Гость
Статьи
Мальчишки 6 лет какие …

Мальчишки 6 лет какие они?

Младшему сыну 6 лет.
Смотрю на пацанят- они такие разные.
Кто-то тихоня,кто-то шалопайчик. задиры,ябеды ,упрямцы,паиньки,умники...
Сейчас много секций,кружков,ПК,планшеты, мультики на любой вкус...
Но как понять ,что нужно именно вашему сыну?
Про любовь,взаимопонимание,совместое времяпровождение,забота-это понятно,это вещи на все времена.
А вот как воспитывать...раньше говорили, что дружба-это главное,что деньги-это вред(строили коммунизм)
А теперь какие ценности прививаете вы? Посвящаете ли 6 летку в проблемы семьи и общества?
Какие они мальчишки последнего поколения ,на ваш взгляд? Что впитывают в семьях?
Извините за сумбур.
Хочу понять,отличается ли воспитание в нашей семье от других.
Может подчерпну что-нибудь важное

мама пацаненка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть не могу мальчишек. тем более подросших. когда на милых медвежат уже не похожи.
орут , носятся , пинают друг друга. когда бесятся, налетают на прохожих. вообще вокруг себя ничего не замечают

потные, вонючие, взъерошенные фу

Гость
#2

еще бесит "МОЙ СЫН" так гордо произносят, как будто спасителя родили.

трясутся над ними. бабка одного десятилетнего так на лавку в коридоре подсаживала, чуть мамаш с груддными детьми не спихнула с другого конца лавки

воспитывайте их мужчинами ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
#3

У меня племяшка шести лет. Добрый, отзывчивый, послушный. Все время что-то тараторит, просит вместе посмотреть мультики, верит в зубную фею и деда мороза, влюбился в соседку по парте)
Папа для него пример, хотя он и немного его побаивается

Гость
#4

Они противные. Невоспитанные и шумные.

Гость
#5

бесит, что к мальчикам так нежно относятся.
с девочками и то так слюни не распускают. стремно при окружающих

Гость
#6

никакие..личинки потных стремных мужиков с вонючими яйцами

512345
#7

6 лет самый хороший возраст. они уже все понимают, еще послушные и школы пока нет.

Гость
#8

Главное, внушить, что кроме него никто о нём не позаботится, что деньги - это главное. Тогда долбозвон точно не вырастет.

Рина
#9

Сборище троллей...

уау
#10
Рина

Сборище троллей...

+1000000

Уау ... ,мне кажется, что собрались мужебабы с нетрадиционной ориентацией
Им вам боксеры жмут , поэтому и злые такие

уау
#11

"вам" не читать

класс
#12

Согласна мальчики в 6 лет-просто класс.
Уже все понимают,помогают,рассуждают интересно...но еще такие наивные и доверчивые.
Стараемся привить правильные ценности

Гость
#13

Автор,они разные,вообщем как и все люди и к каждому человеку,хоть к мальчику,хоть к девочке,нужен свой подход.Спрашивать о том,что нужно именно вашему сыну-это всеравно,что спрашивать то же самое про своих родителей,друзей,брата,мужа и пр. Относитесь к своему ребенку как к личности,а не отталкивайтесь от того,что модно или не модно в наше время и тогда он вырастет человеком,а не дудиком инкубаторским.

Гость
#14

Какая семья , такие и мальчики. 100% совпадение.
Психованные, жестокие, маловоспитанные, и женоподобные - это все идет от их мамочек и папочек.
Слава богу, нас окружают нормальные дети в саду. Без перегибов. Воспитанные, сдержанные, умеющие посочувствовать, очень спортивные.

Софья
#15

Обожаю мальчишек. Моему чуть больше 5ти. Воспитание зависит от личности ребенка, конечно. На счет проблем в семье, у нас все благополучно, но о нужности денег говорю, когда идем в магазин и просит что то к пример конфеты, печенья, говорю, мол есть бюджет у него 100 руб. в пределах этого выбирает, если выходит больше отчего то надо отказаться, т.е. приучаю к бюджету, альтернативе, если понравилась у кого то игрушка и он простит, то советую договориться чтобы дали поиграть, а на эти деньги купим что то другое. На счет дружбы, не культивирую, не считаю это важным, порядочность, честность да. Учу так, чужого не надо, но и свое терять и раздавать не надо. Обязательно сочувствие к людям, эмоции важны. Я больше разговариваю, объясняю, про все ситуации, рассказываю как было у меня или типа было, чтобы разъяснить что то. О важности денег говорю, мол мы много работаем у нас много чего есть, мол это важно, вообщем терпение и труд.

гость
#16

Воспитание не всегда первично.
У меня 2 сыновей.Воспитываем одинаково, только младший саааавсем не такой!
Хороший, но своевольный- муж говорит, что в детстве таким же был,
ГЕНЕТИКУ никто не отменял.
Может у каго ребенок вообще в деда-прадеда

Гость
#17
Гость

еще бесит "МОЙ СЫН" так гордо произносят, как будто спасителя родили.трясутся над ними. бабка одного десятилетнего так на лавку в коридоре подсаживала, чуть мамаш с груддными детьми не спихнула с другого конца лавкивоспитывайте их мужчинами ПОЖАЛУЙСТА!

Нет, не будут. Бабы-паскудницы любят член.

Маруся
#18

Моему непоседе 6 лет. Егоза и почемучка. Утром глаза и рот открываются одновременно. В этом году пошел в первый класс. Ума палата. Мультики это наше все. Может смотреть понравившийся пока мы наизусть не выучим. И чем необычнее мультфильм, тем лучше. Во всем докапывается до истины. Мы с мужем то умиляемся, то хохочем, а то и требуем тишины. Как хорошо, что у нас есть. Наша радость!!!

Гость
#19
Маруся

Моему непоседе 6 лет. Егоза и почемучка. Утром глаза и рот открываются одновременно. В этом году пошел в первый класс. Ума палата. Мультики это наше все. Может смотреть понравившийся пока мы наизусть не выучим. И чем необычнее мультфильм, тем лучше. Во всем докапывается до истины. Мы с мужем то умиляемся, то хохочем, а то и требуем тишины. Как хорошо, что у нас есть. Наша радость!!!

ах какой гениальный и золотой ребенок у вас
у других то дети г о

Гость
#20
Маруся

Моему непоседе 6 лет. Егоза и почемучка. Утром глаза и рот открываются одновременно. В этом году пошел в первый класс. Ума палата. Мультики это наше все. Может смотреть понравившийся пока мы наизусть не выучим. И чем необычнее мультфильм, тем лучше. Во всем докапывается до истины. Мы с мужем то умиляемся, то хохочем, а то и требуем тишины. Как хорошо, что у нас есть. Наша радость!!!

Про мультики понятно,но с поведением то как?
В школе тихо сидит или болтает,на переменах носится или у окошечка стоит??
Умеет ли заводить друзей,дерется или нет?

Гость
#21

6-7-8 лет самые классные! любознательные! У нас с мужем есть сын, хотим еще одного сынишку!

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем