Гость
Статьи
как тактично "отшить" …

как тактично "отшить" родственников?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мне 24, мужчине 25, вместе 6 лет, из них 4 года живем совместно. Квартира своя, есть машина, оба работаем, часто путешествуем. Последние два года родственники с обеих сторон наседают с вопросом о том, когда уже дети будут, а мы их не хотим лет до 30, они сейчас объективно некстати, нам и вдвоем хорошо. Не раз об этом говорили, они не понимают, "хотим маленького", и все тут. Ну что с ними делать, как говорить? Ругаться не хочется. Помогите, пожалуйста

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите "хотите - рожайте, мы-то при чем?"

Света
#2

Как надоела уже эта тема.
Вчера парочка таких тем была, седня тоже. Ну сколько можно.
Это ж какими тюхами-матюхами надо быть, чтобы не только не ииметь своей бОшки, чтобы послать, но так зациклиться, что даже очередную тему создать.
У нормальных не спрашивают, знают, что они пошлют далеко.

Рина
#3

Как чпокатьси и сожительствовать, так взрослые и сами все решили. А как на вопросы родни ответить, так дети малые... Идиотизм не излечим))))

Гость
#4

Я всех ***** шлю,по другому никак,достали уже

Гость
#5

Скажите всем что вы с ним оба чайлдфри

Гость
#6

Таких тем миллион уже,почитайте там ответы.

Гость
#7

А куда тянуть до 30? 24-25 лет - самый подходящий возраст, вы уже не первый год в браке, почему бы не родить? Потом еще болячки не повылезали бы. Да и не оказалось бы так, что в 30 начинаете планировать, а не выходит, еще пара лет на лечение! Я понимаю, в 20 лет куда рожать, молодые еще совсем, но в 24-25 куда откладывать, тем более не только что поженились!

автор
#8
Гость

А куда тянуть до 30? 24-25 лет - самый подходящий возраст, вы уже не первый год в браке, почему бы не родить? Потом еще болячки не повылезали бы. Да и не оказалось бы так, что в 30 начинаете планировать, а не выходит, еще пара лет на лечение! Я понимаю, в 20 лет куда рожать, молодые еще совсем, но в 24-25 куда откладывать, тем более не только что поженились!

Да не хотим мы сейчас. Вот они так же точно рассуждают.

Гость
#9
Гость

А куда тянуть до 30? 24-25 лет - самый подходящий возраст, вы уже не первый год в браке, почему бы не родить? Потом еще болячки не повылезали бы. Да и не оказалось бы так, что в 30 начинаете планировать, а не выходит, еще пара лет на лечение! Я понимаю, в 20 лет куда рожать, молодые еще совсем, но в 24-25 куда откладывать, тем более не только что поженились!

Вам не приходит в голову что в мире полно интереснейших вещей,окромя плодячки?

автор
#10
Гость

А куда тянуть до 30? 24-25 лет - самый подходящий возраст, вы уже не первый год в браке, почему бы не родить? Потом еще болячки не повылезали бы. Да и не оказалось бы так, что в 30 начинаете планировать, а не выходит, еще пара лет на лечение! Я понимаю, в 20 лет куда рожать, молодые еще совсем, но в 24-25 куда откладывать, тем более не только что поженились!

Мы, кстати, не в браке.

Гость
#11
Автор

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мне 24, мужчине 25, вместе 6 лет, из них 4 года живем совместно. Квартира своя, есть машина, оба работаем, часто путешествуем. Последние два года родственники с обеих сторон наседают с вопросом о том, когда уже дети будут, а мы их не хотим лет до 30, они сейчас объективно некстати, нам и вдвоем хорошо. Не раз об этом говорили, они не понимают, "хотим маленького", и все тут. Ну что с ними делать, как говорить? Ругаться не хочется. Помогите, пожалуйста

А они прям ругаются с вами? Почему нельзя вежливо и терпеливо отвечать на этот вопрос.Какая-то больная тема у всех. На остальные вопросы готовы отвечать одно и то же, а на этот нет?

Гость
#12

Его родственникам скажите, что для начала не мешало бы пожениться.
Своим, что сейчас у вас другие планы, не хотите, а если они хотят сутки на пролет с дитем няньчиться и обеспечить его всякими детскими гаджетами, то ок, ну а вы на данный момент хотите путешествовать.

Гость
#13
автор

Мы, кстати, не в браке.

