Гость
Статьи
Ребёнок в отдельной …

Ребёнок в отдельной комнате

Слышала, что в некоторых семьях ребёнок живет в отдельной комнате от родителей сразу после выписки из роддома. Решила почитать, многие пишут, что такие родители не любят изначально своего ребёнка, что это плохо, так ни одна нормальная мать не поступит, кто-то пишет что и плюсы в этом есть: дети более самостоятельные вырастают, меньше вероятность, что будут боятся оставаться одни и др.
Так же читала, что есть семьи, в которых ребёнок спит на кровати с родителями, между ними, говорят так проще, типа ночью проснулись покушали и дальше спать, ни вставать ничего не надо.
Вот хотелось бы узнать мнения...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это каждый решает сам для себя, как удобнее. И дети разные и родители и материальные условия...

ГОСТЬ
#2

У нас сын спал с нами где-то до двух с половиной лет. С рождения пыталась укладывать в кроватке, но он просыпался по 7-8 раз за ночь. В результате я падала от усталости, засыпала в прямом смысле на ходу. Где-то в полгода муж предложил переложить его к нам, стало легче. Потом переезд в свою кроватку прошёл без проблем. Если бы родила второго ребёнка, то он бы стал спать с нами сразу.

Ирочек
#3

Ни одна самка животного мира после рождения детеныша не выкидывает его в отдельную нору (гнездо,дерево и др.). Зачем так отрывать младенца от себя, укладывая его в другую комнату? Эгоизм какой-то бездушный. Вот поэтому взрослые детки сдают своих родителей в дома престарелых, потому что не знают доброты и сочувствия.

гость
#4

вот например у моего зубы сейчас лезут( ему год)ночью раз 10 просыпается и просит соску, если вовремя не дашь ,выть будет час.как вы из другой комнаты услышате что он начинает возиться и просить соску?

Гость
#5

дочери 2,5 года. Её кроватка пока стоит рядом с нашей кроватью. никогда не брала спать к нам. Считаю это оптимальным вариантом. И ночью вставать не далеко, и ребенок в общем-то рядом.
А как с рождения можно в отдельную комнату спихнуть не представляю. Ребенок может начать задыхаться и как это можно увидеть услышать по радио-няне?!

Гость
#6

а вы представьте, маленький человек жил в своем маленьком мире, и резко в один момент попал в большой, для него незнакомый, ему все страшно, все впервые. и есть только одно существо, которое держит его в своих руках, дает еду и защиту, которому он полностью доверяет, знает, что это существо его всегда успокоит и обогреет, так он растет спокойным, ему визуально хотя бы нужно видеть мать в поле зрения. а теперь представьте, каково бросить этот маленький комочек наедине со своими страхами, пусть сам справляется, самостоятельнее будет.
самостоятельности должны учить родители в процессе воспитания, а не вышвырнув его подальше от себя. участвовать в его жизни нужно, авторитетом быть, тогда дети вырастают спокойными и самостоятельными, а не тогда, когда в постоянном стрессе с рождения находятся.

Сара Барабу
#7

У нас детская кроватка стоит в одной комнате рядом с нашей кроватью. Кому как удобнее. Вместе со мной в кровати может утром немного полежать, но постоянно спит ночью в своей кроватке. Думаю, в отдельной комнате можно оставлять лет с 2-3. А к совсем малышу по сто раз за ночь даже родителям скакать задолбаешься, особенно когда совсем малыш или колики, зубы... тут рядом-то встать порой бывает через силу, когда спать хочется, а через всю квартиру скакать - ой нееее! Да и ребенку тоже комфортнее, когда родители рядом.

Гость
#8

по возможности в отдельной, конечно

Гость
#9

Ребёнок должен спать в отдельной комнате, И ПРИУЧАТЬ ЕГО НАДО С САМОГО РОЖДЕНИЯ.

НЕКОТОРЫЕ МАМОЧКИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕМАЛО СЛУЧАЕВ БЫЛО, КОГДА РЕБЁНКА ВО СНЕ МАТЬ ПРИДУШИВАЛА.
а ЖИВОТНЫЕ-НА ТО ОНИ И ЖИВОТНЫЕ.У них нет отдельной комнаты.

juli
#10

У нас ребенок 4,4 спит в отдельной комнате на отдельной кровати с 2,5, мы его не заставляли. просто всегда говорили что это его комната, и когда родилась младшенькая мы оставляли ее в люльке стать в его комнате. В один прекрасный вечер мой старший ребенок, из ревности, сказал что он будет спать в своей комнате и все там он и спит.

orange horse
#11
гость

вот например у моего зубы сейчас лезут( ему год)ночью раз 10 просыпается и просит соску, если вовремя не дашь ,выть будет час.как вы из другой комнаты услышате что он начинает возиться и просить соску?

Видеоняня. И даже увижу.

orange horse
#12
Гость

дочери 2,5 года. Её кроватка пока стоит рядом с нашей кроватью. никогда не брала спать к нам. Считаю это оптимальным вариантом. И ночью вставать не далеко, и ребенок в общем-то рядом.А как с рождения можно в отдельную комнату спихнуть не представляю. Ребенок может начать задыхаться и как это можно увидеть услышать по радио-няне?!

Рядом с кроватью вы этого тоже не услышите. Если боитесь такой ситуации, есть приборы для контроля дыхания.

Гость
#13

Дочке 5 лет. Только сейчас задумываемся о том, чтобы переселить ее в свою комнату.

Гость
#14
Гость

, КОГДА РЕБЁНКА ВО СНЕ МАТЬ ПРИДУШИВАЛА.а ЖИВОТНЫЕ-НА ТО ОНИ И ЖИВОТНЫЕ.У них нет отдельной комнаты.

по поводу придушивания бред. Эту сказку придумали в те времена, когда в семьях рождалось слишком много детей, и т.к. их было не прокормить, от некоторых избавлялись. Убьют, а по деревне расскажут, что придушила. Мать никогда не может ***** ребенка, если она не пьяна и не под влиянием наркотиков. Это все миф.

orange horse
#15
Гость

по поводу придушивания бред. Эту сказку придумали в те времена, когда в семьях рождалось слишком много детей, и т.к. их было не прокормить, от некоторых избавлялись. Убьют, а по деревне расскажут, что придушила. Мать никогда не может ***** ребенка, если она не пьяна и не под влиянием наркотиков. Это все миф.

А отец тоже чутко спит? Придавит на раз.

Гость
#16

Бред вообще ребенка класть в супружескую постель. Сравнения с самками животных вообще не уместны - рыбы вон икру разметали и свободны. Только отдельная кроватка, а где она стоит это кому как удобно. Превращают свою интимную спальню в ясли, а потом удивляются что муж после родов бросил. Нам с братом вообще было запрещено в детстве входить в спальню родителей даже когда там никого нет и дверь на распашку, считаю что это правильно, к нам родители тоже без стука не входили - простое уважение к личному пространству членов семьи. У некоторых вообще крыша съехала, уже по тому где ребенок спит напророчили дом престарелых в старости. Кстати, лично для себя я хочу в дом престарелых, а не быть обузой детям в их семье.

Гость
#17
Гость

- рыбы вон икру разметали и свободны. .

Рыбы - не млекопитающие, а человек - да.

Гость
#18
Гость

Нам с братом вообще было запрещено в детстве входить в спальню родителей даже когда там никого нет и дверь на распашку,.

поэтому ты такая злая выросла )))))

Гость
#19
Гость

по поводу придушивания бред. Эту сказку придумали в те времена, когда в семьях рождалось слишком много детей, и т.к. их было не прокормить, от некоторых избавлялись. Убьют, а по деревне расскажут, что придушила. Мать никогда не может ***** ребенка, если она не пьяна и не под влиянием наркотиков. Это все миф.

Не миф, к сожалению. Положат ребенка рядом с собой ночью и придавят. Знала я такую женщину. По молодости именно так и случилось с ней. Это был первый ребенок, потом она ещё двоих родила.

Гость
#20
Ирочек

Ни одна самка животного мира после рождения детеныша не выкидывает его в отдельную нору (гнездо,дерево и др.). Зачем так отрывать младенца от себя, укладывая его в другую комнату? Эгоизм какой-то бездушный. Вот поэтому взрослые детки сдают своих родителей в дома престарелых, потому что не знают доброты и сочувствия.

ВСЕ животные и птицы легко оставляют свое потомство, потому что в остальное время добывают пищу. Человек же днем находится вместе с ребенком, а спать может рядом, не в одной кровати.

Гость
#21
Гость

а вы представьте, маленький человек жил в своем маленьком мире, и резко в один момент попал в большой, для него незнакомый, ему все страшно, все впервые. и есть только одно существо, которое держит его в своих руках, дает еду и защиту, которому он полностью доверяет, знает, что это существо его всегда успокоит и обогреет, так он растет спокойным, ему визуально хотя бы нужно видеть мать в поле зрения. а теперь представьте, каково бросить этот маленький комочек наедине со своими страхами, пусть сам справляется, самостоятельнее будет.самостоятельности должны учить родители в процессе воспитания, а не вышвырнув его подальше от себя. участвовать в его жизни нужно, авторитетом быть, тогда дети вырастают спокойными и самостоятельными, а не тогда, когда в постоянном стрессе с рождения находятся.

Вы предлагаете рожденного ребенка обратно в мать запихивать? Это как? И зачем?
Раньше ребенок жил в одном мире и питался через пуповину, плавал в воде.
Потом он родился в свой же мир, не менее прекрасный, с кислородом, и стал ребенок автономен, он теперь сам дышит, сам ест, сам испражняется, и замечательно развивается своим курсом РЯДОМ с родителями.

Гость
#22

Я однажды лето провела в деревне. Так там одна кошка придавила котенка в общей куче, не заметила. А несостоявшийся папаша вообще одного котенка съел.
Человек вроде как не животное, и странно человека с интеллектом сравнивать с миром без последнего. Поэтому, человек сам и своих детей содержит в лучших условиях, нежели животные, потому как имеет для этого возможности.

Рина
#23

Автор, я из тех мам, которые не желают травмировать детей отлучсением от родительской кровати, груди, бутылочки и т.д. Ребёнок спить в люльке, кроватке в нашей спальне месяцев до 7. А далее, в свою родную комнату переезжает. Иногда дети просят провести ночь в игровой комнате, так мы только за))).

Рина
#24
Гость

Не миф, к сожалению. Положат ребенка рядом с собой ночью и придавят. Знала я такую женщину. По молодости именно так и случилось с ней. Это был первый ребенок, потом она ещё двоих родила.

Соглашусь, только сие всегда называлось ЗАСПАТЬ...

гость
#25

Мой с рождения спит в своей кровати, в своей комнате. Никаких проблем. Овуляцией головного мозга не страдаю. Я понимаю ещё кроватку в своей спальне, но спать с ребёнком это уже слишком. Каждый конечно в праве поступать по своему.

Гость
#26
гость

но спать с ребёнком это уже слишком. .

а что, ребенок - не человек что ли? с чужим мужиком спишь, а свою кровиночку по боку? мужик взрослый, а спать один не может, видите ли ему женская ласка нужна! а маленький ребятенок должен один спать! вы мужа одного положите и бутылку с пивом ему, чтобы сосал, а то ишь, разбаловался!

Рина
#27
Гость

а что, ребенок - не человек что ли? с чужим мужиком спишь, а свою кровиночку по боку? мужик взрослый, а спать один не может, видите ли ему женская ласка нужна! а маленький ребятенок должен один спать! вы мужа одного положите и бутылку с пивом ему, чтобы сосал, а то ишь, разбаловался!

И так лет до 35, дитю сиську, а мужу письку)

Гость
#28

Автор, психологи на ваш вопрос давно ответили.
Начиная с рождения происходит процесс разделения матери и ребенка, они перестают быть единым целым. Процесс этот долгий и трудный для обоих, все справляются с ним как могут. Завершение кормления грудью, отказ от сна вместе, дет.сад, школа, ночевки у друзей, своя семья у ребенка - все это постеленный путь отдаления от родителей..

Гость
#29
Гость

по поводу придушивания бред. Эту сказку придумали в те времена, когда в семьях рождалось слишком много детей, и т.к. их было не прокормить, от некоторых избавлялись. Убьют, а по деревне расскажут, что придушила. Мать никогда не может ***** ребенка, если она не пьяна и не под влиянием наркотиков. Это все миф.

Не миф. В роддомах даже все акушерки бегают и смотрят как бы кто ребенка к себе в кровать не взял на ночь.

Гость
#30
Гость

Не миф. В роддомах даже все акушерки бегают и смотрят как бы кто ребенка к себе в кровать не взял на ночь.

У меня никто не бегал. Положила к себе в кровать, все ходили, видели и никто слова не сказал. Может у вас и бегают, не знаю из какой вы деревни

Лилу
#31
Гость

У меня никто не бегал. Положила к себе в кровать, все ходили, видели и никто слова не сказал. Может у вас и бегают, не знаю из какой вы деревни

В роддоме всем рожавшим запрещали брать ребёнка в свою кровать на ночь,т.к. 2 года назад женщина ночью во время кормления задавила ребёнка.Это случается оооочень редко,но бывает.По теме.Ребёнок спит в своей кроватке,а под утро я беру его к себе.Нам так удобно,когда мы спим вместе,то можем поспать до 10-11 утра,а когда дочка одна в кроватке то встаёт в 8-9.Не представляю как можно спихнуть новорожденного в свою комнату?Мешает?Ну тогда лучше не рожать...

Гость
#32
Лилу

В роддоме всем рожавшим запрещали брать ребёнка в свою кровать на ночь,т.к. 2 года назад женщина ночью во время кормления задавила ребёнка.Это случается оооочень редко,но бывает.По теме.Ребёнок спит в своей кроватке,а под утро я беру его к себе.Нам так удобно,когда мы спим вместе,то можем поспать до 10-11 утра,а когда дочка одна в кроватке то встаёт в 8-9.Не представляю как можно спихнуть новорожденного в свою комнату?Мешает?Ну тогда лучше не рожать...

Почему мешает-то? Просто есть дети спокойные, которые редко просыпаются по ночам.
У меня дочка с рождения спала в кроватке своей, рядом с нами. В годик переехала в свою комнату. Спала хорошо, с полугода по ночам вообще перестала просыпаться.
Правильно выше написали - дети разные.

гость
#33

Точно разные, мой спокойно сам засыпает и в свои 4 месяца спит всю ночь. Зато когда он с нами в комнате ( ездили на отдых ), то я не сплю всю ночь. Он сопит и кряхтит во сне, а у меня чуткий сон, я просыпаюсь от любого звука, вот я всю неделю и не спала особо. Правда класс?! И было одно утро, когда было прохладно и мы взяли его к себе под одеяло, я двинуться не могла, не то что спать. Я не понимаю как можно спать с ребёнком, когда ему не одеяла нельзя, ни подушки, т.к. велик шанс удушения. Да и сама могу его придавить, хотя не прл меня, я спать не могу так.

Гость
#34

Оба моих ребенка с 5 месяцев спали и спят в своих комнатах. Наши спальни расположены рядом. У меня супер чуткий сон + видео няня которая срабатывает на любой шорох.
Говорить о том что я не люблю детей своих - бред. Я их больше жизни люблю и дышу ими. Но терять мужа ( а рано или поздно ни один муж не выдержит) , из за того что малыш спит между взрослыми - не хочется.
Также считаю сто с определенного возраста для малыша будет стрессом видеть голых родителей или еще чего похуже.
Для меня вообще загадка как проходит интимная жизнь у людей с ребенком в одной кровати. Вот это я считаю моральных уродством , а не отдельную спальню для малыша

orange horse
#35
Гость

У меня никто не бегал. Положила к себе в кровать, все ходили, видели и никто слова не сказал. Может у вас и бегают, не знаю из какой вы деревни

Мне зав.отделением за это разнос устроила.
Не деревня ни разу. Роддома разные, врачи тоже разные. Не надо думать, что у вас в маськве все такие продвинутые.

Лана мулатка
#36
Гость

а вы представьте, маленький человек жил в своем маленьком мире, и резко в один момент попал в большой, для него незнакомый, ему все страшно, все впервые. и есть только одно существо, которое держит его в своих руках, дает еду и защиту, которому он полностью доверяет, знает, что это существо его всегда успокоит и обогреет, так он растет спокойным, ему визуально хотя бы нужно видеть мать в поле зрения. а теперь представьте, каково бросить этот маленький комочек наедине со своими страхами, пусть сам справляется, самостоятельнее будет.самостоятельности должны учить родители в процессе воспитания, а не вышвырнув его подальше от себя. участвовать в его жизни нужно, авторитетом быть, тогда дети вырастают спокойными и самостоятельными, а не тогда, когда в постоянном стрессе с рождения находятся.

