Гость
Статьи
Не могу отоспаться …

Не могу отоспаться после декрета.

Вот подходит к концу мой декретный отпуск. Скоро в сад ребенка отдавать-а я не представляю как буду вставать в 7 утра. Ведь мы обычно встаем в 9-9,30 . Если встаю раньше , то не высыпаюсь-даже если ложусь часов в 10 вечера. Я связываю это только с тем , что ребенок перестал просыпаться по ночам только к 3 годам. И вставала всегда только я , муж спал в другой комнате. Муж дома бывает только по выходным- и максимум может погулять с дитем или побыть с ним пока я съезжу по магазинам (при этом дома наготовлено , наглажено и убрано). Муж по хозяйству помогать отказывается. В общем была бы возможность я бы проспала несколько дней...Не знаю почему так. Раньше в студенчестве могла по двое суток не спать...Мне 31 если что. Ну еще предполагаю , что в браке меня измотали болезни , то посткоитальный цистит ,то гастриты на нервной почве (муж очень тяжелый человек). Пью витамины - но не помогает. Уже не знаю что и делать...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это дело привычки. Перестраивать организм всегда тяжеловато, но надо.
А в студенчестве все могли легко не спать и легко вставать, поспав три часа. Организм тогда был моложе и крепче.

Гость
#2

мне б ваши проблемы... Я сова, видимо, до 5-6 утра заснуть не могу, во сколько бы не встала...

Автор
#3
Гость

мне б ваши проблемы... Я сова, видимо, до 5-6 утра заснуть не могу, во сколько бы не встала...

Я живу за городом-тут тихо и зелено-маленькая деревня. Много частного сектора и несколько высоток. Когда приезжаю в Москву к родственникам тоже заснуть не могу. Может вы тоже в Москве живете?

Гость
#4
Автор

Муж по хозяйству помогать отказывается. .

Как это так отказывается? Откажитесь делать что-либо для него, может проймет.

Гость
#5

может у вас давление пониженное,когда у меня понижается, я тоже все время спать хочу.но вообще-то у вас ребенок большенький,можно с ним в обед поспать,а готовить когда он играет.

Гость
#6

Мне врач посоветовала проверить гемоглобин после моих жалоб,что постоянно спать хочется.Может быть и у вас так же?

Гость
#7

У меня наоборот.Моему ребёнку 2 года.Стал спать по ночам, до этого плохо спал. А я теперь не могу уснуть. Привыкла не спать. И это проблема. Ложусь в 12 в час ночи,просыпаюсь в 3-4,потом в 6 уже всё вообще не могу заснуть. Вот так сильно сказалось на нервном здоровье недосыпание)Стала принимать успокоительные,спокойная,но сна нет.Всё время беспокоюсь за ребёнка,слушаю по ночам как он дышит, ничего ли не случилось,вот такая стала неуровновешенная мамаша)) А вообще автор судя по подругам - все мечтают как вы отоспаться суток трое подряд))Конечно у вас усталость и недосыпы накопились,вот вы и не высыпаетесь.Это пройдёт.

Гость
#8

Я тоже привыкла спать в декрете! 3 года жила без проблем)) Вышла на работу, поняла КАК тяжело рано вставать, а потом по пробке ехать на работу. Решили с мужем второго ребенка, я была просто счастлива, снова декрет! В садик старшего отвела и довольна. После второго декрета муж сказал, что работать нет смысла мне, полностью обеспечивает, я старшего вожу на секцию, в бассейн. Маленький в садике порою простужается, дома сидим. Работать с 2мя детьми нереально полноценно. Да и не должна женщина вкалывать, это мужчина должен зарабатывать.

Гость
#9

Да ладно вам, автор. По фигне какой-то жалуетесь. Надо будет - будете вставать как миленькая и в 10 вечера ложиться. И на мужа своего не гоните. Он деньги зарабатывает, вы за домом и ребенком следите - все по-честному. Если бы на работу пошли, тогда другое дело...

Гость
#10
Гость

Я тоже привыкла спать в декрете! 3 года жила без проблем)) Вышла на работу, поняла КАК тяжело рано вставать, а потом по пробке ехать на работу. Решили с мужем второго ребенка, я была просто счастлива, снова декрет! В садик старшего отвела и довольна. После второго декрета муж сказал, что работать нет смысла мне, полностью обеспечивает, я старшего вожу на секцию, в бассейн. Маленький в садике порою простужается, дома сидим. Работать с 2мя детьми нереально полноценно. Да и не должна женщина вкалывать, это мужчина должен зарабатывать.

