Гость
Статьи
отцы и дети

отцы и дети

хожу с ребёнком в бэбигруппу для совсем малышей. Там общаюсь с другими мамашками. Ну и речь заходит, естественно, о мужьях. Одна мамашка сказала, что мол идёт на учёбу, с ребёнком будет отец. Другая так удивлённо спрашивает - "а что, он может сидеть с ребёнком??" и все начали удивляться и говорить, какой он молодец. Для меня это как-то...эээ...странно. Я вот убей не понимаю-почему отец не может сидеть и заниматься со своим же ребёнком. Почему если он выполняет по сути свои обязанности, то он прямо герой и молодец. Мать же если это всё делает, то она не молодец, а так, само собой разумеющееся. Ребёнок же общий, в моём понимании и отец и мать с ним занимаются. Однако практически все отцы просто игнорируют. С коляской погулять-не заставишь, с ребёнком побыть, пока мама сходит, к примеру, в спортзал-тоже со скрипом. Почему у мужчин такое отношение к своим детям?

БуМу
39 ответов
Последний — Перейти
Полина Линская
#1

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО И ПРОЧИТАТЬ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера, 30.10.2014 года, в г. Владивосток (Приморский край) ПРОПАЛ РЕБЁНОК!
Изабелла Кораниленко вышла из дома в 7:30 утра 30.10.2014 года в школу № 56, находящуюся по адресу: г. Владивосток, Народный проспект 27-а. В школе она не появилась! Последний раз отзвонилась маме в 7:46 утра и сообщила, что подходит к зданию школы. Больше её никто не видел. Дозвониться ей невозможно - телефон выключен. Очевидцы найдены не были, Изабеллу никто не видел в районе школы. Девочка не склонна к побегам из дома, психически-здорова, в школе учится на "отлично" и отличается примерным поведением и спокойным, добрым нравом. Проживает семья девочки в районе остановки Педагогическое училище (Народный проспект, 15).

Приметы: родилась 30.01.2005 года (9 лет), рост около 130 см, вес 25. Обычного для ребёнка её возраста телосложения. Глаза серо-зелёные, волосы светло-русые, длинной чуть ниже лопаток.
Была одета в короткую дутую розовую курточку, тёмно-синие облегающие джинсы, кроссовки ярко-розового цвета (по типу Nike Air Max). Портфель большой, светло-розового цвета, с девочками из мультика Winx.
Очень добрый и отзывчивый ребёнок!

ФОТО ИЗАБЕЛЛЫ:

http://upload.akusherstvo.ru/image696016.jpg

Заявление в полицию было подано, но сейчас мы всеми силами, с помощью всех родственников, друзей и знакомых пытаемся самостоятельно разыскивать нашу Беллочку!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!
ЕСЛИ кто-то что-нибудь знает о местонахождении девочки или видел её после её исчезновения - писать на е-мэйл: polina.linka@mail.ru (Полине Линской), либо звонить по телефонам:

Полина Линская
#2

8-908-649-56-12 - Кораниленко Наталья Константиновна (мама Изабеллы)
8-902-858-12-01 - Кораниленко Иван Максимович (папа Изабеллы)
8-914-782-48-19 - Линская Полина Ивановна (сестра Иабеллы)

РОДСТВЕННИКИ ИЗАБЕЛЛЫ ИСПЫТЫВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЙ СТРЕСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ ЭТОТ ПОСТ!!!
БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3
Полина Линская

8-908-649-56-128-908-649-56-12 - Кораниленко Наталья Константиновна (мама Изабеллы)8-902-858-12-018-902-858-12-01 - Кораниленко Иван Максимович (папа Изабеллы)8-914-782-48-198-914-782-48-19 - Линская Полина Ивановна (сестра Иабеллы)РОДСТВЕННИКИ ИЗАБЕЛЛЫ ИСПЫТЫВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЙ СТРЕСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ ЭТОТ ПОСТ!!!БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По пути ее следования посмотрите может быть она п роходила какие-то заведения, где есть камеры наружнего наблюдения и тд. Попробуйте останавливать водителей паркующихся по пути ее следования , наверняка они ездят там постоянно, м б в тот момент когда они парковались и она проходила м б у них были включены видеорегистраторы.