Все ответы не читала, но вот вы сейчас бред написали. Ребенок в отдельной комнате просто СПИТ и все. А все остальное время таскайте его на ручках, целуйте и тискайте сколько вздумается. У меня двое детей в отд комнате с рождения. Я например не могу спать с кем то в одной комнате. Я очень чутко сплю. И с мужем спать оочень тяжело спать. А детей еще я бы точно не выдержала в спальне. И повторяюсь дети только спят в своей комнате а все ост время они не одиноки :) сын днем на ручках переодически спал когда поменьше был но ночью только в кроватке. И никогда никакаких скандалов- ложится и засыпает на ночь . Просто видимо не знает другого, с роддома - первую ночь в отдельную комнату. Дочка вообще не представляет как спать с кем то в комнате:) даже с братом на отдыхе в одной комнате отказывается спать:) приходится разорятся на номер с 3 мя спальнями:)

Гость
#37
orange horse

Мне зав.отделением за это разнос устроила.Не деревня ни разу. Роддома разные, врачи тоже разные. Не надо думать, что у вас в маськве все такие продвинутые.

В московских роддомах совместный сон запрещен.

Гость
#38
Гость

У меня никто не бегал. Положила к себе в кровать, все ходили, видели и никто слова не сказал. Может у вас и бегают, не знаю из какой вы деревни

У меня так же было. Никто не сказал и слова.

Гость
#39
Гость

Оба моих ребенка с 5 месяцев спали и спят в своих комнатах. Наши спальни расположены рядом. У меня супер чуткий сон + видео няня которая срабатывает на любой шорох. Говорить о том что я не люблю детей своих - бред. Я их больше жизни люблю и дышу ими. Но терять мужа ( а рано или поздно ни один муж не выдержит) , из за того что малыш спит между взрослыми - не хочется. Также считаю сто с определенного возраста для малыша будет стрессом видеть голых родителей или еще чего похуже. Для меня вообще загадка как проходит интимная жизнь у людей с ребенком в одной кровати. Вот это я считаю моральных уродством , а не отдельную спальню для малыша

++++++++ Вам!

Гость
#40
гость

вот например у моего зубы сейчас лезут( ему год)ночью раз 10 просыпается и просит соску, если вовремя не дашь ,выть будет час.как вы из другой комнаты услышате что он начинает возиться и просить соску?

Я ВОТ СРАЗУ СЛЫШУ...

Гость
#41
Гость

Вы предлагаете рожденного ребенка обратно в мать запихивать? Это как? И зачем?Раньше ребенок жил в одном мире и питался через пуповину, плавал в воде.Потом он родился в свой же мир, не менее прекрасный, с кислородом, и стал ребенок автономен, он теперь сам дышит, сам ест, сам испражняется, и замечательно развивается своим курсом РЯДОМ с родителями.

СОГЛАСНА!!

Гость
#42

У нас дочка с рождения в отдельной комнате. Купили туда диванчик, чтобы я забирала ее из кроватки и могла лежа ее кормить. Кормила и уходила спать к мужу. Что в этом такого? Дочку любим. спальня наша рядом. Двери во все комнаты открыты и когда она меня "зовет" я иду к ней.
Я была ребенком, которого ложили спать с собой. Это было ввиду жилищных условий. Я привыкла спать с родителями и вплоть до подрасткового возраста не могла спать одна. Хотя уже переехали в большую квартиру. Отлучалась от родительской койки тяжело, с психами и нервами. Мне 27 лет, а я по сей день долго не могу уснуть, если в кровати я одна. Например когда муж в командировках.
Плюс у родителей должно быть свое пространство, секс итд а так же, мы с мужем не засыпаем в 9 вечера ну никак. А ребенок в это время уже 10 сон видит. И для спокойного сна нужна тишина и выключенный свет

Гость
#43

На меня пыталась наехать моя знакомая, у которой дочке год, спит с ней. Говорит мол для ребенка так лучше. С мамой итд. О муже она что то не подумала.

Гость
#44
Ирочек

Ни одна самка животного мира после рождения детеныша не выкидывает его в отдельную нору (гнездо,дерево и др.). Зачем так отрывать младенца от себя, укладывая его в другую комнату? Эгоизм какой-то бездушный. Вот поэтому взрослые детки сдают своих родителей в дома престарелых, потому что не знают доброты и сочувствия.

А наверное, надо деточку до совершеннолетия в свою кровать укладывать? Ну тогда не удивляйтесь, что очень скоро из этой кровати уйдёт ваш муж. Причём навсегда...

Гость
#45

ИМХО если есть возможность, то ребёнка нужно селить в отдельной комнате года в 2-3. Но постепенно. Так у ребёнка формируется понятие о личном пространстве. И ещё я большая противница, чтобы ребёнок спал вместе с родителями в одной кровати. Это самым худшим образом сказывается как на самом ребёнке так и на отношениях между его родителями.

Гость
#46
Гость

а вы представьте, маленький человек жил в своем маленьком мире, и резко в один момент попал в большой, для него незнакомый, ему все страшно, все впервые. и есть только одно существо, которое держит его в своих руках, дает еду и защиту, которому он полностью доверяет, знает, что это существо его всегда успокоит и обогреет, так он растет спокойным, ему визуально хотя бы нужно видеть мать в поле зрения. а теперь представьте, каково бросить этот маленький комочек наедине со своими страхами, пусть сам справляется, самостоятельнее будет.самостоятельности должны учить родители в процессе воспитания, а не вышвырнув его подальше от себя. участвовать в его жизни нужно, авторитетом быть, тогда дети вырастают спокойными и самостоятельными, а не тогда, когда в постоянном стрессе с рождения находятся.

Афигенная самостоятельность будет у ребёнка, который спит с родителями в одной кровати!

Гость
#47
orange horse

Рядом с кроватью вы этого тоже не услышите. Если боитесь такой ситуации, есть приборы для контроля дыхания.

Да шо ви говорити!
У нормальной (адекватной) матери в голове такие датчики работают, что всем этим радио-, видео- и проче-няням до них как ползком до Луны! Например, у нас дети с самого рождения спали в своей кроватке, но рядом с нашей с мужем. И у меня никогда не было проблем, чтобы услышать как там ребёнок спит или что ещё. Года в 3 старший стал вылезать из своей кроватки среди ночи и забирался ко мне под бок. Конечно, мы с мужем были категорически против такого коллективного спанья. Тут же купили ему диванчик. Но в силу огромной стеснённости жилищных условий (однушка у нас), диванчик поставили недалеко от нашей кровати. Потом родился второй. Когда детям было 5,5 и 1,5 года перевели их "жить отдельно". Благо размер кухни позволял поставить им туда двухъярусную кровать. Так вот у младшего проблем вообще не было. А со старшим пришлось немного "повоевать". Но зато потом, когда мы расширились, и у детей появилась своя отдельная комната, им это только на пользу пошло! У них отличное понятие о личном пространстве. Кстати, я всегда стучусь в дверь, если хочу зайти к ним. И они знают, что родительская спальня только для родителей.

Гость
#48
Рина

И так лет до 35, дитю сиську, а мужу письку)

Ржунимагу!!!:))))))))))))))))

Гость
#49
Гость

Бред вообще ребенка класть в супружескую постель. Сравнения с самками животных вообще не уместны - рыбы вон икру разметали и свободны. Только отдельная кроватка, а где она стоит это кому как удобно. Превращают свою интимную спальню в ясли, а потом удивляются что муж после родов бросил. Нам с братом вообще было запрещено в детстве входить в спальню родителей даже когда там никого нет и дверь на распашку, считаю что это правильно, к нам родители тоже без стука не входили - простое уважение к личному пространству членов семьи. У некоторых вообще крыша съехала, уже по тому где ребенок спит напророчили дом престарелых в старости. Кстати, лично для себя я хочу в дом престарелых, а не быть обузой детям в их семье.

Согласна с каждым Вашим словом. От входа в комнату детей со стуком и табу на родительскую спальню до личного пространства и мыслей о доме престарелых.

Гость
#50
Гость

Автор, психологи на ваш вопрос давно ответили. Начиная с рождения происходит процесс разделения матери и ребенка, они перестают быть единым целым. Процесс этот долгий и трудный для обоих, все справляются с ним как могут. Завершение кормления грудью, отказ от сна вместе, дет.сад, школа, ночевки у друзей, своя семья у ребенка - все это постеленный путь отдаления от родителей..

Только некоторые мамашки этого понимать не хотят. А потом возникают темы от их детей с криками о помощи как бороться с маменькиной гиперопекой.

Предыдущая тема