Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Мне 22,работаю юристом,совсем недавно.С парнем живем почти год,и тут я в пятницу вижу еле заметную розовую полосочку,и так на 4 тестах.Парень не работает,только начинает бизнес,денег нет,машины,живем с его родителями.А у меня поликистоз,я вообще не думала что смогу забеременеть. Узист сказала что это чудо.Так не хочется делать аборт.А с другой стороны не знаю смогу ли я что-то дать малышу.У кого были такие ситуации,как вы поступали.Я просто в растерянности

Валерия
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

В 30 лет сможете что-то предложить ребенку, только вопрос сможете ли родить.

Гость
#2

лучше рожай,а парня на работу отправь-детство закончилось.

Гость
#3

Сложный вопрос... Но парню точно сказать нужно - чтобы знал. А так - расчитывайте только на себя и работайте. Чем будете малыша обеспчивать?

Я фигею... Значит, как т**хаться - так все сразу бегут это делать. А как презики покупать - так никто об этом не слышал. Вы не маленькая и должны были понимать, что делать ребёнка в важей ситуации - очень рисковано! Тогда вы думали пи**ой, а теперь думайте мозгами.

Гость
#4
гость

В 30 лет сможете что-то предложить ребенку, только вопрос сможете ли родить.

Если куча абортов к 30 сделает - то не сможет

Гость
#5
Гость

Сложный вопрос... Но парню точно сказать нужно - чтобы знал. А так - расчитывайте только на себя и работайте. Чем будете малыша обеспчивать?Я фигею... Значит, как т**хаться - так все сразу бегут это делать. А как презики покупать - так никто об этом не слышал. Вы не маленькая и должны были понимать, что делать ребёнка в важей ситуации - очень рисковано! Тогда вы думали пи**ой, а теперь думайте мозгами.

последнее предложение прям в точку. автор, чего от нас хочешь? может денег тебе выслать?

Лед
#6

Я была беременна в 22. На тот момент я пребывала в глубокой з@днице - отсутствие нормальной работы ,съемная хата и сожитель с кучей недостатков и прескверной мамо. Взвесив все "за"" и "против", я пошла на аборт. Мало что с тех пор изменилось, т.е. от сожителя я, разумеется, ушла - но квартира так и не случилась, да и работа тоже на волоске висит. Теперь мне 31. Забеременеть не могу, и не знаю, смогу ли когда-нибудь. Жалею ли, что сделала аборт? Да. Поступила бы так же еще раз, если жизнь загонит меня в те же условия? Да.

Люсана
#7
гость

В 30 лет сможете что-то предложить ребенку, только вопрос сможете ли родить.

а что нет то????? 30-не 45.......

Люсана
#8
Лед

Я была беременна в 22. На тот момент я пребывала в глубокой з@днице - отсутствие нормальной работы ,съемная хата и сожитель с кучей недостатков и прескверной мамо. Взвесив все "за"" и "против", я пошла на аборт. Мало что с тех пор изменилось, т.е. от сожителя я, разумеется, ушла - но квартира так и не случилась, да и работа тоже на волоске висит. Теперь мне 31. Забеременеть не могу, и не знаю, смогу ли когда-нибудь. Жалею ли, что сделала аборт? Да. Поступила бы так же еще раз, если жизнь загонит меня в те же условия? Да.

ситуация...вот он век 21........
если жизнь пол ная ж о п а -зачем ее делать еще жо пис тее

умка
#9

Я в 22 делала аборт.хотя не все плохо было.но съемная квартира (через год свою купили)и хотелось путешествовать,а не обременять себя пеленками.родила в 26,не планировала,но об аборте речи не было уже.да и первого ребенка муж тоже хотел.не жалею о первом аборте.ни к чему был тот ребенок.тогда не было возможности дать то,что сейчас есть у рожденного ребенка.

Гость
#10

Самим-то не стыдно задавать такие вопросы? Я думаю, например, что ты дyрa. Умный человек сам решит подобную проблему. Вытащи мозги из задницы и подумай, что тебе могут насоветовать незнакомые тетьки. Еще бы голосование провела.

Лед
#11
Люсана

ситуация...вот он век 21........если жизнь пол ная ж о п а -зачем ее делать еще жо пис тее

Ну да, вот такой ***** я была 10 лет назад. Тут безоговорочно соглашаюсь.

Наталья
#13
Лед

Я была беременна в 22. На тот момент я пребывала в глубокой з@днице - отсутствие нормальной работы ,съемная хата и сожитель с кучей недостатков и прескверной мамо. Взвесив все "за"" и "против", я пошла на аборт. Мало что с тех пор изменилось, т.е. от сожителя я, разумеется, ушла - но квартира так и не случилась, да и работа тоже на волоске висит. Теперь мне 31. Забеременеть не могу, и не знаю, смогу ли когда-нибудь. Жалею ли, что сделала аборт? Да. Поступила бы так же еще раз, если жизнь загонит меня в те же условия? Да.

Вам не кажется что 2 последних утверждения противоречат друг другу?

Лед
#14
Наталья

Вам не кажется что 2 последних утверждения противоречат друг другу?

Вовсе нет. Вещи не взаимоисключающие, противоречия нет.

Люсана
#15
Адель

а что нет то????? 30-не 45.......

после аборта не факт что забеременеешь.темнота
значит судьба

Гость
#16

Автор, лучше рано чем никогда. Рожайте, а то потом всю жизнь жалеть будете.

Гость
#17

Если поликистоз, то только рожать. Может это вообще ваша единственная беременность. Озадачиваться таким вопросом, как рожать или нет, могут здоровые девушки.

Гость
#18

РОЖАТЬ, РОЖАТЬ, ЕЩЕ РАЗ РОЖАТЬ

Гость
#19

Поликистоз ставят каждой второй, потом вау, чудо, вы беременны! У меня тот же диагноз, забеременела легче легкого. Не обращайте внимания на диагнозы врачей, даже если вам ставят 10000% бесплодие, не хотите детей, предохраняйтесь.
Мое мнение, в 22 года рановато, тем более вы живете у его родителей, денег нет, встречаетесь недолго. Поговорите с парнем, смотрите по его реакции.
Я бы сделала медаборт, если парень ненадежный.

Гость
#20

Автор, пока срок маленький, надеюсь он маленький, быстро на медикаментозный аборт, последствия стремятся к нулю. А вообще рожать или нет решать только Вам с мужем и никому больше. Сядте и обдумайте хотите это сейчас или нет, сможете или нет. Кричащих рожай (безопиляционно) не слушайте, не им потом растить, не их жизнь может быть разрушена.

Гость
#21

Если после аборта не сможете иметь детей, будете жалеть гораздо больше, чем если Ваш мч сбежит от ответственности и от Вас.
А как ваши родители? Они смогут помочь?

Гость
#22

Да, рожай. Доллар к концу года будет стоить 200 рублей. В такой ситуации ты прокормишь, конечно. Мой родился в перестройку , весь больной насквозь из-за "хорошего" времени тех лет. Твой в такую же "перестройку" родится. На ценники посмотри в магазине и на курс рубля, а потом вопросом озадачивайся : кто тебя вместе с припл-м кормить будет? К маме -папе потащишь?

Гость
#23
Гость

Если после аборта не сможете иметь детей, будете жалеть гораздо больше, чем если Ваш мч сбежит от ответственности и от Вас. А как ваши родители? Они смогут помочь?

И вечно на родителей вешают свое добро " наепанное".

Гость
#24
Гость

РОЖАТЬ, РОЖАТЬ, ЕЩЕ РАЗ РОЖАТЬ

А ты будешь КОРМИТЬ, Кормить, кормить. Ты же советуешь.

Гость
#25
Гость

А ты будешь КОРМИТЬ, Кормить, кормить. Ты же советуешь.

Во-во. А еще не спать, не спать, не спать. И пахать, пахать, пахать.
Бесят такие "умные", как та с ее рожать-рожать, кто из-за экрана компьютера советует другим свою жизнь разрушить

#26

Не понимаю только, чего спрашивать у чужих людей такие вопросы! Есть же родные, парень и т.д.

Гость
#27

Рожей, ребенок это большое счастье! Мне было 20, материальное положение ни ахти, учеба... Поликистоз тоже был, сделала аборт. Мне 31, все супер, квартира, машина, высокооплачиваемая должность, а детей иметь не могу. Хоть аборт прошел по мед.показаниям хорошо, но последствия оказались ужасны
. Ты же не одна! Справишься, жизнь приобрела смысл!

Тая
#28
Валерия

Мне 22,работаю юристом,совсем недавно.С парнем живем почти год,и тут я в пятницу вижу еле заметную розовую полосочку,и так на 4 тестах.Парень не работает,только начинает бизнес,денег нет,машины,живем с его родителями.А у меня поликистоз,я вообще не думала что смогу забеременеть. Узист сказала что это чудо.Так не хочется делать аборт.А с другой стороны не знаю смогу ли я что-то дать малышу.У кого были такие ситуации,как вы поступали.Я просто в растерянности

Автор, в данном случае - если Ваш мч скажет что ХОЧЕТ этого ребенка и готов к нему - рожайте. А то можете жалеть потом всю жизнь!! старайтесь, добивайтесь, идите вперед и все получится! вам же не 16... (у меня в Вашем возрасте сын уже в ясли ходил, я заканчивала универ и подрабатывала на дому, тяжело конечно было, но я счастлива что ни минуты не сомневалась тогда!! сейчас у меня есть все, и даже больше, и замечательный пацан-школьник). удачи вам!!

Кукуся
#29
Гость

Поликистоз ставят каждой второй, потом вау, чудо, вы беременны! У меня тот же диагноз, забеременела легче легкого. Не обращайте внимания на диагнозы врачей, даже если вам ставят 10000% бесплодие, не хотите детей, предохраняйтесь. Мое мнение, в 22 года рановато, тем более вы живете у его родителей, денег нет, встречаетесь недолго. Поговорите с парнем, смотрите по его реакции. Я бы сделала медаборт, если парень ненадежный.

Какой "замечательный" совет!"Я ж забеременела,и ты забеременеешь с поликистозом во второй раз"Только забыли дописать "а не забеременеешь,ну что ж,твои проблемы,слава богу я родила,а ты это ты"Автор,если вы такая д уРа набитая,что будете слушать вот такие советы,то никогда счастья у вас не будет.Надо думать своей головой,решать этот вопрос в своей семье,с мужем,неужели можно быть такой о.вцой,которая побежит шкребтись с !поликистозом(а это серьёзная болезнь),потому,что тёт ка на вумене сказала,что это правильно.Ну а если побежите на аборт,то так вам и надо,когда больше детей не сможете иметь

Гость
#30
Валерия

Мне 22,работаю юристом,совсем недавно.С парнем живем почти год,и тут я в пятницу вижу еле заметную розовую полосочку,и так на 4 тестах.Парень не работает,только начинает бизнес,денег нет,машины,живем с его родителями.А у меня поликистоз,я вообще не думала что смогу забеременеть. Узист сказала что это чудо.Так не хочется делать аборт.А с другой стороны не знаю смогу ли я что-то дать малышу.У кого были такие ситуации,как вы поступали.Я просто в растерянности

Умоляю не делайте аборт это УБИЙСТВО! Потом всю жизнь будете себя корить! Тем более с вашим диагнозом! Вы Господу должны быть благодарны, что он вам малыша послал! После аборта в душе такая пустота, которую уже ни чем не заполнишь! Это сейчас вам страшно, но поверьте моему опыту Господь дает ребенка дает и пищу-это ИСТИНА! Не берите грех на душу! Вы потом будете горько жалеть, а сделать уже ничего нельзя будет...

Гость
#31
Гость

Умоляю не делайте аборт это УБИЙСТВО! Потом всю жизнь будете себя корить! Тем более с вашим диагнозом! Вы Господу должны быть благодарны, что он вам малыша послал! После аборта в душе такая пустота, которую уже ни чем не заполнишь! Это сейчас вам страшно, но поверьте моему опыту Господь дает ребенка дает и пищу-это ИСТИНА! Не берите грех на душу! Вы потом будете горько жалеть, а сделать уже ничего нельзя будет...

Господь никому ничего не дает. Дает вам муж , с которым вы вместе спите без предохранения. Или еще девы Марии( беременные от святого Духа) были в истории?
Когда поймут это наконец. Простая, вроде , вещь.

#32

Конечно рожай ) финансовая сторона не должна быть помехой!!!я вот так хочу ребеночка с мужем ,пока что не получается,лечимся:( лучше иметь детей ,чем всю жизнь прожить но не испытать материнство)))))не убивай своего ребеночка!!!

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема