Гость
Статьи
Дети и гаджеты

Дети и гаджеты

Если ребенок отвлекает- ему суют айфон, планшет, смартфон... и ребенок занят копошением там, все счастливы. У одной коллеги у ребенока в 4 года есть свой нетбук, другая выложила фото- на 3 из 4 сын играет в psp в разных частях квартиры. Мне кажется, это так грустно и неправильно, особенно приучать детей к этому всему с того возраста, когда им в голову не придет захотеть смартфон, и играть бы им в нормальные игрушки... Мамочки, много кто из вас дает гаджеты деткам?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередное разводилово на ср.ач. Классика жанра. *зеваю*

Гость
#2
Автор

Мамочки, много кто из вас дает гаджеты деткам?

Для начала расскажите как у вас с этим делом, а то уж совсем унылые разводы получаются все по одному стандартному шаблону - автор набрасывает абстрактную тему про других, просит рассказать "а как у вас" и дальше первого сообщения больше в теме не появляется.

Гость
#3

Я принципиальна в этих вопросах. Многие осудят мою позицию, но я считаю, что гаджеты детям не игрушки. У моих детей нет и не будет до определённого возраста. И не торопитесь обвинять меня в нищебродстве, средства у нас есть, просто я за правильное воспитание и правильные игрушки.

#4
Гость

Я принципиальна в этих вопросах. Многие осудят мою позицию, но я считаю, что гаджеты детям не игрушки. У моих детей нет и не будет до определённого возраста. И не торопитесь обвинять меня в нищебродстве, средства у нас есть, просто я за правильное воспитание и правильные игрушки.

Современные реалии под правильным воспитанием подразумевают, в т.ч., и правильное умение пользоваться гаджетами.

#5

Автор (разводящий или нет), ответ на Ваш вопрос в самом вопросе. С детьми надо просто проводить время - играть, гулять, заниматься....
Для дошкольников куча всяких настольных, напольных игр.
+ Помогают всякие секции. Сын ходит в ДШИ в театральное отд. В группе 15 детей и ни у одного нет проблем с гаджетами. Все слишком занятые и активные для того, чтобы сидеть перед компом.
Дети, сидящие дома в вечном ожидании родителей, в любом случае будут занимать свое время гаджетами.

Автор
#6
Гость

Мамочки, много кто из вас дает гаджеты деткам?

Для начала расскажите как у вас с этим делом, а то уж совсем унылые разводы получаются все по одному стандартному шаблону - автор набрасывает абстрактную тему про других, просит рассказать "а как у вас" и дальше первого сообщения больше в теме не появляется.
Моему скоро 2, в любом случае нет смысла даже давать. Моя позиция- я против гаджетов.
Для развода-то действительно уныло, а так просто интересно

Гость
#7

Да какая разница,чем занимать время,что гаджетовый ребенок,что активный и спортивный-всеравно оба сд.охнут рано или поздно и будут совершенно равны.

Гость
#8

Моим уже седьмой год вовсю идет. Планшеты даю только в самолетах и поездах, мультики смотрят. Телефоны и прочее не даю никогда. Такой же позиции придерживаюся практически все мамы в моем окружении.
Итог - дети прекрасно умеют есть за столом со всеми приборами, не уставив нос в телевизор за столом в ресторане. Умеют терпеть в очередях и при разговорах взрослых, умеют занять себя сами. Не вижу никаких сложностей в воспитании, если дети не знают гаджетов, описанных автором.

Гость
#9
Вера-Ника

Автор (разводящий или нет), ответ на Ваш вопрос в самом вопросе. С детьми надо просто проводить время - играть, гулять, заниматься....Для дошкольников куча всяких настольных, напольных игр. + Помогают всякие секции. Сын ходит в ДШИ в театральное отд. В группе 15 детей и ни у одного нет проблем с гаджетами. Все слишком занятые и активные для того, чтобы сидеть перед компом. Дети, сидящие дома в вечном ожидании родителей, в любом случае будут занимать свое время гаджетами.

Неправда, дети сидящие дома прекрасно могут занять себя играми. У меня перед глазами есть семьи с инвалидами и часто болеющими детьми. Им есть чем заняться интересным дома помимо гаджетов. Благо, сейчас полно игрушек и поделок, да и семья рядом тоже не чужие люди, есть с кем поговорить и поиграть.

Алина
#10

гаддеты очень важны в ращвитии ребенка....а кто из запрещает значит у них самих нет и самого малейшего понятия о такиз устройстввх и они совершенно не образованы в таких вопросах что в нашем мире сейчас не допустимо....горе мамашки которые думабт что планшет и телефон это только игрушки ....вы ошибаетесь...сейчас есть прилодения для развития ребенка например английский язык в игровой форме и игра и польза и куча подобных приложений. а остальные преложения и игры которые вы не хотели бы ребенку позвалять в них играть ...это не проблема сейчас есть такое понятие как защита от детеъй и на все файлы можно поставитт пароль

Алина
#11

прошу прощения за ошибки писала с телефона

гость
#12

Сыну 14, имеет свой планшет, телефон и компьютер. Телефоном пользуется исключительно как звонилкой,игр на нём нет вообще,интернета тоже, копм и планшет использует по необходимости, иногда и для игр. Впервые познакомился с компьютером в 4 года, муж купил ему специальные развивающие математические игры (20 минут в день). Это было вовсе не от того, что ребёнок мне мешал, он НИКОГДА мне не мешал, всё моё свободное и несвободное время было посвящено ему. Сейчас относится к гаджетам спокойно.

гость
#13

Продолжу свой пост 12, дома всегда было и есть полно настольных игр, в выходные всей семьёй усаживаемся часа на три за какую-нибудь игру. Компьютер не мешает также проводить время в музеях, на природе, на секциях и т.п. Просто во всём должна быть мера.

Рина
#14

Автор, вспоминайте школьную прогр... Что такое научно техническая революция? Ещё и про чувство меры, не забывайте... А различного вида мании, у нас в стране успешно лечат).

#15
Гость

Неправда, дети сидящие дома прекрасно могут занять себя играми. У меня перед глазами есть семьи с инвалидами и часто болеющими детьми. Им есть чем заняться интересным дома помимо гаджетов. Благо, сейчас полно игрушек и поделок, да и семья рядом тоже не чужие люди, есть с кем поговорить и поиграть.

Так Вы подтвердили. Если у ребенка есть в семье внимание людей, он людьми и занят будет, а не техникой.

Гость
#16
Вера-Ника

Так Вы подтвердили. Если у ребенка есть в семье внимание людей, он людьми и занят будет, а не техникой.

конечно подтверждаю вашу мысль, что ребенкок в компе - это ребенок брошенный или очень сильно одинокий. Ну и в силу возраста дети сами не умеют регулировать время просиживания в гаджетах, это должны регулировать родители..

Гость
#17
Алина

гаддеты очень важны в ращвитии ребенка....а кто из запрещает значит у них самих нет и самого малейшего понятия о такиз устройстввх и они совершенно не образованы в таких вопросах что в нашем мире сейчас не допустимо....горе мамашки которые думабт что планшет и телефон это только игрушки ....вы ошибаетесь...сейчас есть прилодения для развития ребенка например английский язык в игровой форме и игра и польза и куча подобных приложений. а остальные преложения и игры которые вы не хотели бы ребенку позвалять в них играть ...это не проблема сейчас есть такое понятие как защита от детеъй и на все файлы можно поставитт пароль

У меня вокруг меня столько гаджетов, сколько вы за свою жизнь не видели. Работаю с техникой.
Глупое ваше заявление, что дети тех, кто работает за компом должны делать то же самое. Лично мои дети играют, занимаются спортом , творчеством, много гуляют, потому что они дети и их возраст такой. Кстати, дети Джобса не имели доступа к компам более 15 минут в день. Это вам так, для раздумья.

Гость
#19
Алина

гаддеты очень важны в ращвитии ребенка....а кто из запрещает значит у них самих нет и самого малейшего понятия о такиз устройстввх и они совершенно не образованы в таких вопросах что в нашем мире сейчас не допустимо....горе мамашки которые думабт что планшет и телефон это только игрушки ....вы ошибаетесь...сейчас есть прилодения для развития ребенка например английский язык в игровой форме и игра и польза и куча подобных приложений. а остальные преложения и игры которые вы не хотели бы ребенку позвалять в них играть ...это не проблема сейчас есть такое понятие как защита от детеъй и на все файлы можно поставитт пароль

Я лично языки учу по книгам, а не по электронным игрушкам. Чего и вашим детям желаю. Здоровее и умнее будут. И информация запомнится лучше.

Гость
#20
Автор

Если ребенок отвлекает- ему суют айфон, планшет, смартфон... и ребенок занят копошением там, все счастливы. У одной коллеги у ребенока в 4 года есть свой нетбук, другая выложила фото- на 3 из 4 сын играет в psp в разных частях квартиры. Мне кажется, это так грустно и неправильно, особенно приучать детей к этому всему с того возраста, когда им в голову не придет захотеть смартфон, и играть бы им в нормальные игрушки... Мамочки, много кто из вас дает гаджеты деткам?

Вчера только знакомый рассказывал, дочери четыре года, отобрала практически планшет у родителей, игры там у нее разные, последняя любимая игра в больницу, операции проводит, бинтует и тебе хирург и стоматолог, зубы вырывает

Гость
#22
Гость

Это бесполезно, без компов никак сейчас, во всем мире дети в компах сидят, наша страна не исключение.Мы лично с планшетом едим, 2 года, под Ну погоди)

Я вас поздравляю. Вижу такое по отелям, ребенок не понимает что ему в рот пихают, увлечен мультиками и интерактивными играми. Это так удобно для родителей, напихал и свободен.
Мы едим без планшетов. Значит возможно?

Гость
#23

Ненавижу крайности. Запрещать полностью - у вас там что, гестапо? От жизни тем более оградить навсегда не удастся. Но и пускать на самотек, чтобы ребенок круглосуточно задра4ивал в комп, тоже не дело. Нужно разное ребенку предлагать, заниматься, в общем, учить самому разбираться в жизни, а не тупо до 30 лет все решать за него. Не выращивайте мамкиных овощей, которые жить не знают как, пока мама не отдаст приказ очередной. С детства ребенок должен ощущать определенную самостоятельность и свободу. И фигней пострадать иногда надо, и делом заняться.

Гость
#24
Гость

Ненавижу крайности. Запрещать полностью - у вас там что, гестапо? От жизни тем более оградить навсегда не удастся. Но и пускать на самотек, чтобы ребенок круглосуточно задра4ивал в комп, тоже не дело. Нужно разное ребенку предлагать, заниматься, в общем, учить самому разбираться в жизни, а не тупо до 30 лет все решать за него. Не выращивайте мамкиных овощей, которые жить не знают как, пока мама не отдаст приказ очередной. С детства ребенок должен ощущать определенную самостоятельность и свободу. И фигней пострадать иногда надо, и делом заняться.

Ненавидите крайности, а про решения за деточку до 30 лет пишите, и про тотальные запреты так же, о которых тут никто и не писал, кроме вас.

Го
#25
Автор

Для начала расскажите как у вас с этим делом, а то уж совсем унылые разводы получаются все по одному стандартному шаблону - автор набрасывает абстрактную тему про других, просит рассказать "а как у вас" и дальше первого сообщения больше в теме не появляется.

Моему скоро 2, в любом случае нет смысла даже давать. Моя позиция- я против гаджетов.Для развода-то действительно уныло, а так просто интересно
ОГА! вот и у моей дочки обычный телефон "только чтобы позвонить" и это моя принципиальная позиция. Да только после 15 сентября (1-й класс) она как-то загрустила, что мол у всех сенсорные с играми, а у нее это фуфло. И такая: "не волнуйтесь, мамочка и папочка, Я У ДЕДА МОРОЗА на новый год попрошу!" вот сижу и думаю, куда засунуть свою принципиальную позицию...

Го
#26
Гость

конечно подтверждаю вашу мысль, что ребенкок в компе - это ребенок брошенный или очень сильно одинокий. Ну и в силу возраста дети сами не умеют регулировать время просиживания в гаджетах, это должны регулировать родители..

ну и не правда! точнее не всегда. Вам не знаком азарт? вы не понимаете как игра может захватить, что хочется в нее играть НА ДАННЫЙ момент больше, чем даже общаться с родителями. Я помню как сами рубились в принца еще на 286 компе и отнюдь не из-за недостатка внимания, а потому что интересно.
И насчет одиночества... мои вдвоем играют, а иногда еще и с папой, так что...

Гость
#27
Гость

Я принципиальна в этих вопросах. Многие осудят мою позицию, но я считаю, что гаджеты детям не игрушки. У моих детей нет и не будет до определённого возраста. И не торопитесь обвинять меня в нищебродстве, средства у нас есть, просто я за правильное воспитание и правильные игрушки.

+100500! Детям надо книжки читать и игрушки нормальные покупать.

#28

Гаджеты - это хорошо - телефоны нужны для безопасности, планшеты, компьютеры - для учебы, чтения (увы, книги уж очень дорогие стали). Но надо как-то все ограничивать. Договариваться о времени, устанавливать ограничители типа Kidlogger, чтобы не заигрывались, чтобы не лазили, куда не надо и не смотрели всякие гадости. Но в первую очередь нужно доверие. Я со своими стараюсь на доверии решать эти вопросы. Хотя без блокировки тоже иногда не обходится. Что поделать? Совсем не запретишь, но чем позже и дозированнее - тем лучше.

#29

Гаджеты вещь такая, опасная, я как-то в компьютер своему сыну заглянула и страшно стало, сидит в каких-то помоечных группах

Гость
#31
Алина

гаддеты очень важны в ращвитии ребенка....а кто из запрещает значит у них самих нет и самого малейшего понятия о такиз устройстввх и они совершенно не образованы в таких вопросах что в нашем мире сейчас не допустимо....горе мамашки которые думабт что планшет и телефон это только игрушки ....вы ошибаетесь...сейчас есть прилодения для развития ребенка например английский язык в игровой форме и игра и польза и куча подобных приложений. а остальные преложения и игры которые вы не хотели бы ребенку позвалять в них играть ...это не проблема сейчас есть такое понятие как защита от детеъй и на все файлы можно поставитт пароль

Согласна с вами на 100%

Гость
#32
Алина

гаддеты очень важны в ращвитии ребенка....а кто из запрещает значит у них самих нет и самого малейшего понятия о такиз устройстввх и они совершенно не образованы в таких вопросах что в нашем мире сейчас не допустимо....горе мамашки которые думабт что планшет и телефон это только игрушки ....вы ошибаетесь...сейчас есть прилодения для развития ребенка например английский язык в игровой форме и игра и польза и куча подобных приложений. а остальные преложения и игры которые вы не хотели бы ребенку позвалять в них играть ...это не проблема сейчас есть такое понятие как защита от детеъй и на все файлы можно поставитт пароль

Вы даже пишете с ошибками, при этом пытаетесь осудить родителей, которые готовы заниматься своими детьми вместо того, чтобы сунуть в руки самый дешевый и простой способ «развития» и «развлечения» в виде гаджета.. ну да, ну да))

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема