Гость
Статьи
С коляской по плохой …

С коляской по плохой погоде

Нам сегодня с ребенком после обеда идти к врачу. Не в нашу поликлинику, в другое место, куда доехать невозможно (разве что 1 остановку на одной маршрутке, пересаживаться на другую и еще 1 остановку, но это не дело, пешком дойдем). Летом такое расстояние - вообще не проблема, и больше ходили по хорошей погоде в свое удовольствие. Но сейчас осень, дожди. И сегодня дождь и холод. И вот вопрос: как под дождем дойти пешком с коляской расстояние в пару остановок? Причем без зонта желательно, знаю, лучше бы дождевик, но сообразила насчет него только вчера вечером, а сегодня купить уже не успею, это с 7месячным - сидячим, но неходячим - ребенком на маршрутке можно, но не очень удобно без большой необходимости ехать в центр. Почему без зонта - потому что дорога к той поликлинике другой очень разбитая и катить коляску одной рукой, а в другой держать зонт очень сложно. Плюс коляска без чехла, надвину я эту крышу - а на ножки все равно капает. Раньше в таких ситуациях я ножки накрывала большим пакетом, на ручках и ножках коляски завязывала его веревочками. Выглядит по-дурацки, однако от дождя прекрасно защищает. Могу и сегодня так сделать, ребенка прикрыть - но сама-то я вымокну насквозь! Что бы придумать из подручных средств, чтобы не вымокнуть и сходить на прием к врачу? Или просто сходить как есть, то, что вымокну, неважно, как вернусь домой, переоденусь и высушусь? Просто болеть не хочется, вот только пару дней назад выздоровела от простуды и не хотелось бы по новой сваливаться.

Крошка Ру
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вопрос, что делать, если к зиме не купеплены батареи в дом? Даже не знаю , что вам ответить.
и никто вам не ответит, потому что никто не знает, почему вы купили коляску без непромокаемой накидки на нее, не имея машины на ненастную погоду.
Воспользуйтесь такси, вызовите врача на дом, перенесите визит. Не ищите замороченных вариантов.

Гость
#2

Автор, магазины рядом есть? Дойдите сначала до них с зонтом и купите ребенку дождевик для коляски и дождевик себе. Это недорого, а пригодится еще на много месяцев.

Гость
#3

А мы и без особой необходимости гуляем в дождь, просто я очень люблю дождь.) Не в сильный тропический ливень, конечно. Надеваю обыкновенную непромокаемую куртку (пуховик/плащ/ветровку) с капюшоном или со шляпой, если на куртке капюшона нет. На ребёнка непромокаемый мембранный комбез (дождевики на колясках он не терпит). Если тепло (больше +20), то просто мокну и получаю удовольствие.:)

Гость
#4

В конце-концов, можно же одолжить накидку на коляску у знакомой живущей неподалеку мамочки. А самой можно и капюшоном обойтись.

Гость
#5

Да, а в вашем случае лучше такси, наверное, ведь в вашем городе уже, скорее всего, холодно. У вас и мембранных ботинок-то, наверное, нет.:(

Гость
#6
Гость

Да, а в вашем случае лучше такси, наверное, ведь в вашем городе уже, скорее всего, холодно. У вас и мембранных ботинок-то, наверное, нет.:(

Можно по пакету на каждую ногу, как на ребенка пакет напялить. Это очень удобно. Главное, что автора эстетика не волнует.

Мумуля
#7

Такси вы не рассматриваете? Ехать-то не далеко, значит будет не дорого. В любом случае, лечиться потом будет дороже.

Гость
#8

Вызовите такси, ну хоть раз-то можно, и не холодно, и сухо, и быстро.

Гость
#9
Мумуля

Такси вы не рассматриваете? Ехать-то не далеко, значит будет не дорого. В любом случае, лечиться потом будет дороже.

Лечиться от чего? От дождя? Это что-то новое.

Гость
#10
Гость

Лечиться от чего? От дождя? Это что-то новое.

Эээ, если замёрзнуть и не согреться сразу - простужаешься.

Гость
#11
Гость

Эээ, если замёрзнуть и не согреться сразу - простужаешься.

Одеться по погоде не вариант? Зимой нужно гулять в балетках и удивляться пневмонии?

Гость
#12
Гость

Одеться по погоде не вариант? Зимой нужно гулять в балетках и удивляться пневмонии?

Вы пост Автора читали? У неё нет ни на себя, ни на ребёнка никакой одежды для осени.

Гость
#13
Гость

Вы пост Автора читали? У неё нет ни на себя, ни на ребёнка никакой одежды для осени.

Читала. Он меня развеселил. У автора было 9 месяцев для того, чтобы понять, что на улице лето - это кратковременный сезон, и что дождевик покупается заранее, до рождения ребенка, а не в то время, как на улице дождь пошел.

Гость
#14
Гость

Читала. Он меня развеселил. У автора было 9 месяцев для того, чтобы понять, что на улице лето - это кратковременный сезон, и что дождевик покупается заранее, до рождения ребенка, а не в то время, как на улице дождь пошел.

Да ладно вам.)) Большинство людей даже одну маленькую капельку, упавшую на нос в середине июля, расценивают как повод бежать домой и больше сегодня не выходить.)) Сама видела не раз. В дождливую погоду гуляют единицы, к сожалению. Поэтому и дождевиков нет, и непромокаемых комбезов, и обуви нормальной.

Гость
#16

Коляску нам отдали родственники - от их ребенка осталась, очень удобная, легкая, но без чехла. И на нее чехол в ближайших местах не купить, а далеко ехать - думаете, так удобно с ребенком на руках по окраинам и базам мотаться? Еще и без коляски, т.к. в маршрутку не влезает. Пешком от остановки еще до базы тащиться, может, кто-то и спортсменки и ломовые лошади, а я без коляски даже до нашей поликлиники не дойду. Да, я физически слабая. Так что выкручиваюсь как могу.
Капюшона на пальто у меня нет. Нет и все. А вопрос "почему не купила с капюшоном куртку" - потому что у меня 40 размер одежды и найти то, чтобы и сидело красиво, и по размеру, и отвечало абсолютно всем требованиям в плане фасона-цвета-наличия карманов-капюшона-длины-пояска итп проблематично, подошло по фигуре, так и покупаю.
Поблизости соответствующих магазинах, где можно купить дождевик на себя накинуть, нет. Это ехать в центр 7 остановок на маршрутке. Опять же ребенок на руках, пока идти до остановки и потом в центре по магазинам. Я так несколько раз ходила, когда нужно было и все, без вариантом, но загибалась и крючилась прямо на дороге, искала лавочки, где отсидеться и передохнуть, потом вечером и на следующий день спина болела.
Знакомых мамочек, у кого можно одолжить, тоже нет. У подружки ребенку уже 4 года и он вовсю бегает сам, и живут они в другом районе, не поблизости. Подружка у меня одна. А так знакомые - с какой стати я должна к кому-то, с кем общаюсь на уровне "привет-привет" обращаться с таким вопросом?
Пакет я не на ребенка напяливаю, а поверх коляски, прикрываю им. Ребенок сидит, а поверх его ног пакет. Конечно, ногами дергает, но пакет привязан и не улетает. На себя тоже могла бы пакетом или вообще сначала думала про пленку, оставшуюся от строительства, но не нашла ее. Да, когда нужно добраться, то эстетика уж никак не волнует, надо дойти- значит надо..

Крошка Ру
#17

коммент выше мой

Крошка Ру
#18
Гость

Да ладно вам.)) Большинство людей даже одну маленькую капельку, упавшую на нос в середине июля, расценивают как повод бежать домой и больше сегодня не выходить.)) Сама видела не раз. В дождливую погоду гуляют единицы, к сожалению. Поэтому и дождевиков нет, и непромокаемых комбезов, и обуви нормальной.

Именно так, обуви нормальной нет. Сколько я сапог и туфель убила после того, как случайно попадала под дождь! Точнее, зонт у меня с собой был, но от промоченных ног это не спасло, после этого туфли и сапоги как мочалка у туфель и подошва стала отклеиваться. И ведь покупала не дешевку, и в разных местах от разных производителей, и не только я с этим сталкивалась. Просто сейчас обувь делают - полное дeрьмо, ага, Италия-мода, может, весной да осенью в Италии и сухо, а у нас в России погодка нередко мерзопакостная. С российской и белорусской обувью так же. А что, производителям выгодно, чтобы покупали каждый сезон новую, вот и делают тяп-ляп!

Гость
#19

Автор, вы чего хотите-то от нас? Выкройку чехла на вас и коляску? А чё, сошьёте из плёнки от строительства!

Гость
#20

Докатитесь до поликлиники большим пакетным танком!

Гость
#21

Ну, 7 остановок до магазина с коляской по хорошей погоде - это недалеко вообще. Чего не сходили-то раньше? Ещё интернет-магазины есть. Вообще, вам необходимо срочно купить слинг, массу проблем снимет как рукой. Я сама 38-го размера и слабая, если что. Проблему вашу с отсутствием капюшона понимаю. Шляпы тоже нет?

Гость
#22
Крошка Ру

Именно так, обуви нормальной нет. Сколько я сапог и туфель убила после того, как случайно попадала под дождь! Точнее, зонт у меня с собой был, но от промоченных ног это не спасло, после этого туфли и сапоги как мочалка у туфель и подошва стала отклеиваться. И ведь покупала не дешевку, и в разных местах от разных производителей, и не только я с этим сталкивалась. Просто сейчас обувь делают - полное дeрьмо, ага, Италия-мода, может, весной да осенью в Италии и сухо, а у нас в России погодка нередко мерзопакостная. С российской и белорусской обувью так же. А что, производителям выгодно, чтобы покупали каждый сезон новую, вот и делают тяп-ляп!

На будущее - ботинки Campus не промокают.

Гость
#23

Автор, у меня была переноса типа кенгурушки, я носила ребенка до 1,5 лет, хотя она предназначена до 3-х, повесите на себя и зонт в руки.

Лада
#24

автор, пока мой ребенок был маленьким и с трудом засыпал дома днем, я постоянно гуляла, он лежал в коляске и потихоньку засыпал. У нас вообще очень ветренное место возле дома. Я очень тепло одевалась и понемногу у меня появился особый гардероб, который сейчас (прошло несколько лет) выглядит мрачно и уныло. Но зато мне тепло. Я и сейчас сижу на работе в плотных смешных колготах.
Вспоминаю, что тоже ходила иногда в поликлинику утром, когда очень холодно, пешком т.к. было неудобно ехать. Просто шла и все. Обматывалась шарфом, одевала зимнюю шапку, варежки, могла взять термос с чаем. У меня до сих пор самая удобная сумка - это рюкзак на спину.
Обувь иногда покупала специально простую, для грязи-луж. Год назад купила резиновые сапоги - вещь!

Гость
#25

16, я чет не пойму, про какие базы речь??? у вас инет только для вумана? дождевик на коляску не судьба заказать? Ну наденьте на себя пакет и на ребенка и идите в больницу свою....

Гость
#26

Кстати, да, резиновых сапог сейчас масса красивых.)
А термос, когда прохладно, я на каждую прогулку с собой беру.) И поесть.)

Гость
#27

16, Резиновые сапоги за 400 рэ и целофановый плащ за 30 рублей до земли вам в помощь. Еще продают такие зонтики, которые крепятся на голове. Они безразмерные, для вас сойдет по красоте, если ребенок в пакете для вас норма, то вариант эстетики для вас не столь притязателен.
Судя по тому, что вы мотаетесь по каким-то окраинам и базам, то физически вы вполне выносливы. До поликлиники дойдете.

Гость
#28
Гость

Да ладно вам.)) Большинство людей даже одну маленькую капельку, упавшую на нос в середине июля, расценивают как повод бежать домой и больше сегодня не выходить.)) Сама видела не раз. В дождливую погоду гуляют единицы, к сожалению. Поэтому и дождевиков нет, и непромокаемых комбезов, и обуви нормальной.

Знаю одну такую персону, гуляет раз 8 за весь год. Вечно у нее то дождик, то зима, то весна неправильная, а летом жарко становится. Опять в квартире сидят.
На детский праздник она как и автор отказалась идти по причине дождя, и требовала у других гостей оплатить ей такси, ссылаясь на свою немощность, взывая к жалости, что деточка заболеет, а деточке за год на копеечную резиновую обувь накопить не успели.
В общем, все дети на празднике веселились, кроме той несчастной деточки, которой с мамой не повезло. Слишком уж трудно жить, оказывается им на свете.

Гость
#29
Гость

Коляску нам отдали родственники - от их ребенка осталась, очень удобная, легкая, но без чехла. И на нее чехол в ближайших местах не купить, а далеко ехать - думаете, так удобно с ребенком на руках по окраинам и базам мотаться? Еще и без коляски, т.к. в маршрутку не влезает. Пешком от остановки еще до базы тащиться, может, кто-то и спортсменки и ломовые лошади, а я без коляски даже до нашей поликлиники не дойду. Да, я физически слабая. Так что выкручиваюсь как могу.
Капюшона на пальто у меня нет. Нет и все. А вопрос "почему не купила с капюшоном куртку" - потому что у меня 40 размер одежды и найти то, чтобы и сидело красиво, и по размеру, и отвечало абсолютно всем требованиям в плане фасона-цвета-наличия карманов-капюшона-длины-пояска итп проблематично, подошло по фигуре, так и покупаю.
Поблизости соответствующих магазинах, где можно купить дождевик на себя накинуть, нет. Это ехать в центр 7 остановок на маршрутке. Опять же ребенок на руках, пока идти до остановки и потом в центре по магазинам. Я так несколько раз ходила, когда нужно было и все, без вариантом, но загибалась и крючилась прямо на дороге, искала лавочки, где отсидеться и передохнуть, потом вечером и на следующий день спина болела.
Знакомых мамочек, у кого можно одолжить, тоже нет. У подружки ребенку уже 4 года и он вовсю бегает сам, и живут они в другом районе, не поблизости. Подружка у меня одна. А так знакомые - с какой стати я должна к кому-то, с кем общаюсь на уровне "привет-привет" обращаться с таким вопросом?
Пакет я не на ребенка напяливаю, а поверх коляски, прикрываю им. Ребенок сидит, а поверх его ног пакет. Конечно, ногами дергает, но пакет привязан и не улетает. На себя тоже могла бы пакетом или вообще сначала думала про пленку, оставшуюся от строительства, но не нашла ее. Да, когда нужно добраться, то эстетика уж никак не волнует, надо дойти- значит надо..

Кто вас только замуж взял, такую душную?

Гость
#30
Гость

Кто вас только замуж взял, такую душную?

Думаю, что Автор мать-одиночка.:( Замужние один на один с ребёнком ни по поликлиникам, ни по маршруткам не ходят.

Гость
#31

30, в пакетах :))))

Гость
#32
Гость

30, в пакетах :))))

Да ладно пакеты.)) Я просто не представляю ситуации, чтобы я одна с ребёнком куда-то пёрлась в транспорте. В поликлинику тоже, естественно, либо с мужем, либо с папой. Банально, коляски не разрешают почему-то довозить до кабинета врача, я что, на руках должна ребёнка тащить сама? И в очереди ещё стоять?

Гость
#33
Гость

Гость

Кто вас только замуж взял, такую душную?
Думаю, что Автор мать-одиночка.:( Замужние один на один с ребёнком ни по поликлиникам, ни по маршруткам не ходят.

