то просто кисломолочный продукт, как и кефир, ничем не отличается, кроме цены

иммунал-очень полезная вещь,особенно для того,чтоб свой нормальный иммунитет у ребенка так и не выработался. нашли что посоветовать

Автор
#23
Гость

автор,не слушайте пожалуйста этих людей-достаточно ребенка водить в бассейн,раз в сезон пропить курс витаминов(причем летом -не обязательно),и гулять в любую погоду

Бассейн рядом с домом есть, а не рано - нам 4 года будет в ноябре только? И какие витамины лучше, мы уже столько перепробовали...

Гость
#24
Автор

Собственно, вопрос вот в чём. Дети без конца болеют. Старший каждые 2 недели стабильно с соплями, заражает младшую, которая в сад ещё не ходит. Планировала выйти через год на работу, а детей отдать в сад, но как? Если они будут болеть, сидеть с ними некому, родители мужа хоть и рядом, но помогать каждый день не будут. Как вообще быть, неужели так и сидеть с ними до школы? Поделитесь опытом.

Я тоже планировала, но в результате вышла на полставки за копейки. С 3 до 4 постоянно болела в саду. Сад частный, открывается в 8, а мне до работы ехать полтора часа, к 9. Пришлось нанимать женщину, которая отводила ребенка в сад. Потом пошли на дополнительные занятия-танцы, пришлось опять просить отводить за деньги. В результате так и работала на пол ставки в гос структуре, брала больничные.

Гость
#25

Автор, я понимаю, что сейчас много всяких веяний в воспитании детей, а потому могу понять и тех, кто такой подход называет "пропагандой". Тем не менее это просто очень здравые без фанатизма советы, основанные исключительно на медицинских фактах. И слава богу, что нашелся такой харизматичный дядька, который смог свести все это воедино. Возможно, вам это тоже окажется полезным

Автор
#26
Гость

Я тоже планировала, но в результате вышла на полставки за копейки. С 3 до 4 постоянно болела в саду. Сад частный, открывается в 8, а мне до работы ехать полтора часа, к 9. Пришлось нанимать женщину, которая отводила ребенка в сад. Потом пошли на дополнительные занятия-танцы, пришлось опять просить отводить за деньги. В результате так и работала на пол ставки в гос структуре, брала больничные.

И ещё этой женщине платили, и за частный сад...да, перспективы у меня жизнерадостные)

Гость
#27
Гость

А иммунитет детям укреплять не пробовали? То, что дети постоянно болеют, - не аксиома. Закаливание, спорт, прогулки, витамины и т.п.

Вы укрепите на 10 процентов, не больше. А некоторым, особо болезненным вообще не реально. После бассейна-отит, после прогулок-бронхит. Так и сидят все по очереди, в сад не отдать.

Гость
#28

[quote="Гость"]ГостьВ центре Мск - какая уж тут экология. А все что я вам пишу - исключительно личный пример. С бабушками я борюсь по сей день - и насчет одежды, и насчет того, чтобы холодного не пить и т.п. Но результат таков, что ребенок у меня болеет 1-2раза в год ттт, регулярно ходя в сад.

Попробуйте попить профилактически иммунал. Иммуннеле - это в общем-то просто кисломолочный продукт, как и кефир, ничем не отличается, кроме цены
иммунал-очень полезная вещь,особенно для того,чтоб свой нормальный иммунитет у ребенка так и не выработался. нашли что посоветовать[/
Уважаемый гость, если я не ошиблась адресом, то это форум, где автор спрашивает совета, собеседники ему отвечают, чаще всего исходя из собственного положительного/ отрицательного опыта, что я и сделала, чего и вам желаю

Гость
#29
Автор

Бассейн рядом с домом есть, а не рано - нам 4 года будет в ноябре только? И какие витамины лучше, мы уже столько перепробовали...

вообще,группы с рождения есть и до 3х лет,с мамочками занимаются,с 4х-уже одни .витамины не очень тяжело подобрать(у вас аллергии нет?),в принципе состав одинаков,если это комплекс витаминов

Гость
#30

У нас вся группа регулярно ходит - хоть бы увидеть этих несчастных чахлых детей, которые каждые две недели в соплях, только в интернете про них читаю

Автор
#31
Гость

У нас вся группа регулярно ходит - хоть бы увидеть этих несчастных чахлых детей, которые каждые две недели в соплях, только в интернете про них читаю

У моей сестры дети-школьники, болеют точно так же как и мои. Может, это наследственная "хилость" организма))

Гость
#32

Я в детстве постоянно болела, пока меня не начали холодной водой обливать. Главное не переусердствовать, а то читала в интернете отзывы - не у всех всё так радужно как у меня, некоторые детки только сильнее болеть от этого начинают.
Попробуйте в какую-нибудь гос.структуру устроиться, там спокойнее на больничные будут отпускать.

Гость
#33
Автор

У моей сестры дети-школьники, болеют точно так же как и мои. Может, это наследственная "хилость" организма))

)))) запишитесь в бассейн вместе с обоими детьми - это уж точно никогда не рано, мы с 2-х месяцев ходили

Автор
#34
Гость

Я в детстве постоянно болела, пока меня не начали холодной водой обливать. Главное не переусердствовать, а то читала в интернете отзывы - не у всех всё так радужно как у меня, некоторые детки только сильнее болеть от этого начинают.
Попробуйте в какую-нибудь гос.структуру устроиться, там спокойнее на больничные будут отпускать.

Я тут размышляла, свекровь - учительница в школе, может попроситься туда же, каким-нибудь делопроизводителем... до этого работала лич. ассистентом генерального, делопроизводство знаю. Но вот возьмут ли? Детей бы в сад при школе отправила. Эх, мечты-мечты.

Автор
#35
Гость

)))) запишитесь в бассейн вместе с обоими детьми - это уж точно никогда не рано, мы с 2-х месяцев ходили

Ого, а как ловить-то их обоих? Младшей 2 года, шустрая, как веретено...страшно.

Гость
#36
Автор

Ого, а как ловить-то их обоих? Младшей 2 года, шустрая, как веретено...страшно.

Значит, всей семьей идите)) Или уточните у тренера, есть ли там специальные нарукавники, жилеты, пояса и т.п. - чтобы могли по очереди с ними заниматься.
И идея с садом при школе хорошая - пробуйте)) У вас еще целый год впереди - наверняка найдете возможность, если уже сейчас начнете её искать)) удачи!

Гость
#37

автор моя в школе только стала меньше болеть,чего я только не делала,часто болеющим детям ничего не помогает,те кто здесь пишут они не сталкивались с этим.спасло то что работала по сменам.

Гость
#38
Гость

ну спасибо,что хоть подсказали,а то мы и не знали...........

НОРМА для дошкольников - болеть до 10 раз в год. Так формируется иммунитете. А не через витамины и закаливание.

Гость
#39
Гость

НОРМА для дошкольников - болеть до 10 раз в год. Так формируется иммунитете. А не через витамины и закаливание.

Вы еще забыли добавить, что это касается только совсем малышей и болезнь должна протекать 3-5 дней без лекарств. Тогда это норма. А то что описывает автор, пипeц какой-то.

У нас вся группа ходит, болеют 2-4 раза в год по неделе. Есть бассейн в саду, никто не пропускает. Еще и дополнительно все занимаются на стороне, кто хоккеем, кто футболом, кто танцами и плаванием.

Гость
#40
Гость

У нас вся группа регулярно ходит - хоть бы увидеть этих несчастных чахлых детей, которые каждые две недели в соплях, только в интернете про них читаю

Аналогично у меня и моих знакомых в других садах. Сильно болеющих обычно один-два на группу, их фамилию толком никто выучить не успевает, они все время отсутствуют.

Автор, иммунитет это генетическое на 99%, потом уже он зависит от того, как протекала внутриутробная жизнь ребенка,, вы почитайте как складывается имунная система организма, и почему она имено такая. Закалять можно лишь лет с 7, только тогда будет смысл, Повышать адаптивные способности несформированной вилочковой железы и щитовидки просто нелепо и абсурдно.
То о чем пишет Комаровский является старыми деревенскими опровергнутыми советами, когда педиатрия была неразвита.

Гость
#41
Гость

НОРМА для дошкольников - болеть до 10 раз в год. Так формируется иммунитете. А не через витамины и закаливание.

Но вы правы, вы все верно пишите. Иммунитет должен встречаться с бактериями окружающей среды, чтобы не быть стерильным и уметь противостоять в дальнейшем вирусам тоже. Организм нужно адаптировать в окружающую среду.
Только вот, болеть в идеале формирующегося иммунитета ребенок должен быстро и справляться своими силами.

Гость
#42

Автор, как это не банально, но чтобы такие дети, как ваши не болели нужно сменить место их проживания. Понимаю, что невозможно, но это факт. Вы же не сможете уехать в другой город или страну. Хотя бы вывозить их как можно чаще из родного города в другой климат.
А так, просто нужно набраться терпения, дети растут и болеют потом меньше. Копите на няню....которая будет сидеть на больничных.

Гость
#43
Гость

Судя по тому, как я вижу детей одевают, многие не знали: в субботу в +15 большинство детей гуляло в шапках и пуховиках. И так во всем. Дома - тапочки, батареи, закрытые окна и т.п.

О да!!!! Уже сейчас все в пуховиках, штанах и теплых шапках ходят! Во что же этих детей зимой одевают? В теплой группе где +22 все дети в колготках ходят!
Мамы реально сами перегревают детей, гуляют только при +20, а потом удивляются почему же дети от каждого чиха простужаются. Да и сами эти чихи считают тяжелой болезнью, которую надо усиленно лечить лекарствами. Потом опять же удивляются, что же эти лекарства не действуют.

Гость
#44
Гость

О да!!!! Уже сейчас все в пуховиках, штанах и теплых шапках ходят! Во что же этих детей зимой одевают? В теплой группе где +22 все дети в колготках ходят!
Мамы реально сами перегревают детей, гуляют только при +20, а потом удивляются почему же дети от каждого чиха простужаются. Да и сами эти чихи считают тяжелой болезнью, которую надо усиленно лечить лекарствами. Потом опять же удивляются, что же эти лекарства не действуют.

Вы где живете? Утром был 0 градусов. Ночью заморозки. Это у нас такое, в Москве. Отопление дали день назад, до этого и 20 дома не было. В шортиках никто не рассекал в холодном помещении.

Гость
#45

Вы первый год в сад пошли? Мой старший пошел в сад в 2, болел первые полгода постоянно. После нг уже раз в месяц и не так долго. Параллельно с ним болел грудной младший брат ( вот вам и защитные функции гв, хехе). В следующем году, болел всего 4 раза, причем один раз была ветрянка, а второй ротавирус, те не классические сопли. В этом году пока, ттт, не болеет. Младший пошел в этом году в ясли. Уже у них полгруппы полегло, а мой здоров, ттт. Всей этой доянью уже болел, та же ситуация и у других младших в нашей группе. С ноября выхожу на работу, уж пару больничных в год мне простят.

Настя
#46

автор, может вы изначально с рождения ребёнка всё делали неправильно? Я постоянно наблюдаю у всех знакомых одну и ту же картину-младенец в доме-окна постоянно закупорены, воздуха нет вообще, батареи шпарят, у ребёнка аж щёки красные. На улицу кутают как капусту. Естественно, что ребёнок от лёгкого дуновения ветерка болеет.

Агния
#47

Писец, товарищи.....я и не знала, что оказывается дети болеют практически постоянно ((((((((((

Гость
#48

Вот вы пишите постоянно с соплями. А сопли это не болезнь. Если бы я со своей садилась на больничный, каждый раз ,когда у нее сопли, так я бы с больничных и не вылезала. Догадываюсь, как вы делаете: у ребенка сопли, вы его дома маринуете, в пледики заворачиваете, капли всякие капаете. У меня ребенок тфу тфу, с температурой болела раза три за три года в садике. Да и врач у нас слава богу нормальная, не садит на больничный чуть что. А из садика забирать и на кружки водить - у нас няня почасовая есть, тоже уже третий год у нас работает. Платим ей 300 р в час, но реально и за 200 р найти.

Автор
#49
Гость

Вот вы пишите постоянно с соплями. А сопли это не болезнь. Если бы я со своей садилась на больничный, каждый раз ,когда у нее сопли, так я бы с больничных и не вылезала. Догадываюсь, как вы делаете: у ребенка сопли, вы его дома маринуете, в пледики заворачиваете, капли всякие капаете. У меня ребенок тфу тфу, с температурой болела раза три за три года в садике. Да и врач у нас слава богу нормальная, не садит на больничный чуть что. А из садика забирать и на кружки водить - у нас няня почасовая есть, тоже уже третий год у нас работает. Платим ей 300 р в час, но реально и за 200 р найти.

Нет, в следы никакие не кутаю, ходит по дому в короткой пижаме, любит её) окна у нас практически всегда открыты на зимнее проветривание, это если холодно. Нет, я не из тех чокнутых мамаш, которые делают из ребёнка капусту. Но он родился раньше, сам худенький, ест без аппетита, летом у него ангина бывает( Сестра покрепче, тьфу- тьфу- тьфу, за 2 года всего раз температура была. Но сопли от него цепляет всегда.

Автор
#50

С телефона писала, буквы перепутались) Пледы, конечно.