Гость
Статьи
Дочь против колготок

Дочь против колготок

Дочери почти 12. Не хочет носить колготки. Ни в какую.
"Во-первых, я не маленький ребёнок, во-вторых мне в них неудобно".
Убеждения, что мама - взрослая, но колготки надевает, не помогают. Спрашивали, что именно в них неудобно?
Неудобно и всё, не буду носить.
Уже чуть ли не до скандалов доходит. Но это сейчас ещё осень, а что зимой будет вообще не представляю.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие именно? Если капрон не хочет, то странно- сейчас большинство 12-13 летних уже как взрослые девушки выглядят, и носят то же самое. Если детские колготки-то понятно

Alina@mail.ru
#2

А что хочет носить? Чулки?

Ирка
#3

Так покупайте ей лосины.

Мумуля
#4

Она наверное в джинсах или брюках ходит, не с голыми же ногами, уже ведь холодно.

Гость
#5

а что хочет носить?

Гость
#6

под джинсы уже поддевать? какая у Вас температура на улице?

Гость
#7

Лосины и носки не спасут положение?

Гость
#8

О, еще вариант: может, Вы ей покупаете какие-то страшные колготки? Может, предложить ей выбрать самой. Вдруг она хочет прицельно колготки с Лунтиком или с еще какой современной ерундовиной.

Гость
#9

Я тоже ненавижу колготки НИКАКИЕ,мне в них неудобно,никогда не ношу в т.ч. зимой,надеваю просто теплые штаны и носки,или гольфы и хожу спокойно и как то досихпор не умерла от этого и страшными болезнями не заболела.Вместо скандалов,автор,лучше найдите альтернативные варианты.

Гость
#10

Какой лунтик в 12 лет)
Моя принципиально лет с 3 против колготок, сейчас 12 ей. Обьясняет тем, что у неё очень сильно зудит кожа от них. У меня честно говоря тоже, но ношу как-то, а она ни в какую. Ну значит лосины и носочки, другого выхода нет. Зимой под тёплые штанишки так же. Летом только юбки носит.

Гость
#11

Вы к своим ощущениям никогда не прислушивались? У меня неприятные от любой одежды. Только дома расслабиться могу) Без лифчика трусов и колготок этих противных.

светкаахаахаах
#12

да, у меня тоже всю жизнь от колготок зуд. зимой приходится одевать под джинсы, а так ни за что. в детстве тоже, мучалась ужасно, до истерики ноги расчесывала. маленького ребёнка ещё надо заставлять одевать, а в 12 лет можно уже забить.

Гость
#13
Гость

Вы к своим ощущениям никогда не прислушивались? У меня неприятные от любой одежды. Только дома расслабиться могу) Без лифчика трусов и колготок этих противных.

Как Маугли ходите или набедренную повязку тоже снимаете?

Гость
#14
Мумуля

Она наверное в джинсах или брюках ходит, не с голыми же ногами, уже ведь холодно.

Я тоже хожу в джинсах без колготок за исключением морозов -20. Мне 40, циститом болела 1 раз,летом-перекупалась. Никаких проблем по гинекологии не было,легкие беременность и роды. Единственно, я не тощая, у меня нормальная жировая прослойка на попе)

Гость
#15
Гость

Обьясняет тем, что у неё очень сильно зудит кожа от них.

может, если кремом воспользоваться, пройдет?

татьяна
#16

моей 13лет,носит только лосины,естественно под штаны)

Гость
#17
Гость

Как Маугли ходите или набедренную повязку тоже снимаете?

Глупый вопрос. У себя дома как хочу так и хожу. Когда одна конечно)

Гость
#18
Гость

Убеждения, что мама - взрослая, но колготки надевает, не помогают.

Бредовый аргумент! Не удивительно, что не помогает :)

Сара Барабу
#19

А в чем она ходит, в джинсах и брюках? Если так, то ничего ужасного не было, +6- +8 - еще не та погода, когда под джинсы нужно надевать колготки. Я начинаю надевать колготки под джинсы где-то при -3 - -5. Хотя я не школьница, а взрослая женщина... Впрочем, утром в школу ходить - тут действительно может быть температура минусовая и уже так ходить холодно...а в школе сидеть - неудобно, когда колготки под джинсами, швы мешают. Может, посмотреть колготки с заниженной талией, под брюки-джинсы, чтобы и в живот не вдавливалось сверху, и из-под штанов не торчали? Плюс капроновые носки, приходишь, в туалете снимаешь колготки из-под джинс, надеваешь их назад и на ноги носки капроновые, а как домой идти, если уже разогрело, можно колготки назад не надевать? Я на работе так делала. Если на улице холодно, в помещении тепло и в куче одежек сидеть неудобно, все в живот врезается!

Сара Барабу
#20

И лосины так же можно носить, и под джинсы их можно по холоду.

Гость
#21

Вы все *****. Девочка просто не хочет носить колготки- ей неудобно. Неудобно неудобно неудобно. ***** неудобно. Лунтиков своих засуньте себе в агус. Колготки неудобно неудобно!!!)))))) не хочет пусть не носит. Вы же не любите стринги? Они неудобные. Колготки тоже

звезда мишлен
#22
светкаахаахаах

да, у меня тоже всю жизнь от колготок зуд. зимой приходится одевать под джинсы, а так ни за что. в детстве тоже, мучалась ужасно, до истерики ноги расчесывала. маленького ребёнка ещё надо заставлять одевать, а в 12 лет можно уже забить.

странная логика - у взрослого зудит, поэтому маленького надо заставлять надевать... может что другое придумать, что зуда не вызывает?

звезда мишлен
#23

девушки, зачем вы носите колготки под джинсы? это же неудобно жутко! не проще ли купть себе пальто пониже задницы, чтобы теплее было?

Гость
#24

Ненавижу эти колготки тоже, бюстгальтеры и трусы. Как же дома хорошо без всего этого. На улицу приходится надевать лифчик и иногда трусы.

Гость
#25
Гость

Ненавижу эти колготки тоже, бюстгальтеры и трусы. Как же дома хорошо без всего этого. На улицу приходится надевать лифчик и иногда трусы.

Лифчик и иногда трусы!)))))))))))))))) прикольно!))) я трусы могу носить!)) лифчики бесят))) колготки никогда!)))

Гость
#26
Гость

Вы все *****. Девочка просто не хочет носить колготки- ей неудобно. Неудобно неудобно неудобно. ***** неудобно. Лунтиков своих засуньте себе в агус. Колготки неудобно неудобно!!!)))))) не хочет пусть не носит. Вы же не любите стринги? Они неудобные. Колготки тоже

Стринги удобно, а неудобно-неудобно-неудобно это трусы-парашюты.

Гость
#27
Гость

Какой лунтик в 12 лет)
Моя принципиально лет с 3 против колготок, сейчас 12 ей. Обьясняет тем, что у неё очень сильно зудит кожа от них. У меня честно говоря тоже, но ношу как-то, а она ни в какую. Ну значит лосины и носочки, другого выхода нет. Зимой под тёплые штанишки так же. Летом только юбки носит.

вот, у меня такая же фигня(((((( с удовольствием бы носила уже сейчас, у нас +4.... очень долго выбираю по качеству материала, чтобы приятный был...

Гость
#28
звезда мишлен

девушки, зачем вы носите колготки под джинсы? это же неудобно жутко! не проще ли купть себе пальто пониже задницы, чтобы теплее было?

Я по жизни худая и мерзлявая, только в джинсах мне холодно. Покупаю колготки с большим содержанием хлопка и ношу под джинсы зимой. А в чём собственно неудобство? Для меня неудобство - это замёрзшие ноги.

Гость
#29

Автор, если ваша дочка не болеет и не мёрзнет, то не нужны ей колготки. Помню, стою как-то поздней осенью в джинсах, под джинсами - колготки, в меховых сапогах. А рядом девчонка лет 12 бегает с подружками, в лосинах и балетках на босу ногу, и ничего, ей явно не холодно, наверно, закалённая.

Гость
#30
Гость

Какой лунтик в 12 лет)
Моя принципиально лет с 3 против колготок, сейчас 12 ей. Обьясняет тем, что у неё очень сильно зудит кожа от них. У меня честно говоря тоже, но ношу как-то, а она ни в какую. Ну значит лосины и носочки, другого выхода нет. Зимой под тёплые штанишки так же. Летом только юбки носит.

Отведите ребенка к дерматологу. Это ненормально.

Гость
#31

Всегда ненавидела капроновые колготки!! Сейчас ношу хлопок или красивые плотные - всё равно не удобно. Зимой одеваю легинсы и носки. Предложите ей разные варианты... Но если это капрон - простите те, кто вынужден одевать их, это полный ....ец. Старомодно, неудобно и бестолково... А еще следки...

Гость
#32

Не нравиться пусть не носит. а на зиму отличные велветовые штаны есть.

Гость
#33

Моей почти 14, тоже не любила колготки, все в брючках, да в джинсах прежде...
А в этом году ввели форму, пиджачок, юбка-карандаш, девочки выглядят в них красиво, купили ей туфельки на каблучке, так что в школу теперь одевается с удовольствием).
Подберите вместе с дочкой симпатичные юбки и туфли, вот и полюбит колготки).

Гость
#34

Диву даёшься.
12-летняя соплюшка диктует маме, что она будет носить, а что не будет.
Автор, а что - ремень кто-то отменил?

Гость
#35
Сара Барабу

А в чем она ходит, в джинсах и брюках? Если так, то ничего ужасного не было, +6- +8 - еще не та погода, когда под джинсы нужно надевать колготки. Я начинаю надевать колготки под джинсы где-то при -3 - -5. Хотя я не школьница, а взрослая женщина... Впрочем, утром в школу ходить - тут действительно может быть температура минусовая и уже так ходить холодно...а в школе сидеть - неудобно, когда колготки под джинсами, швы мешают. Может, посмотреть колготки с заниженной талией, под брюки-джинсы, чтобы и в живот не вдавливалось сверху, и из-под штанов не торчали? Плюс капроновые носки, приходишь, в туалете снимаешь колготки из-под джинс, надеваешь их назад и на ноги носки капроновые, а как домой идти, если уже разогрело, можно колготки назад не надевать? Я на работе так делала. Если на улице холодно, в помещении тепло и в куче одежек сидеть неудобно, все в живот врезается!

а колготки вонючие куда?

Гость
#36

Если дочь носит носки/гольфы под брюки или джинсы, то не вижу проблемы, моя подруга всю жизнь так ходит, ее пугали проблемами по-женски, ни одной проблемы, двое детей. Я мерзну, колготки поддеваю уже с сентября.

Гость
#37
Гость

Диву даёшься.
12-летняя соплюшка диктует маме, что она будет носить, а что не будет.
Автор, а что - ремень кто-то отменил?

Разум отменил, умные люди детей не бьют, смысла нет воевать из-за чепухи.

Татьяна
#38

Надо носить колготы. Купите, подарите Грация Юлия, Помпея Арктик. У меня рост 173 сантиметра, я покупаю размер 4. Надо размер покупать свой, больше. Чтобы чувствовать себя Комфортно

Гость
#39
Гость

Всегда ненавидела капроновые колготки!! Сейчас ношу хлопок или красивые плотные - всё равно не удобно. Зимой одеваю легинсы и носки. Предложите ей разные варианты... Но если это капрон - простите те, кто вынужден одевать их, это полный ....ец. Старомодно, неудобно и бестолково... А еще следки...

Старомодно? Интересное кино для всего мира. Вы в офис летом тоже в хлопковых колготках ходите? Они по дресс коду даже не положены.

Рина
#40

Автор, я себе и своим деткам только калзедонию покупаю. Комфорт обеспечен на 100%, джегинсы, лосины, носочки до кучки))).

Гость
#42
Рина

Автор, я себе и своим деткам только калзедонию покупаю. Комфорт обеспечен на 100%, джегинсы, лосины, носочки до кучки))).

Кальзедония как раз очень плохого качества стала. Кого не спрошу, все от нее отказались еще года три назад. Плохая фирма. Капрон у них вообще одноразовый, рвется моментально.

Гость
#42

Живу в НЙ. При 10-15 градусах все в пуховиках. Сыро, зябко, на ветру уши отваливаются. Все кутаются в огромные шарфы и натягивают капюшоны. Правда ноги могут быть в балетках при этом. Поэтому чихающих и кашляющих навалом. В лондоне так же одеваются, чуть ветер подул при плюсе, все переходят на пуховики.

Рина
#43
Гость

Кальзедония как раз очень плохого качества стала. Кого не спрошу, все от нее отказались еще года три назад. Плохая фирма. Капрон у них вообще одноразовый, рвется моментально.

Из капрона у нас убито за сезон: 2 пары носков и одни колготки, ещё Капри, у дочки 2,5 лет. К хлопку и кашемиру, вообще не имею претензий. Но дочка очень активная и я не вожу ещё за ручку, по полной програм.ребёнок отрывается. Стираю я в машинке, правда порошок концентрат( Япония). Износ носков у сына не большой, но и он ходит без тапок. Лосины и джегенсы, лично я ношу постоянно... И даже намека нет на слабые швы... Кстати, дочка от рождения в калзедонии и ее колготки в первозданном виде, сейчас ждём ещё принцессу и я купила ей полный комплект колготок до года.

Гость
#44

я тоже ненавижу колготки, с детства если холодно под брюки надеваю лосины и носки

Гость
#45

А зачем их носить? Они действительно неудобные.
Под джинсы вообще ничего надевать не надо. А платья и юбки можно носить с чулками, когда необходимо.
Вы сами попробуйте чулки. Гарантирую, что все колготки после этого выбросите.

Гость
#46

может аллергия на капрон? Ноги начинают чесаться и облезать.

Гость
#47

Брюки ношу, чулки, колготки - нет. Неудобно и непрактично.

Гость
#48
Гость

Диву даёшься.
12-летняя соплюшка диктует маме, что она будет носить, а что не будет.
Автор, а что - ремень кто-то отменил?

Ржака. Представляю, кто бы меня смог ремнем бить в 12 лет, такую лошадь. Я бы сама так вкатила - все желание пропало бы у любителя ремнем махать.

Эдик
#49
Гость

Брюки ношу, чулки, колготки - нет. Неудобно и непрактично.

Я ношу и брюки, и чулки. Зря вы против колгот, это прекрасное изобретение. Ношу под брюки и с шортами.

Гость
#50
Гость

Брюки ношу, чулки, колготки - нет. Неудобно и непрактично.

чулки вонючие?

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем