Гость
Статьи
Посоветуйте коляску

Посоветуйте коляску

Не понимаю что должно быть, что нет. Есть какие то трансформеры, есть с тремя колёсами, есть какие то.."высокие", когда ребенок на уровне лица матери..
В общем, просто не могу в этом потоке информации разобраться.
Ребенок будет в конце лета.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бугабу оправдывают свою цену?.. Что в них такого классного, что они по 50 -70 стоят?..
(выбираю подешевле, но если эта цена оправдана я бы взяла)

Гость
#2

Самое главное хорошая амортизация, чтоб коляску не трясло по кочкам. А то нам подарили с пластмассовыми бреви фирма. Ужас. Срочно пошли купили другую. Лучше с резиновыми надувными. Она легко на бордюр заезжает. Лучше побольше чтоб осенью если холодно конверт туда положить . Остальное не так уж важно. У сестры pegperego. отличная и второму досталась. не заржавела за два года простоя. И еще она пристегивается в машине ремнями. удобно. Хотя стоит 30 000. У меня за 10 000 была. Тож хорошая но заржавела через полгода. Короче главное большие надувные колеса.

Гость
#3

а как же при соц-ме мы всех детей катали в одинаковых колясках... Девушка, смотрите, чтоб в лифт проходила, чтоб полегче была, чтоб тормоз был удобный, и не надо такую, когда "зад" коляски повернут к вашему лицу. Ребенка не видно, оч неудобно.

Гость
#4

Тако-любая..

Гость
#5

Бебетон?

Гость
#6

Не понимаю смысл дорогих колясок. Ими пользуются от силы два года, если трансформеры.
Если так уж хочется дорогую, то я бы взяла бу. Отдала бы в химчистку и радовалась жизни.

плАхая
#7
Гость

Бугабу оправдывают свою цену?.. Что в них такого классного, что они по 50 -70 стоят?..(выбираю подешевле, но если эта цена оправдана я бы взяла)

оправдывают
берите

Гость
#8
плАхая

оправдываютберите

У них колеса непроходимые.
По снегу-песку оч.плохо едут.
Буфало еще ничего, но она и огромна.

Гость
#9

главное - поворотные колёса: можно одной левой рулить и без напряга поворачивать, а то после родов не все могут тяжести поднимать. чтобы колёса только резина, а не пластик, который будет греметь и будить ребенка и раздражать вас.

Гость
#10

Самое главное хорошие колеса, маленький вес коляски и что бы в лифт заходила

#11

Главное,что б колеса были НЕ поворотными!!! Это просто ужас!! Мне надо ехать прямо,а колеса хотят направо !!! Б.е.с.и.т.!!!!!!!!!! Столько сил уходит -ужас. Но я так понимаю вы рожаете еще только на след.год. К то му времени глядишь еще какие новинки будут ))

Гость
#12
Гость

главное - поворотные колёса: можно одной левой рулить и без напряга поворачивать, а то после родов не все могут тяжести поднимать. чтобы колёса только резина, а не пластик, который будет греметь и будить ребенка и раздражать вас.

есть еще гелевые...Кто про них знает?

Гость
#13

И еще по теме Автора- высокие коляски. Как Вам?
А трехколесные?
(четыре года назад, когда брали таких еще не было.)
Присматриваюсь...

Гость
#14
Эвитa

Главное,что б колеса были НЕ поворотными!!! Это просто ужас!! Мне надо ехать прямо,а колеса хотят направо !!! Б.е.с.и.т.!!!!!!!!!! Столько сил уходит -ужас. Но я так понимаю вы рожаете еще только на след.год. К то му времени глядишь еще какие новинки будут ))

Что за чушь? Поворотные как раз-таки позволяют улить одной левой, не применяя никаких сил. Там после любого кесарева не чувствуешь никакого веса. А обычные колёса на поворотах приходить коляску чуток силой разворачивать.
Автор, читайте отзывы на отзовиках, на вумане сплошь тролли.

плАхая
#15
Гость

У них колеса непроходимые.По снегу-песку оч.плохо едут.Буфало еще ничего, но она и огромна.

по песку и снегу боб только если
и то с трудом
у нас дорожки чищеные
нет проблем

плАхая
#16
Эвитa

Главное,что б колеса были НЕ поворотными!!! Это просто ужас!! Мне надо ехать прямо,а колеса хотят направо !!! Б.е.с.и.т.!!!!!!!!!! Столько сил уходит -ужас. Но я так понимаю вы рожаете еще только на след.год. К то му времени глядишь еще какие новинки будут ))

прикольно
я ваще с неповоротными колесами не смогла
продали сразу

Гость
#17
плАхая

прикольноя ваще с неповоротными колесами не смоглапродали сразу

Про что и речь. Когда-то тут была тема, где обругали поворотные колёса.
Открываешь кучу других форумов. все только ЗА поворотные.В реале тоже все, почувствовав их, на другое уже не смотрят. То ли троллят, то ли публика тут ступид.

