Гость
Статьи
зимняя одежда для …

зимняя одежда для девочки первоклассницы

посоветуйте верхнюю зимнюю одежду для первоклассницы!

нам в школу на следующий год. сейчас стала присматриваться и не знаю, что и где купить.
как ходить в школу в мороз? вижу, что носят длинные пуховики и теплые колготки или рейтузы.
видела такие пуховики на китайском рынке или в детском мире.
в дет мире - футу.......но. мне не нравятся совсем. во первых ужасная клеёнка сверху и на подкладке. во вторых длина не дает тепла, потому что снизу широкие, а стяжки нет. поддувать будет (знаю по себе)

думаю купить обычный хороший костюм рейму или керри с короткой курткой и штанами. а юбку носить с собой, переодевать в раздевалке .
удобно ли это будет ? как на ваш взгляд.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

С 1 по 4 класс, да, удобно, т.к. у них будет свой кабинет. Но у моей было всё и длинный пуховик и куртка/брюки (но второе, как правило, быстро убивалось на горке).

Гость
#2

Если деньги позволяют, купите качественный финский пуховик, слушала неоднократно, их хвалят. А на китайском рынке цена и качество соответствующие...что ж, у всех доходы и возможности разные. А на ноги лучше все-таки рейтузы, удобнее будет, тем более дети везде лазят, на горках катаются, рейтузы проще постирать и высушить, лучше иметь их парочку.

Гость
#3

я видела, что переодеваются в общей раздевалке для младших классов. удобно ли?

Баба Ира
#4
Гость

я видела, что переодеваются в общей раздевалке для младших классов. удобно ли?

В нашей школе можно было переодеться в кабинете (даже был шкаф, могли там и лыжи оставить и запасную сменку и юбочку повесить). Но мы и деньги всегда на ремонт сдавали.

Гость
#5

В начальной школе переодеваются в классе. Там даже шкафчики стоят. У меня мальчик,но девочек видела. Кто то носит зимой длинное пальто-пуховик и сапоги,достаточно высокие.Ну и колготки теплые. Кто то куртку и теплые,дутые штаны.в классе переодеваются.

По поводу удобства,не знаю. Я вообще считаю что переодеваться неудобно. Но выбора то нет.

Гость
#6

Reima пуховики.

Гость
#7
Гость

Если деньги позволяют, купите качественный финский пуховик, слушала неоднократно, их хвалят. А на китайском рынке цена и качество соответствующие...что ж, у всех доходы и возможности разные. А на ноги лучше все-таки рейтузы, удобнее будет, тем более дети везде лазят, на горках катаются, рейтузы проще постирать и высушить, лучше иметь их парочку.

Вы прикалываетесь? слово рейтузы употребляли наши бабушки,значение этого слова-теплые трусы.гамаши или лосины Вы имели ввиду наверное?

гость
#8
Гость

Вы прикалываетесь? слово рейтузы употребляли наши бабушки,значение этого слова-теплые трусы.гамаши или лосины Вы имели ввиду наверное?

Рейту́зы (нем. Reithose — штаны для езды верхом) — вязаные шерстяные штаны со штрипками, плотно обтягивающие ноги.

Гость
#9

Все зависит от возможностей для переодевания. В нашей школе, например, в классе никаких условий для этого нет, дети должны входить уже в школьной форме (у девочек низ- то юбка темного цвета). Раздевалка вообще выглядит как тесное пространство с вешалками, где нет свободного места, чтобы что-то переодевать и нет скамеек, и т.д. Все делается в коридоре (длинный вестибюль, отгороженный от раздевалки решетчатой стенкой. В этом коридоре стоят скамейки вдоль стен. Снимать штаны и надевать юбку в наших конкретных условиях невозможно, просто потому, что при каждом открытии дверей тамбура идет волна холодного воздуха, и по этому проходу идут все школьники, в школу-из школы при пересменке. Делаем так- надевается юбка, под нее колготки плотные, и на них (под юбку тоже, как 2-й слой)- типа лосин теплых, но не облегающих. Ну или гамаши, как тут писали. При входе в вестибюль эти лосины стягиваются из-под юбки, и убираются в мешочек в портфеле. Верхняя одежда- пуховик, но не приталенный, а прямой, и довольно длинный, чуть ниже колена. При этом не задувает

Гость
#10

купите пуховик зауженный к низу.

ттт
#11

Нет, не удобно. Нужен длинноватый пуховик и теплые штаны

Гость
#12
Гость

Вы прикалываетесь? слово рейтузы употребляли наши бабушки,значение этого слова-теплые трусы.гамаши или лосины Вы имели ввиду наверное?

гамаши - это гетры. а рейтузы как раз типа лосинов. а бабшки для тепла носили панталоны. потому как раньше колготок не было, только чулки и спец. пояс. и чтоб не поддувало, сверху надевали панталоны. :)))

Гость
#13

Керри пальто офигенные, но цена писец, моя племяха очень довольна, третий класс

Гость
#14

Автор,а в прошлом году вы её как одевали?

Гость
#15

Пуховое пальто, теплые рейтузы, высокие сапожки. Благо, выбор сейчас достойный и на любой кошелек.

Гость
#16
Гость

Автор,а в прошлом году вы её как одевали?

А в прошлом году дочь не была первоклассницей. Там и комплект куртка+полукомбез сойдет)))

Гость
#17
Гость

гамаши - это гетры. а рейтузы как раз типа лосинов. а бабшки для тепла носили панталоны. потому как раньше колготок не было, только чулки и спец. пояс. и чтоб не поддувало, сверху надевали панталоны. :)))

всегда думала, что рейтузы это теплые панталоны:) то есть тоже короткие:) а оно вон как

Гость
#18
Гость

всегда думала, что рейтузы это теплые панталоны:) то есть тоже короткие:) а оно вон как

Вы правы ,если ее дочь так будет называть это в школе,ее обсмеют и она сразу поймет что к чему.

Гость
#19

Рейтузы и гамаши это одно и то же. Просто названия из разных географических мест.
Гетры - это такие длинные трубы , надеваемые на ноги для тепла мышц во время спортивных занятий, они нигде не закрепляются, выглядят, как чулки без носка.
Панталоны - это теплые трусы, удлиненные до середины бедра, надевались раньше на чулки, на гогую попу в холодную погоду.

Гость
#20
Гость

Рейтузы и гамаши это одно и то же. Просто названия из разных географических мест.Гетры - это такие длинные трубы , надеваемые на ноги для тепла мышц во время спортивных занятий, они нигде не закрепляются, выглядят, как чулки без носка.Панталоны - это теплые трусы, удлиненные до середины бедра, надевались раньше на чулки, на гогую попу в холодную погоду.

.

согласитесь, слово рейтузы вышло из обихода нормальных людей,даже в глухих деревнях им не пользуются.

Гость
#21
Гость

.согласитесь, слово рейтузы вышло из обихода нормальных людей,даже в глухих деревнях им не пользуются.

Не соглашусь. Просто рейтузы продавать перестали, перешли на термобелье.

Гость
#22

одеваете обычные колготки, юбку, на все это теплые штаны, они обычно просторные и маленькая не узкая юбка в них заправляется без проблем и неудобств (ее можно немного к верху завернуть), наверх пальто или куртку -пуховик. В школе снял штаны и куртку и готово.Для нас вариант с рейтузами не подходил, потому что дети после школы еще гуляют во дворе школы на горках или просто так, рейтузы бы все промокли. До 3-го класса такой вариант сходил без проблем. Без теплых штанов все равно не обойтись, так как на выходных дети тоже гуляют, катаются на санках, бывают спортивные дни.

Гость
#23
Гость

одеваете обычные колготки, юбку, на все это теплые штаны, они обычно просторные и маленькая не узкая юбка в них заправляется без проблем и неудобств (ее можно немного к верху завернуть), наверх пальто или куртку -пуховик. В школе снял штаны и куртку и готово.Для нас вариант с рейтузами не подходил, потому что дети после школы еще гуляют во дворе школы на горках или просто так, рейтузы бы все промокли. До 3-го класса такой вариант сходил без проблем. Без теплых штанов все равно не обойтись, так как на выходных дети тоже гуляют, катаются на санках, бывают спортивные дни.

да,да,в трусах с советских времен которые называют рейтузами ребенку гулять это бред.

Го
#24

Моя будет ходить как в саду: теплые штаны на лямках+куртка. Мне кажется, не так трудно снять штаны и юбку нацепить. Если поймем, что не удобно, будем искать другие варианты. (длин пальто, например, и колготы. Или пальто и брюки, у нас можно девочкам в брюках)

Го
#25
Гость

Рейтузы и гамаши это одно и то же. Просто названия из разных географических мест.Гетры - это такие длинные трубы , надеваемые на ноги для тепла мышц во время спортивных занятий, они нигде не закрепляются, выглядят, как чулки без носка.Панталоны - это теплые трусы, удлиненные до середины бедра, надевались раньше на чулки, на гогую попу в холодную погоду.

Гамаши - это вообще чехлы на обувь! Нынче используются туристами дабы не промокать в глубоком снегу.
А рейтузы - это как раз вязаные "портки". Вполне нормальное слово и используемый предмет одежды

Гость
#26
Гость

Вы правы ,если ее дочь так будет называть это в школе,ее обсмеют и она сразу поймет что к чему.

пусть называет леггинсы и ее никто не засмеет:)

Гость
#27
Гость

.согласитесь, слово рейтузы вышло из обихода нормальных людей,даже в глухих деревнях им не пользуются.

Пользуются и в деревнях и городах, у вас видимо, нет детей, вот и не знаете! А теплые обтягивающие рейтузы еще никому не мешали, а первоклассникам и подобной малышне в самый раз.

Гость
#28
Го

Гамаши - это вообще чехлы на обувь! Нынче используются туристами дабы не промокать в глубоком снегу.А рейтузы - это как раз вязаные "портки". Вполне нормальное слово и используемый предмет одежды

Не поверите, но слово гамаши имеют двойное значение, так уж исторически сложилось. Автор не спрашивает про чехлы на обувь и про теплые трусы. Все , кроме вас, прекрасно поняли, что она имеет в виду.

Марго
#29
Гость

да,да,в трусах с советских времен которые называют рейтузами ребенку гулять это бред.

О чем вы говорите? Носим рейтузы в школу каждый день, под юбку и длинное пальто. Очень удобно, симпатично (в h&m красивые современные продаются) и гораздо симпатичней и удобней, чем огромные штаны для горки. Специально ищу такие. Мы в 1 классе. Рейтузы -обычное слово, если вы не знаете не демонстрируйте свою безграмотность.

#34

Мы как раз сейчас ходим в первый класс, носим костюм "Риана" от Oldos, вот такой: http://kids.oldos.ru/catalog/kostyumy--588/kostyum-riana-large-5299/ . Когда в школу приходим, переодеваемся в юбку. Костюм не на пуху, а на холлофане, поэтому он гораздо легче, да и практичней в плане ухода. Мне нравится что у костюма покрытие такое, водо-грязенепроницаемое, после прогулки его протираешь тряпочкой, и никаких хлопот. В прошлом году дочурка пуховик носила, вечно в нем перегреется, а потом замерзает и болеет. А сейчас пока что ещё ни разу не болела, хотя уже почти ползимы прошло.