Гость
Статьи
нормальный подарок на …

нормальный подарок на НГ воспитателю и няне?

гель для душа ив роше, скраб для тела и суфле для тела органик шоп и конфеты либо шоколад ритер спорт, одинаковые подарки сделать что няне что воспитателю

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Я не воспитатель, а учитель, но, полагаю, разница не очень большая)) Считаю, что подарок нормальный, НО также считаю, что дарить его не стоит. Я искренне не понимаю подарков, ведь мы (педагоги) просто выполняем свою работу. Я отношусь совершенно одинаково и к тем, кто приносит мне шоколадки , и к тем, кто не приносит. Скорее даже у тех, кто приносит я начинаю искать причину (т.е. может быть, родители хотят, чтобы я завышала оценки или ещё что-то...). Лучше когда без подарков.

Гость
#2

По коробке конфет уместнее, чем суфле какое то. У меня доход больше чем у нянечек, но о таком не слышала и пользоваться не буду.

Гость
#3

я вообще не понимаю,почему родители должны дарить что-то воспитателям и учителям на праздники...У воспитателей,учителей,есть мужья,дети,родители,друзья,вот они им пусть и дарят...Что то ниразу нигде не видела и не слышала,чтобы воспитатели и учителя скидывались на подарки родителям своих воспитанников.

Гость
#4

Не уверена, что это хорошая идея. Я не пользуюсь суфле. Лучше подарите его в виде конфет: так гарантированно подарок пойдет в дело:)

Гость
#5

Автор у воспитателей этих гелей пол квартиры. Подруга работала психологом в саду. И все под копирку дарили или конфеты или шампуни, гели, скрабы. Я например дарю конверт всегда. Вот это самое нужное

Гость
#6

Мне 31,работаю преподавателем английского языка в гимназии ,для мен подарок не имеет значения вообще ,отношение не на этом строится ,для некоторых коллег это очень важно действительно ,по-моему нелепость , последний раз поздравляли меня с проф праздником-днем учителя , класс,в котором я руководитель классный ,подарил серьги золотые с изумрудами , многие дарили лично от себя,в большинстве своем ,это были цветы и конфеты ,одна девочка подарила две красивые шали , другая ученица парфюм , несколько детей ,с которыми занимаюсь дополнительно ,тоже дарили такие подарки ,как чайный хороший сервиз ,корзину экзотических фруктов , билеты в театр га два лица , так же дарили подарки те классы ,в которых веду английский . В том голу на НГ подарил один класс по своей инициативе шаль меховую в тон к моей новой шубе , а как они были рады мне ее вручить , было безумно приятно даже не самому подарку ,ине всегда не хочется ,чтобы тратились ,сколкьо вниманию и любви ,с какими это было сделано )

Гость
#7
Гость

я вообще не понимаю,почему родители должны дарить что-то воспитателям и учителям на праздники...У воспитателей,учителей,есть мужья,дети,родители,друзья,вот они им пусть и дарят...Что то ниразу нигде не видела и не слышала,чтобы воспитатели и учителя скидывались на подарки родителям своих воспитанников.

Не дарите. дело не в подарках, а во внимании к человеку, который за небольшие деньги делает большую работу - воспитывает детей.
У нас был случай в садике, когда одной воспитательнице родители ничего не подарили на день воспитателя. Не в подарке дело, ей было неудобно, обидно, потому что поздравили всех ее коллег, причем от души, а ее нет. Ей не подарки были нужны, понимаете?

Гость
#8
Гость

Мне 31,работаю преподавателем английского языка в гимназии ,для мен подарок не имеет значения вообще ,отношение не на этом строится ,для некоторых коллег это очень важно действительно ,по-моему нелепость , последний раз поздравляли меня с проф праздником-днем учителя , класс,в котором я руководитель классный ,подарил серьги золотые с изумрудами , многие дарили лично от себя,в большинстве своем ,это были цветы и конфеты ,одна девочка подарила две красивые шали , другая ученица парфюм , несколько детей ,с которыми занимаюсь дополнительно ,тоже дарили такие подарки ,как чайный хороший сервиз ,корзину экзотических фруктов , билеты в театр га два лица , так же дарили подарки те классы ,в которых веду английский . В том голу на НГ подарил один класс по своей инициативе шаль меховую в тон к моей новой шубе , а как они были рады мне ее вручить , было безумно приятно даже не самому подарку ,ине всегда не хочется ,чтобы тратились ,сколкьо вниманию и любви ,с какими это было сделано )

Круто, конечно, но это уже поборы с родителей. Возможно, это не ваша вина, просто появляются две - три активных богатых мамочки и начинают трясти всех родителей без учета обеспеченности на новые серьги, на золотой браслет учительнице... И так каждый праздник. По - моему - цветы и конфеты (хорошие) всегда будут замечательным подарком.

Гость
#9
Гость

Не дарите. дело не в подарках, а во внимании к человеку, который за небольшие деньги делает большую работу - воспитывает детей. У нас был случай в садике, когда одной воспитательнице родители ничего не подарили на день воспитателя. Не в подарке дело, ей было неудобно, обидно, потому что поздравили всех ее коллег, причем от души, а ее нет. Ей не подарки были нужны, понимаете?

Если лично для меня этот человек не приятель,не друг,или не что-то в этом роде,а просто работник,чьими услугами я пользуюсь-я ему ничего дарить не буду.На день воспитателя/учителя-подарила бы цветы и поздравила,т.к.,это проф. праздник,а на такие праздники как НГ,восьмое марта и т.д.-пусть их одаривают члены их семьи и друзья.