Гость
#4

Тоже никогда подобного не понимала. Еще часто говорят что-то вроде "муж мне вчера помог с ребенком". Что значит ПОМОГ? сама формулировка идиотская. Это вообще-то его ребенок и он обязан заниматься с ним абсолютно наравне с женой, а не помогать. А то такая формулировка будто это какой-то левый ребенок жены и он помог из жалости. Если это общий ребенок, то он обязан с ним сидеть, играть, ухаживать и т.д. И никакой особой заслугой это считаться не должно.

Аналогично кстати про дела по дому часто слышу. Мол "муж мне вчера помог и помыл посуду". Какой же бред. Если оба работают, то вообще-то взрослый лоб должен не помогать помыть посуду, а сам за собой ее мыть всегда, и это единственный вариант нормы. А то ПОМОГ он типа, король блин. Он вообще-то и так всегда должен это делать если оба работают :)

Гость
#5
БуМу

хожу с ребёнком в бэбигруппу для совсем малышей. Там общаюсь с другими мамашками. Ну и речь заходит, естественно, о мужьях. Одна мамашка сказала, что мол идёт на учёбу, с ребёнком будет отец. Другая так удивлённо спрашивает - "а что, он может сидеть с ребёнком??" и все начали удивляться и говорить, какой он молодец. Для меня это как-то...эээ...странно. Я вот убей не понимаю-почему отец не может сидеть и заниматься со своим же ребёнком. Почему если он выполняет по сути свои обязанности, то он прямо герой и молодец. Мать же если это всё делает, то она не молодец, а так, само собой разумеющееся. Ребёнок же общий, в моём понимании и отец и мать с ним занимаются. Однако практически все отцы просто игнорируют. С коляской погулять-не заставишь, с ребёнком побыть, пока мама сходит, к примеру, в спортзал-тоже со скрипом. Почему у мужчин такое отношение к своим детям?

Не у всех,в моей семье отец занимался нами с большим удовольствием(у меня сестра,то бишь у него две девочки :) ),теперь уже и у меня своия семья и супруг аналогично никогда не кривится,а с большим удовольствием проводит время с детками,дети желанные,мы их очень очень любим.
Все зависит от оношений между супругами и много еще разных факторов.
Например в семьях где женщина с мужчиной из-за мат.благополучия,там совсем другой уровень общения отцов и детей,а где люди любят друг друга иной.
радуйтесь,что у вас муж такой классный,а не индюк набитый :)

Седой Волк
#6
Гость

Аналогично кстати про дела по дому часто слышу. Мол "муж мне вчера помог и помыл посуду". Какой же бред. Если оба работают, то вообще-то взрослый лоб должен не помогать помыть посуду, а сам за собой ее мыть всегда, и это единственный вариант нормы. А то ПОМОГ он типа, король блин. Он вообще-то и так всегда должен это делать если оба работают :)

Странно.
У меня всю посуду моет собака.
Просто надо со щенячьего возраста приучать псов участвовать в домашних делах и тогда всё будет нормально.

Гость
#7

Это последствия совдеповского уклада семейной жизни

Гость
#8
Седой Волк

Странно.У меня всю посуду моет собака. Просто надо со щенячьего возраста приучать псов участвовать в домашних делах и тогда всё будет нормально.

Языком? А любую посуду соглашается мыть? Например, после селёдки с уксусом станет мыть?

Гость
#9
Гость

Это последствия совдеповского уклада семейной жизни

При царе мужики другими были?

Кросовка
#10
Гость

Это последствия совдеповского уклада семейной жизни

Это последствия Домостроя. Баба домом занимается, а мужик деньги в дом приносит. Только теперь бабы ещё и работают.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11
Гость

Аналогично кстати про дела по дому часто слышу. Мол "муж мне вчера помог и помыл посуду". Какой же бред. Если оба работают, то вообще-то взрослый лоб должен не помогать помыть посуду, а сам за собой ее мыть всегда, и это единственный вариант нормы. А то ПОМОГ он типа, король блин. Он вообще-то и так всегда должен это делать если оба работают :)

у меня так не считает, все равно работаю я или нет, я женщина и я обязана все делать сама.
у них так в семье. говорит, что отец взглядом показывал матери, что нужно делать, даже если смотри ТВ и захотел пить, то мама встает и идет за водой...
это он называет патриархатом

а я не такая, говорит, что в инете всякой ерунды начитаюсь и не хочу выполнять свои прямые обязанности)

Гость
#12

У нас с грудничком по полночи ночевал папа. Конечно, больше времени с ребёнком провожу я, так как отец больше работает. Но такого понятия "помог с ребёнком" у нас нет.
В детстве росла в семье с бабушкой и дедом. Мне было совершенно нормально, что дед собирает меня на прогулку, кормит обедом, помогает с уроками.
Не раз наблюдала такую картину в детском садике: пришёл папаша, надел на трёхлетнего кроху шубу, шапку, валенки и хочет вести домой. Что надо надеть штаны, носки, платок - в голову не приходит.

Седой Волк
#13
Гость

Языком? А любую посуду соглашается мыть? Например, после селёдки с уксусом станет мыть?

Зачем языком - лапами. Перчатки надевает и моет губкой. Вот сейчас, например, посуду после обеда семьи перемыла и сидит тихонько в углу - крестиком вышивает.

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

говорит, что отец взглядом показывал матери, что нужно делать, даже если смотри ТВ и захотел пить, то мама встает и идет за водой...

То есть ничего не говорил, дрессировал её, как Атос Гримо. А как он взглядом выражал, что хочет пить? А вообще, жуть.

Софья
#15

У всех по разному, я конечно за помощь мужа, но мой вот занимает серьезную позицию в компании, получает кучу денег, он нас безумно любит, но не могу я его просить, да и не хочу, если он будет на равне со мной заниматься ребенком, домом, то он не сможет так зарабатывать. У кого то тоже так, вот и удивляются. На родах моего не было, тк был совет по бонусам, потом мне машину дорогую купил, мне так больше нравится, чем помощь с пеленками, но вот мыть ребенка, памперс поменять это он делал постоянно и радрстью.

Zargana
#16
Седой Волк

Зачем языком - лапами. Перчатки надевает и моет губкой. Вот сейчас, например, посуду после обеда семьи перемыла и сидит тихонько в углу - крестиком вышивает.

"Если б у меня был такой кот, я может и не женился бы" ( с )

Гость
#17
Седой Волк

Зачем языком - лапами. Перчатки надевает и моет губкой. Вот сейчас, например, посуду после обеда семьи перемыла и сидит тихонько в углу - крестиком вышивает.

)))

Гость
#18

Не факт, я не могу сказать что мой муж особо в свое время перетруждался, с ребенком ему стало интересно, когда ребенок стал кой-чего соображать. Правда вот лет с 9-10ти ребенка он ему стал очень интересен.
Зато этот вот самый ребенок сейчас молодой отец, это мать-наседка какая-то, другого слова не подберу, ведь никто его не учил и папиного примера особо не было. Абсолютно равноценно они находятся с ребенком, на него можно в выходной на целый день оставить, он все сделает, покормит, погуляет и спать уложит, а то еще и ужин приготовит. Как грудное кормление закончилось, то вообще на себя ребенка берет постоянно

Седой Волк
#19
Zargana

"Если б у меня был такой кот, я может и не женился бы" ( с )

Котов не люблю, причём взаимно. Думаю, что кошачья любовь вообще вряд ли существует. Не то - собака.

Гость
#20
Седой Волк

Зачем языком - лапами. Перчатки надевает и моет губкой. Вот сейчас, например, посуду после обеда семьи перемыла и сидит тихонько в углу - крестиком вышивает.

А на машинке может, как кот Матроскин? Порода какая? Хочу своему псу в пример поставить. А то он только языком моет. А кот, вообще, наглец - только и может, что лапой по холодильнику стучать, нет, чтоб посуду помыть!

Гость
#21

Да потому что мужиков почти не осталось - вокруг одни маменькины сынки безрукие и безответственные, которым самим сопли подтирать надо!

Седой Волк
#22
Гость

А на машинке может, как кот Матроскин? Порода какая? Хочу своему псу в пример поставить. А то он только языком моет. А кот, вообще, наглец - только и может, что лапой по холодильнику стучать, нет, чтоб посуду помыть!

Вельштерьер.

Zargana
#23
Седой Волк

Котов не люблю, причём взаимно. Думаю, что кошачья любовь вообще вряд ли существует. Не то - собака.

Кошка любит место ( читаи комфорт ), а собака - человека.

Гость
#24
Седой Волк

Вельштерьер.

Пес Электроника. )

Гость
#25
Седой Волк

Котов не люблю, причём взаимно. Думаю, что кошачья любовь вообще вряд ли существует. Не то - собака.

Сама была удивлена, но существует. Я собачница, но вот кот завёлся, и пересмотрела своё отношение к котам.

Седой Волк
#26
Гость

Да потому что мужиков почти не осталось - вокруг одни маменькины сынки безрукие и безответственные, которым самим сопли подтирать надо!

"Какая-то в державе Датской гниль..." (с)

Седой Волк
#27
Гость

Пес Электроника. )

В фильме снимался эрдель - собака внешне похожая на вельша (только существенно больше по размеру), но совершенно другая по темпераменту и характеру.

Гость
#28
Zargana

Кошка любит место ( читаи комфорт ), а собака - человека.

Бывают коты с собачьей натурой.)))

Седой Волк
#29
Гость

Бывают коты с собачьей натурой.)))

... и собаки с кошачьей.

Гость
#30

Потому что дети изначально больше нужны женщине,чем мужчине

лир
#31

потому что женщины не дожидаются, пока у них будут выпрашивать ребенка, а залетают, и получается потом брак.

Гость
#32
Гость

Потому что дети изначально больше нужны женщине,чем мужчине

да наоборот это мужики всегда орут - хочу ребенка чтобы род продолжить..

Гость
#33

Мой всегда занимался ребенком. Сейчас мы уже расстались, но я много работаю, он спокойно проводит с ребенком вечера в будни, на выходные может умотать с ней в лес, парк, озеро, цирк. Даже колеса едет менять, берет ее с собой, мол, чтоб ему нескучно было торчать в автосервисе) Это вообще у него никаких проблем не вызывает. Ему, наоборот, в кайф. А я вот мать хреновая, мне сегодня самой ребенка на кружок вести, так я уже в депрессии)) Но это еще связано с тем, что машину пока не купила, а таскаться с ребенком на автобусе раздражает.

Гость
#34
Гость

да наоборот это мужики всегда орут - хочу ребенка чтобы род продолжить..

прикольная мантра. а вы такая типо "нет-нет! *****-*****! вот ещё, nuздy растягивать!".

Гость
#35
Гость

прикольная мантра. а вы такая типо "нет-нет! *****-*****! вот ещё, nuздy растягивать!".

какая еще мантра, про ***** что ли?
мне дети нафиг не упали, вот именно что мужикам они больше нужны

Свекровь
#36

Мужчины считают помощь по дому одолжением потому, что женщины с недавних пор считают выполнение исконно женских обязанностей одолжением мужчине. Все просто. Здесь постоянно воют: "я не кухарка", "я не домработница", "я не удовлетворялка его хотелок", "я не нянька". Хочешь на равных, да не вопрос, приноси в семью столько же денег и будет тебе помощь.

Гость
#37
Свекровь

Мужчины считают помощь по дому одолжением потому, что женщины с недавних пор считают выполнение исконно женских обязанностей одолжением мужчине. Все просто. Здесь постоянно воют: "я не кухарка", "я не домработница", "я не удовлетворялка его хотелок", "я не нянька". Хочешь на равных, да не вопрос, приноси в семью столько же денег и будет тебе помощь.

А если приносишь больше, а помощи ни *уя? Потому что кто-то вбил в башки этим кр етинам, что домашние дела - не барское дело, не иначе мамаша.

Свекровь
#38
Гость

А если приносишь больше, а помощи ни *уя? Потому что кто-то вбил в башки этим кр етинам, что домашние дела - не барское дело, не иначе мамаша.

А ты точно приносишь больше? И за квартиру платишь, и за садики-школы, и еду покупаешь? Я знаю одну такую, получает больше, только на семью не тратит.

Гость
#39
Свекровь

А ты точно приносишь больше? И за квартиру платишь, и за садики-школы, и еду покупаешь? Я знаю одну такую, получает больше, только на семью не тратит.

Да на кого хочет, на того и тратит. Не Свекровино это дело в другую семью лезть.Можете порадоваться, что мужнины денежки на себя не тратит.
То, что родом мужики озабочены - правда. Только делать детей они хотят, а вот ответственность хотят на женщину спихнуть по типу : что ты из него вырастила, пока я работал( как и ты) , и пил пиво - ходил на рыбалку - в баньке парился и перед компьютером расслаблялся, играя в танчики.
Ты-то женщина, твое дело -воспитывать, а мое- спрашивать. А в целом род вас просто использует: сначала он дает, представляя условия, но потом напоминает, что и вы навозной кучей для него должны послужить, чтобы род не вымер. Это и есть круг Сансары, из которого выхода пока найти не могу.