Гость
Статьи
Зимняя обувь для …

Зимняя обувь для малыша

Мамы, здравствуйте!
Моему сыну 1,3 года. Вот хочу купить ему зимние сапожки. Выбор пал на сноубутсы Demar. Там размерный ряд начинается с 20-21 размера. Учитывая, что осенние ботиночки я покупала размера 18 и они были чуть великоваты, я ожидала, что 20-21 размер будет тоже большим. Но заказала все таки демары. Померила сыну и это ужас. Велики см на 3, малыш еле ноги ворочает, косолапит. Такую обувь носить нельзя.
Начали искать 19й размер. И не нашла! Неужели не выпускают зимнюю обувь 19-го размера?? Я в шоке. Мамы, вы сталкивались с такой проблемой?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с носком меряли? Мы такую маленькую обувь не носили, начали с сандалией 20 на год, а теплая обувь всегда побольше

Гость
#2

Конечно, выпускают. Смотрите другие фирмы просто. Обувь на зиму должна быть на 1,5 см больше (особенно если с теплым носком носить будете) или на 1 см.

Саша
#3

Очень хорошая обувь российского производства "Котофей", и размеры вам нужные есть. Мы там покупали мембранные ботинки и валенки и сандалики - все классное, ноское, с хорошим небольшим супинатором (не ортопедические), бережные к детской ножке. Есть Интернет-магазин, привозят несколько пар, чтобы померять, могут посоветовать по телефону, если что-то нужно.

Автор
#4
Гость

А вы с носком меряли? Мы такую маленькую обувь не носили, начали с сандалией 20 на год, а теплая обувь всегда побольше

Нет, меряли на колготки. Как, собственно, и носить будем. Мы начали к кедов 18-го размера. Это было месяц-полтора назад. Сейчас же 20-21 на нем как лыжи...

Лада
#5

Я в шоке. Мамы, вы сталкивались с такой проблемой? - о нет! Мы ходили босиком.

Автор
#6
Саша

Очень хорошая обувь российского производства "Котофей", и размеры вам нужные есть. Мы там покупали мембранные ботинки и валенки и сандалики - все классное, ноское, с хорошим небольшим супинатором (не ортопедические), бережные к детской ножке. Есть Интернет-магазин, привозят несколько пар, чтобы померять, могут посоветовать по телефону, если что-то нужно.

Я у них на сайте вчера лазила, ну более менее... Завтра все наверное в магазин съездим, посмотрим вживую...

Автор
#7
Гость

Конечно, выпускают. Смотрите другие фирмы просто. Обувь на зиму должна быть на 1,5 см больше (особенно если с теплым носком носить будете) или на 1 см.

Ну сыну демары мне кажется см на 3 больше...

Автор
#8
Лада

Я в шоке. Мамы, вы сталкивались с такой проблемой? - о нет! Мы ходили босиком.

и?

Гость
#9
Автор

Нет, меряли на колготки. Как, собственно, и носить будем. Мы начали к кедов 18-го размера. Это было месяц-полтора назад. Сейчас же 20-21 на нем как лыжи...

Я что-то ваше удивление не совсем понимаю. Вы ожидали, что за 1,5 месяца нога у ребёнка на 3 размера увеличится? Почему не ищете 19 размер, а сразу 21?

Автор
#10
Гость

Я что-то ваше удивление не совсем понимаю. Вы ожидали, что за 1,5 месяца нога у ребёнка на 3 размера увеличится? Почему не ищете 19 размер, а сразу 21?

Вы читали тему?

Гость
#11
Автор

Вы читали тему?

А вы сформулировали вашу проблему доступно и понятно? Зачем вообще заказывать 21 размер, если ребёнок 18 носит?

Гость
#12
Автор

Вы читали тему?

сами ее перечитайте "Учитывая, что осенние ботиночки я покупала размера 18 и они были чуть великоваты, я ожидала, что 20-21 размер будет тоже большим. "????

Автор
#13
Гость

А вы сформулировали вашу проблему доступно и понятно? Зачем вообще заказывать 21 размер, если ребёнок 18 носит?

Потому что уже прошло время и зимняя обувь должна быть чуть больше. 20-21 размер у Демар соответствует 13.5 см. детской ноги. 18-ый мы покупали, когда нога была 12 см. Прибавка в 1.5 см для вас кажется огромной?
Так вот, привезли демары 20-21 размера и они оказались огромны! Начала искать 19-ый размер и не нашла!
Вот разжевала. Теперь понятно?

Анна
#14

Автор, а Kuoma вроде совсем маленькие валенки делают, посмотрите у них.

Автор
#15
Анна

Автор, а Kuoma вроде совсем маленькие валенки делают, посмотрите у них.

Ну нашла одну модель 19-го и все...

Анна
#16
Автор

Ну нашла одну модель 19-го и все...

А вам что надо?

Гость
#17

нет ничего лучше наших валеночек с галошиками

#18

А мне не нравятся демары,выглядят ужасно. Но у нас в магазинах полно обуви начиная кажется с 20 размера,но это ведь надо мерить. Моей что то и 19 велико,а что то и 21 мало. Автор,лучше не заказывайте через инет,а походите с ребенком-всю обувь мерить надо!

Автор
#19
Анна

А вам что надо?

Эээ... Ну хотя бы какой-то выбор.

Автор
#20
Эвитa

А мне не нравятся демары,выглядят ужасно. Но у нас в магазинах полно обуви начиная кажется с 20 размера,но это ведь надо мерить. Моей что то и 19 велико,а что то и 21 мало. Автор,лучше не заказывайте через инет,а походите с ребенком-всю обувь мерить надо!

Ну демары безусловно есть страшные, даже скажу больше, в основном страшные) Но мне там две модели понравились, их и заказала.
Насчет померить в магазине, это да, согласна. А то так на одной доставке разоришься.

Рина
#21

Автор, сейчас масса фирм и многообразие моделей. В магазин идите и приличный, а демары хороши в коляске сидеть, когда ребёнок ещё не ходит.

Автор
#22
Рина

Автор, сейчас масса фирм и многообразие моделей. В магазин идите и приличный, а демары хороши в коляске сидеть, когда ребёнок ещё не ходит.

Ну у меня уже пошел. Какие посоветуете на морозы? (ну если вы знаете, конечно))

Рина
#23

Puuhtu, антилопа, котофей, Фома(изумительные валенки кожа), лель. У моих вечно ноги мерзнут, если вы не такие мерзлявые то антилопа и котофей будут к месту). Сейчас ещё одну фирму вспомню и напишу, их в морозы без носка носили.

Рина
#24

Нашла коробку)))! Фирма какаду, зима, с диснеевскими тачками, подкладка шерсть. У нас была высокая модель. Ноги не потеют, держат сапоги температуру, супер впечатления! И ещё, они мембрана.

Автор
#25
Рина

Нашла коробку)))! Фирма какаду, зима, с диснеевскими тачками, подкладка шерсть. У нас была высокая модель. Ноги не потеют, держат сапоги температуру, супер впечатления! И ещё, они мембрана.

Спасибо Вам большое, буду изучать!)

highlender755@yandex.ru
#26

Рейма хорошие ботинки,в -25 на колготки ноги горячие были,с учетом того что ребенок еще не ходил сам,и почти всегда был в коляске!

Гость
#27

Моему 1,3 тоже. Также купила демары, это ж сколько у Вашего стопа в см, что ему 20-21 велики? моему впритык они были, я 22-23 взяла, чтоб на носок теплый надевать

Автор
#28
Гость

Моему 1,3 тоже. Также купила демары, это ж сколько у Вашего стопа в см, что ему 20-21 велики? моему впритык они были, я 22-23 взяла, чтоб на носок теплый надевать

Ну у меня ребенок небольших габаритов и нога соответственно тоже)

Ника
#29

Автор, если вас не очень волнует проблема с ценой, сейчас многие покупают Скандия, Италия. В носке очень неплохие и размеры все есть. А вообще, какие бы ни были сапожки с мембраной или еще с чем-то, мне кажется надо выбирать по принципу производства Италия, Испания и пр. западная Европа - для осени, потому как у них нет такой зимы, как у нас. А вот для нашей российской зимы лучше всего подойдут финские, например, с натуральным мехом или наши, про которые вам писали выше. Лучше "вживую" померить, посмотреть, как ребенок в них ходить будет, ведь мы все знаем, что бывает разная обувь, на разный подъем, маломерная, узкая, широкая. В конце концов удобная, мягкая или наоборот. Сами-то обувь всегда меряем.

Автор
#30
Ника

Автор, если вас не очень волнует проблема с ценой, сейчас многие покупают Скандия, Италия. В носке очень неплохие и размеры все есть. А вообще, какие бы ни были сапожки с мембраной или еще с чем-то, мне кажется надо выбирать по принципу производства Италия, Испания и пр. западная Европа - для осени, потому как у них нет такой зимы, как у нас. А вот для нашей российской зимы лучше всего подойдут финские, например, с натуральным мехом или наши, про которые вам писали выше. Лучше "вживую" померить, посмотреть, как ребенок в них ходить будет, ведь мы все знаем, что бывает разная обувь, на разный подъем, маломерная, узкая, широкая. В конце концов удобная, мягкая или наоборот. Сами-то обувь всегда меряем.

Да, согласна

Гость
#31

У меня тоже сын летом носил 20р-р котофей (а они четко по гостовской линейке идут). С июня по середину сентября - нога ровно на 1см выросла, я брала навырост, но там моделька такая, регулируется по ширине. Осенние брала 21р-р, демисезон с байкой уже носим 22, т.к. колготки, а иногда и носочек, у нас счас +3, даром что юга, а ззиму брала 23р-р, т.к. носить всю зиму - навырост, мех съедает полразмера, колготки + носки. Еще есть мембрана 22 р-ра, там поддевать ничего не надо толстого. Все заказывала в инете, но все марки котофей, они четко в размер по см идут всегда. А то на многих производителей не угадаешь - то маломерят то большемерят.

Гость
#33

Своим детям купила Скандию мембрану. На шерстяные колготки или термоноски будет в самый раз.

Оксана
#37
Гость

Своим детям купила Скандию мембрану. На шерстяные колготки или термоноски будет в самый раз.

подтверждаю! лучше этих ботиночек у нас ничего не было. не промокают, оттирать от снегагрязи - легче простого. Да и дочурка радуеться!

Кира
#38

Нашу первую демисезонную детская обувку купила для ребенка марку Скратти. И по сей день покупаю эту марку. Очень остаюсь довольна. Пока ниначто меня ть не хочу. Обувь удобна, подошва правильная и главное по качеству очень хорошие.

Эля
#39

Нравиться марка Куми. Довольна качественная и удобная. Внутри мягкая стелька и дышащий материал. Главное ноге ребенка комфортно, ноги не потеют и не воняют. Последний раз заказывала этой марки туфельки на выпускной в садик. Туфли легкие, не скользят. В этих туфельках ребенок перестал косолапить, стал правильно, ровно и красиво ставить ноги при походке. Ноги перестали цепляться друг об друга. Очень рекомендую покупать своему ребенку эту марку.

#40

Мы чаще всего Котофей покупаем. Считаю, что обувь у ребенка должна быть обязательно качественная и с удобной колодкой. Только при таких условиях можно сказать, что нога ребенка в безопасности и правильно развивается. Обувь с детства надо выбирать качественную, иначе потом проблем не избежать.