Гость
Статьи
Трудность выбора

Трудность выбора

Всем здравствуйте!
Не знала куда лучше написать - в карьеру или в этот раздел, подумала, что всё же сюда корректнее будет.
Ситуация следующая : в начале 2014 вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, ребенку год исполнился.
Надо сказать, что встретили меня не очень радужно, и вот почти год я работаю в негативной атмосфере.
Решила уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком, но теперь вот с мужем подумываем о второй беременности . Что меня останавливает -в частном случае, что скорее всего придется попрощаться с работой, в глобальном что с карьерой придётся распрощаться. В ближайшие 5-10 лет ещё 1-2 родить думаем. В общем, хочется большую семью, любимую работу, но умом понимаю, что надо сделать выбор. Вопрос вот какой : у кого двое -трое детей, как вы работаете по стандартному графику 5/2 9-18? Или все ресурсы в семью отдаете? Вариант работы дома, к сожалению, не подходит.

В сомнениях
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы этого лет до трех дорастите и потом уже определяйтесь,хотите ли вы еще детей.С годовалым проблем минимум,а когда начнется всё дерь.мо,вы еще с этим одним "вешаться" будете.

Гость
#2

Я выбираю в любом случае семью т.к. нельзя заниматься всем сразу или же вы просто перебрасываете своих детей чужим людям. Или не рожайте больше.

Рина
#3

Автор, вы не Ли Якова, не Батурина, не Падва и т.д. Вы рядовой работник с и до, карьера это совсем другое. Не надо громких фраз... У меня трое детей и не плохой доход от сдачи в аренду торговых площадей, я спокойно могу себе позволить сидеть дома, уделять время семье и себе. При этом реализовывать себя далее и то, сие не карьера... А просто мой труд и адекватное вложение средств, которое принесло свои плоды. Если вы делали карьеру, являетесь отличным специалистом, то о какой травле на работе речь? Вас должны были ждать из декрета как бога). Эго своё умерьте и называйте вещи своими именами.

Рина
#4

Якока

Mantycora
#5

У меня из декрета в декрет получилось. Разница в 1год 4 мес. Но все это время я подрабатывала либо на дому, потом после рождения второго - 2 дня в неделю, естественно без больничных. Но у Вас проблема другая, раз уже негатив на работе - лучше то не будет, со вторым. Новую в этот период тоже напряжно Вам будет найти. Я бы на вашем месте либо повременила с детьми либо все-таки задумалась о подработке на дом. Даже 2 (!)дня в неделю тяжело,когда дети болеют выйти по собственному опыту, а вы о 5 говорите

Го
#6

я работаю 9-14, плюс подработка дома. (это 2 разные работы) Первая для души, вторая для денюжек, т.к. с одной совсем мало получается, совокупно по деньгам для меня нормально. Чего я хочу? стать ХОРОШИМ специалистом, т.к. сфера деятельности для меня новая. НО ни о какой карьере то бишь продвижение по должности, высокий доход и все-такое речи вообще не идет. По крайней мере пока младшему ребенку лет 10 не стукнет.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем