Гость
Статьи
Фильм "Чужой"

Фильм "Чужой"

Смотрела в детстве. Кто-нибудь помнит, насколько он страшный? Ребенку 9 лет, хочет его посмотреть. Любит всякие фильмы про пришельцев. Я что-то сомневаюсь. Там жрали кого-то особо кроваво?

Lemonka
36 ответов
Последний — Перейти
Панда
#1

Не советую вообще ребенку показывать фильмы ужасов, это очень ломает психику не в лучшую сторону. Вы вообще что ли?!

Гость
#2

Ооооо, классика. Если ребенок впечатлительный, то не стоит. Там все таки кровь, разрывы человеческой плоти, физические воздействия. Я бы не стала, наверное, у детей психика еще неустойчивая, будет потом в туалет бояться ходить)))

Вау
#4

Да не страшный, это классика) муж мой фанат. Мы даа раза в неделю стабильно смотрим одну из частей. Сейчас будем третью смотреть.
Фильм обалденный. И Сигурни там просто секс!

Гость
#5
Вау

Да не страшный, это классика) муж мой фанат. Мы даа раза в неделю стабильно смотрим одну из частей. Сейчас будем третью смотреть. Фильм обалденный. И Сигурни там просто секс!

Если ребенок с крепкими нервами и любит ужасы как искусство, то не страшно) Но все-таки 9 лет это не 13)

Гость
#6

Ок. Я не помню просто, сильно ли он страшный или просто чудище бегает по космическому кораблю за людьми. Он смотрел Парк юрского периода давно еще, когда от динозавров фанател. Этот, видимо, пострашнее.

И так-то это не фильм ужасов. Ну, по моему мнению. Помню, как с братом Кошмар на улице вязов смотрели. Вот это понимаю, ночью в туалет не сбегать. Как родители разрешали такую жуть смотреть?

Гость
#7

6 - Автор

Гость
#8

Нет и еще раз нет! Я люблю этот фильм,но он не для ребенка. Там много моментов,где играют на нервах.Я была развитым ребенком и посмотрела его лет в 11,но и то было жутко.Жалко было героев,чувство безысходности,т.к они в замкнутом пространстве,и кислота эта. Парк ю.п и рядом не валялся,он семейный фильм,а этот для взрослых.Мне еще кажется в нем какая то атмосфера секс. напряжения,не могу объяснить

Lemonka
#9

Блин, вспомнила, правда! Эта ***** еще и кислотой плевалась. А что про пришельцев можно посмотреть? Все Звездные войны смотрел, Знаки смотрел.

Fox
#10

Бедные дети с такими родителями. Конечно, пусть смотрит. Только в этом возрасте это и интересно)

Fox
#11

Вообще такую фантастику только в этом возрасте и интересно. В 13 уже другие фильмы захочется смотреть))

Fox
#12
Гость

Нет и еще раз нет! Я люблю этот фильм,но он не для ребенка. Там много моментов,где играют на нервах.Я была развитым ребенком и посмотрела его лет в 11,но и то было жутко.Жалко было героев,чувство безысходности,т.к они в замкнутом пространстве,и кислота эта. Парк ю.п и рядом не валялся,он семейный фильм,а этот для взрослых.Мне еще кажется в нем какая то атмосфера секс. напряжения,не могу объяснить

"Чужой" для взрослых?? Адекватные взрослые смотрят другие фильмы - умные, авторские, про жизнь, драмы. А не фантастику про пришельцев, которую они "проехали" в 9 лет)

Гость
#13

Я помню "Чужие" вторую часть смотрелав 16 лет, так меня такая дрожь колотила от напряжения, сердце так бешенно стучало. Было не страшно, но очень напряжно. А ещё помню лет в 11-12 мы просто умоляли маму подружки сходить с нами в видео-салон на фильм "Зловещие мертвецы", на старую версию, одних нас не пускали. Уговорили, сходили, посмотрели. Потом я года два не могла спокойно спать, мучилась кошмарами. Вам решать.

Гость
#14
Fox

"Чужой" для взрослых?? Адекватные взрослые смотрят другие фильмы - умные, авторские, про жизнь, драмы. А не фантастику про пришельцев, которую они "проехали" в 9 лет)

А вы считаете общепризнаный шедевр научной фантастики глупым фильмом для детей? Видимо, кроме большого чудища вы там ничего не увидели.

Гость
#15
Гость

А вы считаете общепризнаный шедевр научной фантастики глупым фильмом для детей? Видимо, кроме большого чудища вы там ничего не увидели.

Поведайте нам сакральный смысл этого шедевра!))

Гость
#16
Гость

Поведайте нам сакральный смысл этого шедевра!))

В отзыве 8 хорошо описали: ситуация безысходности, замкнутое пространство, принятие решений, предательство. Но что перечислять, идите смотрите свои драмы и авторское кино, Ридли Скотт для вас не авторитет.

Гость
#17
Гость

Поведайте нам сакральный смысл этого шедевра!))

И вообще, шедевры могут быть в любом жанре в том числе и в научной фантастике, и в хорроре, и в комедии. Ещё раз повторю, в своём жанре "Чужой" гениален.

Гость
#18
Гость

И вообще, шедевры могут быть в любом жанре в том числе и в научной фантастике, и в хорроре, и в комедии. Ещё раз повторю, в своём жанре "Чужой" гениален.

Ну да. Некоторые и " Черный квадрат" Малевича апофеозом гениальности считают...

Гость
#19
Гость

Ну да. Некоторые и " Черный квадрат" Малевича апофеозом гениальности считают...

Не знаю, в живописи я не очень разбираюсь. Что же касается "Чужого", то этому фильму 35 лет, а его до сих пор с интересом смотришь. Он был снят без применнения компьтерных спецэффектов, у него очень оригинальный сюжет. Образ монстра, олицетворяющий идеальный по приспособляемости организм, тоже продуман очень детально. Тут и ужасающая внешность, и кислота вместо крови. В фильме на протяжении всего времени нет скучных моментов и это при том, что действие происходит в одном и том же месте с семью персонажами (чужой - восьмой))). Удержать внимание зрителя с такими составляющими очень трудно. Зрелищность тоже очень сильная. Уверена, что момент, когда первый раз видишь рождение монстра, когда он разрывает живот носителя, впечатляет всех. "Чужой" установил такую высокую планку, что даже сам Ридли Скотт тридцать лет спустя со всеми современными технологиями не смог его превзойти с "Прометеем".

Гость
#20
Гость

Не знаю, в живописи я не очень разбираюсь. Что же касается "Чужого", то этому фильму 35 лет, а его до сих пор с интересом смотришь. Он был снят без применнения компьтерных спецэффектов, у него очень оригинальный сюжет. Образ монстра, олицетворяющий идеальный по приспособляемости организм, тоже продуман очень детально. Тут и ужасающая внешность, и кислота вместо крови. В фильме на протяжении всего времени нет скучных моментов и это при том, что действие происходит в одном и том же месте с семью персонажами (чужой - восьмой))). Удержать внимание зрителя с такими составляющими очень трудно. Зрелищность тоже очень сильная. Уверена, что момент, когда первый раз видишь рождение монстра, когда он разрывает живот носителя, впечатляет всех. "Чужой" установил такую высокую планку, что даже сам Ридли Скотт тридцать лет спустя со всеми современными технологиями не смог его превзойти с "Прометеем".

Я согласна с вами. Но то, что вы перечислили -это просто захватывающий и интересный фильм, но "гениальным" набор перечисленных вами плюсов назвать сложновато;)

Ель
#21

Ой помню как я боялась потом подвесных потолков ) Хотя посмотрела его лет в 14-15 фильм, а впечатлений на всю жизнь. И хорошо, что самого чужого в самом конце только показывают, а весь фильм просто нагнетают, удачный сюжетный ход.

Гость
#22
Вау

Да не страшный, это классика) муж мой фанат. Мы даа раза в неделю стабильно смотрим одну из частей. Сейчас будем третью смотреть. Фильм обалденный. И Сигурни там просто секс!

Какие вы тyпыe

Марфуша
#23

Этот фильм даже взрослым смотреть нельзя , не то, что детям

Марфуша
#24

Хотя я сама смотрела чужой раз 15 наверное , очень интересный качественный фильм , тем более для 70-80-х годов , и сколько ни смотришь , всё равно интересно , как в первый раз , но детям нельзя смотреть такие фильмы !

Гость
#25
Fox

"Чужой" для взрослых?? Адекватные взрослые смотрят другие фильмы - умные, авторские, про жизнь, драмы. А не фантастику про пришельцев, которую они "проехали" в 9 лет)

Подскажите список фильмов для адекватных,только подозреваю там окажется одна розовая муть

Гость
#26

Ребенку не надо. Постоянный "оральный секс" как способ размножения чужих- довольно мерзко выглядит. Вечное засовывание "яйцеклада" в рот жертве...

Гость
#27

К 26 добавлю- один из кинокритиков в свое время предположил, что сценарист, похоже, имел психологическую травму в детстве, связанную с оральным изнасилованием

гость+92
#28

лучше гремлины или зубастики.
чужого не надо.

Гость
#29

"...даже Фредди спать ложится, чтобы ночью нам присниться..."

Дубинушка
#30

Ну, смотря насколько ребенок впечатлителен. Фильм страшный, но шедевральный, ребенок вряд ли оценит всю его продуманность. Это целая вселенная. Не из серии группа подростков решила оторваться, угнав космический корабль, но в космосе их ждало нечто. В этом фильме пришельцы не ксеноморфы, а люди, сунувшиеся на чужую планету, выкачивая ее ресурсы. А не Трансформеры, которым за каким-то фигом понадобилось защищать человечество. Колония "чужих" живет как колония муравьев, размножается подобно им, кислота, вместо крови. Откладывая яйца в человека, они выводят новую породу, которая уничтожает предыдущие поколения. Короче, там целая история, целый раздел биологии. Каждый раз, при новом просмотре открываешь какой-то другой нюанс.
Я думаю, лучше сейчас ребенка ограничить, пусть посмотрит потом, когда сможет понять этот фильм, а щас он просто испугается и не станет потом его пересматривать.

Гость
#31

А можно попробовать ребёнку дать почитать книгу А. Д. Фостера.
Если ему понравится - то можно и фильм.
А может быть, он прочитает и плеваться в принципе от подобного стиля будет.

Гость
#32

Фильм "Чужой" - это как раз про детей.

Гость
#33
Гость

К 26 добавлю- один из кинокритиков в свое время предположил, что сценарист, похоже, имел психологическую травму в детстве, связанную с оральным изнасилованием

И как вы каждого родившегося от психотравм собираетесь оградить?

#34

Автор, Вы об этом фильме - http://freezee.ru/1828-chuzhie-1986-720p.html ?
Ребенку не советую его показывать, все-таки хоррор, а сами посмотрите, вспомните детство :) Я недавно пересматривала, такая ностальгия!)) Жутковат, конечно, атмосфера там пугающая, зато такой дух 80-х! :))

Fox
#35
Гость

Подскажите список фильмов для адекватных,только подозреваю там окажется одна розовая муть

Подсказываю. Обратите внимание на фильмы нижеперечисленных режиссёров:
Ингмара Бергмана, Микеланджело Антониони, Лукино Висконти, Франсуа Озона, Дэвида Линча, Ким Ки Дука, Райнера Вернера Фассбиндера, Вонга Кар Вая, Пьера Паоло Пазолини, Энга Ли, Кшиштофа Кесьлевского, Кристофа Оноре, Альфреда Хичкока, Луиса Бунюэля, Акиры Куросавы, Стэнли Кубрика, Ларса Фон Триера, Питера Гринуэя, Романа Полански, Тома Тыквера, Андрея Тарковского, Мэтью Барни, Жана Люка Годара, Луи Малля, Алана Рене, Роббера Брессона, Карла Теодора Дрейера, Джозефа Лоузи

Evil
#36

Мелодрамы *****, ненавижу ванильную ересь, любви нет, и это хорошо, есть лишь взаимовыгодные условия. Ридли Скотт- крутой чувак.

Гость
#37
Панда

Не советую вообще ребенку показывать фильмы ужасов, это очень ломает психику не в лучшую сторону. Вы вообще что ли?!

ломает психику только тем, у которых уже были проблемы с психикой. Я в свои 11 лет уже пересмотрел столько фильмов ужасов, что моя психика должна была сломаться 10 раз. Но мне реально просто не было страшно и тд. Я спокойно реагировал, знал что это просто фильм. После просмотра я смотрел неудачные кадры снятия того или иного фильма. Я до сих пор фанат ужастиков, и поверьте боялся темноты я раза 2.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем