Гость
Статьи
Взять домработницу или …

Взять домработницу или нет?

У нас недавно произошло пополнение в семье, родился сынок, всвязи с особенностью моей работы, ни одного дня не уходила в декрет, работала в офисе до последнего дня, а сейчас удаленно из дома. Мы с мужем рассчитываем только на себя и не работать я не могу. Сейчас столкнулась с такой проблемой, муж на работе, я дома с ребенком, плюс работа. По дому ничего не успеваю, так как основное время до 18.00, работаю и занимаюсь малышом, поесть даже не успеваю.
На Бабушек и дедушек мы не рассчитываем. Няньку брать для такого малыша ( меньше месяца) опасно. Думаю взять на первое время домработницу, раза три в неделю. Кто с таким сталкивался? Какие обязанности она должна выполнять? Как думаете это реально, если она будет делать всю домашнюю работу, а я работать и заниматься малышом? Спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ну а почему нет? Конечно, возьмите, сейчас любая помощь не помешает.
Правда я с трудом представляю как вы и дальше будете совмещать уход за младенцем с работой, но чем черт не шутит.

ку-ку
#2

Можно вам самим оговорить с ней ее обязанности.пусть убирается,гладит и готовит.что еще надо?можно и чтобы с ребенком пару часов сидела,после выполнения обязанностей.и вам легче будет.от ребенка отдыхать надо.это он у вас пока часто и подолгу спит,скоро лафа закончится)

красуня
#3

взять

Маша
#4

Моя подруга нашла себе обычную женщину-соседку которая на пенсии и она приходит помогает ей. Думаю идеальный вариант,наклейте объявления на подъезд что ищете помощницу по хозяйству

не Автор
#5

Кем вы работаете если не секрет?

Автор
#6
не Автор

Кем вы работаете если не секрет?

Я работаю экспертом по сертификации

Гость
#7

Если деньги есть и если вас не будет напрягать чужая ***** в доме, то берите. А там посмотрите, что получится. Следите только, чтобы не воровала, это часто бывает.

Гость
#8

Звезды - т е т к а

Гость
#9
Автор

Я работаю экспертом по сертификации

Погуглила вакансии. С такими зарплатами, как у этих экспертов, лучше плюнуть на работу и самой в квартире убираться. Там же гроши.

Лапка
#10

автор, после 6-9 мес. начинается веселая жизнь с ребенком, я не представляю как совмещать будете, хотя есть спокойные дети, но в любом случае внимание надо.
Поэтому берите пока на работу по дому, чтобы потом она еще и обязанности няньки выполняла.

Jaroslavna
#11

Автор, конечно берите, если есть такая возможность. Я вообще не представляю себе, как можно заниматься маленьким ребёнком и работать одновременно. Вы ж себя в могилу вгоните.

Автор
#12

А какой должен быть её график, обязанности? Сколько платить, по часам или в месяц?

Гость
#13

Тоже работаю на удаленке. Двое детей, один как раз грудничок. Тетя приходит раз в неделю убирать, но только работа по чистке. Т е помыть, пропылесосить и т п. Вещи по местам сама раскладываю. Белье я не глажу. Поэтому выходит дешевле. Плачу каждый раз за уборку. Все зависит от площади квартиры или дома. И от запросов конкретных людей. В идеале , как тут уже писали , найти соседку -пенсионерку,

Mist lane
#14

Я работала домработницей. Цену окончательную называла только посмотрев лично квартиру. Потому что заочно определить цену невозможно. Одна и та же двушка может быть запущенной или после ремонта, захламленной или в стиле минимализм, может быть много безделушек и животных, с глажкой или нет и тд. Масса факторов.