Гость
Статьи
Все говорят рожай, а …

Все говорят рожай, а мне не хочется.

Добрый день!Мне 35 лет, живу одна, жильем обеспечена, работа есть. 5 лет назад развелась с мужем, тогда о детях не думала, щас просто встречаюсь с парнем несерьезно для секса. Были проблемы по гинекологии, поэтому врачи говорят рожать щас или потом возможно не получится. Родители, подруги говорят надо рожать, а мне самой не очень хочется. Никогда детей особо не хотела, пеленки, коляски вызывают тоску, к чужим детям равнодушна. Когда любила мужа, мечтала одно время родить, чтобы ребенок был похож на него, только ради этого. Пугает, что ребенок будет отнимать слишком много времени, энергии, денег. Наверно лет 5 придется отложить поездки за границу, ремонты, фитнес,покупку новой машины, т.к. если я рожаю одна, мне надо будет работать и еще нанимать няню. Но с другой стороны я боюсь, что попозже может захочу, лет в 40-50, но уже не смогу и это сведет меня с ума :(((

Мария
484 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

35 лет? Куда уже рожать-то. Ну второго-третьего еще ладно. Но первенца - поздно.
Тем более ребенка не хотите.
Лучше сделайте ремонт и отдыхайте заграницей.
Таким как вы вообще не стоит рожать.

Заюша-пони лошадка
#2

Лет через 10,у сверстниц дети уже будут взрослые и Вы от них ничем отличаться не будете,кроме более целых своих зубов и пары тройки альбомов с фото отдыха)
Каждый волен выбирать для себя-ладно бы желание-есть возможность у Вас..ну так Вы не хотите....может проблема что Вы не в браке и нет надежного мужчины?

Гость
#3
Гость

35 лет? Куда уже рожать-то. Ну второго-третьего еще ладно. Но первенца - поздно. Тем более ребенка не хотите.Лучше сделайте ремонт и отдыхайте заграницей.Таким как вы вообще не стоит рожать.

Да точно, в 35 уже пора рыть могилу на кладбище. Блин, вот когда эта деревенщина уже искоренится из сознания наших граждан???

Заюша-пони лошадка
#4
Гость

Да точно, в 35 уже пора рыть могилу на кладбище. Блин, вот когда эта деревенщина уже искоренится из сознания наших граждан???

в 30 уже...(тут многим советуют) в 30 отползать...

Гость
#5

Не нужно. Живите в своё удовольствие, если родите 100 раз пожалеете.

Умная и красивая
#6

Мария, я вас понимаю. Тоже за 30 уже. Особо не хотела никогда ребенка. Но надо. Боюсь, что потом не получится, тем более, что есть проблемы по женски. Вот и разрывают сомнения между "надо" и "хочу".

#7
Заюша-пони лошадка

в 30 уже...(тут многим советуют) в 30 отползать...

Слишком оптимистично, тут в 25 уже всё - жизнь закончилась.

Заюша-пони лошадка
#8
Умная и красивая

Мария, я вас понимаю. Тоже за 30 уже. Особо не хотела никогда ребенка. Но надо. Боюсь, что потом не получится, тем более, что есть проблемы по женски. Вот и разрывают сомнения между "надо" и "хочу".

Я сама не знаю...что сама хочу-никто не напрягает,да я не дам себя тюкать..просто 30 тоже скоро...рассуждаю и даже на всякий готовлюсь..НО...наверное так у многих

Заюша-пони лошадка
#9
Полынь горькая

Слишком оптимистично, тут в 25 уже всё - жизнь закончилась.

хаха-так даже?)))))
все....задержались мы тут девоньки)))))0

Гость
#10

Делайте так, как знаете - а вы знаете, что вы не хотите, значит не рожайте. Зачем жить как хотят другие?

Гость
#11
Гость

Не нужно. Живите в своё удовольствие, если родите 100 раз пожалеете.

я в 35 родила, от мужа, но я просто угробила свою жизнь, знала-бы - не рожала.

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

я в 35 родила, от мужа, но я просто угробила свою жизнь, знала-бы - не рожала.

а что так плохо? не полюбили ребенка??

Гость
#13

Я, в 38 родила первого. В 41 второго.

Главное, это желание и возможность.
У вас желания нет, значит и не стоит.

Гость
#14
Заюша-пони лошадка

а что так плохо? не полюбили ребенка??

ребенка я люблю, но я очень устала, поняла, что теперь я ответственна за ребенка, а вдруг заболеет, а вдруг кто обидит, поиграй, накорми, одень, обуй, уроки потом с ним дела, от армии надо будет откосить, когда вырастет, куча проблем от детей, и масса отнятого времени, я живу сейчас, мне очень грустно, таким эгоисткам как я нельзя рожать, а я хотела ребенка, а если автор и не хочет рожать, да еще мужа у не нет в 35 лет, тогда после рождения ребенка проще застрелиться, так тяжело будет ей.

Гость
#15
Гость

я в 35 родила, от мужа, но я просто угробила свою жизнь, знала-бы - не рожала.

Вот вот примеров куча, некоторым женщинам дети в тягость.

Заюша-пони лошадка
#16

14,может ВЫ гиперответственны?....
родной человек всетаки есть теперь....я прям не знаю право что делать....в 35 наверное не решусь,страшно. Темболее опыт беременностей был,сейчас столько болячек,дай бог и повезло кто здорового родил. У меня под окнами физио для детей-так толпой туда с проблемами младенцев с утра тащат

Гость
#17
Гость

35 лет? Куда уже рожать-то. Ну второго-третьего еще ладно. Но первенца - поздно. Тем более ребенка не хотите.Лучше сделайте ремонт и отдыхайте заграницей.Таким как вы вообще не стоит рожать.

вы что ненормальная? какая разница рожать первого или десятого? если может родить - то родит, если нет - то и второго не сможет. плюс автора в том что деньги есть. и мужик не нужен для содержания ребенка.

Maror
#18

Растить детей Вам. А не этим "всем". Поэтому и решать тоже Вам.

гость
#19
Гость

35 лет? Куда уже рожать-то. Ну второго-третьего еще ладно. Но первенца - поздно. Тем более ребенка не хотите.Лучше сделайте ремонт и отдыхайте заграницей.Таким как вы вообще не стоит рожать.

вы совсем ку ку? 34-35 - идеальный возраст для первенца и пожила для себя и молодая еще

Гость
#20
Гость

Не нужно. Живите в своё удовольствие, если родите 100 раз пожалеете.

Абсолбтно согласна,с таким настроем к детям и к материнствую рожать противопоказано.Однозначно пожалеете

Гость
#21
гость

вы совсем ку ку? 34-35 - идеальный возраст для первенца и пожила для себя и молодая еще

Ага,очень молодая,уже ботокс во всю колоть пора и грязевые ванночки делать,так сказать,привыкать к земельке.
Не надо плодить кого попало,воспитывать же еще надо,помимо просто РОДИТЬ

Вау
#22

Хоспидя, да не хочешь не рожай.

Ника
#23
Заюша-пони лошадка

Лет через 10,у сверстниц дети уже будут взрослые и Вы от них ничем отличаться не будете,кроме более целых своих зубов и пары тройки альбомов с фото отдыха)Каждый волен выбирать для себя-ладно бы желание-есть возможность у Вас..ну так Вы не хотите....

+100. Именно так.

Автор, я ваша ровесница. И ситуация у меня та же. Проблем по гинекологии нет, но "уже возраст" - типа надо рожать, так гинеколог в ЖК мне на каждом профилактическом приеме говорит. Мол, смотрю ваши анализы - всё чудесно, прямо рожай не хочу, хоть одного, хоть двух, хоть трех... мол, не думаете рожать.

Нет, не думаю рожать. И дело даже не в заводах-пароходах, которые я хочу приобрести (образно говоря), а просто не хочу. Не вижу я для себя необходимости кардинально менять свою жизнь ради рождения ребёнка. Не чувствую я в себе такой потребности. Дети - чудесные создания, но мне в моей жизни они не нужны. Так неужели мне себя насиловать. Нет конечно.

Надеюсь, когда мне исполнится 40лет, от меня наконец-то отстанут с вопросами и пожеланиями, когда же детей будешь заводить. Сейчас еще приходится это выслушивать, что же поделать - общество у нас такое, все всем советы раздают, хотят научить, как жить правильно (по их собственному разумению)... правда, их об этом не просят, но они всё равно советуют)))
Короче, надо просто переждать :)

гость
#24
Гость

Ага,очень молодая,уже ботокс во всю колоть пора и грязевые ванночки делать,так сказать,привыкать к земельке.Не надо плодить кого попало,воспитывать же еще надо,помимо просто РОДИТЬ

мне самой 34, ничего не колю, а выгляжу прекрасно, не все ж быстро старятся, кого могут воспитать родившие в 20? вот это да, интересный вопрос, сами еще глупые и на шее у мамки едут

гость
#25

Роды до 30-33 - вот это жизнь коту под хвост, это точно, но сейчас рано родившие заверещат, им же стремно правду признать)

Заюша-пони лошадка
#26
Ника

+100. Именно так.Автор, я ваша ровесница. И ситуация у меня та же. Проблем по гинекологии нет, но "уже возраст" - типа надо рожать, так гинеколог в ЖК мне на каждом профилактическом приеме говорит. Мол, смотрю ваши анализы - всё чудесно, прямо рожай не хочу, хоть одного, хоть двух, хоть трех... мол, не думаете рожать.Нет, не думаю рожать. И дело даже не в заводах-пароходах, которые я хочу приобрести (образно говоря), а просто не хочу. Не вижу я для себя необходимости кардинально менять свою жизнь ради рождения ребёнка. Не чувствую я в себе такой потребности. Дети - чудесные создания, но мне в моей жизни они не нужны. Так неужели мне себя насиловать. Нет конечно. Надеюсь, когда мне исполнится 40лет, от меня наконец-то отстанут с вопросами и пожеланиями, когда же детей будешь заводить. Сейчас еще приходится это выслушивать, что же поделать - общество у нас такое, все всем советы раздают, хотят научить, как жить правильно (по их собственному разумению)... правда, их об этом не просят, но они всё равно советуют))) Короче, надо просто переждать :)

А если подумать вот над чем..Вы состарились,ну муж вдруг объелся груш. Родителей нет...уже, родственники далеко друзъя своим миром живут..А Вы одна с котом...
Так то понятно может пофиг...но старость то наступит,хорошо бы качественные как в Европе дома престарелых на совесть,где и лечение и общение...а не удушигубят

Заюша-пони лошадка
#27
гость

Роды до 30-33 - вот это жизнь коту под хвост, это точно, но сейчас рано родившие заверещат, им же стремно правду признать)

Я в шоке(ну это мое убеждение) над теми кто в 18-20 родили..это же еще совсем девочки...гулять да отдыхать,работать учиться любить....

я
#28
гость

Роды до 30-33 - вот это жизнь коту под хвост, это точно, но сейчас рано родившие заверещат, им же стремно правду признать)

У многих, родивших после 30-точно также "коту под хвост". Просто к этому невозможно подготовиться, с этим надо смириться.

я
#29
Заюша-пони лошадка

Я в шоке(ну это мое убеждение) над теми кто в 18-20 родили..это же еще совсем девочки...гулять да отдыхать,работать учиться любить....

они думают:замужество -рай, никто ведь не готов к проблемам.

гость
#30
я

У многих, родивших после 30-точно также "коту под хвост". Просто к этому невозможно подготовиться, с этим надо смириться.

я про молодую жизнь, те кто после 30-35 родят они всю молодость прожили в удовольствие и без хлопот и забот

гость
#31
Заюша-пони лошадка

А если подумать вот над чем..Вы состарились,ну муж вдруг объелся груш. Родителей нет...уже, родственники далеко друзъя своим миром живут..А Вы одна с котом...Так то понятно может пофиг...но старость то наступит,хорошо бы качественные как в Европе дома престарелых на совесть,где и лечение и общение...а не удушигубят

ребенок вырастет и уйдет, не с ним же жить? мужа надо хорошего искать

гость
#32

Автор, без мужа рожать - ни в коем случае! Если найдете хорошего мужа, рожайте, а так - зачем?? не надо

Заюша-пони лошадка
#33
я

они думают:замужество -рай, никто ведь не готов к проблемам.

у меня приятельница с 19 лет..ей 33 будет с мужем алкашом,дебоширом и лентяем....родила сразу так и живет..а что она такого в 33 б не нашла???
но статус
так многие в 18 и без отца...у меня во дворе полно таких,одна так и живет в 32 одна с мамой и ребенком,другие уже жили потом и еще рожали...

гость
#34
Заюша-пони лошадка

Я сама не знаю...что сама хочу-никто не напрягает,да я не дам себя тюкать..просто 30 тоже скоро...рассуждаю и даже на всякий готовлюсь..НО...наверное так у многих

вы писали, что у вас муж тютя и 30 тыс получает, чего тут думать, от такого рожать не надо и думать нечего

я
#35
гость

я про молодую жизнь, те кто после 30-35 родят они всю молодость прожили в удовольствие и без хлопот и забот

А есть такие, что просидели до 35. потом родили, ни для себя не пожила, не родила вовремя. У меня знакомая такая есть: первый брак закончился разводом, выходила в 28 лет, второй-2 детей. родила в 34 и 36, теперь вдова с 2 детьми, не жизнь-кошмар.

Заюша-пони лошадка
#36
гость

ребенок вырастет и уйдет, не с ним же жить? мужа надо хорошего искать

тут не распланируешь......хороший-не хороший.....
вдов вон сколько старики же меньше живут и старше себя еще женщины берут,надо молодого на пенсию мужа))) чтоб еще и работал)))) вот тогда может кто и умрет в один день

гость
#37
я

А есть такие, что просидели до 35. потом родили, ни для себя не пожила, не родила вовремя. У меня знакомая такая есть: первый брак закончился разводом, выходила в 28 лет, второй-2 детей. родила в 34 и 36, теперь вдова с 2 детьми, не жизнь-кошмар.

от этого никто не застрахован, но рожать до 33 - неее, ни за что, это ужас, почему не пожили? если детей не было до 35 - самая сладкая жизнь и была

гость
#38
Заюша-пони лошадка

тут не распланируешь......хороший-не хороший.....вдов вон сколько старики же меньше живут и старше себя еще женщины берут,надо молодого на пенсию мужа))) чтоб еще и работал)))) вот тогда может кто и умрет в один день

моя тетя после развода в 50 вышла, хороший мужик

Ника
#39
Заюша-пони лошадка

А если подумать вот над чем..Вы состарились,ну муж вдруг объелся груш. Родителей нет...уже, родственники далеко друзъя своим миром живут..А Вы одна с котом...Так то понятно может пофиг...но старость то наступит,хорошо бы качественные как в Европе дома престарелых на совесть,где и лечение и общение...а не удушигубят

Обо всём этом думала, обдумывала... нет, не страшно. Не пугают меня такие перспективы.
У меня большая родня, родственников полно, общаемся все очень близко и душевно (это к вопросу, если вдруг захочется на Рождество кого-то посетить).

Знакомых и приятелей также полно, я по жизни очень компанейский человек, так что и на старости лет с какими-нибудь бабушками-соседками сдружусь.
Буду с ними коротать вечера под чаёк с ватрушками и любимой кошкой на коленях... нет, не считаю это страшной для себя старостью.
Финансово старость свою обеспечу, для этого у меня есть возможность. Одна дорогостоящая недвижимость уже есть, работаю над второй - всему своё время, всё реально осуществимо.

Наличие детей ничем мою жизнь не украсит, никаких особых гарантов мне не даст. Да и какие могут быть гаранты, детей рожают не для себя, не для собственной жизни, а для них самих. И нет никакой гарантии, что не уедет твое чадо от тебя за тридевятьземель искать свое собственное счастье и кроме открытки в праздники, его и не увидишь.
А вот проблемы наличие детей создаст уже сейчас, проблемы, которых у меня нет, - это 100% гарантия. Так зачем мне эти проблемы? Мне их не надо.

гость
#40
Заюша-пони лошадка

тут не распланируешь......хороший-не хороший.....вдов вон сколько старики же меньше живут и старше себя еще женщины берут,надо молодого на пенсию мужа))) чтоб еще и работал)))) вот тогда может кто и умрет в один день

мы с братом давно сами живем, родители друг друга поддерживают, я - за тыщи км от них

гость
#41
Ника

Обо всём этом думала, обдумывала... нет, не страшно. Не пугают меня такие перспективы. У меня большая родня, родственников полно, общаемся все очень близко и душевно (это к вопросу, если вдруг захочется на Рождество кого-то посетить). Знакомых и приятелей также полно, я по жизни очень компанейский человек, так что и на старости лет с какими-нибудь бабушками-соседками сдружусь. Буду с ними коротать вечера под чаёк с ватрушками и любимой кошкой на коленях... нет, не считаю это страшной для себя старостью. Финансово старость свою обеспечу, для этого у меня есть возможность. Одна дорогостоящая недвижимость уже есть, работаю над второй - всему своё время, всё реально осуществимо.Наличие детей ничем мою жизнь не украсит, никаких особых гарантов мне не даст. Да и какие могут быть гаранты, детей рожают не для себя, не для собственной жизни, а для них самих. И нет никакой гарантии, что не уедет твое чадо от тебя за тридевятьземель искать свое собственное счастье и кроме открытки в праздники, его и не увидишь. А вот проблемы наличие детей создаст уже сейчас, проблемы, которых у меня нет, - это 100% гарантия. Так зачем мне эти проблемы? Мне их не надо.

зачем с бабками? с дедом своим живите

Заюша-пони лошадка
#42
гость

вы писали, что у вас муж тютя и 30 тыс получает, чего тут думать, от такого рожать не надо и думать нечего

хм,ориентироваться на мужа в этом вопросе я б никому не посоветовала особо в браке да процентов на 90 лучше рожать, а с такой зарплатой-увы не увы практически все живут,и даже меньше....знаю тех где жена 10 да муж 20....получают
тютя-но красавчек)-это по карме моей воинственной видать-я мужчине рот шибко раскрыть не дам....мой то вон бывает бунт закатывает....а хотелось бы как у тетки моей:
она пианистка,тот крановщик-что скажет ему тот и делает,деньги принес,в покупку ковра не лезет, пакеты до дома донесет и не спорит.

Гость
#43
Заюша-пони лошадка

14,может ВЫ гиперответственны?....родной человек всетаки есть теперь....я прям не знаю право что делать....в 35 наверное не решусь,страшно. Темболее опыт беременностей был,сейчас столько болячек,дай бог и повезло кто здорового родил. У меня под окнами физио для детей-так толпой туда с проблемами младенцев с утра тащат

По поводу здоровья, поверьте, сейчас 35-летние на мнрого здоровее 20-летних, так как так не шлялись и не пили. У меня была прекрасная беременность, работала до самых родов, за то я насмотрелась на немощных 20-ти летних беременных, у которых полно патологий. Если здоровы - рождайте смело хоть в 40 лет первого!

Заюша-пони лошадка
#44
гость

мы с братом давно сами живем, родители друг друга поддерживают, я - за тыщи км от них

дело то в родной душе....
моя другая по отцу тетка ездит и з нашего города в поселок к родне тк сама никогда замужем и без детей...кошка была....вот ездит постоянно компенсирует общение.

гость
#45
Заюша-пони лошадка

хм,ориентироваться на мужа в этом вопросе я б никому не посоветовала особо в браке да процентов на 90 лучше рожать, а с такой зарплатой-увы не увы практически все живут,и даже меньше....знаю тех где жена 10 да муж 20....получаюттютя-но красавчек)-это по карме моей воинственной видать-я мужчине рот шибко раскрыть не дам....мой то вон бывает бунт закатывает....а хотелось бы как у тетки моей:она пианистка,тот крановщик-что скажет ему тот и делает,деньги принес,в покупку ковра не лезет, пакеты до дома донесет и не спорит.

да это понятно, что многие так живут, но если есть девушке что терять(внешность, фигуру), то ИМХО рожать с таким доходом не станет, потом не на что и восстановиться будет (растяжки убрать, пигментные пятна, грудь подтянуть и пр)

Заюша-пони лошадка
#46

39,Ника,а у нас как то родниться не принято:больше трех не собираться))) шутим даже.

гость
#47
Заюша-пони лошадка

дело то в родной душе....моя другая по отцу тетка ездит и з нашего города в поселок к родне тк сама никогда замужем и без детей...кошка была....вот ездит постоянно компенсирует общение.

да замуж-то надо выходить, детей подумать 100 раз рожать ли

Ника
#48
гость

зачем с бабками? с дедом своим живите

Ну это если хорошего достойного мужчину встречу, тогда конечно дорогой сердцу дед лучше :)

А если не встречу такого, то нафи.г мне брюзжащий дед на старости лет? Он же уже больный будет, а не молодец-удалец. Еще и его обихаживать надо будет и мириться с его сварливым характером.... Тогда уж лучше бабушки-соседки и кошка Мурка :))

Заюша-пони лошадка
#49
гость

да это понятно, что многие так живут, но если есть девушке что терять(внешность, фигуру), то ИМХО рожать с таким доходом не станет, потом не на что и восстановиться будет (растяжки убрать, пигментные пятна, грудь подтянуть и пр)

А Вы про это))) мама троих моя родила-растяжек кстати и целлюлита в ее 60 нет,пятне пигментных. Да и кроме той приятельницы 33 кто с алкашом-все в прекрасной форме-парочка даже от голодных периодов(ну кредитов набрали на радостях рождения) вообще девочки. это визуально-может конечно шрамы какие ну так они и у не рожавших и вены так тоже....бывают

Гость
#50

Я чайдфри, это супер,!))-не парьтесь-живите себе на радость!!!, девоньки-и мужчин щас таких же полно!-выбор стиля жизни ТОЛЬКО ЗА ВАМИ! !!!