Гость
Статьи
Дайте совет как …

Дайте совет как обезопасить сон ребенка на двухярусной кровати?

Примерно пару месяцев назад купили дочке детский уголок, на первом этаже компьютерный стол, шкаф, полочки, лестница наверх, второй этаж - кровать. Сама по себе кроватка огорождена бортиком, но в ногах его соответственно нет, проход для ребенка может см 30. Так моя дочка умудрилась свалиться сегодня ночью на пол, перепугала всех, благо без последствий, отделались испугом. Теперь серьезно задаемся вопросом, как нам на ночь закрывать этот проход, чтобы и ребенок и я могли спать спокойно?

Alenka
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так она скатилась в проход во сне или пыталась слезть вниз (в туалет, например).
Посмотрите в Икее бортик, он крепится к основанию кровати, может у вас получится закрепить его.

Гость
#2

Я тоже всегда боюсь этого,т.к. ребенок во сне очень крутится..

Alena
#3

Она скатилась именно в проход, во сне, я на пол предварительно положила пару больших мягких игрушек, она на них и упала, видимо это и спасло от последствий

Гость
#4

Зачем вобще такие кровати покупать. Самим бы понравилось на шкафу спать? Я с ребенком лежала в хирургии, большинство детей там лежали с сотрясением мозга после падения с этих кроватей.

Гость
#5

ужас,а я смотрю на авто перепродают эти кровати.

Гость
#6

В детских магазинах продаются бортики на кровать, различных размеров, выберите себе подходящий.

Гость
#7

Купите дочери нормальную кровать,вот и всё решение.Самим бы хотелось под потолком спать?

Гость
#8

На кораблях ВМФ трехъярусные кровати.

Екатерина
#9

Второй этаж у кровати очень опасен, поэтому не жалеем потолок, кровать и натягиваем сетку подходящую по размеру, крепим верхнюю часть к потолку, а нижнюю под матрасом кровати, в проход мы вставляем дощечку нужного размера и спим спокойно, мы нашли сетку на сайте http://www.setkaopt.ru стоит это недорого, она оч прочная, изготавливают на заказ по вашим размерам, берите только окошечки поменьше, у нас зеленого цвета, очень красиво и уютно

Гость
#11
Гость

Зачем вобще такие кровати покупать. Самим бы понравилось на шкафу спать? Я с ребенком лежала в хирургии, большинство детей там лежали с сотрясением мозга после падения с этих кроватей.

Причем ладно на флоте или в поезде, но наши родители умудряются в кавртирах такие аналоги устраивать, так как ( но не в случае с Автором_ размножились двумя-тремя, а на квартиру не заработали. И правильно: делать ребенка не сложно, ощущения при заделывании приятные.
А -дальше? Ну "как-нибудь","не умерли" и так далее.

Калиста
#12
Гость

Зачем вобще такие кровати покупать. Самим бы понравилось на шкафу спать? Я с ребенком лежала в хирургии, большинство детей там лежали с сотрясением мозга после падения с этих кроватей.

Совет покупать или нет никто не спрашивал,любезная мадам... Купили-значит так надо.. Маленькая квартира и так далее.. Не хватает чем поразмыслить почему люди покупают такое для экономии места? Бесят такие умницы пиляцць..
Существует много способов обезопасить..гляньте Икеа...

Калиста
#13
Гость

Купите дочери нормальную кровать,вот и всё решение.Самим бы хотелось под потолком спать?

Я люблю и сын любит спать под потолком.. Мы купили и БЕЗУМНО рады.. А какую кровать покупать Вас никто не спрашивал ващет

Калиста
#14
Гость

Причем ладно на флоте или в поезде, но наши родители умудряются в кавртирах такие аналоги устраивать, так как ( но не в случае с Автором_ размножились двумя-тремя, а на квартиру не заработали. И правильно: делать ребенка не сложно, ощущения при заделывании приятные.
А -дальше? Ну "как-нибудь","не умерли" и так далее.

Идиот/ка

Калиста
#15

Вот сколько же тупней на форуме порой..чисто идиоты.. Их спросили,как обезопаситься,а оне лезут с тупыми советами,какие кровати покупать и сколько детей заводить и как квартиру оборудовать..где ж таких разводят,в каких инкубаторах...
У нас двухярусная кровать,две..дети рады,никто не падал,все удобно и места много сэкономили.. Рады не нарадуемся...и не надо писать уйню про то,чтоб купили нормальные кровати..люди сами решат..и тем более сколько и в какой квартире детей заводить... Умники и умницы такие сидят,жуть

Гость
#17
Гость

Причем ладно на флоте или в поезде, но наши родители умудряются в кавртирах такие аналоги устраивать, так как ( но не в случае с Автором_ размножились двумя-тремя, а на квартиру не заработали. И правильно: делать ребенка не сложно, ощущения при заделывании приятные.
А -дальше? Ну "как-нибудь","не умерли" и так далее.

Странные вы люди!у меня один ребёнок!и денег на просторную квартиру нет,и скорей всего не будет!квартира маленькая хочется ребёнку и комп поставить,и шкаф и т.д,вот соответственно и выбор кровати был таков!

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы