Гость
Статьи
Ребенок не похож на …

Ребенок не похож на папу вообще

Когда родился - что-то проскакивало - разрез глаз отцовский.
Сейчас ребенку годик - похож на маму и на бабушку - мамину маму.
Смотрю на всех деток знакомых - практически у всех детки взяли по немногу от обеих родителей.
А у вас есть примеры, где ребенок не напоминает внешностью отца?

Я
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой сына вообще ни на кого не похож. Хотя в детстве все говорили, что вылитый папа. А сейчас вырос и стало ясно, что это не так.

Вау
#2

У сестры дети - старшая ни на кого не похожа вообще) а младшая только на папу (и на свекровь)

Гость
#3

Автор,такие как вы уже бесят...почитайте школьную биологию и поймите наконец,что ребенок не обязан быть похож ни на папу,ни на маму,он вообще может быть похож на пра-пра дедушку,внешность которого уже никто и не помнит...уймитесь уже...

Гость
#4
Гость

Автор,такие как вы уже бесят...почитайте школьную биологию и поймите наконец,что ребенок не обязан быть похож ни на папу,ни на маму,он вообще может быть похож на пра-пра дедушку,внешность которого уже никто и не помнит...уймитесь уже...

То же самое хотела ответить
Детей не похожих именно на кого-то из родителей,или на обоих, полно! В этом нет ничего фантастического,т.к. это генетика. Бывают перерастают и берут все-таки что-то от родителей
В моем окружении детишки либо не похожи на родителей вообще, либо некоторые только на маму. Смотря чьи гены сильнее.

Гость
#5

днк сделайте, а то вдруг подменили

Гость
#6

у меня копия дочь копия муж и свекровь, он так этим гордится, все ему твкрдят "как же на тебя похожа", он прям плывет, а мне кажется что на меня тоже немного похожа

Гость
#7

В чем проблема? Есть желание усомниться в ребенкином происхождении, что ли? Или просто так, из любопытства? У меня дочь пока росла - она то копия папа была - то вообще от папы ничего. Лет до 12 так менялась раза 3. Вы как-то рано очень беспокоитесь. И вообще - с чего это беспокойство? Моя крестница АБСОЛЮТНО не похожа ни на папу, ни на маму. У родителей внешность "противоположная", и у девочки гены смешались своеобразно очень. Она ОЧЕНЬ красивая - но ни с папой, ни с мамой ничего общего. К слову - там без "вариантов". В прямом буквальном смысле слова. Люди в тайге жили, на кордоне - там только еще медведи были, но, я думаю, такое невозможно...

Гость
#8
Гость

у меня копия дочь копия муж и свекровь, он так этим гордится, все ему твкрдят "как же на тебя похожа", он прям плывет, а мне кажется что на меня тоже немного похожа

Странный повод для гордости.

Гость
#9
Я

Когда родился - что-то проскакивало - разрез глаз отцовский.Сейчас ребенку годик - похож на маму и на бабушку - мамину маму.Смотрю на всех деток знакомых - практически у всех детки взяли по немногу от обеих родителей.А у вас есть примеры, где ребенок не напоминает внешностью отца?

У меня есть пример, когда ребенок абсолютно не похож ни на мать, ни на отца, как будто рядом даже не стояли.
У моей подруги дочка такая старшая, младший сын похож на отца, а на подругу вообще получается ни один ребенок не похож))
А дочка вылитая свекровь.
Сразу видно, потому что дочка светленькая и белокожая и курносая, как свекровь, а муж темноволосый и смуглый, подруга темнорусая

Гость
#10

Бывает, что дети в семье не похожи на родителей, но похожи между собой.

Гость
#11
Гость

Странный повод для гордости.

ничего не странный,мой тоже также реагирует,потому что дети на него похожи.

Галатея
#12

раз вы придираетесь к этому- похож-не похож, значит, рыльце в пушку! если у вас был только муж,то не задумывались бы на эту тему

Гость
#13

В родне есть ребенок, который категорически не похож на отца. Даже намека нет. Полная противоположность, даже на мать не особо. Может на стороне принесла. Ей надо было срочно срочно родить от него..есть сын от другой женщины, сходство есть.

таня
#14

А у меня дети от разных отцов, между собой очень похожи, даже цвет волос получился одинаковый. Старшая вылитая -отец, а младшая не похожа ни на меня, ни на папу, а если еще учесть, что мы с мужем брюнеты, а она рыжая, то вообще все можно ставить под сомнения:))) Хотя глядя на младшую дочь, можно увидеть, что она копия свекровь в детстве.

Гость
#15

обязательно нужно делать тест днк, так как почти четверть отцов воспитывают не своих детей. причем сделать это необходимо законодательно. не дай бог развод и платить за нагулянного выплятка - попадалово для мужчины

Гость
#16

Моя старшая дочь ей 5,5 на меня не похожа вообще, вот совсем моего ничего нет и не было, ну не одной общей черты. Зато с папой ну очень много общего. У младшей есть какие то мои черты, но все-равно в целом моего не много. Но они красавицы, папа у нас красивый.

Гость
#17

Я вообще не похожа ни на маму, ни на папу, ни на сестру. Все даже спрашивают- мы точно родные, не сводные?. Просто сестра копия отец. А про меня можно бы было подумать, что подменили, если бы не фото прабабушки, маминой бабушки- там действительно я, только лет 80 назад. И назвали меня в честь нее, будто душа переселилась.

Гость
#18

У меня ребенок сперва походил на бабушку, потом на папу, теперь на меня. Все еще 100 раз переменится

Гость
#19

обязательно нужно делать тест днк, так как почти четверть отцов воспитывают не своих детей.

И счастливы. А Вам надо - ну, делайте. Другие-то при чем?

Гость
#20

мой ребенок вообще похож на соседа-китайца,так что успокойтесь,автор,всякое бывает.

Гость
#21

У нас с мужем сын на отца не похож вообще. Муж смуглый брюнет с серыми глазами. Сын светлокожий блондин с голубыми глазами. Ни одной чертой лица, ни фигурой ничем не похож вообще. А вот дочь на мужа похожа сильно. Со стороны глядя на детей не скажешь даже, что они брат и сестра и от одних родителей.

Гость
#22

У меня подруга мама двух детей и бабушка двух внуков, полный набор, дочь и сын, внук и внучка от каждого)
Она все говорила, ну детей мне как подменили, хоть бы что со мной общего, может внуки хоть малость похожи будут) И внуки непохожи)
Сын похож на отца, дочь непохожа и на отца также.

Гость
#23
Гость

мой ребенок вообще похож на соседа-китайца,так что успокойтесь,автор,всякое бывает.

ой у меня тоже самое! дочке 5 месяцев она реально на китаянку или кореянку похожа! У мужа типичная среднерусская внешность, у меня тоже, только темнее, а дочка китаянка))) сами смотрим на нее и ржем...надеюсь, еще поменяется))

Гость
#24

у нас на работе сотрудник есть. Так вот его жена встречалась с двумя мужчинами, забременела , один ее бросил, она к другому прибежала мол беременна от тебя, поженились, а ребенок голубоглазый , светлый и похож на того , который бросил. Но она говорит, что это от него, а он как выпьет так жалуется, что не верит что это его ребенок

Гость
#25

я копия только мамы. а двоюр. брат копия дяди( нашего с ним дяди) и ничего. никто голову таким не забивает.

Гость
#26
таня

А у меня дети от разных отцов, между собой очень похожи, даже цвет волос получился одинаковый. Старшая вылитая -отец, а младшая не похожа ни на меня, ни на папу, а если еще учесть, что мы с мужем брюнеты, а она рыжая, то вообще все можно ставить под сомнения:))) Хотя глядя на младшую дочь, можно увидеть, что она копия свекровь в детстве.

классно у нас тоже дочка рыжая,мы с мужем русые.прабабушки у меня и у мужа были рыжые,но мы их не видели,спорим с мужем я говорю в мою прабабушку,он говорит нет в мою!

Гость
#27

У вас в роду были всякие прабабушки и прадедушки. Необязательно и не факт, что ребенок пойдет именно в вас, а не в них.

goncharovamarina@mail.ru
#28

Я не похожа ни на папу, ни на маму. В чем то похожа на папину сестру и бабушку. Так,что не парьтесь. И сестра у меня тоже на родителей совсем не похожа, а похожа на нашу прабабабушку.

Гость
#29
Гость

ой у меня тоже самое! дочке 5 месяцев она реально на китаянку или кореянку похожа! У мужа типичная среднерусская внешность, у меня тоже, только темнее, а дочка китаянка))) сами смотрим на нее и ржем...надеюсь, еще поменяется))

У вашего мужа потрясающая нервная система и чувство юмора...

Elza
#30

У меня двое детей. Дочка лицом вся в папу, а сын вообще копия папы. Все удивляются такой похожести. Ни одной моей черточки в их внешности нет.
Но если бы дети не были похожи ни на мужа, ни на меня, ни на бабушек-дедушек, то сделала бы ДНК-тесты им в младенчестве, чтобы не думалось, что в роддоме подменили.

Гость
#31

Мои сыновья - один вылитый дед по отцу, второй вылитая прабабушка по матери. На нас с мужем вообще не похожи. Все говорят, что плхожи на отца только потому, что дети светлые и муж тоже, а я жгучая брюнетка.

Гость
#32

Автор, да поменяется еще все 100 раз, как правильно заметили. Или вы боитесь, что в роддоме подменили? (

Но вот что действительно странно: это когда младшая сестра на ЦЕЛУЮ ГОЛОВУ выше старшей - причем сестры по одной маме и одному отцу- это я про Яну и Юлю Симакиных из "Универ.Новая общага". Тут упустили этот момент режиссеры - такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Если бы это были сестры родные по одному родителю, или если бы братья были (у братьев другой ген роста). А тут - ну не может быть!

Наверное Яна и Юля от разных отцов - просто отец Юли удочерил Яну.

Гость
#34

гость 32, вы генетик? знаете как может быть?-)

Гость
#36
Гость

гость 32, вы генетик? знаете как может быть?-)

ну это элементарно же! меньшая сестра должна быть меньше!

Фатима
#37
Гость

ну это элементарно же! меньшая сестра должна быть меньше!

Ты достала уже со своими сестрами Семакиными из универа!Сто раз тебе уже сказали,что может родная младшая сестра быть выше старшей😒

Гость
#38

у меня двое детей - вообще на меня не похожи, похожи между собой и на папу. Мне очень обидно, рожаешь, рожаешь и вот такой финал. И каждый встречный сообщает - что прям вылитые ваш папа......

Гость
#39
Гость

у меня двое детей - вообще на меня не похожи, похожи между собой и на папу. Мне очень обидно, рожаешь, рожаешь и вот такой финал. И каждый встречный сообщает - что прям вылитые ваш папа......

Мне наоборот обидно, что дочка моя копия. Я так хотела, что бы малыш был копией моего мужа. А там только Я. Перед его родственниками неудобно)))

Гость
#40
Фатима

Ты достала уже со своими сестрами Семакиными из универа!Сто раз тебе уже сказали,что может родная младшая сестра быть выше старшей😒

вы не воспитанная *****!

сто раз кто сказали - ГЕНЕТИКИ? ВРАЧИ? трепачи на форуме!!! Которые видать от разных отцов детей родили, но втюхивают всем, что ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Гость
#41

Я всю жизнь не похожа ни на кого из родителей, хотя родственникам обязательно нужно было ляпнуть -это мама Люда или папа Коля. Чем старше я становилась, тем меньше вообще какие-то черты нашей семьи во мне можно было уловить.
У меня родители чистые славяне с арийской внешностью, а мне досталась монголоидная внешность. Так что явно там кто-то с татарами согрешил в *** колене. Бабушка сказала, что я вообще похожа внешностью на ее покойного брата, и он тоже в семье ни на кого не был похож. Вот так вот гены фигачатся, а вы говорите - на папу не похож, блин)) Муж, кстати, тоже самое. Вылезли, как выяснилось греческие корни через*** колено. Он черный и смуглый, а родители русые

Гость
#42

Мои дети не похожи ни на меня, не на мужа, но зато как близнецы похожи между собой. Хотя старший мальчик, потом через пять лет девочека. Просто клоны))

Гость
#43
Гость

Я всю жизнь не похожа ни на кого из родителей, хотя родственникам обязательно нужно было ляпнуть -это мама Люда или папа Коля. Чем старше я становилась, тем меньше вообще какие-то черты нашей семьи во мне можно было уловить. У меня родители чистые славяне с арийской внешностью, а мне досталась монголоидная внешность. Так что явно там кто-то с татарами согрешил в *** колене. Бабушка сказала, что я вообще похожа внешностью на ее покойного брата, и он тоже в семье ни на кого не был похож. Вот так вот гены фигачатся, а вы говорите - на папу не похож, блин)) Муж, кстати, тоже самое. Вылезли, как выяснилось греческие корни через*** колено. Он черный и смуглый, а родители русые

у моих знакомых-знакомых девочка родилась - в детстве была тааааким гадким утенком (видела ее фотки), она рыдала, в кого она такая страшная. Выросла - в 20 лет - это офигеть как преобразилась в красотку. Ее тетя, котороая очень блюдет историю рода, откопала фотку ее пра-прадеда - дворянина - очень на него похожа - прямо классические нос, рот, брови, овал лица )

Гость
#44
Гость

вы не воспитанная *****!сто раз кто сказали - ГЕНЕТИКИ? ВРАЧИ? трепачи на форуме!!! Которые видать от разных отцов детей родили, но втюхивают всем, что ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

не знаю, как кто родил, но у меня есть подруга, которая выше на голову своих мамы и папы:) Причем похожа на маму и папу - рядом с папой если, то видно его черты, рядом с мамой - сразу просматривается и от нее. Брат у матери, правда, не маленький, а так высоких особо и нет в роду

#45

Я на маму вообще не похожа.

Гость
#46

мой сын похож на меня. как и полагается мальчику. на отца не похож. а мой муж не похож на своего отца, а вылитый мать.

Гость
#47
Гость

не знаю, как кто родил, но у меня есть подруга, которая выше на голову своих мамы и папы:) Причем похожа на маму и папу - рядом с папой если, то видно его черты, рядом с мамой - сразу просматривается и от нее. Брат у матери, правда, не маленький, а так высоких особо и нет в роду

Также встречалась с парнем, который очень высокий. Когда увидела его папу, вообще не поняла, что это -его отец.

Гость
#48

Старший родился - моя 100%-ная копия. К 5 годам стал папочка вылитый. Что внешне, что по характеру. Младший как родился моим "клоном", так и растёт им:))) Но иногда проскакивают "фирменные" отцовские жесты. И кулинарные пристрастия те же.

Гость
#49

А наш мальчик уже 3 года скоро отец и мама Кавказ внеш а малыш русый белый один глаз зелёный как у меня другой голубой как ни у кого в роду ни чем не похож на улице даже уточняют мой ли ребёнок или нет?Комедия а вообще даже наши дети они другие не похожи на нас и ничего

Аксана
#50

И ещё и подруги двое мальчиков копия папы так он упёрся что ДНК будет делать и такие бывают .