Гость
Статьи
Как спит ваш ребеночек

Как спит ваш ребеночек

Как спит ваш ребеночек? С вами или отдельно? И как приучить его спать правильно?

51 ответ
Последний — Перейти
Арина Сидорчук
#1

Спит до сих пор с нами, три годика уже. Кроватку детскую подставляем к нашей кровати. Не знаю, как у некоторых дети отдельно спят, да еще и в других комнатах.

Гость
#2
Арина Сидорчук

Спит до сих пор с нами, три годика уже. Кроватку детскую подставляем к нашей кровати. Не знаю, как у некоторых дети отдельно спят, да еще и в других комнатах.

такая же проблема

Рыся
#3

Для меня "правильно" - это для всех комфортно. Первый ребенок совершенно четко дал понять что спать будет только с мамой, в итоге спал в родительской кровати до 2,8. Потом спокойно без истерик в свою комнату переехал.
Младший ребенок наоборот, четко дал понять что с первого дня дома спать будет не просто не с родителями, а в отдельной комнате.
Автор, делайте так, как комфортно всем вам.

Гость
#4

отдельно, конечно. Не хочу вырастить подкаблучника

Рыся
#5
Гость

отдельно, конечно. Не хочу вырастить подкаблучника

Так и надо! Родился сын и с первых дней: на руки не брать, к груди не прикладывать, никаких себе поцелуйчиков и обнимашек - сразу в Суворовское! А то не дай Бог ребенок любимым будет.

Гость
#6

Дочке почти 6 месяцев, спит с нами. В начале пыталась укладывать в кроватку, ничего у меня не получилось. В идеале хотела бы в годик приучить к кроватке.

Гость
#8

Естественно, отдельно. Спать с родителями ненормально.

Гость
#9

Старший 4,5 года со мной, младшая 5 мес, в кроватке.

Гость
#10

А у нас вот спал-спал отдельно с рождения (кроватка в нашей спальне), а недавно научился из кроватки выбираться и может среди ночи или под утро притопать к нам со своим одеялом :) Не знаю, что делать. Сейчас ему 1 год. 8 мес.

#11

А мы приучились легко, хотя тоже думала, что проблемы будут. У нас ритуал, перед сном что-нибудь вкусненькое, тогда ложимся спать самостоятельно. Любовь ко вкусняшкам побеждает. Например, коктейльчик молочно-шоколадный, сырок глазированный, или я недавно нашла колбаску и сосиски детские “умка” называются, очень вкусные, и состав хороший, для самых мелких, с трех лет. Даю что-нибудь, и потом ребенок идет спокойно спать.

Гость
#12
Гость

Естественно, отдельно. Спать с родителями ненормально.

это в 10 лет спать с родителями не нормально, а младенцу как раз сама природа велит быть с матерью. Ему это необходимо дня нормальной работы нервной системы. Мама это и тепло, и защита и питание, мама - это Все для грудничка.
конечно если жилья своего нет, и вы нарожали в чужой комнате, тогда конечно ребенка себе в кровать не возьмешь.

Гость
#13
kvasha_natali

А мы приучились легко, хотя тоже думала, что проблемы будут. У нас ритуал, перед сном что-нибудь вкусненькое, тогда ложимся спать самостоятельно. Любовь ко вкусняшкам побеждает. Например, коктейльчик молочно-шоколадный, сырок глазированный, или я недавно нашла колбаску и сосиски детские “умка” называются, очень вкусные, и состав хороший, для самых мелких, с трех лет. Даю что-нибудь, и потом ребенок идет спокойно спать.

молодец. сама придумала?
во-первых приучишь ребенка жрать на ночь, и это будет на всю жизнь. Во-вторых, испортишь желудок своими сырками, и поджелудочную. В- третьих, попрощайтесь с зубами

апельсинка
#14

Дочке 3,5 года, кроватку придвигаем к своей. Но она экстраверт, любит разговаривать, быть в компании. Она просто не любит быть одна. К тому же, ояень самостоятельная и деловая, любит делать все сама и по-своему. Поэтому я из-за ее безопасности не хочу ее в другую комнату перемещать

Гость
#15

Автор, лет до 2, ну до 3-х предел, нормально если ребенок спит с вами. Конечно если при этом ваша личная жизнь с мужем не страдает. Но после 3 лет уже клиника ребенка в своей кровати держать. У меня на работе одна такая есть. Разведенная. у нее сыну 8 лет она с ним до сих пор в одной кровати - вот это уже больная женщина.

Гость
#16
апельсинка

Дочке 3,5 года, кроватку придвигаем к своей. Но она экстраверт, любит разговаривать, быть в компании. Она просто не любит быть одна. К тому же, ояень самостоятельная и деловая, любит делать все сама и по-своему. Поэтому я из-за ее безопасности не хочу ее в другую комнату перемещать

***** скоро муж в другую комнату сбежит.

Гость
#17
апельсинка

Дочке 3,5 года, кроватку придвигаем к своей. Но она экстраверт, любит разговаривать, быть в компании. Она просто не любит быть одна. К тому же, ояень самостоятельная и деловая, любит делать все сама и по-своему. Поэтому я из-за ее безопасности не хочу ее в другую комнату перемещать

ждете пока замуж выйдет?

Гость
#18

Апельсинка, моя младшая с 2-х лет сама спокойно ночью даже в туалет из саоей комнаты ходит, и потом спокойно возвращается к себе и ложится спать. Кого вы растите? Вы всю жизнь будете из нее тормоза делать?
Потому что вдруг она что то сделает самостоятельно. Таких "самостоятельных" и очень развитых девочек потом за километр видно, они в развитии отстают и тормозные очень. и всегда за ними мама или бабушка бегает, а то вдруг чего.

апельсинка
#19
Гость

ждете пока замуж выйдет?

Жду когда подрастет настолько что можно будет не боясь ее на ночь одну в комеате оставлять. И когда писаться в кровать ночью перестанет. Ну и конечно когда она сама скажет что хочет себе отдельную комнату. Мне кажется, все это раньше свадьбы произойдет )

апельсинка
#20
Гость

Апельсинка, моя младшая с 2-х лет сама спокойно ночью даже в туалет из саоей комнаты ходит, и потом спокойно возвращается к себе и ложится спать. Кого вы растите? Вы всю жизнь будете из нее тормоза делать? Потому что вдруг она что то сделает самостоятельно. Таких "самостоятельных" и очень развитых девочек потом за километр видно, они в развитии отстают и тормозные очень. и всегда за ними мама или бабушка бегает, а то вдруг чего.

Ой не, я здесь с.раться не очень люблю, сорри % ) Ответить на вопрос автора - это могу, а вот спорить с кем-то... не.

Гость
#21
апельсинка

Жду когда подрастет настолько что можно будет не боясь ее на ночь одну в комеате оставлять. И когда писаться в кровать ночью перестанет. Ну и конечно когда она сама скажет что хочет себе отдельную комнату. Мне кажется, все это раньше свадьбы произойдет )

3,5 года писается?! хм... ну такими темпами ее еще дооолго одну не оставить. Соску то уже бросила?
А в чем ее самостоятельность, такая уникальная что оставить страшно, проявляется?

Гость
#22
Гость

Старший 4,5 года со мной, младшая 5 мес, в кроватке.

Вот где жесть то.
Представляю какая у вас будет трагедия, когда сына решит жениться.

Гость
#23
апельсинка

Жду когда подрастет настолько что можно будет не боясь ее на ночь одну в комеате оставлять. И когда писаться в кровать ночью перестанет. Ну и конечно когда она сама скажет что хочет себе отдельную комнату. Мне кажется, все это раньше свадьбы произойдет )

учитывая какая она у вас не самостоятельная, в отдельную кмнату она попросится годам к 12. К этому моменту муж уже давно уйдет.
А почему такая болшая писается, это со здоровьем связано или с недопазвитием?

апельсинка
#24
Гость

3,5 года писается?! хм... ну такими темпами ее еще дооолго одну не оставить. Соску то уже бросила? А в чем ее самостоятельность, такая уникальная что оставить страшно, проявляется?

Да я сама до 4х лет по ночам писалась : )) Гость, вы лучше ответьте на посты 1,2,3 или 9, там больше шанс, что найдете собеседника. Че вы на меня-то свои буковки тратите, я же сказала - с.раться не буду.

Гость
#25
Bonyata

Как спит ваш ребеночек? С вами или отдельно? И как приучить его спать правильно?

Я шла на поводу у детей, не забывая включать голову. Один ребенок, он на ГВ был, до 2,5 с нами спал. Потом спокойно переселился в детскую. Второй был на Ив, поэтому достаточно рано стало ясно что папин храп его беспокоит и в своей комнате ребенку комфортнее. Где то в полгода уже у себя она спала. Сейчас ей 3,5 но до сих пор как папа на работу, она залезает в нашу кровать и гоняет мультики, пока я досыпаю.

Гость
#26

моей 9 мес. полночи в коватке своей , а оставшиеся полночи со мной

Звезда
#27

с рождения у себя-а зачем к себе в кровать класть? О_о

Гость
#28
Гость

это в 10 лет спать с родителями не нормально, а младенцу как раз сама природа велит быть с матерью. Ему это необходимо дня нормальной работы нервной системы. Мама это и тепло, и защита и питание, мама - это Все для грудничка. конечно если жилья своего нет, и вы нарожали в чужой комнате, тогда конечно ребенка себе в кровать не возьмешь.

При чем здесь есть свое жилье или нет? Вы что, не боитесь ребенка во сне покалечить?

Гость
#29
Звезда

с р?ождения у себя-а зачем к себе в кровать класть? О_о

Вы грудью кормили? и как долго?

Гость
#30
Звезда

с рождения у себя-а зачем к себе в кровать класть? О_о

Плюсую. Мой ребенок тоже с рождения спит только в своей кроватке.

Гость
#31

"ребеночек"-это порода какого то животного?

Гость
#32

мой спит со мной с рождения. ему 14 месяцев сейчас

Гость
#33

я кроватку не покупала. зачем она, если дети должны спать с мамой? это все педиатры рекомендуют

Гость
#34
Гость

При чем здесь есть свое жилье или нет? Вы что, не боитесь ребенка во сне покалечить?

Каким образом? Я не алкоголичка и с материнским инстинктом все прекрасно. Вы врядли это поймете, но даже когда я спала я ребенка хорошо чувствовала и слышала все, от его дыхания до пука. Ни одного из детей не покалечила и даже угрозы не было.
Что я, муж со своим огромным ростом и весом перевалившим за центнер ребенку не угрожал. Скорее даже наоборот, пару раз ребенок папу с кровати спихивал. Папа теплый, ребенок инстинктивно жмется к теплу, папа так же инстинктивно отодвигается, в итоге к утру па почти зубами держится за край кровати, а ребенок лежит попек нее.

Гость
#35

Так вот почему у нас дети такие невоспитанные и избалованные, потому что в кроватях с родителями спят. Родительская постель это место где должны спать родители, а дети должны спать в своих кроватках. Я когда была маленькая, родители придвигали кроватку к своей и я через прутья держала маму за руку, только так засыпала, но никогда меня мама не укладывала в кровать. Еще может быть между собой и мужем кладете ребеночка?

Гость
#36
Гость

Так вот почему у нас дети такие невоспитанные и избалованные, потому что в кроватях с родителями спят. Родительская постель это место где должны спать родители, а дети должны спать в своих кроватках. Я когда была маленькая, родители придвигали кроватку к своей и я через прутья держала маму за руку, только так засыпала, но никогда меня мама не укладывала в кровать. Еще может быть между собой и мужем кладете ребеночка?

Придypочные тети никак этого не поймут, не дано им это. Кстати, интересно, как они сексом занимаются, если ребенок с ними спит?

Гость
#37
Гость

Каким образом? Я не алкоголичка и с материнским инстинктом все прекрасно. Вы врядли это поймете, но даже когда я спала я ребенка хорошо чувствовала и слышала все, от его дыхания до пука. Ни одного из детей не покалечила и даже угрозы не было. Что я, муж со своим огромным ростом и весом перевалившим за центнер ребенку не угрожал. Скорее даже наоборот, пару раз ребенок папу с кровати спихивал. Папа теплый, ребенок инстинктивно жмется к теплу, папа так же инстинктивно отодвигается, в итоге к утру па почти зубами держится за край кровати, а ребенок лежит попек нее.

О, я , наверное, ужасная мать. Я не укачиваю ребенка с месяца, он сам засыпает в своей кроватке и спит там всю ночь, не просыпаясь.

Гость
#38
Гость

Придypочные тети никак этого не поймут, не дано им это. Кстати, интересно, как они сексом занимаются, если ребенок с ними спит?

Вероятно это такой менталитет, сначала до выпускного класть детей к себе в кровать, потом лет до 40 содержать.. Причем как правило (по наблюдениям) в основном мальчики имеют тенденцию спать с мамами в кровати, почему то... потом мы удивляемся, почему у нас такие мужики получаются...

Гость
#39

Как удобно маме и ребенку пусть так и спят. Моя дочка спит отдельно в своей кроватке(которая стоит рядом с моей кроватью). Сейчас ей 1год 10 месяцев. Когда она родилась я не клала ее рядом с собой спать, боялась придавить, т.к. во сне могу и ногу на мужа положить и в глаз ему пару раз локтем заезжала, да и за мужа во сне не ручаюсь. Сейчас с ней спать не могу, потому что она всю ночь толкается пихается, было такое несколько раз что с нами легла, так я всю ночь не спала, каждый час меня пинала лежала во сне, а потом еще и с кровати свалилась.

Гость
#40
Bonyata

Как спит ваш ребеночек? С вами или отдельно? И как приучить его спать правильно?

Уже с мужем своим спит моя дочечка, уже лет десять как.

Аврора
#41

Спит отдельно с самого рождения, вот лучше сразу приучать. Но я это только со вторым ребенком поняла.

Jaroslavna
#42

Я согласна, что "правильно" - это когда всем удобно. Наш ребёнок спит в своей кровати с 2-х месяцев и в своей комнате с 7-и месяцев. Сейчас ему почти четыре года. Каждую вторую ночь точно, а может и чаще, он посреди ночи притопывает к нам с мужем в кровать. Если он тут же снова засыпает и не пинается, у нас нет никакой мотивации тащить его обратно в его комнату, и мы спокойно спим до утра втроём. Если начинает крутиться и пинаться, то тут уже мы с мужем лежим и взвешиваем, что более энергетически затратно - потерпеть пинки ещё полчасика или тягать ребёнка в его комнату.

Лиана
#43

А я тоже молочный коктейль какой-нибудь даю, или в бутылочку его наливаю, подогреваю, и спать.

Кукуся
#44

Спит в своей кроватке,но под утро беру к себе кормлю и спать дальше.Дочке уже 7 месяцев,спим так с рождения

Звезда
#45

29 гость, кормила грудью до 9 месяцев. К чему вопрос?

Рина
#46

Трое детей изначально спят отдельно, все довольны и счастливы в семье. Возраст детей от 5,5 лет до 2,5 недель.

Гость
#47
Звезда

29 гость, кормила грудью до 9 месяцев. К чему вопрос?

К тому , что те детки , которые на груди очень плохо спят ночью , проще говоря едят часто, некоторым вообще всю ночь сосать надо для спокойного сна.Я , например , пустышку не давала.А почему в9 мес. бросили кормить? и что вы бутылку дали?

Гость
#48

Я сэкономила 2500 рублей на подарках ребенку! Вот тут заказала коробочку http://box4baby.ru/box/

Гость
#49

В кроватке сразу. Никогда не клала к себе в кровать, и ему и в голову не придёт спать вместе.

Гость
#50

Спать с родителями....это не ребенку, а родителям так удобно, за что и страдаем после, у меня с роддома ребенок под боком спал, колики...уже больше года, теперь зубы :)) попить ночью дал, памперс сменил, одеялом накрыл и сплю дальше, а так к кроватки бегай. Конечно же нужно приучать к своей комнате, к своей кроватке..