Гость
Статьи
Как лучше обустроить …

Как лучше обустроить комнату для двух девочек?

Переезжаем. Дочки 6 и 4 лет. Т.е. старшая скоро в школу. У них будет комната 17 кв. м, квадратная. Как лучше сделать? Купить стандартный набор (большая кровать, шкаф, комод) не вариант, займут всю комнату, а ведь нужен еще стол и т.д. Может, 1 раскладной диван и 1 шкаф? Или 2 диванчика, чтобы спали отдельно? Бюджет не особо большой, какие-то дизайнерские изыски не потяну... Эта комната и детская, и спальня, и место для уроков будет, как сделать с максимальным комфортом?

Лина
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если поставить две кровати нет места, ставьте двухъярусную , где окно- сделать стол подоконник ( с рабочим зоной старшей и зоной для младшей) . А вообще наберите вдолевке личный опыт ( там есть раздел детям) и посмотрите- там очень неплохие идеи!

Баба Ира
#2

А сколько окон?

Гость
#3

Автор, вы с ума сошли? Собрались двух девочек заставить спать на одной кровати? Не занимайтесь дурью. У ваших детей и так не будет по своей комнате, вы можете хоть как-то это компенсировать, если купите две кровати-чердаки. Снизу рабочее место и шкафчик, сверху кровать. Так у каждой девочки будет свой угол. И не думайте, что младшей это не надо. За своим столом она может лепить, рисовать. А есть кровати без столов, можно и такой взять, но гармоничнее будут смотреться одинаковые.
Моя племяшка на втором этаже живет с четырех лет. Кровать с высокими бортиками.

Гость
#4

моя мечтает о двухэтажной кровати, чтоб полазить. но нам уже не пригодится. ей 7 лет. а маленькой нет и года. а я планирую вообще разные комнаты.

Гость
#5

я бы отдельные 2 койки поставила.вдоль окна длинную столешницу сделала,можно ее углом сделать,чтобы до батареи не доходила,чтоб и компьютер поставить и уроки сделать.и комод бы поставила и этажерку прикольную(недорогие есть ,в офисной мебели посмотреть.)а шкаф в прихожей или кладовке или еще где нибудь.вот чего уж точно не стала бы покупать-двухъярусную кровать,сама бы там побоялась спать.а вы посмотрите фотографии недорогих интерьеров в интернете.может какие идеи вам подходящие понравятся

Гость
#6

одно время интересовалась и мне понравились варианты когда внизу диванчик (обычное спальное место) а наверху кровать. все это в комплексе со шкафами, столами.

Гость
#7

Стену лучше поставьте.
Будут 2 комнаты по 8,5кв.м. на каждую - для одной девочки вполне нормальный метраж, я в таком жила все детство и очень довольна.
А вот жить в большой комнате, но с кем-то - это УЖАСНО!

Алена
#8

Я всё детство мечтала спать на 2 этаже. У некотрых подружек были такие кровати, как же я им завидовала!!!!

Но вы уточните у девочек хотят ли они так, а то вдруг как гость№5 будет бояться

И ещё мне кажется 7 лет совсем не срок, можно тоже 2 этаж делать, моя одноклассница до 12 сверху спала, но там и кровать была не короткая

Гость
#9
Алена

Я всё детство мечтала спать на 2 этаже. У некотрых подружек были такие кровати, как же я им завидовала!!!!Но вы уточните у девочек хотят ли они так, а то вдруг как гость№5 будет боятьсяИ ещё мне кажется 7 лет совсем не срок, можно тоже 2 этаж делать, моя одноклассница до 12 сверху спала, но там и кровать была не короткая

да 7 еще дитё. просто вторая дочка - слишком мала , чтобы спать в комнате с сестрой. а года через два старшей не захочется уже соседства

Гость
#10

очень странно, что до сих пор не начался с.paч, что автор никудышная мать и рожала детей "в никуда", не обеспечив каждую отд.комнатой, а в перспективе -квартирой.

Гость
#11
Гость

очень странно, что до сих пор не начался с.paч, что автор никудышная мать и рожала детей "в никуда", не обеспечив каждую отд.комнатой, а в перспективе -квартирой.

видать миллионерши еще спят,время то всего час дня.

Ирена
#12

Две отдельные кровати или двухъярусная, если хотите пространство сэкономить. У моих комната квадратная чуть больше 14 кв.м., детям 8 и 3,5, мы в итоге сделали выбор в пользу двухъярусной, и больше места для игр и пр., но у вас комната побольше, надо смотреть, что и как расположено.

Гость
#13

у моего брата в комнате стоит кровать-чердак. под ней стол и шкаф. все вместе стоило около 25 тысяч. места занимает мало. для маленькой комнаты идеально просто. вам туда максимум еще маленький камод, ковер и занавески. в тысяч 60 уложитесь.

Го
#14

я за 2 кровати-чердака со шкафами и столами. все-таки свое личное пространство. 4 года для спанья наверху - нормально

Гость
#15
Гость

Автор, вы с ума сошли? Собрались двух девочек заставить спать на одной кровати? Не занимайтесь дурью. У ваших детей и так не будет по своей комнате, вы можете хоть как-то это компенсировать, если купите две кровати-чердаки. Снизу рабочее место и шкафчик, сверху кровать. Так у каждой девочки будет свой угол. И не думайте, что младшей это не надо. За своим столом она может лепить, рисовать. А есть кровати без столов, можно и такой взять, но гармоничнее будут смотреться одинаковые.Моя племяшка на втором этаже живет с четырех лет. Кровать с высокими бортиками.

+++1000000
раз уж нет возможности сделать детям отдельные комнаты, обязательно выделяйте личное пространство в комнате для каждой. тоже хотела предложить вариант кровать на втором этаже-на первом стол и шкаф, у каждой будет свое личное пространство, иначе- готовьтесь к бесконечным конфликтам между девочками и борьбу за "территорию"

Гость
#16

еще можно посмотреть на кровать 90 на 2000 с выезжающей из-под нее второй одинарной кроватью. я покупала турецкую мдф secret garden, качество вполне, хотя цена могла быть и пониже. еще я бы купила ширму красивую на тот случай, если одна из девочек захочет отдохнуть.

Наталья
#17

Жить в одной комнате двум девочкам совершенно не проблема. Они могут вместе играть, будут ближе друг к другу, в этом Вы сможете им помочь. В последствии этот навык умение уживаться с другим человеком может очень пригодиться в жизни. Хороший вариант - двухярусная кровать. Остальное пространство можно использовать для двух небольших столов (поверьте, детям для счастья не нужны виллы и гектары), а также можно разместить небольшой шкаф, разделив его на двоих. В тесноте, но не в обиде. Главное - это мир и спокойное неконкурентное сосуществование. Помогите им в этом.