Гость
Статьи
ненавижу мачеху. А …

ненавижу мачеху. А может я плохой человек?..

не знаю, в правильный ли раздел пишу, просто он мне показался самым подходящим. Почти 5 лет назад умерла мама, а папа пару месяцев спустя нашел новую женщину. Поначалу она была довольно мила, но активно лезла в мою жизнь и была ну очень навязчива. А потом показала свой волчий оскал. Мне не давали денег, объясняя это их отсутствием. С ее появлением они стали как то быстро исчезать. Я ничего не требовала, мне неудобно было. Потом я сделал себе карту и стала получать их сама. После этого со мной не разговаривали. Я получала пенсию по поводу смерти мамы и на нее жила. Папа не поог мне ни с выпускным, ни с чем остальным. Я даже платила ему за бензин, когда он отвез меня в другой город, я в институт поступала. Сейчас я в другом городе, но все становится только хуже. У меня дома живет ее взрослый сын и взрослая дочь со своими тремя детьми. Только что меня поставили перед фактом, что я должна дать согласие на прописку этого ребенка. Но я не хочу прописывать никого!!! Я ничего хорошего от нее не видела, так с какой стати? Меня об этом даже не спросили! Я не хочу чтобы в будущем мой дои принадлежал этим, прости Боже, выродкам. Сейчас я не знаю что мне делать, боюсь отказывать, не хочу ругаться, папе вообще до лампочки, он за меня не заступится. И соглашаться не хочу, не хочу, чтобы в доме, который покупали и обустраивалиа родители, прописывались всякие ушлепки. Иногда я думаю, а может я неправа? Может я плохой человек?
Я жуткая трусиха, боюсь ей слово поперек сказать. Она жутко визгливая, крикливая, ушлая. Жутко переживаю постоянно, а сейчас не знаю то мне делать с этой пропиской... посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а дом в чьей собственности? отец женат на этой женщине официально?

Гость
#2

У вас по факту уже родни и нету. Так что делите свой дом, обустраиваетесь сами.

Гость
#3

Жесть автор, никакой вы не плохой человек. Ни в коем случае не давайте согласие на прописку. Правда, если мать ребенка прописана, ваше согласие на самом деле для прописки и не требуется. Надеюсь квартира в собственности, не муниципальная

Гость
#4

Автор, вы правы и ни на что не соглашайтесь. У вас должно быть свое жилье, иначе будете бомжихой.

Гость
#5

визжите тоже

Зима
#6
Гость

Автор, вы правы и ни на что не соглашайтесь. У вас должно быть свое жилье, иначе будете бомжихой.

К сожалению, не обязательно мачехи выживают детей из ИХ дома ((

Гость
#7

Автор, а у меня двоюродная сестра попросила прописать в мою квартиру её ребёнка. Меня на свадьбу не пригласила, племяшку не показала. Сначала её родственники долго-долго терроризировали моих родственников по этому поводу. И только когда им было отказано - сестра удосужилась попросить об этом меня лично через... письмо в контакте!!! Да-да, она даже не позвонила!!! Я уж молчу о том, чтоб в гости пригласить и показать мне того, кого просит прописать. Автор, если родственники наглые и вас ни во что не ставят - то и вы с ними считаться не должны. Зачем вам это? Если маленького ребёнка просто пропишут (а не приватизируют на него часть квартиры) - то даже в этом случае квартиру будет не продать и не разменять до его совершеннолетия. Вы об этом в курсе!? Плохим человеком вас можно назвать только по той причине, что называете грубыми словами внуков мачехи - уж они то точно ни в чём перед вами не виноваты и вряд ли даже находятся в курсе событий. Как можно детей (которых вы, наверное, даже в глаза не видели) - называть ушлёпками и выродками!? У нормального человека просто язык не повернулся бы на такое. Но вы в юности получили психологическую травму - наверное, этот факт может вас немного оправдать. Лучше бы вы так называли отца с мачехой - было бы гораздо справедливее, но вы этого не делаете и срываете гнев на детях.

Гость
#8

Автор, бедная... Мама умерла, отцу не нужна. Держитесь, не бойтесь эту *****, вы ей ничего не должны и не вздумайте никого прописывать. Зато у вас муж хороший будет, на руках вас будет носить, вот посмотрите.

Гость
#9

Автор, ты врешь.
Если отец официально женат и прописал свою новую жену к себе, а также прописаны и живут там ее дети, то внуков они пропишут спокойно. И тебя не спросят.
Твою долю, если ты прописана, тоже никто не отнимет.
Ты бы лучше свой гнев направила против папаши, который, мало того, что тебе не помогает, так еще и за бензин взял с тебя.
Кстати, скорее всего, он сделает дарственную на свою новую жену и ты не получишь ни метра из этого дома.

Гость
#11

Поговорите с отцом.и не в коем случае не давайте никаких согласий ни на что. Думайте о себе а не о них. они же о вас не думают.

Гость
#12

У вас есть доля в этой квартире, автор? наверное есть, раз спрашивают вашего согласия на прописку. Не соглашайтесь, а лучше продавайте свою долю . Дом родителей жалко конечно, но для вас так лучше будет.

Маша
#13
гость

а дом в чьей собственности? отец женат на этой женщине официально?

Отец на ней женат, половина дома его, другая моя, она мне от мамы досталась. Если ничего там не нахимичили

Маша
#14
Гость

Автор, ты врешь.Если отец официально женат и прописал свою новую жену к себе, а также прописаны и живут там ее дети, то внуков они пропишут спокойно. И тебя не спросят.Твою долю, если ты прописана, тоже никто не отнимет.Ты бы лучше свой гнев направила против папаши, который, мало того, что тебе не помогает, так еще и за бензин взял с тебя.Кстати, скорее всего, он сделает дарственную на свою новую жену и ты не получишь ни метра из этого дома.

Никто из них в нашем доме не прописан

Гость
#15
Маша

Никто из них в нашем доме не прописан

Вот и не прописывайте. И реально продайте свою часть и отделяйтесь. Пока бомжихой не стали.

Гость
#16
Маша

Отец на ней женат, половина дома его, другая моя, она мне от мамы досталась. Если ничего там не нахимичили

Так Вы что не знаете даже что Вам принадлежит? Если завещания не было, то Вы владеете 25%, а отец - 75% (дом принадлежал родителям пополам). У Вас свидетельство о праве собственности имеется?

Гость
#17
Гость

Вот и не прописывайте. И реально продайте свою часть и отделяйтесь. Пока бомжихой не стали.

По идее отец может прописать на свою жилплощадь жену запросто, без согласия других собственников.

#18

с глазу на глаз говорить с отцом, пусть сделает дарственную на вас. если вы его еще не потеряли как отца.
если он умрет, его доля будет делится на вас и его жену. соответственно у нее будет доля в вашем доме.тогда их оттуда не выгнать никогда.
у моегь дяди была ситуация с печальным исходом. воспитал, к себе прописал,родную дочь не досмотрел. в итоге квартира досталась этим непонятным людям ( пасынок ударил кирпичем по голове - конец. в милиции ничего не доказали. они еще и квартиру оттяпали)
своему отцу давите на жалость, может сделает на вас дарственную с пунктом пожизненное проживание для него. прогуглите подробно этот вопрос, чтобы быть побкованной. невольно вспоминается сказка Золушка,только у вас так в жизни.
Дерзайте... Удачи!

Гость
#19

Предложите отцу выкупить у Вас Вашу долю. И начинайте свою жизнь. По сути Вы уже не член семьи отца, а самостоятельный человек. Создавайте свою семью. Материально он Вам тоже уже не должен помогать. Да и вряд ли может, судя по всему. Так как расходы у него теперь и на жену появились. Надо было жить ему одному, не женится.

Гость
#20
Гость

По идее отец может прописать на свою жилплощадь жену запросто, без согласия других собственников.

С чего бы это вдруг? Без согласия всех собственников прописать можно только своих несовершеннолетних детей. То есть детей, которых папаня может с мачехой заделать.

Гость
#21

Автор, не тупите. Если у вас нет свидетельства о праве собственности, вам срочно надо его получить, пока бомжем не осталась. Срок принятия наследства по действующему законодательству 6 мес. И кстати если дом совместно нажитое в браке имущество, при отсутствии завещания ваша доля там 25 %, а не 50, потому что папа тоже наследник первой очереди.
Получите выписку из ЕГРП, там будут указаны все собственники и их доли, то есть вы будите точно знать как дом оформлен. После восстанавливайте свидетельство о праве собственности, если конечно не сможете получит его от отца, а учитывая какой он подкаблучник это будет очень проблематично.

Гость
#22
Гость

С чего бы это вдруг? Без согласия всех собственников прописать можно только своих несовершеннолетних детей. То есть детей, которых папаня может с мачехой заделать.

Неправда. Жену и родителей тоже может прописать.

Гость
#23

Есть ещё один способ решения проблемы. Для особо упёртых. Муж ДАРИТ жене часть своей доли. А она уже как собственник прописывается. И ничьёго согласия не требуется для этого. Выход простой, но действенный.

Гость
#24

Как же уже достали со своими "любоФФями",ради баб и мужиков,готовы и детей из дома выгнать и бомжами их оставить,и родителей вычеркнуть из жизни,и друзей послать...Да,всё больше и больше убеждаюсь в том,что люди-самое большое дер.ьмо на планете.

Гость
#25
Гость

Как же уже достали со своими "любоФФями",ради баб и мужиков,готовы и детей из дома выгнать и бомжами их оставить,и родителей вычеркнуть из жизни,и друзей послать...Да,всё больше и больше убеждаюсь в том,что люди-самое большое дер.ьмо на планете.

Так устроен мир. Сначала - семейная пара, потом все остальные - дети, родители, родня, друзья. Это залог стабильности. Православные священники очень хорошо объясняют ПОЧЕМУ для общего блага, муж и жена должны быть друг для друга главными людьми в жизни. ОТ этого и счастье детей зависит, и спокойная старость родителя. Если рассыпаются отношения пары, то страдают все. Не замечали?

Мачехо
#26

И правильно делаете, не надо прописывать, чужих детей. Как мачеха с 10 летним стажем говорю

Гость
#26

TAKAYA JE SITUACIA BILA U MENYA, MACHEXA S OTCOM UGOVORILI MENYA PRODAT KVARTIRU GDE SOBSTVENIKOM BIL YA, YAKOBI XOTYAT DOBAVIT DENEG I KUPIT SOBSTVENII DOM, MNE TOLKO ISPOLNILOS 18 I YA BIL NAIVNIM I VERIL IM, TAK ONI PRODALI I POTRATILI VSE DENGI, MNE SKAZALI CHTO OTDALI DOLGI I POTOM MNE KUPYAT, TAK YA OSTALSYA BEZ JILYA,

Аврора
#28
Гость

Автор, бедная... Мама умерла, отцу не нужна. Держитесь, не бойтесь эту *****, вы ей ничего не должны и не вздумайте никого прописывать. Зато у вас муж хороший будет, на руках вас будет носить, вот посмотрите.

Никого не прописывай,Маша,локти кусать будешь ты им ничем не обязана.А наглецов посылай туда куда им надо идти.На Тири весёлых буквы.Тебе самой надо где-то жить.А за свое надо бороться иначе никак.

Гость
#29

Интересно, как сложилась жизнь автора. У меня папа после смерти мамы тоже женился быстро. Только вот сошелся у нее двое и у него двое, у них двушка и у нас тоже. Я была меньше всех, моя сестра была совершеннолетняя и ее девочки практически тоже. Она сразу побежала за нашей квартирой,настаивала на продаже. Сестра только вышла замуж и ей отдали ее долю из квартиры, и усе, иди куда хошь...Отец же купил однокомнатную нам. Она же свою квартиру обменяла на дом. Потом отец продал однокомнатную и уехал в Калининград, но что то несрослось приехал и оформил на ее дочь две комнаты в общаге, тем временем моя сестра тоже купила там комнаты и двери были напротив друг друга. Тоесть в какой то момент на нас ничего небыло! Потом мне уже исполнилось 19 и сестра попросила мачеху оформить на меня полдома как она обещала. И мы с той сестрой договор купли продажи оформили. Так то у нас была дружная семья и казалась крепкая. Девочки выросли уехали. Сделали пристрой,мне помогал муж. И потом началось...то комнату эту не занимай, то сестры сводные кричали иди снимай. Кстати свое жилье сестра благополучно про...Потом вообще мачеха хотела продать дом,но очень задорого.Потом отделилась...просто мы все в шоке были...и зря разрешили ей это действо. Я их стала всех ненавидеть, общения 0. Срыв нервной системы. Продать сложно, работы норм нет. Выучилась на лесника, лесничества посокращали, просто тупо пилят лес. Родители парня купили типа нам квартиру, оформили на себя двоих. Парень так и в жены законные не взял. С теткой поругалась, тк она всегда сестре помогала. Не принимала меня, тк я вегетарианка. Мне нигде нет места...ни в доме парня, ни в своем собственном доме. иногда меня просто тошнит от этой всей ситуации. Хочу собствееный дом и чтобы мачеха никогда не приходила туда. И она ненавидела как я ботинки чищу, а мне в школу так нужно было, и на обед давала ровно на булочку с чаем и ниразу я в школе чебурек не купила. Я несмогу даже нормально выносить ребенка. Отцу тоже отчасти было пофиг на мен

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: