Гость
Статьи
какие внуки любимее?

какие внуки любимее?

Правда что свекора любят больше внуков от дочки чем от сына?

Ольга
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За всех не поручусь. В моем случае это так. Впрочем, любят, может, и одинаково, но внимание, поддержку и помощь направляют внукам от дочери.

Гость
#2

Глупейший вопрос!
Вы кого больше любите маму или папу
Одну бабушку или другую
одного ребенка или другого?

У каждого внука свой характер и нельзя сравнивать чувства к разным людям. Люди разные и любовь разная!
Если вы хотите что бы ваших детей бабушки-дедушки любили - дайте им возможность общатся! Дайте бабушкам-дедушкам возможность заботится о ваших детях и будте уверены любить будут без памяти, а умеют ли они проявлять эту любовь - это уже другой вопрос.

Гость
#3

Однозначно от дочки. И то, если она от последнего брака, а не от предыдущих. Не 100%, но в большинстве случаев так и есть.

Гость
#4

Одни пр--идурки)))

Гость
#5

Кто любимый ребенок - от того и любимые внуки. У моей бабушки 6 детей- 4 сына и две дочки. Сначала любимым был внук от любимого сына. Потом первая дочка родила - внучка стала любимой, но все равно не так, как внук от любимого сына.

А потом уже любимая дочка родила сына - теперь это самый любимый внук.

Гость
#6

Я думаю, что бабушки-дедушки больше любят тех внуков, с кем больше проводят время. Я была любимицей у бабушки (я дочка ее дочери), так как она со мной сидела с года, мы с ней очень были близки, она меня очень многому научила, я ее очень-очень любила. Других внуков она тоже любила, но я чувствовала, что особая любовь у нее только ко мне. Другие внуки у нее не так часто бывали и она меньше внимания им уделаяла, так как это дети ее сыновей и они больше времени проводили у бабушек по материнской линии. И когда у меня появятся внуки, то я буду любить их всех, но скорее всего того малыша, которого будут доверять, буду любить по-особенному.

Кэт
#7

Правда.Дочкины дети -родные внуки.Дети невестки-чужие дети.

Гость
#8

Мне кажется я внуков от невестки буду любить, только если будут на сына моего похожи. А там кто знает...

старшая нелюбимая сноха
#9

Моя мама любит одинаково,но я с мамой в одном городе живу,мою дочь она видит чаще.а сына моего брата раз в год.
А моя свекровь любит больше внука от любимого младшего сына,чем нашу с мужем дочь (мой муж-старший,не очень любимый сын свекрови).меня это бесит,конечно.ладно уж,что тем все достается.но то,что свекровь чуть что жалуется нам и ждет от нас помощи-убила бы ее!!!!

Гость
#10

Любимые внуки от любимчиков. У моего мужа брат-мамин любимец, она это не скрывает, брату мужа и квартиру родители купили, и кредиты оплачивают, хотя мужику уже за 40:)))) ну и детки его любимые внуки, нашего сына свекровь максимум по телефону поздравляет с днем рождения. Моему мужу родители ничего не дарили, ни квартир ни машин:)))) так что и сын наш от свекрови ни разу никаких подарков не получал, даже игрушек :)))))

Гость
#11
Гость

Я думаю, что бабушки-дедушки больше любят тех внуков, с кем больше проводят время. Я была любимицей у бабушки (я дочка ее дочери), так как она со мной сидела с года, мы с ней очень были близки, она меня очень многому научила, я ее очень-очень любила. Других внуков она тоже любила, но я чувствовала, что особая любовь у нее только ко мне. Другие внуки у нее не так часто бывали и она меньше внимания им уделаяла, так как это дети ее сыновей и они больше времени проводили у бабушек по материнской линии. И когда у меня появятся внуки, то я буду любить их всех, но скорее всего того малыша, которого будут доверять, буду любить по-особенному.

моя двоюр.сестра (дочь папиного старшего брата) жила в одной деревне в бабушкой постоянно, в разных домах. Я приезжала лишь на лето. Ту внучку бабушка недолюбливала, потому что недолюбливала невестку - сын женился на разведнной. А вот ко мне по-другому относилась - лучше - и сестра это замечала (

Но потом родился и подрос бабушкин внук от другого - любимого сына - который тоже приезжал лишь на лето. И НАЧАЛОСЬ!!! Не обижайте Петю, не трогайте Петю, что вы Петю до слез довели! Этот маленький .... чуть что орал и бабушка орала на нас - других внуков - типа Петю обидели.

Счас Петя взрослый мужик - вроде выправился - больше не орет и не плачет ) Но как вспомню - так вздрогну из-за этого маленького п.ар.ш.и.в.ца!

Гость
#12

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.

Гость
#13

Того, кого ростят, того и больше любят. Больше всего любят, конечно, внуков, с которыми живут. А вот внуки в Америке, да которые по-русски ни бельмеса - это просто дальние родственники. И никакие скайпы не помогут.

Гость
#14
Гость

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.

Ну дай Бог вашей дочери умную невестку. Моя свекровь может внуку, что хочет купить, и куда хочет взять в поездку - пожалуйста. Я не спрашиваю, чем она его кормила, пока он у неё гостил.

Гость
#15
Гость

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.

А у меня мама считается с моим мнением, если речь идет о моих детях, ее внуках. Это не от невестки зависит, а от отношения человека к мнению другого лица, независимо от того невестка это, или дочь.
Один из последних случаев, спрашивала меня, можно ли затронуть в обсуждении с внуком тему личного характера:)

Alice
#16

Не согласна! Это от человека зависит, но к сожалению, в моем случае так и было. Моя бабушка сына от своей дочки любила больше чем меня - дочку от своего сына

Гость
#17
Гость

А у меня мама считается с моим мнением, если речь идет о моих детях, ее внуках. Это не от невестки зависит, а от отношения человека к мнению другого лица, независимо от того невестка это, или дочь.Один из последних случаев, спрашивала меня, можно ли затронуть в обсуждении с внуком тему личного характера:)

Мы с дочкой на одной волне, лучшие подруги по жизни, нам не надо спрашивать ничего, и так все знаем, что кого обрадует, а что не понравится никогда не сделаем и не скажем.

Гость
#19

Правда. Меня мама вообще не любила, я ее дочь от первого брака, рожденная в 19 лет и оставленная у бабушки, все ее внимание доставалось моему младшему брату, зато моя дочка для нее все, это типа ее внучка, а дети сына - внуки свекрови.

Гость
#20

свекора... это на каком языке?

Гость
#21
Ольга

Правда что свекора любят больше внуков от дочки чем от сына?

По моим наблюдениям, больше дочкиных любят, чем невесткиных.

Гость
#22
Гость

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.

Вы такая дуpа.
Мне жаль ваших внуков. Вы от своей ненависти к невестке совсем умом тронулись.

Гость
#23
Гость

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.

Гость
#24
Гость

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.

Вы глупее невестки. Это она родила ребенка и она его воспитывает по своему праву . Но вы желаете ей препятствовать и делать все по своему. И когда вам говорят, что это неправильно, то вы отрабатываете свои комплексы на внуке. Который вообще ни в чем не виноват. Даже в том, что не носит купленные вами портки и не ест вашу кашу. Вам лечиться от гордыни и чувства неполноценности надо.

Гость
#25
Гость

Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно .

А с дочкой считаться не надо? Не повезло девочке.
Моя свекурва тоже думала что сильно умная я ее быстро на место поставила, она будет возить куда захочет, пихать всякую х*ерню, а я лечить? Нет уж.
Вы точно глупее вашей дочери и невестки.
Умный человек понимает необходимость считаться с родителями внуков, потому что это они отвечают за ребенка, а не вы.

Гость
#26

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.


Вы глупее невестки. Это она родила ребенка и она его воспитывает по своему праву . Но вы желаете ей препятствовать и делать все по своему. И когда вам говорят, что это неправильно, то вы отрабатываете свои комплексы на внуке. Который вообще ни в чем не виноват. Даже в том, что не носит купленные вами портки и не ест вашу кашу. Вам лечиться от гордыни и чувства неполноценности надо.


Плюсуюсь сто раз!!!!!!!!!!!

Гость
#27

Я. например, племянников от одной сестры балую больше, чем от другой.Просто одна мне ЦУ никогда не давала. если просила с ребятами посидеть. А вторая пыталась дать кучу обязательных указок, да еще и вставала в позу, когда я что-то ей советовала.Почти сразу я ее поставила на место.Она обиделась, но ничего не поделаешь: я человек свободный. Поэтому старшие племянники мне ближе младших.Хотя и малышам рада, как и они мне.

Гость
#28
Гость

Я. например, племянников от одной сестры балую больше, чем от другой.Просто одна мне ЦУ никогда не давала. если просила с ребятами посидеть. А вторая пыталась дать кучу обязательных указок, да еще и вставала в позу, когда я что-то ей советовала.Почти сразу я ее поставила на место.Она обиделась, но ничего не поделаешь: я человек свободный. Поэтому старшие племянники мне ближе младших.Хотя и малышам рада, как и они мне.

Мне моя сестра тоже дает жесткие ЦУ по поводу ее ребенка, что совершенно не мешает мне его любить. Ну не нравятся человеку мои купленные вещи, насилоть ребенка чтобы носил? Зачем? Я могу и без даров прийти. мне повышение самооценки путем вещизма душу не греет.
А прочие ЦУ типа где гулять и во что играть выполняю в полном объеме. мало ли почему у матери такие требования, имеет право. Я не вдаюсь в подробности, просто исполняю с уважением к чужому уставу.

Гость
#29

Моя дочь похожа на свекровь, точнее на мужа, а муж на свекровь.Но особой любви я не вижу, причем я наоборот только за их общение, никаким образом не препятствую, но ей дела особого нет, а вот сына ( моего мужа) очень любит. А бабушка мужа, так вообще видела один раз, но у нее дачи , и она уже старушка, думаю ей не до правнуков.При этом мы живем в одном городе. А моя мама живет оч далеко, но она любит ее гораздо больше чем моя свекровь.
А вообще сказка "маленький принц "все объясняет, мы любим только тех на кого потратили свои силы, время

Гость
#30

Конечно дочкиных детей любят больше, чем детей невестки.

Гость
#31
Кэт

Правда.Дочкины дети -родные внуки.Дети невестки-чужие дети.

Мне моя мама всегда так же говорила. Что внуков от сына, мол, родит чужая женщина. Они никогда не будут ей такими же родными, как мои дети.

Гость
#32
Гость

Вы такая дуpа. Мне жаль ваших внуков. Вы от своей ненависти к невестке совсем умом тронулись.

У вас паранойя? Жаль ваших близких. Полная уродица

Гость
#33
Гость

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.Вы глупее невестки. Это она родила ребенка и она его воспитывает по своему праву . Но вы желаете ей препятствовать и делать все по своему. И когда вам говорят, что это неправильно, то вы отрабатываете свои комплексы на внуке. Который вообще ни в чем не виноват. Даже в том, что не носит купленные вами портки и не ест вашу кашу. Вам лечиться от гордыни и чувства неполноценности надо. Плюсуюсь сто раз!!!!!!!!!!!

Вы больны на всю голову, даже отвечать противно, как об нечистоты пачкаться...

Гость
#34

Кто живёт рядом, тот и родней 100%

Гость
#35

У моей свекрови нереальная любовь к моей дочери. У них вообще очень сильная связь. Мы когда жили рядом, я даже ревновала, но не препятствовала им. Думала быстрей бы родила её дочка, чтоб она подостыла. Так и вышло. Но мы ещё в добавок и переехали. Когда приезжаем в гости я не вижу разницу отношения к детям. Но свёкор больше любит дочкину дочь

Гость
#36

Моя мама всё делала для внука и невестки, когда они приезжали, создавала все условия отдыха. А она плюнула в душу мои родителям, сказавши, что они по-совковскому вмешиваються в воспитание и они к ним больше не приедут! ЗА РОДИТЕЛЕЙ очень обидно!

Софья
#37
Гость

Дочкин сын, мой внук ближе и роднее, потому, что нет никаких препятствий в участии в его жизни. Я ему могу все что МНЕ хочется купить ,и он будет это носить , могу его взять в любую поездку, кормить чем считаю нужным, а с невесткой надо СЧИТАТЬСЯ с ее мнением, а я не глупее ее уж точно . А сына люблю очень сильно, самозабвенно, внучку люблю, конечно, но спокойно. Любишь, того, в кого вкладываешь силы, средства.глупые невестки сами усложняют жизнь и лишают своих же детей любящих бабушек-дедушек. Взрослым умным людям делать что-то с оглядкой на мнение какой-то соплюхи противно.

Моя свекровь безумно любит внука, кстати, она имеет беспепятственный доступ к воспитанию,, одевает его, я ей звоню, если надо уточнить размер к примеру. Доверяю ей полностью, даже мысли сомнения не было, такая бабушка это счастье. Так что у всех по разному.

Гость
#38
Гость

А с дочкой считаться не надо? Не повезло девочке. Моя свекурва тоже думала что сильно умная я ее быстро на место поставила, она будет возить куда захочет, пихать всякую х*ерню, а я лечить? Нет уж. Вы точно глупее вашей дочери и невестки. Умный человек понимает необходимость считаться с родителями внуков, потому что это они отвечают за ребенка, а не вы.

Какая же вы ме резкая , грязная на язык .... У такой может быть только свекурва, потому как б ды ЛО... Про отношения с дочкой мой пост 17. У вас даже мозгов нет прочитать, не то что понять. А такой невестки как вы у МЕНЯ просто быть не может . Сын НИКОГДА бы не женился на такой по мойке( бррр). И отношения с невесткой у меня абсолютно нормальные, даже хорошие. Не нравится, что я дарю, не надо, перестала. Спросила деньгами дарить? Не, лучше игрушки, пожалуйста. Готовлю я эксклюзивно, это ей очень нравится. То есть, Я СЧИТАЮСЬ с ее мнением, и внучку люблю .но вопрос был КТО ближе? Так вот ближе внук, т к там вопросы задавать не нужно ни мне ни дочери, ни деду, ни зятю- у нас полное едино мнение во всем. Ответила на ваш выс... ?

Гость
#39
Гость

Мы с дочкой на одной волне, лучшие подруги по жизни, нам не надо спрашивать ничего, и так все знаем, что кого обрадует, а что не понравится никогда не сделаем и не скажем.

Гость

Мы с дочкой на одной волне, лучшие подруги по жизни, нам не надо спрашивать ничего, и так все знаем, что кого обрадует, а что не понравится никогда не сделаем и не скажем.

Близнецы:)) А я сына даже спрашиваю, что ему больше из одежды нравится. Не младенца конечно, но чем человек старше, тем больше у него выбора.

Гость
#42
Гость

Мне моя сестра тоже дает жесткие ЦУ по поводу ее ребенка, что совершенно не мешает мне его любить. Ну не нравятся человеку мои купленные вещи, насилоть ребенка чтобы носил? Зачем? Я могу и без даров прийти. мне повышение самооценки путем вещизма душу не греет.А прочие ЦУ типа где гулять и во что играть выполняю в полном объеме. мало ли почему у матери такие требования, имеет право. Я не вдаюсь в подробности, просто исполняю с уважением к чужому уставу.

А я абсолютно не обязана помогать с племянниками. делаю это по своей воле.Поэтому не переношу, если мне пытаются вменить это в обязанность.И в ответ на любые ""указивки", если они продиктованы не здравым смыслом, а глупым "уставом", отвечаю одним: перестаю помогать.Быстро отрезвляет.отношения с племянниками чудесные при этом.

Гость
#43
Гость

Вы глупее невестки. Это она родила ребенка и она его воспитывает по своему праву . Но вы желаете ей препятствовать и делать все по своему. И когда вам говорят, что это неправильно, то вы отрабатываете свои комплексы на внуке. Который вообще ни в чем не виноват. Даже в том, что не носит купленные вами портки и не ест вашу кашу. Вам лечиться от гордыни и чувства неполноценности надо.

Зачем такие страсти? Можно просто не приближаться к невесткиному ребенку, пусть все будет, как она хочет, а отдавать силы ребенку от дочки! А у невестки есть своя мама, пусть она и занимается с тем внуком!

Гость
#44

У моего сына двое детей, но я от них держусь подальше! Зачем мне выслушивать какие-то претензии от невестки? Ее мама все-равно сделает лучше! Да и боюсь привязаться к внукам! Ведь невестка может в любой момент прекратить всякие контакты с ними, а у моего мужа нежное сердце - опасаюсь инфаркта! А так невозможно потерять того, что не имеешь! Поэтому настраиваю мужа, что беспрепятственно можно любить только меня и сына, а остальные - как получится!

Гость
#45
Гость

Моя дочь похожа на свекровь, точнее на мужа, а муж на свекровь.Но особой любви я не вижу, причем я наоборот только за их общение, никаким образом не препятствую, но ей дела особого нет, а вот сына ( моего мужа) очень любит. А бабушка мужа, так вообще видела один раз, но у нее дачи , и она уже старушка, думаю ей не до правнуков.При этом мы живем в одном городе. А моя мама живет оч далеко, но она любит ее гораздо больше чем моя свекровь.А вообще сказка "маленький принц "все объясняет, мы любим только тех на кого потратили свои силы, время

Сына любишь, потому что его родила и воспитала, а внуки - это уже далеко, да и ты к ним имеешь самое отдаленное отношение!

Гость
#46
Гость

У моего сына двое детей, но я от них держусь подальше! Зачем мне выслушивать какие-то претензии от невестки? Ее мама все-равно сделает лучше! Да и боюсь привязаться к внукам! Ведь невестка может в любой момент прекратить всякие контакты с ними, а у моего мужа нежное сердце - опасаюсь инфаркта! А так невозможно потерять того, что не имеешь! Поэтому настраиваю мужа, что беспрепятственно можно любить только меня и сына, а остальные - как получится!

Мда... Тяжело вам переступать свою гордыню и любить внуков просто так, не переча ее родителям. Вы , кстати, сами своего сына воспитали так, что он взял в жены такую девушку и поддерживает ее взгляды. Нечего на зеркало пенять.
И как же тяжело многим обидчивым признать, что они действительно делают многие вещи хуже других бабушек.

Гость
#47
Гость

Мда... Тяжело вам переступать свою гордыню и любить внуков просто так, не переча ее родителям. Вы , кстати, сами своего сына воспитали так, что он взял в жены такую девушку и поддерживает ее взгляды. Нечего на зеркало пенять. И как же тяжело многим обидчивым признать, что они действительно делают многие вещи хуже других бабушек.

Мы к внукам совершенно равнодушны, поэтому нам без разницы, что там делает другая бабушка и есть ли вообще таковая! С сыном мы часто встречаемся, регулярно посещаем выставки и театры, иногда он составляет нам компанию в совместных путешествиях! Но наши взаимоотношения не предполагают вмешательство в его личную жизнь и отношения с его женщинами и детьми!Поэтому проблемы с внуками нам неведомы!
акрепко связаны единой нитью

Гость
#48
Гость

Мы к внукам совершенно равнодушны, поэтому нам без разницы, что там делает другая бабушка и есть ли вообще таковая! С сыном мы часто встречаемся, регулярно посещаем выставки и театры, иногда он составляет нам компанию в совместных путешествиях! Но наши взаимоотношения не предполагают вмешательство в его личную жизнь и отношения с его женщинами и детьми!Поэтому проблемы с внуками нам неведомы!акрепко связаны единой нитью

Что вы делаете в этой теме? Никому не интересно ваше отношение к вашему сыну.

Гость
#49

скоро проверим...пока свекровь обожает моего сына, свекор на руках его носит и задаривает, хотя он ему и не родной по крови. Дочку они не так любят, потому что еще маленькая и с ними не жила. Золовка пока не родила, но планирует...даже интересно как все будет.