Гость
Статьи
Помогите стать …

Помогите стать нормальной матерью

Здравствуйте. Моя мама очень равнодушный человек, без инициативный, по крайней мере ко мне- в детстве, да и сейчас. Мною особо никто не занимался, меня не спрашивали чем хочу заниматься, кем хочу быть. Я просто росла сама по себе, но наверное, как во многих семьях. И я обещала себе, что такою матерью я никогда не буду. Сейчас моему сыну год, и я чувствую, что я ничем не отличаюсь от мамы. Мне главное- чтобы был сыт, одет, а на остальное как буд то наплевать. Заниматься, играть с ним мне в тягость, гулять тоже, он как буд то меня раздражает, я часто думаю что таким как я нельзя рожать- на столько мне все равно чем он занят, что с ним. А ведь я так этого не хотела.. Помогите выбраться из этого и стать нормальной матерью

Плохая мама
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ленивая Вы наверное.а сколько вам лет?

я отдыхаю.
#2

составьте расписание) я вот именно, как написал предыдущий комментатор, ленива достаточно. поэтому расписание составляю. сегодня лепим, завтра рисуем и т.п. запишитесь на развивающие занятия.
а потом ребёнок сам тащить начнёт вас играть. дочь вот в три года просто приходит ко мне порой и говорит, мол, мама, пошли играть/рисовать и др.)

Гость
#3

Перекиньте эти обязанности на того,кто любит этим заниматься.Может быть свекровь или муж.Заставлять себя любить-смешно.Раздражение накапливается и выливается сильнее.Лучше уж политика отстранения,чем раздражения.

Гость
#4

смотрите - тут все просто - для того что вы написали можете нанять няню - она вас избавит от рутины (будет сыт, одет, поспит, погуляет) а сами в это время выбираете в интернете детские театры, ищите в районе классные площадки и сами ходите только туда, где по вашему мнению здорово) Ребенок запомнит, что с няней было долго и нудно (но она сделает все правильно), а с мамой весело и прикольно.

Гость
#5

Отдайте на усыновление пока не поздно.

Гость
#6

А муж у вас есть?

Гость
#7

Вы просто устали.

Лилу
#8

Если есть бабушки или еще родня нормальные , может им отдавать, любовь ребенку необходима! пусть добирает хоть у бабушек

Гость
#9

Автор, скажите, по-вашему, нормальная мать как в школе с ребёнком занимается? Не бывает такого, дети в мелком возрасте не будут вас слушать, они занимаются тем, чем хотят, сами))

Наталья
#10

Все будет хорошо! Мамами не рождаются ))) Год ребенку, ну чем с ним таким можно заниматься? Походить, побегать вместе (если бегает). Башню ему из кубиков построить, он порушит. Воды в стаканчик налить и дать поиграть, разрешить облиться и облить все вокруг. Книжку дать, пусть листает. Показать в книге где солнышко, где птичка. Птичка что делает? Летает. Солнышко где? Высоко-высоко! Солнышко круглое. У птички клювик. Давай птичку покормим. И т.д. и т.п. Важно помнить, что ребенок ваш ни в чем не виноват, ничего еще не знает в этом мире, и никому кроме вас не нужен. Я тоже не сразу полюбила своего ребенка., только когда отклик пошел - когда улыбаться в ответ стал, шутить со мной, вдруг вспомнил игры с пальчиками и стал мне показывать, когда старается изо всех сил научиться чему-то новенькому. Сейчас-то я знаю, что дети - это любовь в чистом виде. Может, вам поспать просто надо, это очень помогает стать доброй мамой ))))

Гость
#11

Понятия "нормальная мама" не существует, иначе бы у чадолюбивых кур- ц рождались только гении и умницы.
Успокойтесь, любите себя и только потом ребенка. Как иначе ему научиться, что себя надо любить..

Гость
#12

И я точно такая же. Занимаюсь ребенком как робот,без всяких эмоций, с утра накормлю,памперс поменяю,потом занимаюсь своими делами,поглядывая на него,конечно.А он играется сам с собой,все раскидывает вокруг, в общем, самостоятельный. Днем гуляем,затем опять кормление,смена памперса,укладываю спать,потом он опять играет сам,а я уже с нетерпением жду вечера,чтоб уложить его на ночь.Тогда наступает МОЕ время, когда мне никто не помешает почитать,посидеть в интернете,с удовольствием принять душ,выпить с наслаждением кофе и выкурить сигарету... А с утра начинается рутина((( Вот и не знаю, то ли я просто не люблю ребенка или это элементарная усталость.Я с ним все время одна,бабушки и дедушки далеко,муж самоустранился и не помогает ничем.

Гость
#13
Гость

И я точно такая же. Занимаюсь ребенком как робот,без всяких эмоций, с утра накормлю,памперс поменяю,потом занимаюсь своими делами,поглядывая на него,конечно.А он играется сам с собой,все раскидывает вокруг, в общем, самостоятельный. Днем гуляем,затем опять кормление,смена памперса,укладываю спать,потом он опять играет сам,а я уже с нетерпением жду вечера,чтоб уложить его на ночь.Тогда наступает МОЕ время, когда мне никто не помешает почитать,посидеть в интернете,с удовольствием принять душ,выпить с наслаждением кофе и выкурить сигарету... А с утра начинается рутина((( Вот и не знаю, то ли я просто не люблю ребенка или это элементарная усталость.Я с ним все время одна,бабушки и дедушки далеко,муж самоустранился и не помогает ничем.

Я тоже все делаю без энтузиазма. Раньше было хуже,еле ноги волочила от недосыпа,хоть и есть кому помогать. Я очень невыносливая была.сейчас ,спустя 2года стало легче. С ребенком занимаюсь очень мало,он неусидчивый. Искренне завидую мамам,которые постоянно занимаются с детьми.