Гость
Статьи
У кого разнополые …

У кого разнополые дети, в чем основные сложности с каждым?

В воспитании или материальном чем-то...
Например, на девочку много денег на одежду уходило, мальчик постоянно нервничать заставлял, потому что в дурную компанию попал. И т.п..
С кем легче было? Не значит, что вы этого ребенка больше любите, просто легче

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня пока дошкольники, еще рано делать выводы.
В принципе дети вообще разные, поэтому иногда про себя удивляюсь. например сын (старший) обидчивый, а дочь вовсе не обижается, еще и оттолкнет, когда я хочу ее пожалеть.
Сын может не поверить или постесняться что-то сделать. А дочь подумает и легко повторит чему я ее научила или сама свое мнение выдаст.
Утром их собираю в сад: дочка легко просыпается, но медленно одевается.
а сын долго ходит с полузакрытыми глазами, но раз-два и одет.
пока просто отличия как у двух разных людей.

Юникорн
#2

У меня сестра и брат.

Брат рос с нами, мы с сестрой играли в куклы. Так вот, брат ни разу куклу в руки не взял. Все время говорил о пистолетах, машинках и войнушках. В крови видимо у пацанов...

Лидия
#3

У меня у детей разница три года: дочка старше,сын младше. Оба учатся хорошо (дочка - отличница, у сына несколько четверок есть). Сын помешан на всякой электронике (да я тоже помешана, что скрывать), поэтому всякие айфоны, айпады и кучу всякого другого приходится покупать, а вот дочери на технику все равно. На нее денег уходит меньше, она и одежду покупать не очень любит. А в воспитании мне кажется одинаково, единственное, как мне кажется, с сыном у меня более доверительные отношения, дочь более закрытая.

Гость
#4

Пол ни причем, дети разные, две девочки могут больше отличаться друг от друга по характеру, чем средняя девочка от среднего мальчика.
У подруги трое детей, две дочки и пацан, проблемы в основном с младшей дочерью, наверное потому что она нежеланный ребенок.

Гость
#5

Главное не навешивать на детей дремучие стереотипы.
Например считается что для девочки главное семья, для мальчика карьера. У маминой знакомой вышло четко наоборот, сын рано женился, однолюб трое детей, семья для него святое, ради семьи работу сменил чтоб пораньше домой бежать малых тетешкать.
Дочка карьеристка (в хорошем смысле), много зарабатывает, чайлдфри, мужчин меняет как захочет.

Гость
#6

Дочка карьеристка (в хорошем смысле), много зарабатывает, чайлдфри, мужчин меняет как захочет.

да, прямо в очень хорошем смысле, особенно "мужчин меняет как захочет" ))

узенькая
#7
Гость

Главное не навешивать на детей дремучие стереотипы.
Например считается что для девочки главное семья, для мальчика карьера. У маминой знакомой вышло четко наоборот, сын рано женился, однолюб трое детей, семья для него святое, ради семьи работу сменил чтоб пораньше домой бежать малых тетешкать.
Дочка карьеристка (в хорошем смысле), много зарабатывает, чайлдфри, мужчин меняет как захочет.

под каждым словом подписываюсь

Гость
#8
Юникорн

У меня сестра и брат. Брат рос с нами, мы с сестрой играли в куклы. Так вот, брат ни разу куклу в руки не взял. Все время говорил о пистолетах, машинках и войнушках. В крови видимо у пацанов...

я тоже удивилась :у нас была старшая дочка,когда родился младший сын,вообще ее игрушки не трогал,палки ему подавай,дрался сразу,как то рычал,в общем для меня удивление было,тоже подумала в крови что ли это.

Жаннет
#9

У меня разница между детьми 5 лет. Старшему сыну сейчас 22, дочери 17. Очень привязаны друг к другу, хотя сами очень разные. Сын всегда и по дому поможет, и обед готовит, и учился на отлично без репетиторов, пока не уехал в другой город учиться, то всегда с сестрой и играл и общался очень много. Девочка же более ленивая, учится тоже хорошо, но более слабо чем сын, зато сама всегда за себя постоит и мнение всегда выскажет, а сын такой немного маменькин, если честно. Так что дети очень разные. Единственная проблема с которой я столкнулась, что когда у сына появилась девушка, то сначала дочка очень ревновала.

Рина
#10

Каждый ребёнок индивидуален, у меня сынок и две доченьки( младшая ещё грудничок). В материальном плане, не скажу что затраты разные, но этот показатель зависит от уровня зарплаты и желания родителей... Дети все с характером, сложные достаточно люди, но мы и сами не озеро с лебедями.

Гость
#11
Гость

Дочка карьеристка (в хорошем смысле), много зарабатывает, чайлдфри, мужчин меняет как захочет. да, прямо в очень хорошем смысле, особенно "мужчин меняет как захочет" ))

ХАХА)) она их в хорошем смысле меняет)))))))

Гость
#12
Гость

ХАХА)) она их в хорошем смысле меняет)))))))

Странные люди, как парень по койкам скачет, его мамы пишут "пусть мальчик тренируется", но стоит взрослой успешной женщине жить в свое удовольствие обязательно умники выскажут свое фу. Стереотип на стеретипе.
Должна быть тупо замужем, один муж на всю жизнь, шаг влево-вправо расстрел.

Гость
#13

У меня сын 14 лет и дочь 8 лет. Дочь активная очень, равнодушна к новым вещам, но больше привязана ко мне. Сын сообразительнее, большой мечтатель, любит обновки, больше читает. Проблем в воспитании нет. Мы с детьми настоящие друзья.

Гость
#14
Гость

Странные люди, как парень по койкам скачет, его мамы пишут "пусть мальчик тренируется", но стоит взрослой успешной женщине жить в свое удовольствие обязательно умники выскажут свое фу. Стереотип на стеретипе.Должна быть тупо замужем, один муж на всю жизнь, шаг влево-вправо расстрел.

ну если быть ша.ла.вой доставляет удовольствие, то тогда конечно

Гость
#15
Гость

ну если быть ша.ла.вой доставляет удовольствие, то тогда конечно

Нет шалав, есть гнилая двойная мораль.

Гость
#16

Главная проблемы -кВ метры ,не понимаю тех ,кто разнополых в одну комнату сует,так не должно быть

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы