Гость
Статьи
расскажите о своих …

расскажите о своих чувствах когда впервые увидели своего ребеночка

Готовимся к встрече с нашей малышкой)Поделитесь ощущениями)

лала
99 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Облегчение, что роды закончились.

Гость
#2

Наконец-то ЭТО кончилось. Ощущение как после последнего экзамена бешеной летней сессии, только в несколько раз сильнее.

Ландыш
#3

у меня было ЭКС под общим наркозом. когда я отошла и мне принеси мою доченьку, то первое, о чем я подумала, было какая же она красавица!:) я думала что новорожденные детки отечные и некрасивые, но это оказалось не так, она была просто куколкой маленькой, я сразу в нее влюбилась

Гость
#5

Никаких чувств. Подумала, китаец какой-то, он черноволосый был и узкоглазый какой-то. Вот помню смотрю - и ничего, удивление только, наверно.

Гость
#6

Мне тоже интересно, что я почувствую, когда увижу ее. Мою дочь.. Так странно это осознавать, что я буду мамой.. Я а таком предвкушении, как будто перед получением новогодних подарков))) Даже представить не могу на что это будет похоже и что я буду ощущать и о чем думать, когда мне дадут мою доченьку.. )))

Гость
#7

Я сразу о боли во время родов забыла, хотя во время родов ругалась:))


А тут такой чудесный человечек лежит у тебя на руках.

Горгона Б
#8

Никогда не забуду..Это было, правда, где-то час спустя. Лежат дети, 5 или 6 в кроватях в ряд, ждут осмотра педиатора. Я думаю: " Надо же, какие новорожденные все некрасивые...А мой-то писаный красавец!"

Гость
#9

Когда увидела первое что подумала это боже, какой большой. Как я его могла родить? Хотя вес был 3450, не такой уж и большой

Гость
#10

А я сморю, а он вылитый мой отец. Ну просто копия. Я лежала и удивлялась. Он и сейчас на него похож. Дед очень рад.

умка
#11

Я уж на что детей никогда не любила.своего хотела лет в 30 родить.но в 25 родила,с беременностью своей не носилась как курица с яйцом,но когда ребенка увидела,сразу полюбила и люблю все больше,это самый дорогой человек)

Гость
#12

обратила внимание на черты лица. удивительное сходство . первая на мужа , вторая на меня похожа. и волосы уже были!!!
и счастье огромное

Гуменная
#13

это была любовь с первого взгляда...сначала не поняла на кого похожа эта обезьянка?!потом показали что как с ней делать.приложили к груди первый раз и она взяла ее,это было такое удивление для меня,т.к первая дочь никакую не брала. такая спокойная.моя прелесть)скоро нам 4 месяца.часто вспоминаю нашу первую встречу с улыбкой на лице

Гость
#14

Испугалась,т.к. маленький,синенький и не пищал.Роды преждевременные были,его забрали сразу. Навестила назавтра,когда встать смогла. Теперь тьфу тьфу самый высокий в классе,красавец,умница и спорсмен

Гость
#15

Тоже первая мысль была, какой же он маленький. Ассоциация была с батоном. Сейчас этот "батон" 192.

Гость
#16

Чувство облегчения. Как только на живот положили, ну думаю, крокодильчик какой. А потом отмыли, на кормежку принесли - симпатяга.

Jusj
#17
Гость

Тоже первая мысль была, какой же он маленький. Ассоциация была с батоном. Сейчас этот "батон" 192.

:-D :-D :-D

Гость
#18

я смотрела на нее и налюбоваться не могла. маленькая, лысенькая... моя прелесть. :)) ушки крохотные, пальчики малюсенькие, как у куклы. прям реально настоящий живой человечек! :)

Гость
#19
Гость

Я сразу о боли во время родов забыла, хотя во время родов ругалась:)) А тут такой чудесный человечек лежит у тебя на руках.

неужели ты матом ругалась от боли? твой ребенок в первые минуты жизни услышал площадную бьрань. Фу как мерзко...зачем вы рзмножаетесь?(

#20

Я первые пару минут думал, кого же она мне напоминает. Потом догадался - ба, да Горлума же из экранизации властелина колец :) Впрочем, это сходство быстро ушло по мере розовения и восстановления формы черепа :)

Гость
#21
Димыч

Я первые пару минут думал, кого же она мне напоминает. Потом догадался - ба, да Горлума же из экранизации властелина колец :) Впрочем, это сходство быстро ушло по мере розовения и восстановления формы черепа :)

Димыч, неделю ржать буду. Спс

Гость
#22
Гость

неужели ты матом ругалась от боли? твой ребенок в первые минуты жизни услышал площадную бьрань. Фу как мерзко...зачем вы рзмножаетесь?(

Кто матом ругался?)
Вот ведь человеки:)

Гость
#23
Горгона Б

Никогда не забуду..Это было, правда, где-то час спустя. Лежат дети, 5 или 6 в кроватях в ряд, ждут осмотра педиатора. Я думаю: " Надо же, какие новорожденные все некрасивые...А мой-то писаный красавец!"

У меня также было)

Гость
#24

Я знала,что новорожденные некрасивые,но моя дочка казалась мне прекрасной. Я все время повторяла,спасибо тебе Господи,что дал мне возможность ее увидеть.Уже гораздо позже рассматривая фотографии,я все-таки убедилась,что только что родившиеся детки далеки от идеала и моя дочка не исключение,но тогда я этого не замечала.И да,я ее полюбила сразу же,хотя все время до и во время беременности считала,что дети это не мое и меня они не трогали

Карлсон
#25

Оба раза было очень спокойное, глубокое, теплое чувство любви. Никаких феерверков, никаких истерик от счастья. Просто мой ребенок. Горячий и родной. Здравствуй, добро пожаловать, я тебя ждала

Гость
#26

У меня было экстренное кесарево, первая мысль была слава Богу живая, потом смотрю у нее такое недовольное выражение лица было я еще подумала ой какая узкаглазая волосатая с большим носом и недовольная моя копия. Даже расстроилась что на мужа не похожа, специально красивого мужа выбирала чтобы дети были на него похоже. Полюбила уже попозже, и с каждым днем люблю сильнее и сильнее.

Кошшшка
#27

"Ёпрст, в кого же ты такой страшный?!.." - я ему мордочку чуток придавила во время родов))). Ничего, через пару дней красавчиком стал. Но вот такая первая мысль у меня была))).

Гость
#28
Гость

Кто матом ругался?) Вот ведь человеки:)

ну мало ли) я тк поняла, сорри)

Гость
#29

Мне мою привезли,в стеклянном ящике на колесиках)) спит....смотрю на нее,копия папы! Так обидно стало! Ну не капельки моего,ничего! А потом она зевнула- огромный беззубый красный рот на пол лица....я в шоке....думаю,господи,чтож такая страшная то.....и одна мысль в голове- только не плачь,только не плачь...потому как я лежала одна в палате,и не знала что с ней делать...дня два я к ней привыкала.боялась поменять пеленку,звала медсестру,она мне показывала,но я боялась...Как то медсестра мне сказала,на третий наверно день,хотите я ей отвезу в общий бокс,а вы поспите?...в этот момент я ее держала на руках,кормила...я на нее посмотрела,девочки,а она на меня смотрит жалобными грустными глазами!!!!! Мне тогда показалось,что она говорит мне,что нет,не отдавай меня....можете себе представить,третий день ребенку,у многих еще фокуса нет,глаза в разные строны,а моя уже с эмоциями..ну или мне так показалось.....никогда этого не забуду....прошло уже 20 лет...какая же она красивая девочка моя.... и на меня кстати похожа стала только недавно....дети такие трасформеры)))))

Гость
#30
Гость

Когда увидела первое что подумала это боже, какой большой. Как я его могла родить? Хотя вес был 3450, не такой уж и большой

Я тоже удивлялась очень, как это он у меня помещался, хотя весил только 3кг. И растерялась как-то, когда он на меня впервые посмотрел своими большими глазами таким прям осмысленным взглядом. Я думала, что новорожденные плохо и как-то не так всё видят и совсем ничего не понимают - поэтому очень удивилась и засмущалась. Сразу стало понятно, что это не какое-то там несмышлёное существо, а новый самый настоящий человек появился =)))

30
#31
Гость

А я сморю, а он вылитый мой отец. Ну просто копия. Я лежала и удивлялась. Он и сейчас на него похож. Дед очень рад.

А я сразу поняла. что мой сын очень похож на свою тётю по отцовской линии. И это очень хорошо - так как она единственная среди всех родственников по всем линиям, кто действительно отличается красотой. Сейчас сын уже в школу ходит - действительно из всех родственников больше всего похож на тётю, на удивление красивым мальчиком растёт, при весьма посредственных родителях. У его тёти дочь (его двоюродная сестра) - тоже очень красивая получилась.

Гость
#32

Счастье было безграничное.
От того, что все мучения позади, что у ребёнка две ножки, две ручки, и на каждой по пять пальчиков (я до последнего мгновения не верила, что смогу кого-то родить).
Радовалась, что у сына красивенькое личико, и что похож он на папу. В предыдущем до зачатия цикле я изменила один раз своему мужу, секс был безопасным, месячные после этого прошли, а меня всё равно сомнения гложили и гложили - "от кого ребёнок"...

Гость
#33

Ничего не чувствовала. Вообще, только счастье , что все закончилось. До сих пор ничего не чувствую. Так, занимаюсь, потому что так принято.
Если бы помер ( во время родов) -пожала бы плечами и забила на роды еще раз( у меня слишком сильно здоровье пострадало) и я не убийца самой себя, чтобы еще раз на такое подписываться.

Гость
#34

а для меня главное было чтоб без патологий , я почему то всю беременность боялась что у него будет заячья губа ( вот незнаю почему, накрутила себе и все тут) и чтобы все пальцы на месте были. Когда мне его показали я с замиранием сердца посмотрела на его личико и всего быстро обсмотрела и с облегчением вздохнула что все норм. Но сильных прям чувств не было что я прям влюбилась как здесь пишут, Любовь постепенно приходила-с каждым годом все больше и больше. Сейчас ему 7 лет - я его люблю больше чем в тот грудничковый период.

Гость
#35
Гость

а для меня главное было чтоб без патологий , я почему то всю беременность боялась что у него будет заячья губа ( вот незнаю почему, накрутила себе и все тут) и чтобы все пальцы на месте были. Когда мне его показали я с замиранием сердца посмотрела на его личико и всего быстро обсмотрела и с облегчением вздохнула что все норм. Но сильных прям чувств не было что я прям влюбилась как здесь пишут, Любовь постепенно приходила-с каждым годом все больше и больше. Сейчас ему 7 лет - я его люблю больше чем в тот грудничковый период.

Я тоже все молила чтобы без патологий. Хоть и была расщелина неба, но все равно я была очень счастлива, что живы все, здоровы, что руки ноги на месте, а мелочи поправимы))
А заячья губа исправляется, зря боялись)) Сейчас такие технологии,не то что раньше.
Страшно когда умственное недоразвитие, и отдачи от ребенка нет.

А по теме, радовалась что наконец-то все закончилось, в себя я пришла через 2 дня только и честно, не до детей было. А потом уже спустя неделю -две, как привыкла к детям, рассмотрела их, жили вместе, так тут уже я прочувствовала, какие же они прехорошенькие и клевые!)

Гость
#36
Гость

Ничего не чувствовала. Вообще, только счастье , что все закончилось. До сих пор ничего не чувствую. Так, занимаюсь, потому что так принято.Если бы помер ( во время родов) -пожала бы плечами и забила на роды еще раз( у меня слишком сильно здоровье пострадало) и я не убийца самой себя, чтобы еще раз на такое подписываться.

Не уж то такие "мамани" есть? И врагу не пожелаешь такую "маму"!

Гость
#37

Первый раз увидела через часа четыре после родов, до этого я была не совсем во вменяемом состоянии после "чудесных" родов. Надо было перейти в другую палату и еле спустмвшись с кровати и в раскорячку перебравшись в кресло-каталку мне вручили ребёнка, я сижу, на него смотрю и думаю откуда они взяли это и зачем мне дали. Никакой радости и чувств ещё месяца 3 не было, делала все на автомате, сейчас просто тёплые чувства. Но у меня никогда материнскими инстинктами даже и не пахло, я ничего большего и не ждала. Помню как было плохо и больно во время родов, до потери сознания, а мне все говорят, что с ребенком все нормально, а мне было настолько плевать в тот момент что с ним, я посто хотела умереть здесь и сейчас. Второго никогда.

Гость
#38

По поводу ребенка как то никаких чувств. Чувство мерзкой липкости и запах крови. В общем захотелось помыться и отдохнуть ДОМА. Рожала с эпидуралкой так что боли не было

Гость
#39
Гость

Первый раз увидела через часа четыре после родов, до этого я была не совсем во вменяемом состоянии после "чудесных" родов. Надо было перейти в другую палату и еле спустмвшись с кровати и в раскорячку перебравшись в кресло-каталку мне вручили ребёнка, я сижу, на него смотрю и думаю откуда они взяли это и зачем мне дали. Никакой радости и чувств ещё месяца 3 не было, делала все на автомате, сейчас просто тёплые чувства. Но у меня никогда материнскими инстинктами даже и не пахло, я ничего большего и не ждала. Помню как было плохо и больно во время родов, до потери сознания, а мне все говорят, что с ребенком все нормально, а мне было настолько плевать в тот момент что с ним, я посто хотела умереть здесь и сейчас. Второго никогда.

У меня чувства к ребенку стали просыпаться месяца через 4

Гость
#40
Гость

Не уж то такие "мамани" есть? И врагу не пожелаешь такую "маму"!

Наверное родила недавно. Причем роды видно были такие что врагу не пожелаешь

Гость
#41
Гость

А я сморю, а он вылитый мой отец. Ну просто копия. Я лежала и удивлялась. Он и сейчас на него похож. Дед очень рад.

А у меня дочка вылитая свекровь. Прям ноги, пальцы, ногти даже как у свекрови. Свекруха счастлива до умопомрачения. Расцветает когда ей лишний раз говорят что внучка ее копия.

Гость
#42
Гость

ну мало ли) я тк поняла, сорри)

Нет проблем:)

У меня роды были не легкие, уйти хотела из роддома. Вот и все ругательства:)) Я сама по себе не *****:) Вроде как.

Кудряшка
#43

Я ничего не испытывала-была в ступоре каком то. Лежу на родильном столе, врачи вокруг суетятся, рассказывают, какие цветом волосики, а я - в шоке! Даже голову не могла поднять и посмотреть на дочь. Увидела ближе к вечеру-эмоций никаких не было. Единственное желание поскорее очутиться дома. Сейчас дочке 9 лет. Люблю безумно, в полной мере ощущаю радость материнства. Но после рождения и в младенчестве были сложные чувства, основанные больше на инстинктах.

Катя
#44

У меня было сначала какое-то безграничное удивление. Как будто не со мной все. Было кесарево, сразу к груди приложили, мужу отдали, он сына носил на вытянутых руках, так смешно. А ночью он расхныкался, снова муж носил, а я шипела: "Голова! Голова!" - все боялась, что он голову не придержит и та отвалится. Вот такие глупости. А на второй день меня так накрыло... я не умею такие вещи объяснять. Словно и не знала ничего о любви до рождения ребенка

Гость
#45

А я когда родила , положили сразу на живот, акушерка говорит: "она улыбается умеет!!!"
Через 15 минут после родов ребенок остался со мной и все... Смотрю на нее, копия папы...)))
Как родила, окутало как одеяло чувство любви...
Ни за что не про меняю свою доченьку!
И за вторым еще пойду!

Фатима
#46
Гость

Мне тоже интересно, что я почувствую, когда увижу ее. Мою дочь.. Так странно это осознавать, что я буду мамой.. Я а таком предвкушении, как будто перед получением новогодних подарков))) Даже представить не могу на что это будет похоже и что я буду ощущать и о чем думать, когда мне дадут мою доченьку.. )))

То же самое!!!!☺️☺️☺️

Гость
#47
Гость

А у меня дочка вылитая свекровь. Прям ноги, пальцы, ногти даже как у свекрови. Свекруха счастлива до умопомрачения. Расцветает когда ей лишний раз говорят что внучка ее копия.

Смешная женщина)) Нелепость какая то))

#48

Удивляет немалое кол-во сообщений типа "сразу подумала, что ребенок похож на кого-то из родственников". По-моему, любой младенец (особенно, только что рожденный) похож на младенца и не более того. Разве что по цвету глаз можно какую-то общность искать. Но в остальном, младенец - он младенец и есть.

Вообще, я тему "ребенок похож на..." считаю в принципе нездоровой. Ребенка надо исходно рассматривать не как копию кого-то, не искать в нем следы сходства с кем то. А искать его собственную "самость". Безотносительно похожа она в чем то на кого-то из родственников или нет.

Гость
#49

Сына запеленали и положили рядом на соседнюю каталку. Он сначала лежал зажмурившись, а потом открыл глаза. Глаза были темные почти черные, взгляд мне показался строгим и умудренным, я сразу ощутила невероятную ответственность, даже не просто за него, а вообще за жизнь, за семью нашу. Кстати, потом, буквально через несколько дней, взгляд его поменялся.

Амиго
#50

У меня было КС по-желанию,наркоз в спину,все роды с врачом педи песни) через 15 мин моя малышка была на руках моего врача и кричила на весь роддом,я на нее посмотрела и про себя сразу сказала ой какой чудесный котенок появился на свет,копия папа) а мама наконец то похудеет) ура) мне поднесли ее -я сразу поцеловала и подумала наверное это и есть Счастье!