Гость
Статьи
Вопрос про зимнюю …

Вопрос про зимнюю детскую одежду

Вопрос глупый, наверное, уж извините меня заранее
Ищу зимнюю одежду ребенку (1,5 года, живем в СПб), здесь очень популярны финские Керри и т.п., но они такие тонкие!! А у меня очень мерзлявый ребенок. У кого у детей были комбезы 330 гр утеплителя, это и вправду теплые вещи? До минус 20? Просто они на ощупь ну такие тонкий, что в мою глупую голову не укладывается, что ребенок не будет в нем мерзнуть. Но и колобка вроде делать не хочу из ребенка.
Поделитесь опытом, а? Спасибо всем заранее

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Керри - очень хорошая марка! Действительно греют в -15 (при более низких температурах не водила гулять). И какие легкие! Ребенку удобно в них ходить, бегать. Правда, выглядят в них маленькие дети как космонавты. :) Так что вам советую - берите. Только возьмите с запасом, рассчитайте так, чтобы ваш ребенок и эту зиму в нем смог ходить, и следующую. Штаны просто подвернете пока. Комбинезоны все-таки дорогие, накладно их на одну зиму покупать. Я дочке брала керри на 2 зимы (в 1,5 и 2,5 года ходила в нем и в 3 года холодной осенью донашивает). Неделю назад купила еще один керри (тоже комбинезон+ куртка, как и в прошлый раз) и тоже с расчетом на 2 года.

Леся
#2

330 грам утеплителя, да еще и если с термобельем, это убойная штука, можно спать в снегу и нормально, моя в такой одежде гулять может целый день, пофигу мороз))

Гость
#3

автор, а как вы определили, что у вас мерзлявый ребенок, он сам сказал? сразу скажу, что нос не показатель.

Кэт
#4

Но и в -20, думаю, греть будут. Естественно, под куртку одеваю обычно рубашку с длинным рукавом и свитер какой-нибудь. Под штаны - теплые колготки с начесом. Этого бывает достаточно на самую холодную погоду.

плАхая
#5

в -20 не гуляем
комбезы тонкие, но ходить в них малышам удобно
вниз надеваем термобелье и флисовую поддеву
в коляске конверт

автор, вам бы на материнство или бебиблог

Moonlight
#6

Автор!! Керри - это не просто печка! Это еще и совершенно непромокаемый и непродуваемый вариант!! Не сомневайтесь ни на минуту! Одежда легкая и неубиваемая. Уже четвертый год ее покупаю дочке. Хоть в какую погоду - как с гуся вода! Покупала и Рейму, она тоньше, ее лучше на осень-весну. Один минус у этой одежды - цена. Но в этом году я померила размер и модель в Москве, в магазине рядом с домом, и заказала из Эстонии. Получилось ровно в 2 раза дешевле.

Алена
#7

330 граммовый керри для вас тонкий? Я его потрогала в магазине - толстый, дубовый, не представляю как в нем передвигаться можно, если только в коляске лежать.
Мой сын с первой зимы (1,2 ему было) ходит в комбинезонах с утеплителем 140-160 граммов - ни разу не замерз. Гуляем до -20, после -10 надеваю флисовую поддеву.

Автор
#8
Гость

автор, а как вы определили, что у вас мерзлявый ребенок, он сам сказал? сразу скажу, что нос не показатель.

Да что нос, мерзнут ножки в куоме сейчас, при плюс 2, причем весь час прогулки он бегает. , шейка прохладная, но не делать же из него колобок в комбезе из овчины, вот и думаю про керри

Гость
#9

Керри точно не тонкий на ощупь особенно куртки, теплее по моему ни чего нет. Вот Reyma тонкий на ощупь. Покупайте не пожалеете стирается, сохнет на ура цвет не линяет, молнии не ломаются по две зимы носим куртки как новые. Стоит своих денег однозначно.

Гость
#10
Автор

Да что нос, мерзнут ножки в куоме сейчас, при плюс 2, причем весь час прогулки он бегает. , шейка прохладная, но не делать же из него колобок в комбезе из овчины, вот и думаю про керри

А какая должна быть шейка потная? Вы ребенка слишком кутаете. Мерзнут ноги наденьте шерстяные носки

Гость
#11
Гость

автор, а как вы определили, что у вас мерзлявый ребенок, он сам сказал? сразу скажу, что нос не показатель.

это мама мерзлявая, а ребенок обычный

Алена
#12
Автор

Да что нос, мерзнут ножки в куоме сейчас, при плюс 2, причем весь час прогулки он бегает. , шейка прохладная, но не делать же из него колобок в комбезе из овчины, вот и думаю про керри

Если бегает час в куоме при +2, скорее всего ноги потеют, потом мерзнут.

Гость
#13
Алена

Если бегает час в куоме при +2, скорее всего ноги потеют, потом мерзнут.

вот-вот. Вы зря сомневаетесь в теплоте, в мембранной одежде еще важно соблюсти слои, чтобы влага (т.е. пот) отходила.

Moonlight
#14
Гость

А какая должна быть шейка потная? Вы ребенка слишком кутаете. Мерзнут ноги наденьте шерстяные носки

Нет! Нет и еще раз нет!!!! Нельзя в Куому одевать шерстяные носки!! У Куомы своя технология, которая "работает", только если одеты колготки/носки с эластичной нитью (не эластичные колготки имеются в виду, разумеется, а самые обычные, в которых сейчас все дети ходят). Как только добавляется "натуральный" слой, ноги начинают потеть и эти куомовские материалы перестают работать.
Просто нам, детям СССР, сложно перебороть свой менталитет - мы выросли в валенках, шерстяных носочках и пуховых шапочках, одетые аки капуста. И своим деткам, растущим с технологиями 21-го века, пытаемся поддеть тепленькое да шерстяное, а в таким материалах, как у Куомы, Керии или Реймы этого делать нельзя, иначе они просто не работают.

Гость
#15

Кери и только керри!

Автор
#16
Moonlight

Нет! Нет и еще раз нет!!!! Нельзя в Куому одевать шерстяные носки!! У Куомы своя технология, которая "работает", только если одеты колготки/носки с эластичной нитью (не эластичные колготки имеются в виду, разумеется, а самые обычные, в которых сейчас все дети ходят). Как только добавляется "натуральный" слой, ноги начинают потеть и эти куомовские материалы перестают работать. Просто нам, детям СССР, сложно перебороть свой менталитет - мы выросли в валенках, шерстяных носочках и пуховых шапочках, одетые аки капуста. И своим деткам, растущим с технологиями 21-го века, пытаемся поддеть тепленькое да шерстяное, а в таким материалах, как у Куомы, Керии или Реймы этого делать нельзя, иначе они просто не работают.

Вот наверняка вы правы, это у меня в голове ну никак не укладывается, такой тонкий этот Керри), хотя я не так чтобы советский ребенок, 1989 года рождения

Moonlight
#17

Да какой же Вы советский ребенок - Вы "поколение пепси" )))))

Гость
#18
Автор

Да что нос, мерзнут ножки в куоме сейчас, при плюс 2, причем весь час прогулки он бегает. , шейка прохладная, но не делать же из него колобок в комбезе из овчины, вот и думаю про керри

Нам вот куома не подошла, ноги постоянно холодные были, зимние экко надеваем до минус 5, и то если активно бегает, то приходим и ноги теплые, если качается на качелях и капает снег всю прогулку - ноги ледяные, покупаю демары на морозы.
Керри действительно теплый, у нас был 280 грамм, мы в нем и не ходили, а спали в коляске всю зиму, без конвертов и одеял и тепленькие были.

Moonlight
#19

Да, кстати, может, для кого-то я буду капитаном очевидность, но надеюсь, для кого-то может это пригодиться: куому можно стирать в стиральной машине, что я и делаю регулярно.

курочка
#20

Нуу раз вам не нравятся тонкие мембранные комбезы,берите пуховик обычный,в чем проблема.

Гость
#21
Moonlight

Нет! Нет и еще раз нет!!!! Нельзя в Куому одевать шерстяные носки!! У Куомы своя технология, которая "работает", только если одеты колготки/носки с эластичной нитью (не эластичные колготки имеются в виду, разумеется, а самые обычные, в которых сейчас все дети ходят). Как только добавляется "натуральный" слой, ноги начинают потеть и эти куомовские материалы перестают работать. Просто нам, детям СССР, сложно перебороть свой менталитет - мы выросли в валенках, шерстяных носочках и пуховых шапочках, одетые аки капуста. И своим деткам, растущим с технологиями 21-го века, пытаемся поддеть тепленькое да шерстяное, а в таким материалах, как у Куомы, Керии или Реймы этого делать нельзя, иначе они просто не работают.

Интересно, а как же термобелье из 100% шерсти, по-вашему его тоже нельзя надевать? Куома не мембрана, те правила, которые вы написали подходят для мембраны.

Заначка
#22

Я раз попробовав Керри, теперь только за нее. По началу тоже смущала тонкость полукомбеза (куртка то вроде ничего была), но ничего, отходил всю зиму (не бегал, мал был еще, и не мерз). А вот в Куоме ноги у нас мокроватые были, хотя надевала просто на колготки теплые. Хотя сами сапоги тоже оч по душе, легкие, удобные.

Moonlight
#23

Гость 21, Куома - это мембрана (снаружи). Почитайте описание. Внутри - искусственный материал

Гость
#24
Moonlight

Гость 21, Куома - это мембрана (снаружи). Почитайте описание. Внутри - искусственный материал

Три раза ха!!! Почитайте вы, если не верите, что куома-это не мембрана)

Гость
#25

У меня на 330 гр у младшей Хуппа, у старшей Ленне. Очень очень теплые. Старшая всю зиму проходила в Ленне, а младшей той зимой Хуппу на 330 одевала раз 5, зима то была не холодная, а до -15-20 (с поддевой ) спокойно носили Лесси на 180 гр (они с поддевой до -20 , до -10 можно ничего не поддевать). Считаю, что нужно иметь 2 костюма на зиму :180гр и 300гр, так как в -5-7 300гр. одевать не нужно. А сапоги у обеих на зиму Куома, ходят в обычных колготках. Какую то другую верхнюю одежду уже несколько лет не покупаю и не буду, как вспомню у старшей был теплый конечно комбез на овчине, но туда шерстяные штаны, свитер и все это чуть ли не с нуля градусов, так вздрогну))))

Гость
#26

А зачем вы сейчас Куому одеваете? Еще рано. Купите мембранную обувь. Я вот сейчас купила пусть марки и не считаются наверно понтовыми, но были в магазине - одной Райк, другой Лумине, мембрана до -10. Ноги отличные.

Гость
#27

У моих ленне раздельные, куртка 330, а штаны 180 вроде, очень теплые, только на минус. На пограничную погоду в районе нуля - рейма, утепление 2 снежинки, не знаю сколько грамм, старшему правда в этом году бабушка лухту привезла из финки, пока носит вроде не мерзнет и не жарко.

ГОСТЬ
#28

Когда сын был маленький на зиму обувь брала Куому, а куртку и штаны Керри и Рейму. По большей части хватало Реймы, но ниже - 15 надевала не него Керри. По моим ощущениям сын не мёрз. Сейчас сын взрослый, покупаю на зиму пуховики Лухта ( на самые холода), а при обычной температуре по прежнему Рейма. На обувь перешли ессо.

orange horse
#29

Можно вопрос? У меня куплен зимний керри, но этикетки все уже выбросила. Как узнать, сколько в нем гр?

Рина
#30

Автор, мы покупаем пух.кико, Керри, густи, коламбия, пар де люкс. Нареканий не имею, заявка максимальная идёт -30, но в такую холодрыгу мы не гуляли.

Гость
#31
Moonlight

Автор!! Керри - это не просто печка! Это еще и совершенно непромокаемый и непродуваемый вариант!! Не сомневайтесь ни на минуту! Одежда легкая и неубиваемая. Уже четвертый год ее покупаю дочке. Хоть в какую погоду - как с гуся вода! Покупала и Рейму, она тоньше, ее лучше на осень-весну. Один минус у этой одежды - цена. Но в этом году я померила размер и модель в Москве, в магазине рядом с домом, и заказала из Эстонии. Получилось ровно в 2 раза дешевле.

А не подскажите эстонский сайт где вы заказывали?

Moonlight
#32

Подскажу, только сейчас там уже почти все раскуплено. Вот жду новых поступлений на весну. www.ottolaura.ee. Об этом сайте узнала через третьи руки уже несколько лет назад, но так ни разу и не решилась заказать. А прошлой зимой ездили в Таллинн и заехали в этот магазин. Оказалось, что это совершенно обычный магазин на окраине Таллинна, который продает детскую финскую одежду + может отправлять по почте. Я оплачивала с карты. После оплаты на эл.почту пришел № заказа (идентификатор) и названия почтовых систем, через которые идет посылка, чтобы отслеживать, где она сейчас. Посылка шла 7-8 дней. Забрала на почте. Доставка стоит 14 евро.

Гость
#33

Керри тонкие? Мой в них потел)))
Я своему младшему на эту зиму лемминг взяла, понравился системой подворотов - постараюсь на 2 зимы растянуть, а также тем, что можно подстежку овчинную отстегнуть, если не очень холодно. Ну и цена хорошая.

Гость
#34
Moonlight

Подскажу, только сейчас там уже почти все раскуплено. Вот жду новых поступлений на весну. www.ottolaura.ee. Об этом сайте узнала через третьи руки уже несколько лет назад, но так ни разу и не решилась заказать. А прошлой зимой ездили в Таллинн и заехали в этот магазин. Оказалось, что это совершенно обычный магазин на окраине Таллинна, который продает детскую финскую одежду + может отправлять по почте. Я оплачивала с карты. После оплаты на эл.почту пришел № заказа (идентификатор) и названия почтовых систем, через которые идет посылка, чтобы отслеживать, где она сейчас. Посылка шла 7-8 дней. Забрала на почте. Доставка стоит 14 евро.

Спасибо огромное!!!

alissa
#37

Новые технологии рулят. Мне тоже сначала страшновато было в такой тонкой курточке на мороз отпускать. Но ничего не замерзли ниразу. Только конечно это должен быть проверенный бренд. А фины в теплой одежде разбираются. У нас была такая http://taika-shop.ru/index.php?route=product/product&product_id=217

Инна
#38

Я только магазин Рейке могу посоветовать - по Питеру лучший поставщик детской одежды из Финки. И по размерам всегда - идеально, как для моего сына шилось! Детские вещи быстро изнашиваются обычно, да и дети растут - часто приходится менять, а эти - качественно сшитые, материалы износостойкие, стирать несложно. Ну и внешне симпатично выглядят. Короче говоря, оч рекомендую этот магазин - https://www.reikekids.ru/catalog/ Ну и скидки здесь бывают часто - экономия лишней еще никогда не была.