Гость
Статьи
Работающие мамочки, …

Работающие мамочки, зайдите

Мне нужен какой-то совет или взгляд со стороны от работающих мамочек.
Ребенок у меня часто болеет. Ходит во второй класс и я никак не могу пойти на работу. Например, в сентябре уже два раза болели и щас вот в октябре опять двадцать пять. Никаких хронических нет заболеваний, просто слабый иммунитет.
Бабушки-дедушки работают. На пару часиков иногда их конечно можно попросить подстраховать, но это не часто и живут они в другой районе. Больше беготни будет чем толку.
Муж почти всегда работает. Да и приготовить что-то серьезное он не может, уроки делать с ребенком тоже не очень у него выходит.
Получается я одна всегда. Отвожу в школу и бегу за продуктами, потом уборка-готовка-глажка. Забираю со школы, кормлю,,уроки, секции-кружки. Никто за меня бегать не будет.К вечеру я просто без сил.
Материально у нас все очень впритык,не шикуем.
Мне предложили работу рядом с домом за 15 тыщ день с утра-день с обеда. Да эти 15 мне бы очень не лишние.
Я вот сижу и думаю-соглашаться и как это будет выглядеть? Ладно, есть продленка в школе, а когда болеет? Все мысли же будут не о работе. А готовить ночами? А то что они с мужем нарешали переделывать-вырывать листы ночами? Кружки и спорт придется в день моей работы отметать,никто не поведет.
Зато я буду иметь свои деньги, зато я буду работать и иметь стаж, может отвлекусь уже от быта. Своя жизнь тоже должна быть, а щас я живу жизнью ребенка.
Не будут говорить подружки-соседи фразы типа "Долго ты будешь на шее мужа сидеть?" " Везет тебе ты дома сидишь!"
Расскажите как вы приспособились?

Марина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как у вас отношения с мужем? если всё хорошо, если по выходным вы куда-то выбираетесь всей семьей, отдыхаете, если вы можете оставить ребенка с мужем на полдня с воскресенье и пойти по магазинам с подругами, то в топку эту работу. Вам есть смысл работать, только если отношения с мужем плохие и в любой момент вы можете остаться одна.
Моя мама не работала с моего рождения и до моих 9-10 лет, я тоже постоянно болела, со временем иммунитет покрепче стал. Может вам придется ещё 1-2 года дома посидеть, зато дома уютно и чисто. А будете работать, ещё начнутся проблемы с мужем из-за вашей усталости, настроения, отсутствия ужина и т.д.

Гость
#2

Идите на работу немедленно! Ребенок должен сам делать уроки, зачем с ним их делать. С вашим подходом он никогда самостоятельным не станет. Во втором классе уже пора хоть что-то самому делать! К мужу это тоже относится. Как это взрослый человек не может ничего приготовить? когда вы не будите все успевать сама - вот увидите, что вокруг вас вполне самостоятельные люди, которые вполне могут вам помогать.

Гость
#3

к л у ш а !

#4

я бы на вашем месте сидела дома. вы и так устаете,а тут еще работать будете и уставать вдвойне

гость
#5

Готовить можно в мультиварке,с утра положил,вечером все готово.уборку делать раз в неделю ,в остальные дни по мелочи пыль протереть это минут на 20.да и мужа подключайте,пусть помогает вам готовить и убираться , делать с ребенком дз,по вашему описанию вы какая-то ломовая лошадь,все сама да сама,а муж только копейки зарабатывать и умеет (раз уж вы готовы за 15тыс устроиться даже)

Элли
#6

а вы не задумывались о том,что вашему ребенку не хватает сил и здоровья на все ваши кружки плюс учеба???может ввиду утомляемости и слабости организма убавить ему нагрузки????другого выхода лично я не вижу.не каждый взрослый выдерживает рабочий день 5/2,а вы ребенка слабого здоровьем припахиваете.в дет сад его водили?как там самочувствие было?

Гость
#7

Не понимаю вас, автор, ваш ребенок уже вполне взрослый, может самостоятельно многие вещи делать. Я в этом возрасте маме уже по дому помогала.

Гость
#8

И что такого, что ребенок болеет? Банальная простуда с температурой 37 - не повод сидеть у постели "больного". Ребенок и без вас может почитать книжку, сделать себе чай и выпить таблетку в нужное время.
Я в школе болела каждый месяц по неделе стабильно. И для меня это время было раем - не надо было в ненавистную школу идти))) И что-то я не помню, чтоб моя мама сиднем со мной сидела, работала нормально.

Майя
#9

автор , а это работа по сколько часов в день? и со скольки до скольки работать? и как работодатели смотрят на то, что ребенок может заболеть и вы сядете на больничный?

Марина
#10

Сейчас время другое и дети другие. Я тоже далеко с первого класса в школу одна ходила, еще и лыжи тащила. И на кружки везде сама записывалась и бегала туда, во всем доме убиралась и огород полола наравне со взрослыми.
А сейчас не отпустишь, и школа не рядом наша.
В сад пытались ходить 3 дня ходит-2 недели лечимся. Такой был сад. Когда тертий раз в больницу положили я с сада сняла.
Ребенок может сам уроки на черновик сделать, может себе обед погреть, но со школы кто-то должен привести.
С мужем не очень отношения, кидает фразочки типа- у других жены работают.

Гость
#11
Марина

Ребенок может сам уроки на черновик сделать, может себе обед погреть, но со школы кто-то должен привести.

Есть такая вещь как продленка

Майя
#12

по какому графику вам работать предлагают ? удобный график?

Марина
#13

день с 8 до 13.00, день с 13 до 19

Майя
#14

надо вам подумать, сможете ли подстраиваться под такой график, если сможете то идите, если пойдете и не понравится , всегда можно уволиться, а город не Москва наверно?

Марина
#15

Московская область, работодатели не будут рады моим больничным как и везде. Работа очень нервная, с людьми.

Майя
#16
Марина

Московская область, работодатели не будут рады моим больничным как и везде. Работа очень нервная, с людьми.

да, с людьми нервы трепать знаю не по наслышке. а муж чего упрекает, он что не знал, что если будет ребенок, то жене пахать в полную ставку не получится? еще будет выговаривать - вы скажите : моя работа это ребенок, а также все домашние дела надо успеть за тобой и за ребенком. а бабушки - дедушки рботающие помогают материально?

Гость
#17

У меня ребенок в садик ходит, но суть такова, встаю 6 утра, отвожу в сад, из сада забирает няня (почасовая, у нас уже 3-й год), 4 раза в неделю отводит на кружки (поэтому кружки из-за работы не страдают), вечером приползаю домой в 8, с готовкой не заморачиваюсь (за полчаса отлично можно ужин сварганить), уборка раз в неделю. На время болезни, да, геморрой...Но ребенок тфу-тфу болеет нечасто. В этом году еле уговорила отца взять больничный, ибо ну никак я работу не могла оставить. А так на случай болезни ищем пока человека, соседка-бабуля изъявляла желание. Ну и иммунитет ребенка укрепляйте!

Марина
#18

Девочки, я не могу раз в неделю убираться, как-то очень быстро все грязнится, особенно когда у мужа выходной. Вроде он не *****, но пол я мою через день.
Няня с зарплатой 15 конечно не вариант.
Майя, материально не помогают, но на праздники хорошие подарки дарят. Да мне и стыдно просить, вроде как родителям я должна помогать, а не наоборот.
У меня подруга в другом городе нашла работу, ездиет каждый день. Встает в 5 утра. Приезжает в 8 бежит в ашан и до ночи готовит есть. Там правда бабушки-дедушки детей в школу-сад отводят-встречают. Так вот видела ее, смотреть страшно, худая, измотанная баба,говорит проблемы со здоровьем еще начались.

Майя
#19

да , родителям вроде как мы должны помогать, только чем помочь то, если сами загнанные в состояние малообеспеченности

не Автор
#20

У меня тоже такая делема-все все! подруги которые работают-у них у всех мамы и бабушки с детьми на больничных сидят. Или например одна-работала сразу после рождения ребенка (не кормила-сразу на смесь), с грудничком сидела мама, а девочка в это время карьеру делала-потом малыш подрос и девушка могла позволить себе дорогую няню (25 т в мес за то что приводит и отводит ребенка в сад и сидит на больничных с ним когда надо и даже ночью) Девушка работает ездит по загранкам по командировкам встречается с мужиками-короче все на мази у нее.

мама часто болеющего ребёнка
#21

Автор, у меня тоже ОЧЕНЬ часто болеющий ребёнок. К счастью, тоже без хронических болячек, но ОРВИ постоянные и , увы, с возрастом ничего не меняется. И гуляла я с ним очень много, и не кутала никогда и 7 лет постоянного хождения в бассейн - ничего не меняется, болеет также постоянно. Я, правда, работала всегда, но не каждый день и на полставки. Но в любом случае это ужасно. Отведёшь в школу, а, допустим, часов в 11 звонит медсестра и сообщает, что у ребёнка темпра 38,5 и его срочно надо забирать из школы. Ну писала за свой счёт и мчалась за ребёнком, дня два - три ( пока высокая темпра) брала за свой счёт, потом на работу. А на работе все мысли о ребёнке. Но у нас совсем небольшой по меркам Подмосковья доход, поэтому мои 10-15 тыс были очень нужны. Ну а вообще, если честно, когда нет помощи со стороны бабушек - дедушек и ребёнок реально часто болеет, маме желательно не работать.

Гость
#22
мама часто болеющего ребёнка

Автор, у меня тоже ОЧЕНЬ часто болеющий ребёнок. К счастью, тоже без хронических болячек, но ОРВИ постоянные и , увы, с возрастом ничего не меняется. И гуляла я с ним очень много, и не кутала никогда и 7 лет постоянного хождения в бассейн - ничего не меняется, болеет также постоянно. Я, правда, работала всегда, но не каждый день и на полставки. Но в любом случае это ужасно. Отведёшь в школу, а, допустим, часов в 11 звонит медсестра и сообщает, что у ребёнка темпра 38,5 и его срочно надо забирать из школы. Ну писала за свой счёт и мчалась за ребёнком, дня два - три ( пока высокая темпра) брала за свой счёт, потом на работу. А на работе все мысли о ребёнке. Но у нас совсем небольшой по меркам Подмосковья доход, поэтому мои 10-15 тыс были очень нужны. Ну а вообще, если честно, когда нет помощи со стороны бабушек - дедушек и ребёнок реально часто болеет, маме желательно не работать.

А кто с ним сидит после 3 дней с температурой? или недолеченого водите в школу?

Майя
#23
не Автор

У меня тоже такая делема-все все! подруги которые работают-у них у всех мамы и бабушки с детьми на больничных сидят. Или например одна-работала сразу после рождения ребенка (не кормила-сразу на смесь), с грудничком сидела мама, а девочка в это время карьеру делала-потом малыш подрос и девушка могла позволить себе дорогую няню (25 т в мес за то что приводит и отводит ребенка в сад и сидит на больничных с ним когда надо и даже ночью) Девушка работает ездит по загранкам по командировкам встречается с мужиками-короче все на мази у нее.

конечно бабушки сидят, а они кричат , что сами справляются, посмотрите мою тему - вопрос для женщин имеющих детнй от 3 до 14 лет

Гость
#24
Майя

конечно бабушки сидят, а они кричат , что сами справляются, посмотрите мою тему - вопрос для женщин имеющих детнй от 3 до 14 лет

Дайте ссылку плиз

Майя
#25

Она в разделе психология -обо всем, или по списку тем немного повыше этой темы, рядом, примерно сразу вышли эта тема и моя - опрос.

Гость
#26

Тут такой разговор, как будто ребенку 3 года, зачем с второклассником все время сидеть дома? У нас бабушек нет, но начиная со школы дети болеют дома сами (правда очень редко) То я с работы в обед сбегу обед погрею, то муж, так и перебиваемся, бабушек нет, мы работаем полный день, поэтому в вашем случае (с работой до обеда) вообще не вижу никаких проблем. Чем больше вы будете делать, тем больше будете успевать. Сдайте на права, чтобы не таскаться с ребенком пешком- тоже здорово экономит силы и время. Большая часть ваших проблем смотрится высосанными из пальца. Пойдете работать, будет моральное право припахивать мужа к хозяйству, например забирать ребенка из кружков.

гость
#27
Гость

А кто с ним сидит после 3 дней с температурой? или недолеченого водите в школу?

Один дома сидит.

Гость
#28
Гость

Тут такой разговор, как будто ребенку 3 года, зачем с второклассником все время сидеть дома? У нас бабушек нет, но начиная со школы дети болеют дома сами (правда очень редко) То я с работы в обед сбегу обед погрею, то муж, так и перебиваемся, бабушек нет, мы работаем полный день, поэтому в вашем случае (с работой до обеда) вообще не вижу никаких проблем. Чем больше вы будете делать, тем больше будете успевать. Сдайте на права, чтобы не таскаться с ребенком пешком- тоже здорово экономит силы и время. Большая часть ваших проблем смотрится высосанными из пальца. Пойдете работать, будет моральное право припахивать мужа к хозяйству, например забирать ребенка из кружков.

рабоа же, она говорит , очень нервная та, а как с реьенком, без связей, найти нормальную

Гость
#29

Вы как то усложнили себе жизнь до нельзя. Зачем вы так?! У вас муж по дому что вообще ничего не делает? Т.е. судя по тому что вы написали все на вас и дом и дети и муж. А он только зарплату приносит и то которой не хватает. Идите на работу! Для вас это возможность поделиться обязанностями и с мужем и с ребенком! У вас ребенок в школу ходит и вполне может по-мелочи дома помочь (полы пропылесосить, пыль протереть, уроки в черновике сделать)
Если ребенок заболел через раз с мужем больничный брать, то он то вы. Вы слишком опекаете всех членов своей семьи. Вы как нянька. Всю жизнь женщины работали!!! И все мы выросли и образование получили! Не переживайте так.

Го
#30

1. Тоже считаю, что полдня ребенок 8-ми лет может и один поболеть. Пока проснется, пока то се вы и дома. Тем более работа рядом с домом.
2. Поскольку я работаю, дочь на продленке и кружки в школе (обед тоже там). Там их достаточно. Если вы конечно не хотите профи в чем-то конкретном вырастить. Тут уж приходится выбирать.
Я в похожей ситуации вышла на работу, т.к. 1. я очень хотела именно эту работу, а предложили на год раньше, чем я планировала. 2. деньги не лишни. 3. подумала, что уволиться можно всегда, если поймешь, что никак не получается.

Гость
#31

Автор, вам бегом просто на работу. Успевать будете в 2 раза больше и отвлечетесь от ребенка немного. Вы его своей гиперопекой давите - понятно из вашего поста. Почему он за первый класс не научился делать уроки сам? Что значит - что они с мужем нарешают? Кто во втором классе учится - Вы, муж или все-таки ребенок? Будет у вас меньше времени - Ващим домочадцам придется поднапрячься. А с таки то графиком вообще лафа.

Гость
#32

ребенок во во втором классе уже сам должен все делать,его нужно к самостоятельности приучать!я уже в это время и посуду мыла ,и в школу сама ходила,конечно идите на работу,лишние деньги не будут)