Здорово, что вам нравится) Для меня декрет до 2,5 лет равносилен каторге, работать несравнимо приятнее и легче.

Гость
#11

Автор, понимаю вас. Зачем ведёте в сад? Выходите работать?
Попробуйте передвигать ваш режим потихоньку - по 15 минут в день. У меня так получилось передвинуть ребёнка и себя, когда он вдруг начал ложиться в 4 и засыпать в 14. Буквально пара месяцев, и мы просыпаемся в 9:30 и ложимся в 00:30.

Гость
#12
Гость

Я тоже привыкла спать в декрете! 3 года жила без проблем)) Вышла на работу, поняла КАК тяжело рано вставать, а потом по пробке ехать на работу. Решили с мужем второго ребенка, я была просто счастлива, снова декрет! В садик старшего отвела и довольна. После второго декрета муж сказал, что работать нет смысла мне, полностью обеспечивает, я старшего вожу на секцию, в бассейн. Маленький в садике порою простужается, дома сидим. Работать с 2мя детьми нереально полноценно. Да и не должна женщина вкалывать, это мужчина должен зарабатывать.

я так за вас рада,классная история,я тоже так хочу.второму годик,на работу не хочу,надеюсь мне муж тоже так скажет.

Гость
#13

засыпать в 14 - просыпаться в 14
тьфу

Гость
#14

девушка, может вам в корень проблемы уже посмотреть ? вам в браке плохо в принципе, эти отношениа негативно сказываются на вашем здоровье. Надо что-то менять - мужа привлекать к хозяйству, занятиям с ребенком. Вы оба работаете, так что неясно почему он вдруг "отказывается" что-либо делать по дому, да еще и на нервы вам действует своим "тяжелым характером".
Если мужу небезразлично ваше здоровье и благополучие, то вы сможете договориться, а если безразлично и на первом месте его тяжелый характер под который все должны подстраиваться - то о чем тут говорить.

Гость
#15

вы оба будете работать, после вашего декрета, простите невнимательно прочла. Хотя декрет это та же работа.

Лада
#16

у меня тоже был недосып, тем более муж мне часто мешает: то храпит, то слышу как он ходит за дверью, то свет в коридоре оставит включенным, то телефон зазвонит.
Я даже с первой беременности спала в очках для сна - повязка на резиночке на глаза. Это чтобы глазки принудительно закрывались )) Она мне до сих пор помогает. Я к тому же в 1,5 года сына забеременела во второй раз. т.е. сына начала водить в сад и младшая родилась. И болели они и муж тоже, кашлял невыносимо, едва смогла "выгнать" его спать в др. комнату.
Сейчас работаю уже год. Пришлось ложиться спать раньше, часов в 23-00. иначе не высыпалась. в выходные все равно сплю до 10-12.00. И это притом, что дети у меня не комплектом, а по одиночке: то сын у бабушки, то дочка там.
А с этого сентября и сына стала укладывать не позже 22-00. Иногда и сама так ложусь спать и плевать на домашние дела.

Гость
#17

как хорошо жить одной....
Чем больше читаю вумен-тем больше это понимаю.

Лада
#18

17. согласна, но если бы я жила одна, то тоже была бы недовольна.

Таня
#19

Вышла на работу когда ребенку был год. На работу вставать надо было в 6-30. Ребенок стал спать нормально всю ночь только с 3,5 лет. Все эти годы ходила как зомби. Уезжала отдыхать раз в год одна, чтобы выспаться. Вспоминаю те времена как страшный сон. Сейчас в декрете со вторым на работу выходить планирую не раньше 3- х лет))

Виктория
#20

Засиделась дома до 3,6 мес. Не жалею, в сад пошли год назад, болел сильно. Только три недели назад вышла на работу, причем на новое место). Тяжеловато, но держусь...

Гость
#21

Вам повезло, что в декрете до 9-9.30 спали. Я в декрете ежедневно без выходных встаю в 6-7.Ребёнок рано просыпается.Это кошмар! Вообще не могу выспаться.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: