Гость
Статьи
Как вы смирились с …

Как вы смирились с переменой жизни с появлением детей?

Детей хочу, но с ужасом думаю о том как изменится жизнь... Как представлю все эти памперсы, зубы, колики, кормления по ночам, капризы, ответственность и отсутствие свободы, прям сразу не хочется ничего, хочется, чтобы дети сразу были бы взрослыми)))

Сейчас так хорошо, после работы в бар с коллегами или друзьями, потом на ужин с любимым, когда устанешь, уедешь на выходные в спа или еще куда-нибудь... А с появлением детей, надо будет бежать домой, купать, кормить, "бронировать" заранее няню на выходные если соберешься уйти или уехать. Как вы адаптировались к новому образу жизни? Дети вас сильно утомляют?

Гость
380 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

У родителей своих спроси.

Гость
#2

Пока никак не адаптировалась, на самом деле. Просто с возрастом ребёнка полегче становится, привыкаешь. Но не сразу. Я не привыкла ещё, хотя ребёнку три года.

Озорная Свинья
#3

Пока вас всё это повергает в ужас,жесть и ах уй-не рожайте.Вы не готовы:)

Гость
#4

не готовы Вы,не рожайте.когда будете готовы,сами поймете,в кафе не захотите.

Гость
#5

да ну их нафиг этих детей.
рожать - это не обязательное условие нашего существования

Гость
#6

А мне хочется всей этой суеты)))

Tutsi
#7

Вы явно пока не готовы к такому важному шагу, как рождение детей, если вас всё это пугает. Как только вы действительно всей душой и сердцем захотите ребёнка- все эти гулянки, кафе отойдут на третий план! я вот например сначала тоже ужасалась при мысли о ребёнке-гуляла тоже...потом надоели эти гулянки, так захотелось семью, ребёнка, домашнего уюта) мечтала о ребёнке и Бог дал))) вот сейчас сижу в декрете- не скрою- иногда хочется куда-то вырваться, свободы действия, но ребёнок всегда на первом месте. иногда оставляю ребёнка с мамой и мы с мужем идём в кафе) вот скоро на концерт пойду) да и ребёнок скоро вырастет-не всегда маленьким будет-тогда легче будет и свободнее) поэтому если вас сейчас пугает эта мысль- то лучше не стоит рожать.

Гость
#8
Гость

А мне хочется всей этой суеты)))

мне тоже, а автору рожать не стоит, по крайней мере сейчас - точно не стоит

Гость
#9
Tutsi

Вы явно пока не готовы к такому важному шагу, как рождение детей, если вас всё это пугает. Как только вы действительно всей душой и сердцем захотите ребёнка- все эти гулянки, кафе отойдут на третий план! я вот например сначала тоже ужасалась при мысли о ребёнке-гуляла тоже...потом надоели эти гулянки, так захотелось семью, ребёнка, домашнего уюта) мечтала о ребёнке и Бог дал))) вот сейчас сижу в декрете- не скрою- иногда хочется куда-то вырваться, свободы действия, но ребёнок всегда на первом месте. иногда оставляю ребёнка с мамой и мы с мужем идём в кафе) вот скоро на концерт пойду) да и ребёнок скоро вырастет-не всегда маленьким будет-тогда легче будет и свободнее) поэтому если вас сейчас пугает эта мысль- то лучше не стоит рожать.

Гулянки - ерунда. Ужасно то, что не уединиться, не погулять одной, и на хобби не остается сил первые годы.

Гость
#10

Меня все устроило, никаких депрессий не было. Но я и к нагрузкам привыкла.

Гость
#11

Да уж, как минимум до сада времени на себя почти не будет (нет, если у Вас няня и полк ретивых бабушек-дедушек, тогда другое дело). Но если помогать некому, кроме мужа, тогда смело вычеркивайте из Вашего расписания развлечения года на три вперед. Мне вот повезло: ребенка взяли в сад в 2,5. Но это именно везение, не правило. Первым делом я тогда пошла одна в кафе - не ради еды, а чтобы насладиться одиночеством и снова почувствовать себя вольной пташкой..
Поэтому надо действительно очень хотеть ребенка. Но не бойтесь, Автор. Куча мамаш и с тремя справляются, так неужто Вы глупее их и с одним-то не совладаете.

Гость
#12

Спа)))) Тут с младенцем на руках в туалет ходила. А потом ниче,привыкаешь. Потом ребенок растет, вместо памперсов-школа,род.собрания и уроки, свободы побольше, но прежней,не будет никогда. С этой мыслью нужно просто смириться и принять такое положение вещей.

Лимон
#13

Обалденные советы-не готовы, не рожайте.
Если человек задается этими вопросами- он более чем готов.
Раньше люди в 18 рожали и вряд ли об этом думали, но жилось им значительно легче.
Расслабьтесь и получайте удовольствие. Не нужно усложнять.

Гость
#14

Совсем не утомляют))
Уже внуки вон утомляют на выходной)

Лана
#15

С рождением ребенка жизнь конечно круто меняется Самой себе уже принадлежишь, моя самая большая мечта сейчас оказаться на пару дней совсем одной и чтобы никого рядом не было. Отношения с мужем очень испортились, он ничего в своей жизни менять не хочет, ходит в фитнес, баню, встречается с друзьями. Мы уже год не были в кино, в театре, хотя раньше ходили часто. Бабушки с дедушками живут далеко и могут помогать с ребенком очень редко. Пока ребенок не разговаривает сам хорошо, няню не хочу брать, да и не доверяю я как-то посторонним людям. Каждый день в течние года одно и тоже, прямо день сурка. Говорят что дальше будет легче:( Но когда видишь эти родные глаза, улыбку, понимаешь что это настоящее счастье и ты теперь не одна и все сможешь и преодолеешь:)

Гость
#16
Лимон

Обалденные советы-не готовы, не рожайте.Если человек задается этими вопросами- он более чем готов. Раньше люди в 18 рожали и вряд ли об этом думали, но жилось им значительно легче.Расслабьтесь и получайте удовольствие. Не нужно усложнять.

Согласна с вами.
Если бы я заранее знала и как-то прочувствовала материнство - никогда бы не решилась. А так - у меня есть ребёнок, я его люблю и очень рада, что он есть и что заранее ничего не представляла и примерно даже в общих чертах))

Гость
#17

Вообще, чтобы не сгущать краски, скажу, что, вот, ребёнку три года, полтора года я уже занимаюсь пилатесом дважды в неделю (если нет мигрени), чуть больше полугода ещё аквааэробикой один раз в неделю - помогает почувствовать себя лучше, подлечить сорванную ребёнком спину, ну и мышечную массу набрать, а то отощала вся. Уже почти полгода более-менее спим ночью - 2-3 раза просыпается, часто плачет, но уже не ТАК, как раньше. Почти год не кормлю - тоже добавляет свободы и хорошего самочувствия. С весны несколько раз была на концертах и выставках, один раз даже с мужем вдвоём, очень счастлива. Несколько раз выезжала из города по работе - обалденные ощущения, когда ты целый день без ребёнка, непередаваемые.))
По выходным встречаюсь с подругами, гуляю с мамой - муж сидит с ребёнком.
В кафе и магазины было чрезвычайно удобно ходить с коляской, когда ребёнок спит. Но, конечно, только в те, которые в шаговой доступности (до 5-7 км от дома).

уля
#18

Я ребенка хотела, забеременела осознано, но когда увидела на тесте две полоски ревела ужасно, именно из-за страха как изменктся моя жизни..боялась тогоже что и вы автор, потерять свободу и возможность делать то чего хочу и когда хочу. Ревела месяца два..меня успокаивали все и муж и родители, потом реветь перестала, но паника и мысль, что я совершила ошибку была долго, пока я не почувмтвовала шевеление...и после этого радости не было предела. Родила было тяжело хоть и бабушка помогала очень хорошо..сейчас на территории квартиры понятия побыть одной и уделить время себе нет..ребенок везде за мной ползает. .свобода когда она спит или когда уходишь из дома (оставляя дете на бабушку/дедушку), но столько счастья и любви глядя на маленькую кроху..думаю как я раньше жила..скучно все было )) По этому автор страх не пройдет пока вы не почувствуете и не увидите ребенка...хотя есть такие кому и это не помогает (

уля
#19

и да автор, я не сижу с ребенком дома в заперти..месяцев с трех ребенкиных, уже ходим и по тц, и по кафе, и по паркам..

Гость
#20

Сейчас уже двое детей, значимую перемену в жизни, касаемую отдыха и т д особо не чувствую. Нянек нет, с бабушкой остаются раз 5 в год. Все остальное время с нами. Практически во все места можно брать деток с собой, что мы и делаем. Для меня семья это единый организм. И для меня море, допустим, не в радость, если его со мной не разделяют дети, т к хочется им все показать, и по максимуму быть вместе, ведь так мало времени на это дается. В 15/18 лет родители уже не интересны, у них появятся свои компании и друзья, где будет куда веселее проводить возможно время. Так что одна я еще точно побыть успею, а вот это время упускать не хочется совсем.

Автор
#21

Спасибо всем, кто отписался, хоть понимаю, что ни одна я такая, а то уже думала паранойя... Мамой никогда хорошей не стану. Действительно очень пугает и ответственность и несвобода. А думать о ребенке уже пора, потом будет еще тяжелее, думаю, мы все равно привыкает к определенному образу жизни и чем дальше тянуть с "бездетностью", тем тяжелее в дальше будет...

Автор
#22
Гость

Сейчас уже двое детей, значимую перемену в жизни, касаемую отдыха и т д особо не чувствую. Нянек нет, с бабушкой остаются раз 5 в год. Все остальное время с нами. Практически во все места можно брать деток с собой, что мы и делаем. Для меня семья это единый организм. И для меня море, допустим, не в радость, если его со мной не разделяют дети, т к хочется им все показать, и по максимуму быть вместе, ведь так мало времени на это дается. В 15/18 лет родители уже не интересны, у них появятся свои компании и друзья, где будет куда веселее проводить возможно время. Так что одна я еще точно побыть успею, а вот это время упускать не хочется совсем.

воодушеляюще, спасибо!

Автор
#24
Гость

А вот это вы правильно заметили.. чем дальше время идет, тем больше привыкаешь к определенному образу жизни и тем тяжелее решиться.. Вообще по моемому беременность в более молодом возрасте воспринимается проще даже в силу некоей пофигистичности что ли))Я себя вспоминаю, ну ребенок, ну и что, не конец жизни..Не тряслась я особо над ним и как-то попроще на все смотрела, вследствие этого я заморочек особых не помню, просто была молодая.. Думая в более старшем возрасте мне было бы тяжелее

согласна, в юном возрасте, об этом не задумываешься ))) а чем дальше, тем больше понимаешь всю серьезность)))

Гость
#25
Гость

Сейчас уже двое детей, значимую перемену в жизни, касаемую отдыха и т д особо не чувствую. Нянек нет, с бабушкой остаются раз 5 в год. Все остальное время с нами. Практически во все места можно брать деток с собой, что мы и делаем. Для меня семья это единый организм. И для меня море, допустим, не в радость, если его со мной не разделяют дети, т к хочется им все показать, и по максимуму быть вместе, ведь так мало времени на это дается. В 15/18 лет родители уже не интересны, у них появятся свои компании и друзья, где будет куда веселее проводить возможно время. Так что одна я еще точно побыть успею, а вот это время упускать не хочется совсем.

Мне 25, и мне с родителями всегда очень интересно)
А с ребёнком даже в три года ещё и в музей-то не сходить(( И на концерт тоже
И на море с ребенком - никакой не отдых

Гость
#26
Гость

А вот это вы правильно заметили.. чем дальше время идет, тем больше привыкаешь к определенному образу жизни и тем тяжелее решиться.. Вообще по моемому беременность в более молодом возрасте воспринимается проще даже в силу некоей пофигистичности что ли))Я себя вспоминаю, ну ребенок, ну и что, не конец жизни..Не тряслась я особо над ним и как-то попроще на все смотрела, вследствие этого я заморочек особых не помню, просто была молодая.. Думая в более старшем возрасте мне было бы тяжелее

Вы молодец) А я даже по поводу себя так не загонялась, как по поводу ребёнка сейчас. Такая боязливая стала, нервная

Гость
#27
Автор

согласна, в юном возрасте, об этом не задумываешься ))) а чем дальше, тем больше понимаешь всю серьезность)))

Блин, я в 22 родила, обо всём задумывалась и задумываюсь.

Гость
#28

я родила в 35, очень хотела ребенка, но совершенно не задумывалась о последствиях. Ребенку 2 года, КАК ЖЕ Я УСТАЛА! Муж не помогает, бабушек нет, сходил 1 раз в сад, подхватил энтеровирус, неделю в больнице пролежала с ребенком. Вспоминаю былые времена, и очень скучаю по дозамужней прекрасной жизни. Сил моих больше нет! Уверена, все устают от детей, только на зло бездетным твердят, что дети - это прекрасно, чтобы те, наивные рожали. Я и секса вообще не хочу уже 2 года, меня жизнь семейная за...и.. пала.

Гость
#29
Гость

я родила в 35, очень хотела ребенка, но совершенно не задумывалась о последствиях. Ребенку 2 года, КАК ЖЕ Я УСТАЛА! Муж не помогает, бабушек нет, сходил 1 раз в сад, подхватил энтеровирус, неделю в больнице пролежала с ребенком. Вспоминаю былые времена, и очень скучаю по дозамужней прекрасной жизни. Сил моих больше нет! Уверена, все устают от детей, только на зло бездетным твердят, что дети - это прекрасно, чтобы те, наивные рожали. Я и секса вообще не хочу уже 2 года, меня жизнь семейная за...и.. пала.

Спасибо за правдивый ответ. Отказываясь от ребенка и от семейной жизни, много себя лишаешь, но еще от большего застраховываешься. Но многие живут нафталиновыми устоями, совковыми стереотипами и мыслями о том, что их дети будут жить счастливо и самое главное - вечно. А это, увы не так. Как говорится, жизнь - это путешествие от бирки до бирки. Рожая, кто-то надеется, видимо, изменить ход этого путешествия, но, чтобы изменилась дорога, отправной пункт (центр принятия решений) должен сменить ракурс с замшелого на авангардный.

Гость
#30

Вот тут пишут про бабушек. Моих родителей нет в живых давно. Свекровь есть. Она немолодая. И все ее время занимают 2 внуков дочери. Сыну моему 9 лет. За все эти 9 лет бабушка забирала его к себе раза 3. И то он был уже большой,лет с 5.
До 4 ребенкиных лет,я вообще никуда не выходила по своим делам. чтобы вот только для себя. Час-полтора по необходимости и сломя голову домой. Когда свекровь забрала ребенка,с ночевкой в 1 раз(это была ее инициатива,давай заберу внука),для меня это было ДИКО. Дома тишина и у меня есть время для себя. А я сидела и не знала,что мне делать то))))

Гость
#31
Гость

Сейчас уже двое детей, значимую перемену в жизни, касаемую отдыха и т д особо не чувствую. Нянек нет, с бабушкой остаются раз 5 в год. Все остальное время с нами. Практически во все места можно брать деток с собой, что мы и делаем. Для меня семья это единый организм. И для меня море, допустим, не в радость, если его со мной не разделяют дети, т к хочется им все показать, и по максимуму быть вместе, ведь так мало времени на это дается. В 15/18 лет родители уже не интересны, у них появятся свои компании и друзья, где будет куда веселее проводить возможно время. Так что одна я еще точно побыть успею, а вот это время упускать не хочется совсем.

а мне не нравится. Не понимаю,как можно наслаждаться отдыхом с детьми. Это вечный контроль. вечно одно половина твоего мозга следит за тем что съел,что выпил,куда пошел,все ли с ним в порядке,как он себя чувствует...... невозможно расслабиться вообще.

Гость
#32

Я тоже долго привыкала к новой жизни. Родила почти в 30, до этого жила очень вольготно. Для меня, например, проблема - сон, с малышом не поспишь, когда хочется. Гулять меня муж отпускает, без проблем, сидит с мелким. А вот поспать... Но по мере взросления становится все легче и легче. Только одно могу сказать, самое тяжелое в материнстве - это не недостаток сна, не грязные пеленки, это все в наше время решается. Самое тяжелое это постоянный груз ответственности и страх за ребенка, как бы с ним чего не случилось. Вот это - тяжело, и это навсегда.

Лилу
#33

Я тоже человек свободолюбивый и всё это пугало...Что сказать...моей дочке 6 месяцев,я бы не сказала,что так уж тяжело,просто иногда надоедает это однообразие.Летом было хорошо,мы гуляли по пол дня,она грудничок,спит себе в коляске.Сейчас стало сложнее,на диване уже одну не оставишь,гуляем недолго,целый день дома ждём папу(((Иногда скучаю по прежней свободе,но без своего любимого ребёнка уже не представляю свою жизнь,т.е. не жалею ни о чём.Время беременности-вообще супер!Самый тяжёлый период это первые 2 месяца после родов.

Гость
#34
Лилу

Я тоже человек свободолюбивый и всё это пугало...Что сказать...моей дочке 6 месяцев,я бы не сказала,что так уж тяжело,просто иногда надоедает это однообразие.Летом было хорошо,мы гуляли по пол дня,она грудничок,спит себе в коляске.Сейчас стало сложнее,на диване уже одну не оставишь,гуляем недолго,целый день дома ждём папу(((Иногда скучаю по прежней свободе,но без своего любимого ребёнка уже не представляю свою жизнь,т.е. не жалею ни о чём.Время беременности-вообще супер!Самый тяжёлый период это первые 2 месяца после родов.

Всё чертовски индивидуально... Мой отказался в 4 месяца не то что спать, а даже лежать в коляске. Так и таскала на руках и в слинге с 4 до 7 месяцев, потом в сидячую коляску он уже соглашался сесть. Но спать нормально на улице только после полутора лет начал. Дома по 40 минут тогда спал. Короче, со сном реальная проблема((

Гость
#35
Гость

а мне не нравится. Не понимаю,как можно наслаждаться отдыхом с детьми. Это вечный контроль. вечно одно половина твоего мозга следит за тем что съел,что выпил,куда пошел,все ли с ним в порядке,как он себя чувствует...... невозможно расслабиться вообще.

Каждому конечно свое, но я не представляю, как бы поехала отдыхать двоем с мужем, и представляла бы, как мои лапочки дома с кем то остались. У меня был бы не отдых, а ад. Я безумно привязана к детям, правда с появлением второго стала более спокойной, но всё равно, без них для меня отпуск был бы не отпуск. И тут выше писали по поводу музея. Мы лично с ними везде ходим, единственное исключение кино. Ждали пока исполнится 3, ну и соответственно не взрослые фильмы. А остальные места, музеи, рестораны, выезды во всякие места, выезд зарубеж, отдых в Подмосковье и т д они с нами. А разные салонные процедуры , маникюры, педикюры и т д, делаю тоже регулярно, когда у мужа выходные и он остается дома. Все таки тут важна заезженная фраза, что главный вклад в воспитание детей - это правильно выбранный папа.

Гость
#36
Гость

а мне не нравится. Не понимаю,как можно наслаждаться отдыхом с детьми. Это вечный контроль. вечно одно половина твоего мозга следит за тем что съел,что выпил,куда пошел,все ли с ним в порядке,как он себя чувствует...... невозможно расслабиться вообще.

Полностью согласна! У меня активный ребёнок, ни секунды на месте не посидит. На море ему нужно бегать по подстилкам чужим, залезать на шезлонги, кидать в море камни, падать, швыряться песком и так далее. Пару часов такой беготни за ним я никак не назову отдыхом - едва-едва выдерживаю.
О музее даже речи нет, он не будет за руку там ходить, а будет носиться и всё хватать.

Близнецы негодяйка
#37

сыну 10 мес.
мне 37 лет.
счастлива. ничего особо сложного. няню беру на солед неделе. начинаю ходить в спортклуб снова и в бассейн. надеюсь ребенок без меня продержится пару часов. ГВ- вот в чем загвоздка. и самый мамозависимый возраст как мне кажется. ничего- привыкнет)
все лето(3 мес) провели одни на море. вместе плавали далеко- он в круге. все было супер.

согласна с теми кто говорит что с детьми постарше- после шести- семи месяцев- тяжелее. на мой взгляд это так. они меньше спят потому что. с моим до сми мес было совсем лафа- много спал. сейчас дважды в. день и час- два.

я абс довольна материнствоом и жалею что не родила раньше и что он у меня только первый, но надеюсь не последний. через год - два точно хочу еще! уверена!

Гость
#38

Да, самое главное - это сон. Жалко молодых мам, которые ходят как зомби и у них одна мечта - выспаться.
Нам, ттт, повезло: ребенок ночью с 5 мес. спит с 22 до 10 и днем 2 часа с 15 до 17. Мне вполне хватает времени на себя. Муж без проблем остается с малышом, так что есть возможность ходить в бассейн, салон, встречи с подругами, кино. До 5 мес., пока эти кормежки каждые 3 часа были и колики, муж в субботу-воскресенье на 3 часа уходил с мелким гулять, а я отсыпалась. С года раз в месяц-полтора свекровь на выходные сына забирает, он ее и деда очень любит, они вполне ответственные и адекватные, отношения у нас хорошие. В полтора ребенкиных года мы с мужем на 5 ночей уехали на море, все было ок, ребенок с радостью едет к бабушке (когда они с дедом приезжают, сам начинает игрухи свои паковать :) ).Это все тоже очень важно, не слушайте тех, у кого пар из ушей идет при фразе: "От ребенка периодически нужно отдыхать". Это так. Приобщайте мужа с самого рождения, а то быстро озвереете именно от дня сурка и отсутствия какой-никакой свободы.

Рина
#39

Читаю и поражаюсь... Муж не помогает, я устаю, ничего не успеваю и т.д. Вопрос созрел, вы детей с бухты барахты рожали? Вас материальная сторона жизни вообще не волновала? Когда устроен быт, куча девайсов которые делают праздником жизнь родителелей, то и дети не воспринимаются как груз. Форум большой, а адекватных женщин пара...

гость
#40

Я родила почти в 27 лет, ребенок желанный. НО я даже рядом не представляла как мне будет не хватать свободы. Муж отсутствовал дома с 7-00 до 21-00( живем МО, много времени отнимает дорога). Сын просыпался по 5-7 раз за ночь до двух лет. Вдвоем с мужем вообще никуда выбраться не могли, одну меня он изредка отпускал, но чаще возникали другие дела. Помощников не было вообще. Потом начался сад с бесконечными болезнями, потом школа... Ребенка люблю больше жизни, но не уверена, что решилась бы родить, зная все наперед.

Гость
#41

У меня такое ощущение, что это мода такая в России пошла стенать и страдать при рождении детей. Особенно это удивляет, когда в семье один единственный ребенок, дом забит техникой, и двое взрослых людей играют в игру, кто больше другому нажалуется о своей нелегкой доле.
Я люблю свою страну, но не узнаю ее. Не было такого раньше, кто рожал из моих воспринимали все легче, веселее, обыденнее. Сейчас я живу в другой стране, тут много семей по трое детей, по двое, ни разу не слышала никаких жалоб от родителей, дети воспринимаются не как подвиг, а как нечто естественное в жизни.
Я сама родила двойню после 35, нормально живу, все радует, обратная бездетная жизнь уже не так интересна, как настоящая. бабушек нет. Нянями пользуемся по необходимости, чтобы выйти с мужем вдвоем в гости или в кино, приветствую небольшой отдых с мужем без детей где-нибудь на море. В остальное время дети всегда со мной, в магазиных, в спортклубе, на природе, вобще всегда рядом. Мне нравится. Мужу тоже.
А уставать это нормально, я и без детей уставала, работала слишком много.

Оксана
#42

Полностью согласна! У меня активный ребёнок, ни секунды на месте не посидит. На море ему нужно бегать по подстилкам чужим, залезать на шезлонги, кидать в море камни, падать, швыряться песком и так далее. Пару часов такой беготни за ним я никак не назову отдыхом - едва-едва выдерживаю.
О музее даже речи нет, он не будет за руку там ходить, а будет носиться и всё хватать.[/quote] У вашего ребенка не активность, а отсутствие воспитания. Так и будете всю жизнь за ним бегать, если не объясните, что можно, а что нельзя ( бегать по чужим подстилкам, кричать в общественных местах и т.д.).

Гость
#43
Рина

Читаю и поражаюсь... Муж не помогает, я устаю, ничего не успеваю и т.д. Вопрос созрел, вы детей с бухты барахты рожали? Вас материальная сторона жизни вообще не волновала? Когда устроен быт, куча девайсов которые делают праздником жизнь родителелей, то и дети не воспринимаются как груз. Форум большой, а адекватных женщин пара...

А при чем тут быт? От него не устаешь как раз

Гость
#44
Оксана

У вашего ребенка не активность, а отсутствие воспитания. Так и будете всю жизнь за ним бегать, если не объясните, что можно, а что нельзя ( бегать по чужим подстилкам, кричать в общественных местах и т.д.).

Вы серьёзно считаете, что я не объясняю и не воспитываю?)) Просто результатов воспитание пока не приносит никаких почти( Он знает, что нельзя, но очень хочет - и делает. И мы сразу уходим домой, и так каждый раз.

Милантэ
#45
Близнецы негодяйка

сыну 10 мес.мне 37 лет. счастлива. ничего особо сложного. няню беру на солед неделе. начинаю ходить в спортклуб снова и в бассейн. надеюсь ребенок без меня продержится пару часов. ГВ- вот в чем загвоздка. и самый мамозависимый возраст как мне кажется. ничего- привыкнет)все лето(3 мес) провели одни на море. вместе плавали далеко- он в круге. все было супер.согласна с теми кто говорит что с детьми постарше- после шести- семи месяцев- тяжелее. на мой взгляд это так. они меньше спят потому что. с моим до сми мес было совсем лафа- много спал. сейчас дважды в. день и час- два. я абс довольна материнствоом и жалею что не родила раньше и что он у меня только первый, но надеюсь не последний. через год - два точно хочу еще! уверена!

а что вы делали до 37 лет?? если доживете до 60- вашему реб. будет только 23, а второму еще меньше.. поздно вы как- то спохватились

Гость
#46
Милантэ

а что вы делали до 37 лет?? если доживете до 60- вашему реб. будет только 23, а второму еще меньше.. поздно вы как- то спохватились

Не лезьте к человеку в душу(( У меня знакомая до 38 лет лечилась от бесплодия, родила

Гость
#47
Гость

Вы серьёзно считаете, что я не объясняю и не воспитываю?)) Просто результатов воспитание пока не приносит никаких почти( Он знает, что нельзя, но очень хочет - и делает. И мы сразу уходим домой, и так каждый раз.

Если ваш ребенок настолько мал, что не понимает что есть воспитание, то зачем вы отдыхаете в таких общественных местах, причиняя неудобства и себе и окружающим? Это такая форма мазохизма и героизма "глядите, как мне тяжело управиться с единственным малышом"?

Гость
#48
Гость

Если ваш ребенок настолько мал, что не понимает что есть воспитание, то зачем вы отдыхаете в таких общественных местах, причиняя неудобства и себе и окружающим? Это такая форма мазохизма и героизма "глядите, как мне тяжело управиться с единственным малышом"?

Я тут не отдыхаю, я тут живу, у моря. И мне, представьте себе, тоже хочется купаться в нём, как всем.

гостья
#49

все комменты не дочитала,бесят эти мамашы нытики,свободы им мало. я своего сына родила в 26,не планировали,но очень обрадовались.реально тяжело месяцев до 6-и,по ом начинает ползать и не надо таскать все время на себе.после года ходит,вообще красота.чтобы спалось всем хорошо и долго нужно сразу вырабатывать режим и нормально кормить перед сном,мой всегда спал с 21.00 до 9.00,днем до года два раза по 1.5часа после один по 2часа.в 1.7 взяли в садик,меньше месяца адаптации,после стал ходить полный день,я на работу не тороплюсь выходить да и муж хочет чтобы еще дома посидела.занимаюсь собой и своим здоровьем,решила провериться у всех врачей.летом планируем второго,дело не в усталости а в отсутствии чувства ответственности.привыкли только о себе думать.мне ни кто не помогал,мужна работе с 6 утра и до 20 вечера,бабушки далеко и добью всех,у мегя собака и кот и живу на пятом этаже без лифта.и похвастаюсь,сын с 1.3 сам поднимается по пятого этажа и ВСЕГДА сам носит свои пакеты с вещами и игрушками.соседи и воспитательница восхищаются его воспитанностью и при этом я не тиран и обожаю ребенка.

Гость
#50

Меня так смешат мамы, которые думают, что хороший сон и спокойный характер ребёнка - их заслуга))) Со вторым ребёнком жизнь их обычно обламывает))) Спорить нет смысла, а посмеяться всегда можно.