Гость
#18

купят дешевые коляски с поворотными колесами, потом хаят их.
У нас Хартан со сменными колесами, маленькие поворотные, их можно зафиксировать, а так же большие-сменные. Конечно по снежной жиже удобнее на больших, все остальное время удобнее поворотные.

Гость
#19
Гость

купят дешевые коляски с поворотными колесами, потом хаят их. У нас Хартан со сменными колесами, маленькие поворотные, их можно зафиксировать, а так же большие-сменные. Конечно по снежной жиже удобнее на больших, все остальное время удобнее поворотные.

сменные колеса-круть)

плАхая
#20
Гость

Про что и речь. Когда-то тут была тема, где обругали поворотные колёса.Открываешь кучу других форумов. все только ЗА поворотные.В реале тоже все, почувствовав их, на другое уже не смотрят. То ли троллят, то ли публика тут ступид.

не знаю
но форум явно не для обсуждения колясок
больше про *****/сиси/дядек

jojo
#21

автор, надо ехать в магазин и самой смотреть коляски, катать их, потом еще почитать отзывы на маркете. у меня была тако джампер, в принципе нормальная коляска за свою цену, но уж очень маленькая у нее люлька, 4-месячный ребенок в зимнем комбинезоне помещался с трудом

Виктория
#22

Я уже раз 5 тему про коляску создавала, а она все не выходит... Почему????
Может, мне сюда написать, заодно и Автор почитает-посмотрит. Автор, думаю, Вы не против будете.
Рожать через месяц. Мы живем в маленьком северном городе. У нас коляски вообще не продаются. В соседнем за 120 км есть немного, но наперед покупать не хочу. Думаю потом заказать через интернет-магазин, который находится в том же городе, доставка один день.
Адрес сайта Малютка89. Девочки, посмотрите, мне понравились вот эти модели, они в разделе: КЛАССИЧЕСКИЕ,что скажите:
1.DorJan Classica Plast Plus Diamond (2в1) ЭКО КОЖА---- цвет либо белый, либо бежевый эта БОЛЬШЕ всех нравится.
2.Esperanza Victoria Leatherette (2в1) Эко кожа----цвет белый,
3.ELTIM Navington Galeon 2в1 (Дельтим Навингтон Галеон)---цвет светлорозовый/мокко, эта модель неплохо смотрится с прогулочным блоком, я считаю, это благодаря тому, что колеса небольшие.
4.Roan Marita Prestige (2в1) эко кожа стразы----цвет белый эко кожа с вышивкой и стразами.
Мои требования, чтобы была большая люлька, чтобы коляска качалась хорошо, ну и красивенькая была. Вес для меня значения не имеет, живем на первом этаже.
Буду благодарна, если посоветуете другой надежный интернет-магазин.

#23
Гость

Что за чушь? Поворотные как раз-таки позволяют улить одной левой, не применяя никаких сил. Там после любого кесарева не чувствуешь никакого веса. А обычные колёса на поворотах приходить коляску чуток силой разворачивать. Автор, читайте отзывы на отзовиках, на вумане сплошь тролли.

Ну вот у меня ВСЕ!!!!! пробовали - и муж и мама и папа и брат .НИКОМУ не нравятся это поворотные колеса. И я тоже повелась на положительные отзывы-думаю раз народ так хвалит,значит,это здорово ! Но объясните мне ,что хорошего,когда мне надо налево ,а колеса повернулись к друг другу и соответственно не катятся ?? или ,как я писала,мне надо прямо.а они хотят в другую сторону ,ну вот ЧТО здесь хорошего?

#24
Гость

Про что и речь. Когда-то тут была тема, где обругали поворотные колёса.Открываешь кучу других форумов. все только ЗА поворотные.В реале тоже все, почувствовав их, на другое уже не смотрят. То ли троллят, то ли публика тут ступид.

почитатйе мой 23 пост

Гость
#25
Гость

сменные колеса-круть)

да, эта круть и стоила 5 тыщ.р. (они отдельно продаются). Муж уже смеялся, давай ребенку сразу Жигули купим, цена такая же что и за коляску.

Вика
#26
плАхая

по песку и снегу боб только еслии то с трудому нас дорожки чищеныенет проблем

Icoo peak, у нее все плюсы бугабу + надувные колеса, я пробовала чуть ли не все коляски (муж ржал: купила - продала, купила - продала)), айку ну самая лучшая, самая-пресамая из категории до 100 тыс
Если вам недорогую, автор - берите Нордлайн Эдель, это танк неубиваемый, мне ее свекры подарили, я внутри себя рожу скривила, но не продавать же, сунули в кладовую. А дите оказалось с желанием спать на балконе, так этот танк у нас там жил до полутора лет ребенка, и люлька была впору.
Еще x-lander из недорогих ничего
Стокке, имхо, **** полное

Вика
#27
Гость

Про что и речь. Когда-то тут была тема, где обругали поворотные колёса.Открываешь кучу других форумов. все только ЗА поворотные.В реале тоже все, почувствовав их, на другое уже не смотрят. То ли троллят, то ли публика тут ступид.

Тут не понимаю
Все мои коляски с поворотными колесами имели стоперы, даже Перега *****. Хочешь - едет прямо, хочешь - поворотно, и в чем проблема

Вика
#28

Еще, для автора и других - самые лучшие разборы и обсуждения колясок на материнстве, сходите туда, там все ясно станет
Кстати, у меня на даче была коляска за 6 тыс - камарела
И такая, я вам скажу, хорошая - колеса надувные, легкая (9 кг), я, как настоящий колясочный маньяк, попробовавший практически все, что есть на рынке, скажу - весьма неплохо, весьма!

Гость
#29

А бугабушки все такие низкие?..
как то по фото они Очень маленькие...
Где их вообще можно посмотреть? (Питер) или только под заказ

Вика
#30
Гость

А бугабушки все такие низкие?..как то по фото они Очень маленькие...Где их вообще можно посмотреть? (Питер) или только под заказ

В Питере на Седова центр колясок, Ласпи, все стоит, едете и смотрите

Вика
#31

Да чего они низкие-то? Как прогулки вообще высокие даже по сравнению со многими. Обычная высота. Вы что, 2 метра рост?

Вика
#32
Гость

а как же при соц-ме мы всех детей катали в одинаковых колясках... Девушка, смотрите, чтоб в лифт проходила, чтоб полегче была, чтоб тормоз был удобный, и не надо такую, когда "зад" коляски повернут к вашему лицу. Ребенка не видно, оч неудобно.

Убойный аргумент))))

Кысь
#33

Littletrek - дёшево, колёса резиновые, всё проходимо. Нормальная коляска.

Гость
#34
Эвитa

Ну вот у меня ВСЕ!!!!! пробовали - и муж и мама и папа и брат .НИКОМУ не нравятся это поворотные колеса. И я тоже повелась на положительные отзывы-думаю раз народ так хвалит,значит,это здорово ! Но объясните мне ,что хорошего,когда мне надо налево ,а колеса повернулись к друг другу и соответственно не катятся ?? или ,как я писала,мне надо прямо.а они хотят в другую сторону ,ну вот ЧТО здесь хорошего?

Вы брак купили или ещё что. Или надо было закрепить колёса и стали бы они обычными.
Не бывает такой разболтанности у колясок.

#35
Гость

Вы брак купили или ещё что. Или надо было закрепить колёса и стали бы они обычными.Не бывает такой разболтанности у колясок.

Меня уж тоже начинают терзать сомнения ))))) А закрепителя у них почему то не было (((

Гость
#36

[quote="Гость"]Не понимаю что должно быть, что нет. Есть какие то трансформеры, есть с тремя колёсами, есть какие то.."высокие", когда ребенок на уровне лица матери..
В общем, просто не могу в этом потоке информации разобраться.
Ребенок будет в конце лета.[/

Польские коляски dpg там разные модели

Гость
#37

[quote="Гость"][quote="Гость"]Не понимаю что должно быть, что нет. Есть какие то трансформеры, есть с тремя колёсами, есть какие то.."высокие", когда ребенок на уровне лица матери..
В общем, просто не могу в этом потоке информации разобраться.
Ребенок будет в конце лета.[/

Польские коляски dpg там разные модели и оч классные расцветки!компактные стильные легкие 2. И 3 в одном!сама взяла и ни разу не подалела...трансформеры оч тяжелые..потом у нек колеса передние не крутятся -короче dpg

Гость
#38

[quote="Гость"][quote="Гость"]Не понимаю что должно быть, что нет. Есть какие то трансформеры, есть с тремя колёсами, есть какие то.."высокие", когда ребенок на уровне лица матери..
В общем, просто не могу в этом потоке информации разобраться.
Ребенок будет в конце лета.[/

Польские коляски dpg там разные модели и оч классные расцветки!компактные стильные легкие 2. И 3 в одном!сама взяла и ни разу не подалела...трансформеры оч тяжелые..потом у нек колеса передние не крутятся -короче dpg

Гость
#38

[quote="Гость"][quote="Гость"]Не понимаю что должно быть, что нет. Есть какие то трансформеры, есть с тремя колёсами, есть какие то.."высокие", когда ребенок на уровне лица матери..
В общем, просто не могу в этом потоке информации разобраться.
Ребенок будет в конце лета.[/

Польские коляски dpg там разные модели и оч классные расцветки!компактные стильные легкие 2. И 3 в одном!сама взяла и ни разу не подалела...трансформеры оч тяжелые..потом у нек колеса передние не крутятся -короче dpg

Гость
#40

Quinny freestyle 3 xl
моя любимая коляска. Откатали на ней 4 года. И не просто откатали, а и на пробежку ее брали, и по горам с ней забирались, и в лесу она ехала как по маслу. Велась при надобности одной рукой, поворачивалась нажатием двух пальцев. Первое колесо легким движением руки можно было фиксировать, все колеса одним щесчком снимались с шосси, если в машину не помещалась, да и сама коляска складывалась трижды

Гость
#42

А у нас была трансформер. Из минусов только один - тяжелая. По кочкам очень мягко шла. Там в комплекте еще переноскабыла. И много всякихприспособлений нужных. Бампер,столик,дождевик и т.д. Нежалею,что выбрали недорогую. Ездили на нейдо года примерно.Потом купили велосипед с ручкой и прогулочную небольшую коляску для поездок. На зиму санки. Не вижу смысла покупать дорогущую коляску на несколько месяцев. Растрат и так много предстоит.

Гость
#44
Гость

Ребенок будет в конце лета.

Автор, извините, тема, конечно, важная и нужная. Только как у вас ребенок будет в августе? Сейчас только октябрь на дворе.

Касабланка
#45

Я вообще ничего в колясках не понимала, пока вот эту статью не прочитала http://detskoepridanoe.ru/luchshaya-kolyaska-dlya-novorozhdennogo/, потом только смогла выбор сделать

Настя
#46

Самая легкая коляска ( и трость) весит около 7 кг + вес ребенка .А когда нет подъемников (хотя бы временных, деревянных ) там, где должны быть .. Станция ж/д Новая , Москва . Обычно едем с ст. Фрезер, но из – за ремонта уже больше месяца нет и деревянных полозьев для колясок , и не все электрички на Фрезере останавливаются. Поехала вместе с ребенком ( 1,5 лет) в коляске на ст Новая . Вижу, что нужно перейти по высокому мосту на другую платформу для поездки в МО. Нет полозьев (подъема для колясок ) . Мимо проходит только один человек, женщина лет 60-ти спортивного телосложения, пришлось её спросить : Здесь где – нибудь есть подъем полосы полозья для подъема колясок ? Модная бабка оценила мой ужас перед высоким мостом и тяжесть ребенка, коляски, вещей и ехидно изрекла : ты *****? Здесь , на ст. Новая никогда и не было для колясок подъема . И только когда я под дождем с трудом отволокла 30 кг одна на руках вверх , то та же тетка с мерзкой улыбочкой: «подъем для колясок с другой стороны этой платформы». Я спросила: Вы ранее зачем утверждали, что в обще нет на ст. Новая подъемников для колясок ? Тетку злобно перекосило и она выдала: да на тебе, кобыле, пахать надо . Трындец . Этой 60-летней откровенной пакостнице в голову не приходило, что у меня 3 операции на глаза ( одна из них отслоение роговицы) , 5 межпозвонковых грыж , шов от аппендицита . Что мне нельзя в обще поднимать более 3 кг . Если эта старуха говорит всегда, то значит она постоянно ездит с этой платформы . Если она точно не знает, есть ли с этой платформы подъемники для колясок, зачем утверждать , что нет? Я бы подождала другого человека, и переспросила, если б эта бабка сомневалась . Ж/д станции внутри города – это в обще отдельное государство. Их руководству даже в голову не приходит поставить указатель (реально не видно , где подъемник для колясок), где подъемник. Только бесконечно брусчатку ( псевдоремонты делают с огромными откатами) меняют на бюджетные деньги .

КлараЦ
#47

ого... целый научный доклад...

Ната
#47

У нас Хартан Vip GTX XL, катаемся с первых дней жизни сынишки) Сейчас перешли на прогулку, вот несмотря на то, что это коляска 2в1 покупать легкую прогулку не возникло желания ни разу. Довольна выбором.

Алина
#48

Девочки, а в Москве где Хартан можно посмотреть? Я хочу новую версию Экспирии, но везде только под заказ, а я не хочу кота в мешке брать

К
#49

Колясок так много сейчас, но как то все похожи друг на друга. Выбрать вообще трудно.