Гость
Статьи
Когда появляется …

Когда появляется материнский инстинкт

Когда у вас появились материнские чувства. Я беременна и заметила, что материнских чувств и что я мама совсем не ощущаю, хотя через пару недель мне рожать. Единственное, что меня особо волнует - это безопасность ребенка. Например когда в общественном месте не заметили и просто гипотетически могли случайно толкнуть меня мною воспринимается как нападение на моего ребенка, и я уже готова загрызть невнимательного прохожего. Но на этом мой материнский инстинкт заканчивается(

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не инстинкт-это агрессия от гормонов

Гость
#3

Ахаха у меня его нет,детю 10 мес

Гость
#4

каждый день вижу таких, которые которые готовы загрызть всех кто не уступил место чаду в автобусе, или в друг косо посмотрел на орущих детей в магазине, а если замечание сделать то все точно перегрызут.

Гость
#5

Меня вот наоборот переполняли эмоции во время беременности ,ласка,любовь ,а потом как родился я не 1 раз ругала себя ,что рано еще ... Надо было погулять ...

МышаБес
#6

Чаду 15 лет. Она просто родной человек младшего возраста, которого надо научить, помочь

#7

У всех по-разному, у меня только после рождения ребенка это появилось

Раб-Бар
#8

Вам не надоело пездеть друг другу про инстинкты?Зверьки.

Гость
#10

у меня,как только принесли первый раз кормить

Кап.
#11
вивиан

это твоя мама п ез дит

Ну да,она такая же как вы)

Кап.
#12

Вы любите только себя,нет не любите.Живёте для себя,а дети лишь инструмент в ваших руках.

Сара Барабу
#13

Честно - уже после полугода. Поначалу даже когда родила, воспринимала ребенка как какую-то мелочь вякающую, делала все, что положено, но особых чувств по этому поводу не было. А сейчас даже не представляю жизни без своего малыша!

Автор
#14
Гость

каждый день вижу таких, которые которые готовы загрызть всех кто не уступил место чаду в автобусе, или в друг косо посмотрел на орущих детей в магазине, а если замечание сделать то все точно перегрызут.

Причем здесь место в транспорте и прочее что вы описали? Меня саму такие психованые мамаши бесят. Я говорю когда не дай Бог живот заденут. Я понимаю, что человек просто невнимателен, а не специально. Но все равно, и при том что успею увернутся хочется прям треснуть, защищать дите в животе даже кулаками.

Гость
#15

Лет в 5-6 ребенка. До этого- исполняла обязанность, потому что надо. Детей в теории хотела, а все ж говорят- родишь -полюбишь. Ага, счасз.

Автор
#16

А про супер эйфорию когда прям только что он родился это правда? Или так только успокаивают, чтоб не так родовой боли боялись? Хочу вот эту эйфорию, но и чтоб рожать тоже не особо больно было

Гость
#17
Автор

Причем здесь место в транспорте и прочее что вы описали? Меня саму такие психованые мамаши бесят. Я говорю когда не дай Бог живот заденут. Я понимаю, что человек просто невнимателен, а не специально. Но все равно, и при том что успею увернутся хочется прям треснуть, защищать дите в животе даже кулаками.

при том что вы написали следующее Например когда в общественном месте не заметили и просто гипотетически могли случайно толкнуть меня мною воспринимается как нападение на моего ребенка, и я уже готова загрызть невнимательного прохожего что не понятного?

Гость
#18

Автор, нападение на ребенка?... это не материнский инстинкт, больше похоже на психопатию, родите - вылечитесь... может быть

Автор
#19
Гость

каждый день вижу таких, которые которые готовы загрызть всех кто не уступил место чаду в автобусе, или в друг косо посмотрел на орущих детей в магазине, а если замечание сделать то все точно перегрызут.

Ну и насчет места в транспорте смотря какой ребенок. А если ему всего два года, что тоже не уступите? Орать бы конечно не стала, да и вообще б ничего не сказала, но считаю это не нормально

Автор
#20
Гость

при том что вы написали следующее Например когда в общественном месте не заметили и просто гипотетически могли случайно толкнуть меня мною воспринимается как нападение на моего ребенка, и я уже готова загрызть невнимательного прохожего что не понятного?

Вы разницу видите между не уступили кому-то там, пусть и беременной место в транспорте и пнули в живот? Другой вопрос что я не езжу на таком сроке в общественном транспорте, тем более в часы пик, чтобы такого как раз не случилось. Но по улице то хожу, и если какой-то олень бежит сломя голову, готовый сшибить беременную с ног, да ощущаю как нападение на ребенка. Потому что если не увернуться вовремя, так и ребенка можно там помять.

Гость
#21
Автор

Ну и насчет места в транспорте смотря какой ребенок. А если ему всего два года, что тоже не уступите? Орать бы конечно не стала, да и вообще б ничего не сказала, но считаю это не нормально

хм.. а счего я должна уступать а? закона такого нет, это во-первых, а если по человечески может я с работы еду уставшая? или может у меня ноги болят мне же не 2 годика, и еще мне интересно вот вы написали что не уступите, я обратила внимание на то что мамы с детьми, очень часто просят уступить место именно у молодых девушек, а почему бы не подойти к мужчине а?

Автор
#22

Вообще вопрос не о том. Спасибо тем, кто по теме отписался

#24

Я своих с рождения обожаю. Может потому, что их отца сильно люблю, и к ним такие же чувства.

Автор
#25
Гость

хм.. а счего я должна уступать а? закона такого нет, это во-первых, а если по человечески может я с работы еду уставшая? или может у меня ноги болят мне же не 2 годика, и еще мне интересно вот вы написали что не уступите, я обратила внимание на то что мамы с детьми, очень часто просят уступить место именно у молодых девушек, а почему бы не подойти к мужчине а?

Слушайте, у вас параноя. Я в принципе не считаю нормальным просить кого-либо уступать место, мне гордость не позволяет. Насчет мужчин, вы конечно правы, но сама бы я не смогла не уступить двухлетнему ребенку, беременной с огромным пузом или старушенции, с которой песок сыпется потому что рядом со мной сидит какой-то *****, который не считает нужным это сделать.
Повторяю вопрос был не местах в транспорте, меня это нисколько не интересует, а о материнских чувствах, соответственно обращается он к тем, кто хотя бы уже родил, ну или если есть такие среди беременных - к ним.
Судя по тому что пишите вы, детей у вас нет, зачем тогда мозги делаете? Короче дискуссия с вами закончена, это разговор глухого со слепым

Автор
#26
Mazarida

Я своих с рождения обожаю. Может потому, что их отца сильно люблю, и к ним такие же чувства.

А во время беременности что-нибудь чувствовали? Просто слышала от многих, что у них любовь еще до рождения проявилась, а сама я ничего пока не чувствую кроме обостренного чувства самосохранения. Даже эти шевеления, которые теперь уже стали очень сильными ощущаю как просто что-то дергается, а не то что это ребенок. Отца ребенка тоже очень люблю

Гость
#27
Автор

Слушайте, у вас параноя. Я в принципе не считаю нормальным просить кого-либо уступать место, мне гордость не позволяет. Насчет мужчин, вы конечно правы, но сама бы я не смогла не уступить двухлетнему ребенку, беременной с огромным пузом или старушенции, с которой песок сыпется потому что рядом со мной сидит какой-то *****, который не считает нужным это сделать.Повторяю вопрос был не местах в транспорте, меня это нисколько не интересует, а о материнских чувствах, соответственно обращается он к тем, кто хотя бы уже родил, ну или если есть такие среди беременных - к ним.Судя по тому что пишите вы, детей у вас нет, зачем тогда мозги делаете? Короче дискуссия с вами закончена, это разговор глухого со слепым

))) успокойтесь автор, не буду расстраивать женщину в положении.

Алла
#28

В 3 ребенкиных месяца

Гость
#29

Ну у меня что-то проснулось когда на первое узи пошла, он такой прикольный мелкий, пару сантиметров, а уже ручками дрыгает. Еще все впереди, но я вообще к детям ну настолько была равнодушна что просто и представить сложно, чужие дети для меня всеравно что голуби - скольжу взглядом и даже не замечаю. Беременела с мыслями "ай да ладно, как-нибудь прорвемся" потому что возраст уже к 35, родня плешь проела - ребенка готовы растить обе бабушки, муж хороший и во всем поддерживает, надеюсь что буду его любить, но если вдруг нет, то вырастим как-нибудь, я че-то маминой любви тоже сильно не наблюдала, но однако жива здорова и даже счастлива, бабушки наше все.

Гость
#30
вивиан

это твоя мама п ез дит

Аргументов у ***** шки нет вот и начинает про чужих мам. Твоей счастья желаю.

Гость
#31

До беремености никаких чувств не было! Но как только родила расплакалась, лежала улыбалась и расматривала ее! И поняла что очень ее люблю! И мужа своего очень люблю они как 2 капли воды! Сейчас моей малышке чуть больше недели! Раньше не любила детей, а как своего родила понимаю что нет человека родней! Это моя семья, моя дочь! Раньше шутила что если муж уйдет отдам ребенка ему а щас понимаю никуда и никогда ее никому не отдам! До сих пор вспоминаю как первый раз увидела и слезы наворачиваються!)

Гость
#32
Гость

До беремености никаких чувств не было! Но как только родила расплакалась, лежала улыбалась и расматривала ее! И поняла что очень ее люблю! И мужа своего очень люблю они как 2 капли воды! Сейчас моей малышке чуть больше недели! Раньше не любила детей, а как своего родила понимаю что нет человека родней! Это моя семья, моя дочь! Раньше шутила что если муж уйдет отдам ребенка ему а щас понимаю никуда и никогда ее никому не отдам! До сих пор вспоминаю как первый раз увидела и слезы наворачиваються!)

То есть эта супер эйфория и любовь с первого взгляда при рождении есть? Спасибо, вы меня успокоили, а то не хочется как автомат из чувства долга что-то делать, а полюбить спустя сто лет

Гость
#33
Автор

А про супер эйфорию когда прям только что он родился это правда? Или так только успокаивают, чтоб не так родовой боли боялись? Хочу вот эту эйфорию, но и чтоб рожать тоже не особо больно было

Эйфория от того что перестало быть больно, ребенок здесь ни причем.
Я не верю в материнский инстинкт. К новорожденным детям ничего не чувствовала, кроме удивления какие они малюсенькие. Потом наступает ужас, неприязнь и даже ненависть, с ними же столько возни! Месяцам к 6 почувствовала похожее на любовь, когда дети начинают реагировать на обращение. Люди врут, когда рассказывают что отцы любят детей лет с трех, а мать дескать с первого дня. Ничего подобного. Бывает отец любит с первого дня, а мать уже потом, когда ребенок говорить начнет.

Гость
#35
Автор

Например когда в общественном месте не заметили и просто гипотетически могли случайно толкнуть меня мною воспринимается как нападение на моего ребенка, и я уже готова загрызть невнимательного прохожего. Но на этом мой материнский инстинкт заканчивается(

А меня бесит, когда мамаша со своим дитем растопырятся на всю дорогу! Будто они одни и других людей нет! Забота только о своем комфорте! Подумать, что другие люди куда-то спешат, пытаясь их зависнувших в своем мире обойти, мозгов не хватает!

Гость
#36

когда грудью покормите месяца три хотя бы....
я при беременности чувствовала только антиматеринские инстинкты
после родов- любопытство и симпатию к малышу
кормить не хотела. типа мне противно. рожалав италии- там было без вариантов. быстренько меня заагитировали и я начала кормить. и мир перевернулся. супер. я почувствовала материнский инстинкт. очень сильное чувство. и ощущеня кормления грудью своего ребенка - это чувственность посильнее секса. мощное эмоциональное и физическое чувство. оно мне кажется раскрывает материнский инстинкт

Гость
#37

Когда биться в животе начал.

Автор
#38
Гость

А меня бесит, когда мамаша со своим дитем растопырятся на всю дорогу! Будто они одни и других людей нет! Забота только о своем комфорте! Подумать, что другие люди куда-то спешат, пытаясь их зависнувших в своем мире обойти, мозгов не хватает!

Конечно, именно так все беременные и ходят, специально всю дорогу займут. А даже если и так, то что специально теперь ее с ног сбивать. Это равносильно, если вы за рулем, и кто-то тащится на красный свет, что специально давить будете?
Или у вас в принципе особая ненависть именно к матерям?

Гость
#39
Гость

когда грудью покормите месяца три хотя бы....я при беременности чувствовала только антиматеринские инстинктыпосле родов- любопытство и симпатию к малышукормить не хотела. типа мне противно. рожалав италии- там было без вариантов. быстренько меня заагитировали и я начала кормить. и мир перевернулся. супер. я почувствовала материнский инстинкт. очень сильное чувство. и ощущеня кормления грудью своего ребенка - это чувственность посильнее секса. мощное эмоциональное и физическое чувство. оно мне кажется раскрывает материнский инстинкт

У всех по разному. Мне кормить было больно и психологически неприятно, каждый раз в ужасе ждала кормления, а потом с раздражением когда ребенок насосется. Сворачивала это дело побыстрее, и как только освобождалась от кормления грудью, начинала испытывать любовь к ребенку. Детей трое. Грудное вскармливание мой ночной кошмар.

Автор
#40
Гость

У всех по разному. Мне кормить было больно и психологически неприятно, каждый раз в ужасе ждала кормления, а потом с раздражением когда ребенок насосется. Сворачивала это дело побыстрее, и как только освобождалась от кормления грудью, начинала испытывать любовь к ребенку. Детей трое. Грудное вскармливание мой ночной кошмар.

Честно сказать сама не знаю как кормить буду. Ходила на курсы для беременных, смотрели там фильм где реальное кормление демонстрировалась, меня глядя на это чуть не стошнило, да и даже сцеживание не лучше смотрелось. А уж как выглядели всякие ужасы с грудью, кому с чем не повезло, это вообще

Гость
#41
Гость

У всех по разному. Мне кормить было больно и психологически неприятно, каждый раз в ужасе ждала кормления, а потом с раздражением когда ребенок насосется. Сворачивала это дело побыстрее, и как только освобождалась от кормления грудью, начинала испытывать любовь к ребенку. Детей трое. Грудное вскармливание мой ночной кошмар.

+++++++++++
кормление грудью совсем не то, за что бы я полюбила ребенка
ужасно больно, я быстро перешла на ИВ, кормление ад!

vovka83@bk.ru
#42
Автор

А про супер эйфорию когда прям только что он родился это правда? Или так только успокаивают, чтоб не так родовой боли боялись? Хочу вот эту эйфорию, но и чтоб рожать тоже не особо больно было

до у меня была эта эйфория. Я бы даже сказала что это ощущение счастья. Никогда больше такого не испытывала только после родов.

Гость
#43
Гость

+++++++++++кормление грудью совсем не то, за что бы я полюбила ребенкаужасно больно, я быстро перешла на ИВ, кормление ад!

а я не перешла и потерпела неделю с мазью. с втянутыми от природы сосками. и оч счастлива что сердобольные итальянцы буквально заставили меня кормить. и научили. это незаменимое общение с ребенком и чувство. и игра, и таинство и чувственность и нежность с обеих сторон

Гость
#44
Автор

Честно сказать сама не знаю как кормить буду. Ходила на курсы для беременных, смотрели там фильм где реальное кормление демонстрировалась, меня глядя на это чуть не стошнило, да и даже сцеживание не лучше смотрелось. А уж как выглядели всякие ужасы с грудью, кому с чем не повезло, это вообще

М ин еты тебя делать не тошнит?!

Гость
#45
vovka83@bk.ru

до у меня была эта эйфория. Я бы даже сказала что это ощущение счастья. Никогда больше такого не испытывала только после родов.

Ну Вовка ты даешь!

Гость
#46

[quote="Автор"]А про супер эйфорию когда прям только что он родился это правда? Или так только успокаивают, чтоб не так родовой боли боялись? Хочу вот эту эйфорию, но и чтоб рожать тоже не особо больно было[/quot

С первым не было никакой эйфории, чувства материнства осознала, когда ребенку 3-4 года уже было. А вот второй родился, да! Счастье распирало! Боли не чувствовала совсем! С первых дней мамкою себя чувствую. Разница между детьми 10,5 лет.

Гость
#47

Ребёнку 5 месяцев, никаких инстинктов и эйфорий и уж тем боллее не после родов. После родов вообще ребёнка видеть не хотела месяца полтора. Потом ушла на работу, сейчас спокойное отношение. Грудью не кормила, мне ещё этого "счастья" не хватало в тот момент. Мне тоже все сказки рассказывали, что увижу на УЗИ, полюблю, потом шевельнется, потом родится и вот воз и ныне там... Мне это особо не мешает, но второго ребёнка не хочу. Да и беременность с родами как в самом страшном сне...

Гость
#48

материнский инстинкт появляется, когда появляется правильный мужчина.

Гость
#49
Гость

материнский инстинкт появляется, когда появляется правильный мужчина.

Неа, правильный мужчина есть, инстинкта нет. Он у нас больше мама, чем я... вот как-то так.

Гость
#50

у каждой индивидуально все может быть, но такого самопожертвования я от себя не ожидала, откуда силы брались - не понимаю. из любви, гормонов, ответсвенности... Любить учишься постепенно, вроде и до берменности казалось, что хочу и готова и в этом счастье женщины, а когда родила, это все раскрывалось по новому, зачастую очень сильно физиологично. Ребь плачет, молоко приходит, грудь болеть начинает. Страх за его жизнь вообще разума лишает, одна паника. Но и негативные эмоции могут быть, когда накатывает дикая усталость, а ребь плачет... И мне кажется, сложно любить того, кого еще нет, это просто мечта о любви и фантазии, а вот как родится, познакомитесь, там и все поймете.