Но кто-то же с нею ребенка сделал с такой? Я даже представить не могу, сколько там было условий по поводу кровати, пододеяльников, температуры в квартире......У такой всегда то нога застрянет в наволочке, то поза неподходящая, то горох от ужина начнет бурлить в самый неподходящий момент в животе. То понос, то золотуха. Все не так и не эдак.
Одиночки как раз более изворотн=ливы и неприхотливы, все у них четко, по режиму, и погодные условия ваще никакой роли в жизни не играют. Надо в поликлинику, значит будет бесплатная поликлиника четко в срок и без нытья.

Гость
#34

мне прямо интересно, где ж автор живёт, в каком городе

Гость
#35
Гость

Да ладно пакеты.)) Я просто не представляю ситуации, чтобы я одна с ребёнком куда-то пёрлась в транспорте. В поликлинику тоже, естественно, либо с мужем, либо с папой. Банально, коляски не разрешают почему-то довозить до кабинета врача, я что, на руках должна ребёнка тащить сама? И в очереди ещё стоять?

Еще и пакеты сама завязывать??! Безобразие какое! А у пакета ручка одна длиннее, другая короче, он же завязываться не хочет, така проблема, жуть просто, как жить тяжело на свете. Надо опять на окраину ехать , на лавочках отдыхать в дороге, потому что куртка у нее неподходящего размера, фасона и текструры, чтобы пакетов накупить, и крепить их куда надо.
Блиииин! Дождь прошел! Снег посыпал......снова никак до поликлиники не дойти. Ведь шарфа нет, никто не сказал, что зимой шарф нужен.

Гость
#36
Гость

Но кто-то же с нею ребенка сделал с такой? Я даже представить не могу, сколько там было условий по поводу кровати, пододеяльников, температуры в квартире......У такой всегда то нога застрянет в наволочке, то поза неподходящая, то горох от ужина начнет бурлить в самый неподходящий момент в животе. То понос, то золотуха. Все не так и не эдак.
Одиночки как раз более изворотн=ливы и неприхотливы, все у них четко, по режиму, и погодные условия ваще никакой роли в жизни не играют. Надо в поликлинику, значит будет бесплатная поликлиника четко в срок и без нытья.

Эээ, не знаю, по-моему, совершенно адекватные вопросы у неё. Большинство людей до рождения детей вовсе не сталкивается с ситуацией, когда нужно в непогоду пройти дальше автобусной остановки, и впадают в некоторую прострацию, это нормально.:) Я всегда любила гулять по непогоде, только поэтому в курсе мембранной обуви и одежды.

Лада
#37

33. девочки, я ржу )))
кстати у меня самой иногда возникают подобные вопросы в семье: как добраться из пункта А в Б, но там как-то больше условий: 2 ребенка, мать, нелюбящая моего мужа, папа временно без авто, работа до вечера, поезд приходящий в 3 часа ночи и пр.
и на форуме я такими вопросами не задаюсь, а советуюсь с мужем.

Гость
#38
Лада

33. девочки, я ржу )))
кстати у меня самой иногда возникают подобные вопросы в семье: как добраться из пункта А в Б, но там как-то больше условий: 2 ребенка, мать, нелюбящая моего мужа, папа временно без авто, работа до вечера, поезд приходящий в 3 часа ночи и пр.
и на форуме я такими вопросами не задаюсь, а советуюсь с мужем.

Так вот я на 100% уверена, что нет у неё мужа.:(

Гость
#39
Гость

Гость

Но кто-то же с нею ребенка сделал с такой? Я даже представить не могу, сколько там было условий по поводу кровати, пододеяльников, температуры в квартире......У такой всегда то нога застрянет в наволочке, то поза неподходящая, то горох от ужина начнет бурлить в самый неподходящий момент в животе. То понос, то золотуха. Все не так и не эдак.

Одиночки как раз более изворотн=ливы и неприхотливы, все у них четко, по режиму, и погодные условия ваще никакой роли в жизни не играют. Надо в поликлинику, значит будет бесплатная поликлиника четко в срок и без нытья.
Эээ, не знаю, по-моему, совершенно адекватные вопросы у неё. Большинство людей до рождения детей вовсе не сталкивается с ситуацией, когда нужно в непогоду пройти дальше автобусной остановки, и впадают в некоторую прострацию, это нормально.:) Я всегда любила гулять по непогоде, только поэтому в курсе мембранной обуви и одежды.

Мне вопросы про то, как пройти по лужам не догадаясь купить резиновые сапоги, при этом намотав на ребенка пакет, не кажутся адекватными....
Не 3 года человеку, взрослая женщина, которая уже родила и в курсе, что на ее коляску есть дождевик. Просто ей лень его купить было заранее.

Светлана
#40

Автор,вы такси то почему не хотите?Они у вас ездят вобще?Или вам не по карману?

Гость
#41
Гость

Мне вопросы про то, как пройти по лужам не догадаясь купить резиновые сапоги, при этом намотав на ребенка пакет, не кажутся адекватными....
Не 3 года человеку, взрослая женщина, которая уже родила и в курсе, что на ее коляску есть дождевик. Просто ей лень его купить было заранее.

Ну, до резиновых сапог я бы сама не додумалась, кстати.)) В обычной жизни в офис или поход их не носят.
А дождевик на коляску - вообще не панацея, мой вот ребёнок орёт на них.)) Так что просто непромокаемый комбез, и всё.

Гость
#42
Светлана

Автор,вы такси то почему не хотите?Они у вас ездят вобще?Или вам не по карману?

Наверно такси для автора это накладно , ведь тогда может не хватить на резиновые сапожки или чехол..

Гость
#43

36, согласна вопрос адекватный вполне, когда месяц-два ребенку и когда происходят какие то форс-мажорные обстоятельства впервые (типа дождь а надо идти), но ребенку то уже 7 месяцев!!! как же весной в слякоть и изморось автор ходила с коляской? когда очередной пакет привязывала к коляске не пришло в голову загуглить где и какие дождевики продаются, чтоб с пакетами не позориться в следующий раз!? не понимаю....

Гость
#44

Автор, если вы не знаете, как люди ходят по улицам в дождь - летите! Летите над лужами!
В дождливых Бельгии и Норвегии совсем не рожают. Лужи мешают!!

Гость
#45

автор же видит, как другие люди вокруг нее по улицам с колясками ходят....
Вопросы ее более чем странные.

Гость
#46
Гость

16, я чет не пойму, про какие базы речь??? у вас инет только для вумана? дождевик на коляску не судьба заказать? Ну наденьте на себя пакет и на ребенка и идите в больницу свою....

Так я в постах 19-20 предложение высказала. Шьёте один такой большой пакетный чехол на занудомаму+коляска в форме ботинка. надевается сразу на обоих и шлёпайте в любую погоду куда хотите. Ветер не задувает, дождь не мочит)))))

Светлана
#47

да ладно вам не издеваетесь над автором говоря о пакетах,мне её жалко стало(((может у человека действительно очень плохо с деньгами и помочь некому((

Гость
#48
Гость

Так я в постах 19-20 предложение высказала. Шьёте один такой большой пакетный чехол на занудомаму+коляска в форме ботинка. надевается сразу на обоих и шлёпайте в любую погоду куда хотите. Ветер не задувает, дождь не мочит)))))

Да вы просто Кулибин......В шоке я от такой выкройки. Я бы не догадалась. Можно еще козырек приспособить и шоры на случай ветра. Отбейте пять, я в восхищении.

Я тут подумала, ежели всю эту конструкцию на ролики поставить и прицепить к маршрутке......

Гость
#49

48, ребенка жалко, он не при чем :))) родителей не выбирают все таки....

Гость
#50

Автор , сходите в том , что у вас есть , купите то , что вам нужно купить , а когда вернетесь домой , махните 100 гр водки с медом , чтоб не заболеть и будет вам счастье...