Может для вас больной вопрос, парень еще не готов, а вы в глубине души хотите? Поэтому беситесь. Подумайте , что именно вас так бесит?

Гость
#14
Гость

Его родственникам скажите, что для начала не мешало бы пожениться.Своим, что сейчас у вас другие планы, не хотите, а если они хотят сутки на пролет с дитем няньчиться и обеспечить его всякими детскими гаджетами, то ок, ну а вы на данный момент хотите путешествовать.

Так видимо проблема с женитьбой, если все идеально, чего тянуть? Если много денег, можно и свадьбу организовать

Гость
#15

Скажите, что хотите для ребенка определенного уровня жизни, а для этого надо подкопить деньжат. Чтоб ребенок не жил так, как дети спросивших: "А то вот у Вас, Марьиванна, дети даже на море не ездят, и одежду друг за дружкой донашивают". Хамство по сути, конечно, зато отстанут. Тут важно псевдовежливо дать понять собеседнику, что именно его пример убедил Вас не рожать: "Вот смотрю я, как Вам тяжело живется с тремя, и понимаю, что себе такой жизни не хочу. Для Вас это счастье, а я повешусь от такой жизни - без путешествий, нормальной работы, хобби".
Есть и другие варианты грубых ответов. Найдите слабые места спрашивающих и бейте по ним. Например:
- Когда рожать собираешься?
- В свое время. А когда твой муж бросит пить/ты наконец похудеешь/найдешь нормальную работу/перестанешь занимать и не возвращать?

Гость
#16

послать на три буквы)))) почему вы допускаете, что лезут в вашу личную зону, вы сами виноваты

Гость
#17

по-умному дистанция и все...
это ваша жизнь. кто-то ваще детей не хочет.. а кто-то хочет их десять.

Гость
#18

но кстати они ж по-доброму...
так что и вы с ними нежнее)) но делайте так, чтоб вас не парили вопросами))
меня соседка одно время доставала иногда вопросами о детях, я отшучивалась, всегда можно все перевести в шутку

Фифачка
#19

Нас когда достала спрашивать родня(но мы в браке были в официальном)я как-то на одном застолье так и сказала одной умной что мы детей не хотим в принципе потому что не любим,что мы хотим жить для себя,и что вообще мы больше любим животных(кошек) чем детей а также любим свою работу путешествия.и дети в наши планы не входят.кому надо-пускай рожают.конечно посмотрела как на идиотов но промолчала а мне на тот момент было пофиг.видимо поняла что дальше спрашивать и проводить вынос мозга про одинокую старость и "стакан воды" не имеет смысла.с тех пор никто из родни не спрашивал и лет 5 уже не интересуется.видимо внятно так до всех донесла)))

Гость
#20
Автор

"хотим маленького", и все тут.Помогите, пожалуйста

Хотим)))) Отвечать : сочувствуем, понимаем, но ничем помочь не можем. И при чаепитии конфетки ближе пододвигайте, скрашивайте чужое горе сладеньким.

Гость
#21
Гость

Может для вас больной вопрос, парень еще не готов, а вы в глубине души хотите? Поэтому беситесь. Подумайте , что именно вас так бесит?

Ну допустим. И что изменится? Насядет на своего "давай женись!"? А потом он всю жизнь будет вспоминать, как его в загс тащили. Пускай сам созревает!
Я вот тоже в свое время таких добрых советов наслушалась. Что мужика надо мне в загс тащить. Жутко бесило! Я себя не на помойке нашла! Сам мне сделал предложение с кольцом с бриллиантом, свадьбу устроили, в свадебное путешествие съездили) До сих пор знакомые спрашивают, как нам путешествие, кто фотографировал на свадьбе, где платье купила, в какой салон ходила) А такие советчицы живут либо одни, либо за своим мужем следят, а не за собой.

Гость
#22

Свадьба, кольца с бриллиантами, путешествие на медовый месяц влетает не в копеечку, а в рублик. Может у них сейчас таких денег нет? Даже на хорошее кольцо, чтоб предложение сделать. Но нет! Окружающим же надо свой нос засунуть в чужие дела!
Мужчину можно разве что подтолкнуть, спросив о дальнейших совместных планах. Мол, жениться будем. Тогда оба поймут, чего хотят. Совпадают ли у них желания и планы на будущее, или нет.

Гость
#23

Автор, лучше бы они вас прессовали когда уже наконец поженитесь, а не когда родите. Вас что, очень устраивает быть СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ?

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем