Гость
Статьи
Встреча с ребенком …

Встреча с ребенком после выписки!

Девочки, мы с мужем разьехались и не живем вместе. Мне скоро рожать через недельку уже... Встречали ли вас бывшие мужья с роддома? Как вы себя вели? Просто после выписки собираемся все родственники у меня дома, я думаю его тоже приедут поздравить, хотя многие и не знают что мы не живем вместе. Вот и не хочется слушать эти поздравюшки "счастливой жизни".

Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Ой,автор, миленькая..Как же вас угораздило разбежаться уже беременной ? вы уверены что не хотите полной семьи ?Может причины по которым вы разошлись не так катастрофичны?

Ну а по вопросу ..Ведите себя как обычно..Будто не разъезжались..Опять же тут так же зависит в каких отношениях вы с мужем ..

Гость
#5

Сошлитесь на плохое самочувствие, чтобы не принимать гостей. Ничего страшного. Попросите бывшего все разрулить с его родными.

Гость
#6

у меня вообще пира не было, приехали как обычно и все, сразу по делам побежала с регистацией ребенка

Чаузи
#7

Что за глупости собирать дома кучу народа, когда ребенок только после роддома. вам чего инфекций не хватает? тем более еще не крещенный.

Гость
#8
Чаузи

Что за глупости собирать дома кучу народа, когда ребенок только после роддома. вам чего инфекций не хватает? тем более еще не крещенный.

при чем тут крещение? может они мусульмане, зачем им креститься?

Гость
#9

Я вот категорически запретила приходить ко мне в роддом, не до людей было. И домой никого не звала, так приперлись в роддом!!! а потом поехали к нам домой, и сидели несколько часов с обидой что ничего не приготовили им, пока я не выперла этих наглых людей прямым текстом после фразы: покажи нам, как детей грудью кормить будешь, порадуемся. На этом месте я просто напросто заплакала, и указала на дверь.
И что вы думаете? Рожи скрючили, но стали приходить домой ежедневно!! Типа, пропадете без нас, мы решили жить вашей жизнью молодых.. И вообще, отдайте нам детей, идите работать.

Гостинец
#10
Гость

Я вот категорически запретила приходить ко мне в роддом, не до людей было. И домой никого не звала, так приперлись в роддом!!! а потом поехали к нам домой, и сидели несколько часов с обидой что ничего не приготовили им, пока я не выперла этих наглых людей прямым текстом после фразы: покажи нам, как детей грудью кормить будешь, порадуемся. На этом месте я просто напросто заплакала, и указала на дверь.И что вы думаете? Рожи скрючили, но стали приходить домой ежедневно!! Типа, пропадете без нас, мы решили жить вашей жизнью молодых.. И вообще, отдайте нам детей, идите работать.

Свёкры?

Гость
#11
Гостинец

Свёкры?

Да)) И это счастье, что мои родители живут в другом городе, не приехали на выписку, мои еще дотошнее. Они приехали позже, и поссорились со свекрами, бабушки делили детей, показывая какая бабушка "ближе к телу" и главнее. Дурдом.
Со стороны смешно, а я плакала. Послал бог родственников.

Может вам помириться с мужем? Это возможно?

ухххх
#12

Вот это готовить придется вашей маме на всех родственников.лучше 1 раз собрать,чем каждый день потом вас нервировать приходом будут.и каждому накажите что подарить,что ребенку нужно,вам хоть не покупать.

Гость
#13

Пусть приезжает ребенок,то общий. Родственников можете предупредить своих,а он своих. Посидят немного и разъедуться. Тут просто перетерпеть надо. Долго не засидятся. Это просто символизм. Мой папаша до родов моей мамы ушел в загул. За день до родов вернулся и пошел в роддом с цветами купленными моей бабушколй и дедом). Гости пришли уже на застолье приготовленое. Еще пять лет прожили вместе после этой встречи. Отца любила и мне его не хватало после их расставания. С мужиками могут быть и плохие отношения,а отец он один. Другое дело если он не опасен для ребенка.

мать твою.
#14

Будете в роддоме посмотрите на его поведение . Приедет выписывать -хорошо, не приедет -еще лучше. Папе вашему вручат (или брату) и домой празновать только со своими. А вообще увидите ребенка и так у вас сердце сожмется от того что без отца будет... Если есть возможность не роняя себя помириться с мужем сделайте это.

Рыжая Такса
#15

А он хочет приехать к Вам в роддом?

Гость
#16
Чаузи

Что за глупости собирать дома кучу народа, когда ребенок только после роддома. вам чего инфекций не хватает? тем более еще не крещенный.

На крещеных вирусы не попадают? Или вы мыслите еще дальше? что,ежели,младенец по болезни умрет,то ему места в раю не найдется?

Гость
#17

Послушайте лекции по православию, хоть того же Осипова. Там он говорит, что результат от быстрого желания" приобщиться - причаститься -покреститься" может быть очень печальным. Все это делать надо, когда лично готов и сознательно.
Я вообще другой веры, но его лекции подойдут даже вообще атеистам.

Гость
#18
Гость

На крещеных вирусы не попадают? Или вы мыслите еще дальше? что,ежели,младенец по болезни умрет,то ему места в раю не найдется?

И как раньше люди жили, до того века, как христианство пришло.... Остается догадываться. Все грешили, ели младенцев, совокуплялись , с кем хотели и т. д.

Гость
#19

Что за стереотип, что из роддома надо встречать с оркестром и фейерверками! Это можно сказать последние спокойные часы у молодой мамочки, а тут куча народу. ***** надо!