Гость
Статьи
имя Светлана для …

имя Светлана для дочери или Виктория

Не можем с мужем выбрать, он хочет Вику или Свету, а я Эвелину или Аделину.Но он категорически против моих вариантов, потому выбираю из двух выше.Как вам больше.Отчество Владимировна.

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Света

Гость
#2

только Виктория, только хардкор!

Гость
#3

Светик, семицветик)))

Гость
#4

имя Света никогда не нравилось

Гость
#5

Виктория естественно (победительница) всех Вик которых знаю, все ОЧЕНЬ успешны по жизни.

Настенка
#6

виктория

Гость
#7

Мне Виктория ооочень нравится, такое имя яркое, для красивых, успешных женщин. Светлана тоже ничего, но попроще так

Гость
#8

мне нравится Виктория,но не нравится Вика и уменьшительных нет ,все какие-то неказистые: викуся, викулька,викша

Гость
#9

наплюйте на мнение мужа, вы рожали, вы носили, вы будете ночами не спать, поэтому имеете полное право назвать как вам хочется

Гость
#10

Светлана. Женственное, нежное имя. Очень хочу назвать дочь Светочкой.
а с именем Вика неприятные ассоциации у меня лично...

Гость
#11

Виктория Владимировна громоздко звучит

Рисовая
#13
Гость

Виктория естественно (победительница) всех Вик которых знаю, все ОЧЕНЬ успешны по жизни.

Автор. конечно никто вам не пример, и вы сделаете как решите сами. Но - я серьезно скажу. Имя Света (знаю нескольких) - это как рок.
Перечислю тех, кого знаю.
1. Уерла от онкологии. Остался годовалый сын.
2. Вышла замуж за хорошего парня, он спился, она тянет всю семью. В 40 лет тянет на все 50 с лишним.
3. Потеряла все деньги (бизнес), живет на квартире, в долгах по уши.
4. Вышла замуж за хорошего парня (не русский) , тот после свадьбы приволок в квартиру ей всю родня (в Москву) - 17 человек (клянусь, правда!!) она всех кормит, сама тянет, дома установил восточные нравы-порядки. Всем верховодит он, а работает она.

Все примеры женщин с именем Света какие-то негативные. А Вики - вот наоборот, успешные, яркие, удачливые, счастливые.

В общем решайте конечно..
здоровья дочке и вам выбора хорошего )

Вот у меня как раз нет примеров хороших Вик, ну не буду подробностей, но как-то нет никого нормального, самая нормальная из них шалошовилась лет с 12 и потом от богатого родила замуж вышла за него

Гость
#15
Гость

Виктория Владимировна громоздко звучит

Да!!! Моя сестрям. Очень яркая личность, сильный управленец, многого добилась.

Гость
#16

все четыре варианта - дурацкие

Инна
#17

Светлана Владимировна звучит лучше. А Викторий сейчас - каждая вторая...

Рисовая
#18
Гость

все четыре варианта - дурацкие

А вас как зовут ?

Гость
#19

Вик сейчас да Вероник очень много

Автор темы
#20

склоняюсь к Светочке, необычно

Автор темы
#21

склоняюсь к Светочке, необычно

Гость
#22

Я живу заграницей, муж иностранец поэтому имя дочке давать будем двойное. Одно из них будет славянское. Много имен предлагала, но мужу больше всего именно Светлана понравилось. Говорит, что звучит красиво и коротко можно звать Лана...

Гость
#23

Виктория - победа ! Как лодку назовешь так она и поплывёт . Конечно , Виктория и звучит очень .

Гость
#24

Светочки все шлюховатые,это факт. Вот Эвелина и Аделина очень нравится.Вообще чё мужа спрашивать,мы с бабушкой порешали,мужа перед фактом поставили,он пошёл и свидетельство принёс с нашим именем.

Гость
#25

а мне вот нравятся "универсальные" имена, Александра, Евгения. Аделина не очень, лучше тогда Аделия

Малинка
#26

Имя Света очень хорошо смотрится на блондинке со светлыми глазами, имхо, конечно. Если вы с мужем блондины, то есть шанс что родится светленькая девочка, то конечно называйте. Среди малышей сейчас очень редкое имя.

Гость
#27

Светлана Владимировна - звучно.
Но уменьшительное Света не нравится, пресное какое-то. Звала бы Светланочкой.

Гость
#28

Света- звезда иммунитета)))))

Гость
#29

НЕ нравится ни Виктория, ни Светлана, ни еврейское имя Эвелина. Тогда уж Аделиной называйте.

Гость
#30

Честно говоря, я согласна по поводу несчастливой судьбы у Светлан. И правда рок какой-то над этим именем.

Гость
#31

бред пишут про рок.я наоборот знаю Свету из очень обеспеченной семьи,и вуз хороший закончила,и одевалась всегда лучше всех в классе,и замуж хорошо вышла.Так что не обобщайте.

Света
#32
Гость

Светочки все шлюховатые,это факт. Вот Эвелина и Аделина очень нравится.Вообще чё мужа спрашивать,мы с бабушкой порешали,мужа перед фактом поставили,он пошёл и свидетельство принёс с нашим именем.

А меня Светой как раз папа назвал, мама и бабушка не хотели. Вот так сам пошёл и оформил документы . За что я ему очень благодарна. А по поводу неудач не наговаривайте , у меня 3 магазина и у подруги Светы тоже бизнес. Всем удачи и любви, счастья и крепкого здоровья.

Света
#33

Если человек нормальный, не зависимо от имени, он не позволить себе шляться, дело в хорошем воспитании, а не имени.

Кристиан
#34
Гость

только Виктория, только хардкор!

Уха-ха! Светлана конечно лучше.

Гость
#35

Виктория!!!
Имя Света не любила никогда, некрасивое.

Софья
#36

Светлана.

Гость
#37
Света

Светочки все шлюховатые,это факт. Вот Эвелина и Аделина очень нравится.Вообще чё мужа спрашивать,мы с бабушкой порешали,мужа перед фактом поставили,он пошёл и свидетельство принёс с нашим именем.

А меня Светой как раз папа назвал, мама и бабушка не хотели. Вот так сам пошёл и оформил документы . За что я ему очень благодарна. А по поводу неудач не наговаривайте , у меня 3 магазина и у подруги Светы тоже бизнес. Всем удачи и любви, счастья и крепкого здоровья.

Заметила что имя Светлана нравится мужчинам, мой так и говорит - все Светы красивые

Гость
#38

Конечно Светлана, красивое имя и с отчеством хорошо сочетается. Виками сейчас и так очень много называют.

Серпента
#39

Светлана лучше

Гость
#40

Светлана. Давно уже не называют девочек этим именем. Кстати, очень многим мужчинам всех возрастов нравится имя Светлана. Нашему мальчику 14 лет, он где-то с 3 класса решил, что если у него когда-нибудь родится дочь, он назовет ее Светланой.

Гость
#41

Виктория. Извините, но из предложенных вами вариантов это единственное красивое имя. А Светлана... ну кому как нравится, но у меня с этим именем ассоциации - простушка, деревенская девчонка, а в зрелом возрасте неуместно молодится, яркие дешевые шмотки да побрякушки, в свои 45-50 с молодыми 20-25летними сотрудницами на ты и строят из себя свойских подружек. Причем большинство - разведенные с детьми, родившие в 17-19 лет. Их бывшие мужья - вроде и не алкаши, не гуляют налево, но раздолбаи редкостные, видимо, Светы сначала выбирают таких веселых парней, а потом оказывается, что они не приспособлены к семейной жизни.. Мне попадались Светланы такие, несколько человек.
А вот Виктория - ассоциации с этим именем вполне положительные, сильные и привлекательные женщины, успешные в карьере и в семейной жизни. Среди них есть и одна Виктория Владимировна.

Гость
#42
Гость

Я живу заграницей, муж иностранец поэтому имя дочке давать будем двойное. Одно из них будет славянское. Много имен предлагала, но мужу больше всего именно Светлана понравилось. Говорит, что звучит красиво и коротко можно звать Лана...

Надеюсь, муж у вас не серб и не хорват? Там Светлана - это сокращенно Цеца(((

Гость
#43
Гость

Надеюсь, муж у вас не серб и не хорват? Там Светлана - это сокращенно Цеца(((

Не знала об этом, надо запомнить )))) нет не серб и не хорват.

Гость
#44

Отрадно видеть, что интернет с успехом заменил скамейки во дворах. И теперь по одному только имени кумушки всего мира могут навешивать ярлыки "*****", "наркоманка" ))))
кстати примеры"шалавистых" и несчастных женщин можно припомнить на абсолютно любое имя

Гость
#45

Если не нравится сокращение - Света,можно Лана называть.

Совушка
#46

Виктория потому что света - свет очка

Гость
#47
Совушка

Виктория потому что света - свет очка

Какая интересная ассоциация )) я думаю, что дедушка Фрейд Вам бы обрадовался ))))

Гость
#48

Как Света, так дур-а. Одним словом, звезда туалета

Гость
#49
Гость

Как Света, так дур-а. Одним словом, звезда туалета

Следуя Вашей логике ***** потому что Света? Или все же есть на это какие то другие причины )))

Гость
#50
Гость

Честно говоря, я согласна по поводу несчастливой судьбы у Светлан. И правда рок какой-то над этим именем.

Бред.Знаю многих Светлан, судьбы у всех разные.Есть и счастливые, и не очень.Как и Виктории.