Гость
Статьи
ребенок (10 …

ребенок (10 лет)постоянно берет, соответственно бьет косметику

Косметику храню в коридоре на отдельной полке , кроме косметики там практически ничего нет, дочь(10 лет) постоянно лазает туда, в итоге почти все тени-пудры-румяна разбиты, объясняю, ругаю бесполезно, как быть? Сегодня разбила румяна , которые купила только позавчера

ausiq@yandex.ru
73 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Есть два варианта: либо запирать, либо пойти и тоже что-нибудь сломать из её игрушек (да, иногда только так).

Анна
#2

Наказывать не пробовали? Должно помочь.

Гость
#3
Баба Ира

Есть два варианта: либо запирать, либо пойти и тоже что-нибудь сломать из её игрушек (да, иногда только так).

Ага, до уровня пятилетнего ребенка дойти. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок.

Гость
#4

Купи ей детскую косметику.

Гость
#5

Прятать косметику как следует, под замок.

автор
#6

Запирать косметику точно не получится , просто не где, свой косметики у нее и так много , но лазает она постоянно в мою,наказывала, а толку

Гость
#7

Я тоже лезла в мамину косметику, и обижалась когда меня ругали. Купите ей детскую косметику, а свою спрячте подальше.

Гость
#8

Пойти вместе с дочкой и позволить выбрать ей самой себе детскую косметику. Затарить чудесную розовенькую косметичку для девочки. Ребенок будет счастлив, ваше брать перестанет и будет считать вас самой лучшей мамой на свете. Неужели так сложно самой своим умом до этого дойти????
Она же хочет быть на вас похожа. Берет пример с ваших действий, копирует вас. А вы за это ругаете. Вот так вот в мелочах убивается доверие дочери к матери.

Баба Ира
#9
Гость

Ага, до уровня пятилетнего ребенка дойти. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок.

А как Вы хотели воспитывать детей, иногда надо "вернуть себя в детство". Совет написан из жизни.

Гость
#10

Ну так купите ребенку косметику

#11

Вот у девчонок мамы бедные, я тоже детстве у своей рылась в косметичке, даже больше скажу, почему-то тянет посмотреть что у мамы в косметичке и сейчас, хотя я давно взрослая тетя и косметики у меня дофига.Я иногда заглядываю и докупаю маме то, чего у нее не хватает или заканчивается)

Гость
#12

какие все *****!

Автор же сказала - у дочки ПОЛНО СВОЕЙ косметики.

и это не 5-летний,а 10-летний ребенок. Разницу видите?

Автор, попробуйте не покупать ей что-либо, что обещали (книгу, гаджет, игру) за вашу испорченную косметику - типа надо восполнить то, что она сломала. И накажите - например, не пускайте гулять, не давайте карманных денег.

вообще я не верю, что 10-летнее (!!!) дите может так баловаться. Вспоминаю себя - вовсю маме помогала по дому и с младшим братом.

Гость
#13
Баба Ира

А как Вы хотели воспитывать детей, иногда надо "вернуть себя в детство". Совет написан из жизни.

Я уже детей воспитала. Слава богу, по-другому.

Баба Ира
#14
Гость

Я уже детей воспитала. Слава богу, по-другому.

Почему ничего не посоветовали Автору?

Викалина
#15

Пойти и купить ей косметику. Поговорить серьезно.
Не поможет - реально сломать что-то из игрушек.

Гость
#16
Баба Ира

Почему ничего не посоветовали Автору?

Потому что не думаю, что мой совет ей поможет.

Гость
#17

Че за бред про "сломать игрушку"? Для вас,ваша косметика-это то,что можно на ро.жу намазать,чтобы якобы стать красивее,а игрушки,для детей,зачастую очень много значат,они для них как друзья...По вашему,это равноценно? Вот лишать каких-то покупок,за испорченную вещь,можно,или лишить карманных денег,но не более того.

мамочка
#18

Скажите:я хотела тебе то-то купить(что ребенок ждет),но придется на эти деньги мне купить новую косметику

Гость
#19
Гость

Че за бред про "сломать игрушку"? Для вас,ваша косметика-это то,что можно на ро.жу намазать,чтобы якобы стать красивее,а игрушки,для детей,зачастую очень много значат,они для них как друзья...По вашему,это равноценно? Вот лишать каких-то покупок,за испорченную вещь,можно,или лишить карманных денег,но не более того.

Согласна! Это ужас, а не совет. Такие вещи могут отвернуть дитя от родителей, я серьёзно. Моей маме за 50, но она до сих пор помнит случай. как её мать (моя бабушка) заявила, что ей уже 7 лет и поздно играть в игрушки.собрала её любимых кукол (а в 60-е годы не так много их было у девочек) и выбросила. И вот, уже сама когда стала мамой, у ней набегали слёзы и она не могла забыть эту детскую обиду. Бабушка пыталась и мои игрушки выбрасывать, но мама вместе со мной их отстояла)) Бабушку мы любим и уважаем, но есть моменты, от которых осадок намертво въедается в душу. Не повторяйте ошибок. Ваша косметика, сколько бы она ни стоила, - всего лишь пыль, а отношение ребёнка к вам. если сломается, уже не склеишь.

Гость
#20
Гость

Я тоже лезла в мамину косметику, и обижалась когда меня ругали. Купите ей детскую косметику, а свою спрячте подальше.

Аналогично! Сколько раз духи разливала В эпоху дефицита разлила импортные французские духи, половину флакона. Огребла люлей, но в пределах разумного.

Гость
#21
Гость

Согласна! Это ужас, а не совет. Такие вещи могут отвернуть дитя от родителей, я серьёзно. Моей маме за 50, но она до сих пор помнит случай. как её мать (моя бабушка) заявила, что ей уже 7 лет и поздно играть в игрушки.собрала её любимых кукол (а в 60-е годы не так много их было у девочек) и выбросила. И вот, уже сама когда стала мамой, у ней набегали слёзы и она не могла забыть эту детскую обиду. Бабушка пыталась и мои игрушки выбрасывать, но мама вместе со мной их отстояла)) Бабушку мы любим и уважаем, но есть моменты, от которых осадок намертво въедается в душу. Не повторяйте ошибок. Ваша косметика, сколько бы она ни стоила, - всего лишь пыль, а отношение ребёнка к вам. если сломается, уже не склеишь.

вот больше чем увверена, что ваша мама нехило нашкодила, что у ее мамы (вашей бабушки) просто не осталось другого выхода, как так достучаться до ребенка - выкидыванием игрушек.

Что ж такое сотворила ваша мама? И наверняка бабушка ее предупреждала, а она все наяривала-хулиганила.

Гость
#22

А почему дочь вас не слушает? Ей же не полтора года, а десять. Что за отношения в семье, почему вы не справляетесь с воспитанием?

Нирвана
#23
Гость

какие все *****!

Автор же сказала - у дочки ПОЛНО СВОЕЙ косметики.

и это не 5-летний,а 10-летний ребенок. Разницу видите?

Автор, попробуйте не покупать ей что-либо, что обещали (книгу, гаджет, игру) за вашу испорченную косметику - типа надо восполнить то, что она сломала. И накажите - например, не пускайте гулять, не давайте карманных денег.

вообще я не верю, что 10-летнее (!!!) дите может так баловаться. Вспоминаю себя - вовсю маме помогала по дому и с младшим братом.

Ну как же без саморекламы обойтисть-то)))))

Гость
#24
Нирвана

Ну как же без саморекламы обойтисть-то)))))

вот-вот! Не понимаю нынешнее избалованное поколение! Мы в детстве уже полноправно были загружены помощью по дому и шкодить, как дочка автора, в голову не приходило в этом возрасте!

А наши мамы вообще еще и за скотиной ухаживали.

Гость
#25

[quote="ausiq@yandex.ru"]Косметику храню в коридоре на отдельной полке , кроме косметики там практически ничего нет, дочь(10 лет) постоянно лазает туда, в итоге почти все тени-пудры-румяна разбиты, объясняю, ругаю бесполезно, как быть? Сегодня разбила румяна , которые купила только позавчера[/quote
Постоянно ела мамины посады и все в этом духе))]

Гость
#26
Гость

вот больше чем увверена, что ваша мама нехило нашкодила, что у ее мамы (вашей бабушки) просто не осталось другого выхода, как так достучаться до ребенка - выкидыванием игрушек. Что ж такое сотворила ваша мама? И наверняка бабушка ее предупреждала, а она все наяривала-хулиганила.

Что я, что мама в детстве ну такие спокойные были... Ладно я, ещё могла накосячить, а она вообще была супер-прилежным октябрёнком, училась на пятёрки, с 3 лет читала и с 5 играла на пианино. И всё это в коммуналке с печным отоплением. Какие хулиганства? Дети в то время сами приходили из школы, приносили воду и готовили есть. Поэтому здесь вы не правы... Бабушка всю жизнь работала воспитателем в детском саду при заводском посёлке, в группах было тогда по 50 человек. И ещё сложный быт, ранняя потеря здоровья. Да, она была строгой, немного нервной. Мои вещи тоже порывалась выбросить без причин... Её нельзя за это винить. Но это я сейчас понимаю, а тогда было сложно понять.

Гость
#27

вешайте под потолок

Гость
#28
Гость

вот больше чем увверена, что ваша мама нехило нашкодила, что у ее мамы (вашей бабушки) просто не осталось другого выхода, как так достучаться до ребенка - выкидыванием игрушек. Что ж такое сотворила ваша мама? И наверняка бабушка ее предупреждала, а она все наяривала-хулиганила.

Это насколько надо быть ту.пым,чтобы подумать,что таким способом можно достучаться...Единственное,чего можно добиться таким способом-это отвернуть от себя человека,причем надолго,если вообще не навсегда....

Гость
#29
Гость

вот-вот! Не понимаю нынешнее избалованное поколение! Мы в детстве уже полноправно были загружены помощью по дому и шкодить, как дочка автора, в голову не приходило в этом возрасте!А наши мамы вообще еще и за скотиной ухаживали.

Ну во-первых,я не верю,что вы были такими идеальными,как себя тут описываете,а во-вторых,неужели вы и своим детям такой жизни желаете,как у вас была тогда?

Гость
#30

А чего она такая криво руках то,что постоянно все роняет?может к невропатологу?

Викалина
#31
Гость

Это насколько надо быть ту.пым,чтобы подумать,что таким способом можно достучаться...Единственное,чего можно добиться таким способом-это отвернуть от себя человека,причем надолго,если вообще не навсегда....

Если ребенку 10 лет и он не понимает просьб, слов матери, то это реально *****.
Не два года.
Почитайте Макаренко! Он был стихийным психологом, нестандартные методы воспитания - и никто из его школы не убегал.

Викалина
#32

А сейчас мамаши деток в одно место целуют. В итоге потом огребают!

Гость
#33
Викалина

Если ребенку 10 лет и он не понимает просьб, слов матери, то это реально *****.Не два года. Почитайте Макаренко! Он был стихийным психологом, нестандартные методы воспитания - и никто из его школы не убегал.

Дети Макаренко какраз его на х.й послали.

Гость
#34
Викалина

А сейчас мамаши деток в одно место целуют. В итоге потом огребают!

Ну идите ломайте игрушки своих детей,разрушайте то,что для них дорого,увидите,сколько "любви и уважения" в итоге получите.

Гость
#35
Гость

вот больше чем увверена, что ваша мама нехило нашкодила, что у ее мамы (вашей бабушки) просто не осталось другого выхода, как так достучаться до ребенка - выкидыванием игрушек. Что ж такое сотворила ваша мама? И наверняка бабушка ее предупреждала, а она все наяривала-хулиганила.

Да не иначе как убила и ограбила кого-то на большой дороге. Вот что может сотворить десятилетний ребенок, чтобы его наказывали так, что всю оставшуюся жизнь он разгребает комплексы? ЧТО? Никогда не забуду годовалого ребенка на руках у матери, стоящей в очереди в кассу, плачущего, потому что просил что-то купить, и ее полный ненависти взгляд и отборную ругань. И как бедный ребенок уткнулся ей в плечо и безысходно плакал. А она объясняла сочувствующей кассирше, какой это тиран и монстр.

Гость
#36
Гость

Ну во-первых,я не верю,что вы были такими идеальными,как себя тут описываете,а во-вторых,неужели вы и своим детям такой жизни желаете,как у вас была тогда?

я не говорю, что я идеальна. Но в 10 лет (!!!) постоянно копаться в маминой косметике и портить ее, хотя мама говорит, что нельзя!!! Ну это какой т.у.по.й и избалованной надо быть!!

Когда мой брат в мои 8 лет, у подруги - тоже - родились - мы мамам вовсю помогали - и посидеть, и попу вытереть, и бутылочку сделать.

И если у меня будут дети, я считаю, что это норма для старших - помочь с младшими. Разумеется, не вот - что привязать и няньку сделать. Но уж явно не баловать до такой степени, что дочь у матери косметику переколотит. Зацеловали дите в попу - вот результат.

Гость
#37
Гость

Да не иначе как убила и ограбила кого-то на большой дороге. Вот что может сотворить десятилетний ребенок, чтобы его наказывали так, что всю оставшуюся жизнь он разгребает комплексы? ЧТО? Никогда не забуду годовалого ребенка на руках у матери, стоящей в очереди в кассу, плачущего, потому что просил что-то купить, и ее полный ненависти взгляд и отборную ругань. И как бедный ребенок уткнулся ей в плечо и безысходно плакал. А она объясняла сочувствующей кассирше, какой это тиран и монстр.

может хомячка убила, может ***** деньги и прогуляла. Да много чего могут детки нашкодить.

Вы не видели, что сотворил тот ребенок, что "рыдал у мамы на плеече". Может орал на весь магазин "куууупи!" валяясь на полу. А у нее денег нет.

Гость
#38

к 37-му - под *** - у.к.р-а-л.а

Гость
#39

Автор, у вашей дочери проблемы с воровством.
К сожалению, это так. Она знает, что НЕЛЬЗЯ брать чужие вещи, но она их берет.
Как решать честно, не знаю. Только разговаривать и назвать вещи своими именами. Нужно ругать не за то, что портит в данном случае, а за то, что не слушается маму и берет чужие вещи.
Приведите пример того, что пришли чужие люди и забрали ее юбку, к примеру, поносили, порвали и подбросили обратно в том виде, что починить нельзя.
Это вызов полиции. Но, она вам дочь, и внутри семьи вы хотите разобраться с нею без вмешательства властей, пока не поздно.

Гость
#40
Гость

может хомячка убила, может ***** деньги и прогуляла. Да много чего могут детки нашкодить. Вы не видели, что сотворил тот ребенок, что "рыдал у мамы на плеече". Может орал на весь магазин "куууупи!" валяясь на полу. А у нее денег нет.

Я видела. Просил купить коробочку с сыром. Ребенку год. Объяснить ему в этом возрасте, что у мамы денег нет, верх идиотизма. Он не понимал, почему мама орет на него и не дает то, что ему очень хочется. Чем больше плакал, тем больше на него орали. И если у этой ду-ры денег нет ребенку на плавленый сырок, то нечего детей рожать. И мозгов тоже нет, чтобы ребенка обнять, отвлечь и успокоить. Самое ужасное, что таких мамаш большинство, которые воспитывают детей с помощью своего эгоизма и глупости, с пеленок внушая им, что они кругом виноваты.

Гость
#41
Гость

А наши мамы вообще еще и за скотиной ухаживали.

Вы из деревни? )) Моя мама только училась (на отлично), даже дома никогда ничего не делала. Бабушка тоже не работала.

Гость
#42
Гость

Я видела. Просил купить коробочку с сыром. Ребенку год. Объяснить ему в этом возрасте, что у мамы денег нет, верх идиотизма. Он не понимал, почему мама орет на него и не дает то, что ему очень хочется. Чем больше плакал, тем больше на него орали. И если у этой ду-ры денег нет ребенку на плавленый сырок, то нечего детей рожать. И мозгов тоже нет, чтобы ребенка обнять, отвлечь и успокоить. Самое ужасное, что таких мамаш большинство, которые воспитывают детей с помощью своего эгоизма и глупости, с пеленок внушая им, что они кругом виноваты.

если мама молодая, да еще залетная, запросто денег может не хватать.

МЫ с мужем, когда жилье купили в кредит, на всем экономили - пешком ходили, покупали из еды только самое необходимое!

А вам, конечно, гораздо лучше видно со стороны, какие финансы у той мамы!

Гость
#43
Гость

...таких мамаш большинство, которые воспитывают детей с помощью своего эгоизма и глупости, с пеленок внушая им, что они кругом виноваты.

Ну, так их тоже мать не любила. Вон, выше же пишет, что заставляли за скотиной и по дому убирать. Как домашний раб.

Гость
#44
Гость

если мама молодая, да еще залетная, запросто денег может не хватать. МЫ с мужем, когда жилье купили в кредит, на всем экономили - пешком ходили, покупали из еды только самое необходимое!А вам, конечно, гораздо лучше видно со стороны, какие финансы у той мамы!

Да при чем тут вообще финансы? Вы не поняли ничего.

Гость
#45
Гость

Ну, так их тоже мать не любила. Вон, выше же пишет, что заставляли за скотиной и по дому убирать. Как домашний раб.

Ну и переносят на детей свои проблемы. Так и живут. Немногим удается этот круг разорвать и жить по-другому.

Гость
#47
Гость

Вы из деревни? )) Моя мама только училась (на отлично), даже дома никогда ничего не делала. Бабушка тоже не работала.

я не из деревни - мои родители из деревни. Но я считаю это некрасиво унижать людей за "деревенское" происхождение. Моя мама тоже хорошо училась, но это не мешало ей помогать по дому. В том числе и корову подоить она могла.

Если у вас в семье парт.работников-олигархов женщины ничего не делали, а делали приходящие домработницы, то не у всех так.

Гость
#48
Гость

Фу и читать противно.. Конечно в 10 лет девочке интересно и что это за коробочки.Купите набор детской косметики в красивой коробке, полно таких, пусть ребенок играется

итить! вы читаете ветку? Аввтор же писала - у девочки ОЧЕНЬ МНОГО своей детской косметики. Девочка просто избалована.

Гость
#49
Гость

Ну, так их тоже мать не любила. Вон, выше же пишет, что заставляли за скотиной и по дому убирать. Как домашний раб.

нда... оказывается, помощь по дому со стороны детей - это рабство? То-то потом ноют на ветках жены, что "свекровь приучила сыначку, что он ничего не делает, даже носки на место не уберет, только ест, какает и спит".