Гость
Статьи
Свекровь не любит и …

Свекровь не любит и плохо относится к внуку .

Доброе время суток ! Я больше так не могу терпеть , до слез обидно . Начну с того что у моего мужа был брак и есть ребенок ему сейчас 5 лет . Свекровь дает внимание , игрушки , в общем все только ему одному , я это заметила давно как только родился сын мой , за все 1,5 года не одной игрушки не внимания , даже на руки не берет всем этим показывает свое отношение к внуку . В последний раз как мы приезжали к ним в гости ( мы живем 200 км. от ее города ) она не видела внука 2 месяца , она не поцеловала не обняла внука , а только тускло поздоровалась . А как видит первого внука так она готова на все . Я бы может не обратила внимание на это все , если бы мама моя была рядом , она очень любит моего сына звонит по скайпу два раза в день только ко бы его увидеть увидит и пообщаться , присылает регулярно подарки сыну . Но почему свекровь не может просто хорошо относиться к внуку ? я то не прошу любить , хотя я не когда и слова не сказала плохого не конфликтов не было , может просто я ей не нравлюсь . С мужем разговаривала об этом и он это тоже видит отношение плохое , он с ней разговаривал, а она сказала "я стараюсь показывать что люблю " ЭТО ЕЕ СЛОВА . Не могу обидно , накипело , пишу вся в слезах .

ирма
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы для себя и мужа родили сына или для свекрови? Да шут с ней, пусть не любит. Сократите общение и плевать вам на ее подарки и внимание. Муж любит сына, ваша мама любит, что еще надо? Насильно мил не будешь.

Авиатор
#2

Ну, положим, заставить её воспылать искренними чувствами к Вашему сыну ни разу не получится. Так сложилось, уж Бог знает в силу каких причин, что она любит своего первого внука больше, чем второго. Отпустите эту ситуацию, - ведь есть же Ваша мама, которая вполне бабушка вашему сыну? Не упрекайте свекровь в том, что она не в силах сделать.

Гость
#3

А смысл вот истерить? Да она любит первого внука, а этого нет. Это обидно, но этого не изменить. На вашем месте я бы вообще к ним ездить перестала и ребёнка не привозила бы никогда! Пусть муж ездит один. Сейчас ребёнок ещё маленький, начнёт подрастать и начнёт понимать что его не любят. Ни к чему эти стрессы.Нет бабки и всё.

Гость
#4

И так,вашему сыну 1,5 года+беременность 9 месяцев,сколько встречались не знаю,да это и неважно.Получается ваш муж оставил первого сына,когда ему было 2 года!Какой под.лец!А вы влезли в семью да?Понятно почему свекровь любит первого внука,понятно почему она его балует.Ваш ребёнок растёт в полноценной семье,а тот мальчик нет.Нет у него отца.Скорее всего свекровь ненавидит вас,считает вас виноватой,что их семья распалась.И вы всегда будете для неё плохой,второй и ребёнок ваш для неё тоже нежеланен.Вы многое не договариваете,строите из себя овечку...значит с непроста свекровь возненавидела вас и вашего ребёнка.думайте

Гость
#5

Зря плачете. Имхо, она воспылала любовью к первому внуку после вашего с мужем бракосочетания, чтобы досадить новой невестке. Присмотритесь: не оглядывается ли она на вас, когда ласкает того внука, не ловит ли вашу реакцию?

Гость
#6

Автор, а зачем вам ее любовь к внуку?
Моя свекровь тоже внука от сына видела раза три от силы (живем в одном районе), зато внучке от дочери все внимание. А я искренне рада. Потому что а) не хочу видеть свекровь чаще, чем на НГ и ДР б) мне не нравится, какая она бабушка, не хочу, чтобы она занималась моим сыном.
Муж спокойно относится к этой ситуации. Это наша семья, каким боком тут свекровь?

Гость
#7

А давайте мы вам , автор, завтра приведем кого-нибудь и будем заставлять любить. Будем обижаться на вас за то, что вы не любите, еще будем вашему мужу разнос устраивать, что вы не проявляете должных чуйств.
Странная вы. Насильно мил не будешь, как можно обижаться на то, что человек кого-то не любит?
Гадостей не делает? Ведет себя прилично? Вам советов не дает? У вас хорошая свекровь!!!!!

Гость
#8
Гость

Автор, а зачем вам ее любовь к внуку?Моя свекровь тоже внука от сына видела раза три от силы (живем в одном районе), зато внучке от дочери все внимание. А я искренне рада. Потому что а) не хочу видеть свекровь чаще, чем на НГ и ДР б) мне не нравится, какая она бабушка, не хочу, чтобы она занималась моим сыном.Муж спокойно относится к этой ситуации. Это наша семья, каким боком тут свекровь?

Аналогично. Странные люди, ищут себе добровольных приключений на 5 точку.

София
#9

Не переживайте , станет ребенок постарше , начнет сам тянуться к бабушке и ее сердце растает . Моя мама тоже вначале моего старшего сына больше любила , к младшему относилась попрохладней ,т.к. недолюбливала его отца А мы в 2 года с ним ей поделку на день рождения сделали и он со словами : любимая бабушка Танюшка , поздравляю с днем рождения !,ей ее вручил обнял и поцеловал .Это был какой то переломный момент , теперь она внуков одинаково сильно любит .

Гость
#10

вы скорее всего виноваты в том что муж бросил первую жену с двухгодовалым !!!! ребенком на руках. Вот свекровь и пытается первому внуку "возместить" отсутствие отца своей любовью. Муж у вас, конечно, тот еще уро_д. Детей строгает, а воспитывать на тет_ок оставляет.

Гость
#11

автор, что удивительного-то? Все же как дважды два понятно. У мужа была первая семья, первый внук- бабушка его любит, для нее это естественное отношение. А вот тот факт, что сын развелся и бросил маленького ребенка, она принимать не хочет, не готова, у нее это не укладывается в картину мира, поэтому все семьи после - уже не так важно, тем более может быть это автор способствовала ускоренному разрушению прошлой семьи. Естественно она хотела того внука, думала, что он будет всегда в семье, а в итоге он оказался на обочине - вот она и будет всегда его любить и уделять особое внимание, жалеть. А ваш ребенок для нее - это уже помеха, которая появилась на фоне проблем, на фоне горя в их семье (в ее семье, той, которую она считает частью своей), она хоть и понимает, что он ни в чем не виноват, старается нейтрально относиться, но ни вас, ни его, любить не будет. И это естественная реакция нормальной бабушки, которая сама имела одну семью всю жизнь (наверняка это так), ожидала то же самое от детей, воспитывала их в том же ключе, так как ее мир не сложился как она представляла - вот и несоответствие и негатив. Знаете, честно говоря не важно даже какие там обстоятельства, но я например мужчин, которые бросают таких малышей, считаю в любом случае непорядочными свиньями, тем более если тут же бегут заводить новую семью и строгать еще детей. Вот хоть что приводите в пример - неземную любовь, жуткие подлянки бж, стихийные бедствия - все равно такие мужики слабаки, не умеющие брать ответственность ни за что, поэтому как-то естественным образом уже мало хочется общаться со всем, что связано с ними, личную оценку никуда уже не денешь, а так как для матери сын все равно останется сыном, то она перенесет это неприятие больше на его новую жизнь и новое окружение

Гость
#12

У меня свекровь обожала старшую внучку абсолютно была равнодушна к младшему внуку. Хотя оба внука от единственного и любимого сына. Может быть от того , что девочка была похожа на нее и ее родных, а мальчик похож на меня. А еще говорят, что первого внука любят всегда больше. Ее невнимание было очень заметно, и мне всегда приходилось уговаривать сына спокойнее относится к ее равнодушию. Говорила, что я и мои родители его любим так, что на десятерых таких деток с лихвой бы хватило. Когда она умерла сыну было 15 лет. Он сказал, что идет на ее похороны только ради отца. " Ей было на меня н-а-ср-ать и мне на нее н-ас-рать". Это он сказал в день ее смерти.

Гость
#13

У вас муж, конечно, ка бе лёк. Не осуждайте бабушку, она своей любовью пытается возместить мальчику отсутствие отца.

Гость
#14
Гость

У меня свекровь обожала старшую внучку абсолютно была равнодушна к младшему внуку. Хотя оба внука от единственного и любимого сына. Ей было на меня н-а-ср-ать и мне на нее н-ас-рать". Это он сказал в день ее смерти.

То есть он у неё был любимый сын, а ему было на неё на с р а ть? ну и семейка

Гость
#15
Гость

автор, что удивительного-то? Все же как дважды два понятно. У мужа была первая семья, первый внук- бабушка его любит, для нее это естественное отношение.

+10000 Я тоже не понимаю,когда бросают семью маленького ребёнка,при этом ахаются с другой и рожают ещё детей.А за свою семью,котору ты создал,где родился ребёнок почему ответственность не несёшь?А потом начинаются разговоры,да первую жену не любил,да ребёнок случайно там родился,а вот у нас то с ним любовь.Не верю!Сложности появились, он побежал к новой юбке.А эта новая юбка ему ещё родила. Бросил одного,второго как-то уже не может бросить...но видимо на стороне опять юбку завёл.
А свекровь молодец, ответственная.Раз сына не воспитала хорошо,сама взяла заботы на себя о ребёнке,долюбливает вместо отца.
А вам бы как хотелось автор,чтобы первый ребёнок без отца остался,и бабука тоже на него ***** забила да? Вот тогда вы были бы счастливы?Вам ребёнка не жалко?Лиён семьи нормальной,отца,мама его страдает,вам не жалко?Вы бы хотели чтобы ту семью родные муженька вычеркнули да!Вы Эгоистка!

Гость
#16
Гость

То есть он у неё был любимый сын, а ему было на неё на с р а ть? ну и семейка

А поняла. Это ваш сын получается сказал? Капец. Неудивительно что она его не любила. 15 лет всего а уже моральный у р о д

Гость
#17
Гость

У меня свекровь обожала старшую внучку абсолютно была равнодушна к младшему внуку. Хотя оба внука от единственного и любимого сына. Может быть от того , что девочка была похожа на нее и ее родных, а мальчик похож на меня. А еще говорят, что первого внука любят всегда больше. Ее невнимание было очень заметно, и мне всегда приходилось уговаривать сына спокойнее относится к ее равнодушию. Говорила, что я и мои родители его любим так, что на десятерых таких деток с лихвой бы хватило. Когда она умерла сыну было 15 лет. Он сказал, что идет на ее похороны только ради отца. " Ей было на меня н-а-ср-ать и мне на нее н-ас-рать". Это он сказал в день ее смерти.

Ужс.Ну и воспитание у мальчика,эгоист разбалованный.Так о покойной бабушке говорить.Кошмар!И ведь всё это было с подачи вас-невестки.Вы сына настроили так против бабушки,частенько подмечали,что бабушка его не любит также сильно. Вам не стыдно о таком рассказывать?Ваш сын вырос монстром.Меня тоже родители папы не любили.Любили больше моего старшего брата.Но я никогда бы не посмела так говорить и делать.До сих пор помогаю им всем чем могу.Потому что они бабушка-дедушка и я не имею права их судить.Ну любили они внука больше и что?Как можно даже на похороны ехать со словами нас.ра.ть на неё?Что она такое внуку сделала,чтобы он так ненавидел её?Бабушка видимо видела и чувствовала,что внучок вырастит настоящим злодеем.

Гость
#18

Делать тебе нечего вот и вся в слезах. никто не умер, никто не болен, она вся в слезах.
Подумаешь, свекровь не любит.. это отнюдь не конец света, ты для кого живешь? Для себя, своего ребенка и мужа или для чужой тетки? Плевать на нее, как аукнулось, так и откликайся, потом когда она рот откроет о помощи, ты тоже будешь холодно на это все смотреть, пусть ей помогают другие.
Радуйся, что далеко от нее живете, самостоятельно и отдельно от всех, а то она на мозги тебе бы капала каждый день и наверняка развела бы вас с мужем.

Гость
#19

Я мечтаю чтобы моя свекровь была равнодушна к ребенку. Но увы:(

Гость
#20
Гость

Ужс.Ну и воспитание у мальчика,эгоист разбалованный.Так о покойной бабушке говорить.Кошмар!И ведь всё это было с подачи вас-невестки.Вы сына настроили так против бабушки,частенько подмечали,что бабушка его не любит также сильно. Вам не стыдно о таком рассказывать?Ваш сын вырос монстром.Меня тоже родители папы не любили.Любили больше моего старшего брата.Но я никогда бы не посмела так говорить и делать.До сих пор помогаю им всем чем могу.Потому что они бабушка-дедушка и я не имею права их судить.Ну любили они внука больше и что?Как можно даже на похороны ехать со словами нас.ра.ть на неё?Что она такое внуку сделала,чтобы он так ненавидел её?Бабушка видимо видела и чувствовала,что внучок вырастит настоящим злодеем.

ЧУШЬ НАПИСАЛИ
А дети всегда чувствуют кто и как к ним относятся и совсем непосредственно и искренно реагируют.
Так что мальчик искренне все назвал своими именами.

Гость
#21
Гость

Делать тебе нечего вот и вся в слезах. никто не умер, никто не болен, она вся в слезах.Подумаешь, свекровь не любит.. это отнюдь не конец света, ты для кого живешь? Для себя, своего ребенка и мужа или для чужой тетки? Плевать на нее, как аукнулось, так и откликайся, потом когда она рот откроет о помощи, ты тоже будешь холодно на это все смотреть, пусть ей помогают другие.Радуйся, что далеко от нее живете, самостоятельно и отдельно от всех, а то она на мозги тебе бы капала каждый день и наверняка развела бы вас с мужем.

Свекрови есть кому помогать.У неё прекрасная первая невестка и внук. А разводить авторшу с мужем не надо.Они и так разведутся, когда малышу года 2 исполнится,он за новой любовью побежит.
авторша влезла в семью,оставила ребёнка без отца,и почему то решила,что все должны любить.

Гость
#22
Гость

У меня свекровь обожала старшую внучку абсолютно была равнодушна к младшему внуку. Хотя оба внука от единственного и любимого сына. Может быть от того , что девочка была похожа на нее и ее родных, а мальчик похож на меня. А еще говорят, что первого внука любят всегда больше. Ее невнимание было очень заметно, и мне всегда приходилось уговаривать сына спокойнее относится к ее равнодушию. Говорила, что я и мои родители его любим так, что на десятерых таких деток с лихвой бы хватило. Когда она умерла сыну было 15 лет. Он сказал, что идет на ее похороны только ради отца. " Ей было на меня н-а-ср-ать и мне на нее н-ас-рать". Это он сказал в день ее смерти.

Гордитесь,у вас замечательный ребенок-потребитель)))))

Гость
#23
Гость

А поняла. Это ваш сын получается сказал? Капец. Неудивительно что она его не любила. 15 лет всего а уже моральный у р о д

Никакой он не *****. Правильно сказал. Что заслужила, то и получила.

Гость
#24
Гость

Ужс.Ну и воспитание у мальчика,эгоист разбалованный.Так о покойной бабушке говорить.Кошмар!И ведь всё это было с подачи вас-невестки.Вы сына настроили так против бабушки,частенько подмечали,что бабушка его не любит также сильно. Вам не стыдно о таком рассказывать?Ваш сын вырос монстром.Меня тоже родители папы не любили.Любили больше моего старшего брата.Но я никогда бы не посмела так говорить и делать.До сих пор помогаю им всем чем могу.Потому что они бабушка-дедушка и я не имею права их судить.Ну любили они внука больше и что?Как можно даже на похороны ехать со словами нас.ра.ть на неё?Что она такое внуку сделала,чтобы он так ненавидел её?Бабушка видимо видела и чувствовала,что внучок вырастит настоящим злодеем.

Это вы тряпка, а пацан правильно сделал.

Гость
#25

Я тоже думаю,что свекрови нравилась первая сноха,соответственно любовь и перешла к их ребенка, а вас она винит в развале первой семьи сына, этот негатив затмевает ей всё.

Гость
#26
Гость

Автор, а зачем вам ее любовь к внуку?Моя свекровь тоже внука от сына видела раза три от силы (живем в одном районе), зато внучке от дочери все внимание. А я искренне рада. Потому что а) не хочу видеть свекровь чаще, чем на НГ и ДР б) мне не нравится, какая она бабушка, не хочу, чтобы она занималась моим сыном.Муж спокойно относится к этой ситуации. Это наша семья, каким боком тут свекровь?

И у вас такая же невестка будет!

Гость
#27
Гость

Свекрови есть кому помогать.У неё прекрасная первая невестка и внук. А разводить авторшу с мужем не надо.Они и так разведутся, когда малышу года 2 исполнится,он за новой любовью побежит.авторша влезла в семью,оставила ребёнка без отца,и почему то решила,что все должны любить.

продолжаешь писать свою желчную чушь
пусть тебе сполна вернется все плохое, что пророчишь другим

Гость
#28

Я вам автор в чём-то завидую даже. У нас с мужем двое- дочка и сын. Свекровь их обожает. Готова с ними играть, читать, гулять, общаться с утра до ночи. Скупает им горы вкусностей, игрушек и нарядов. Мне кажется ей бы хотелось их самой растить и воспитывать. У нас с ней хоть и нормальные отношения, но я знаю, что она бы сыну другую жену хотела. Т.е. её отношение ко мне на внуков не распространяется. Я( глупо конечно) не особо рада её активности в отношении моих детей. Да я ревную. Но так-как они её единственные внуки, она не переключится ни на кого ещё. Молча терплю.

Гость
#29

А с чего все решили, что Автор какую-то семью разбивала? Что разве не бывает уже разведенных мужиков с детьми 2-х лет? Не выдерживают пеленок-распашонок, а потом ищут новую девушку, которой вешают лапшу на уши про то, что первый брак был ошибкой молодости и браком по залету.
А свекрови Автора нужно было своего сына лучше воспитывать. В любом случае ее родной сынок накосячил, что один ребенок без отца растет. А она за свои ошибки воспитания мстит ни в чем не повинному малышу. Конечно, насильно мил не будешь, но все-таки какие-то правила приличия (вести себя так, чтобы безразличие ко второму внуку не бросалось в глаза) соблюдать нужно. Она же взрослая женщина, должна понимать, как себя вести.
Автор, а Вам зеленый свет не общаться со свкуровью и не возить к ней ребенка. Она уж точно не будет требовать внука к себе в гости, не будет бомбить Вас частыми визитами и не полезет с советами по воспитанию ребенка. Многие женщины об этом мечтают.

h@bh.ru
#30
Гость

Автор, а зачем вам ее любовь к внуку?Моя свекровь тоже внука от сына видела раза три от силы (живем в одном районе), зато внучке от дочери все внимание. А я искренне рада. Потому что а) не хочу видеть свекровь чаще, чем на НГ и ДР б) мне не нравится, какая она бабушка, не хочу, чтобы она занималась моим сыном.Муж спокойно относится к этой ситуации. Это наша семья, каким боком тут свекровь?

И у вас такая же невестка будет!

И? Кому от этого будет плохо??

Гость
#31

Даже матери своих детей могут любить по разному,а уж бабушки и подавно. Общайтесь больше со свекровью, чаще возите ей ребенка, возможно она к нему привыкнет

Гость
#32

Нормально у нас мужики живут, сделал ребенка и пошел дальше по жизни свободно, никакой ответственности. Во всем законы виноваты. Если бы при разводе такие папы облагались такими алиментами, что не то что новую семью, и но и себя было бы содержать затруднительно, тогда у вашей свекрови сейчас не было бы проблем с вашими соплями про любовь.

Гость
#33

Любовь нельзя навязать! Она или есть или нет! Я, например, совершенно равнодушна к своим внукам, но обожаю сына! Что я могу поделать? Можно быть вежливой, любезной, но насильно выжать из себя любовь невозможно!

Гость
#34
Гость

ЧУШЬ НАПИСАЛИА дети всегда чувствуют кто и как к ним относятся и совсем непосредственно и искренно реагируют.Так что мальчик искренне все назвал своими именами.

Ну да.Искренний такой 15 летний мальчонка.Да и маманя видимо его поддержала.Надо было еще на бабкиной могиле попрыгать.А что?Искренне ведь....

Гость
#35
Гость

Ну да.Искренний такой 15 летний мальчонка.Да и маманя видимо его поддержала.Надо было еще на бабкиной могиле попрыгать.А что?Искренне ведь....

Свекрови уже безразлично, а Вам с этим милым мальчиком жить!

Гость
#36

Бабы, рожающие от разных мужиков, и мужики, рожающие от разных баб, какого Вы отношения к себе хотите от старших людей, если как животные себя ведете?

Гость
#37

мне любовь свекрови к моему ребенку не нужна. моего сына любят мои родители. а вы сирота, что так паритесь об этом?

Гость
#38
Гость

Ужс.Ну и воспитание у мальчика,эгоист разбалованный.Так о покойной бабушке говорить.Кошмар!И ведь всё это было с подачи вас-невестки.Вы сына настроили так против бабушки,частенько подмечали,что бабушка его не любит также сильно. Вам не стыдно о таком рассказывать?Ваш сын вырос монстром.Меня тоже родители папы не любили.Любили больше моего старшего брата.Но я никогда бы не посмела так говорить и делать.До сих пор помогаю им всем чем могу.Потому что они бабушка-дедушка и я не имею права их судить.Ну любили они внука больше и что?Как можно даже на похороны ехать со словами нас.ра.ть на неё?Что она такое внуку сделала,чтобы он так ненавидел её?Бабушка видимо видела и чувствовала,что внучок вырастит настоящим злодеем.

Да никакой парень не злодей.Как аукнется,так и откликнется.Вообще не надо было на похороны этой бабки идти.

Гость
#39
Гость

И у вас такая же невестка будет!

А чем плохая невестка?Со свекровью не собачится,просто дистанцировалась.Так и надо.

Гость
#40
Гость

Делать тебе нечего вот и вся в слезах. никто не умер, никто не болен, она вся в слезах.Подумаешь, свекровь не любит.. это отнюдь не конец света, ты для кого живешь? Для себя, своего ребенка и мужа или для чужой тетки? Плевать на нее, как аукнулось, так и откликайся, потом когда она рот откроет о помощи, ты тоже будешь холодно на это все смотреть, пусть ей помогают другие.Радуйся, что далеко от нее живете, самостоятельно и отдельно от всех, а то она на мозги тебе бы капала каждый день и наверняка развела бы вас с мужем.

Автор,прислушайтесь!

оля
#41

Ты наверное влезла в первую семью её сына.Я бы точно так отнеслась к вам.Потому что люблю своего внука и не могу представить что мой сын из-за какой-то стервы его бросит.

Гусена
#42
оля

Ты наверное влезла в первую семью её сына.Я бы точно так отнеслась к вам.Потому что люблю своего внука и не могу представить что мой сын из-за какой-то стервы его бросит.

А собственного сына, который бросил родного ребенка, все так же холить-лелеять будете? Или он телок, которого потяни за веревочку - он и пойдет?

Гость
#43
Гость

мне любовь свекрови к моему ребенку не нужна. моего сына любят мои родители. а вы сирота, что так паритесь об этом?

зависть у автора, других вариантов нет.

Мира
#44

У меня двое внуков от единственной дочери. Когда родился второй, я взяла его на руки и ничего не почуствовала. ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Если когда родился первый - я просто умерла. Могла часами сидеть возле его кроватки и просто тупо смотреть и умиляться. Нет таких чувств ко второму. Я его люблю и переживаю,когда он болеет... Мучалась, думала,что со мною что-то не так... перелапатила кучу литературы.Оказывается все нормально. Есть "синдром первого внука(внучки)". Ну нормально бабушкам и дедушкам любить без головы именно первых. Примите для себя это как диагноз и не осуждайте их строго

Гость
#45

А я вот никого не уводила и сноха первая и внук первый и от единственного сына, а отношение такое же как у Автора! Она скрывалась от нас, чтоб не приходить и на новорожденного не смотреть, а когда мы случайно ее обнаружили))) проживающей у сестры, она даже на руки не взяла и первый вопрос был-ТВОЙ ЧТО ЛИ?

Гость
#46

29, да скорее всего автор все же имела отношение к первому разводу. Даже если не была причиной, то могла сильно ускорить процесс (ну как это бывает, в семье разлад, мужик понял, что ребенок оказался слишком сложной вещью, типа устал, участвовать в жизни ребенка не хочет, скандалов больше, а тут рядом оказалась новая девушка, которая не против развития отношений - и дальше только больше пропасть с семьей). Очень мало вероятно, что мужчина вот просто разочаровался в семье, в ребенке, в жене, ушел вникуда в гордом одиночестве в отрыв. И потом буквально долго не думая, снова решил жениться и ребенка завести (это прямо ) - да если мужчина сбежал из семьи сам по себе, просто потому что ответственность не понравилась, он точно не будет тут же другую ответственность искать. Но даже если ровно так и было, прямо редкий случай, когда первая семья стала большой ошибкой и никак не разрешимы были проблемы, он от них ушел, и только потом встретил новую любовь, то смысл-то все равно один - свекровь будет видеть в авторе врага, даже если автор появилась потом, не разрушила саму семью, но разрушила надежду на восстановление семьи (так может быть был шанс, что страсти улягутся, отеческие чувства проснутся и мужчина погуляет и вернется, а новая семья и сразу ребенок уже точно перечеркнули возврат). Так что для свекрови все равно, и так, и эдак автор будет врагом, даже чисто на подсознательном уровне, даже если человек адекватный и может контролировать поведение, любить точно не станет.

Гость
#48

Автор, чего пристали со своим внуком ... Почему его все должны лелеять и сюсюкать... Это ваш ребенок - вы им и занимайтесь. Всем пофиг на него, и свекровь не обязана через силу его любить.

Анастассия
#49

Бабушка должна быть бабушкой.а свекрови которые не любят внуков.*****. мягко говоря.

Заноза
#50

У меня похожая ситуация, только вот у свекрови трое снох, у одной две девочки, у меня и ещё одной снох мальчики, в итоге четверо внуков. А общается она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с девочками. Всем своим видом показывая что мальчики ей совсем неинтересны, и пару раз даже это озвучивала. Я сказала что заставлять или просить её общаться с ребёнком не буду. Обидно конечно, но человека насильно не заставишь. Как итог развелась с мужем из-за того что он во всем ей потакал. Вышла замуж второй раз. Нынешний муж обожает ребёнка и его мама тоже. А бывший даже и не звонит не интересуется его здоровьем(мама наверное запретила😂) вот так вот

Следующая тема