Гость
Статьи
не могу оставить …

не могу оставить ребенка

Пол года назад я стала мамой и это самое замечательное что со мной когда либо случалось. Но есть одно но...может кто сталкивался, помогите. Не могу оставлять своего малыша. Не думала что это будет проблемой но это так. До рождения сына я была очень активной и общительной девушкой: спорт, подруги, разные увлечения. Сейчас не осталось ничего. Понимаю что сама себя загоняю в угол. Кроме ребёнка и мужа не вижу ничего. Улица и та только на прогулках. Психологически тяжело, очень люблю свою семью но считаю что у каждого должно быть какое то личное пространство..у меня же ничего своего уже нет( и это не образно..я в прямом смысле с ребёнком 24 часа в сутки..не могу отлучиться даже на час. Думала займусь спортом сразу..ан нет. За 6 месяцев наверно 2 раза оставляла ребёнка с мужем на пол часа и все. Подскажите как это исправить, понимаю что это вредит и семье тоже. Срываюсь, злюсь. Может какое хобби? Очень хочу заниматься спортом но мысль что бы на 2 часа оставить ребёнка для меня ужасна. Вот и сижу дома( мои родители живут в другом городе, оставлять ребёнка со свекровью не хочу. Подскажите как быть и мамой хорошей малышу и не потерять себя во всем этом..

елена
30 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Ваша проблема у вас в голове. Вы похоже считали что ребенок - игрушка. Рожу, поиграю и буду себе резвиться как раньше.
Вы не знали что ребенок это навсегда?
Вы сами сейчас создаете трагедию на пустом месте. В наше время, когда есть и слимы и другие разные устройства для переноски ребенка, проблем просто нет. Я спокойно ходила когда угодно и куда угодно. Если надолго: брала с собой сумку с влажными салфетками, парой памперсов и нужные вещи ребенку. Ближе к 2,5-3 годам дети уже спокойно остаются в саду и с бабушками и жизнь еще больше упрощается.
Хотя мне с моей семьей не трудно и не плохо, мы не устаем друг от друга. Наверное потому что не высасываем проблем из пальца и не делаем трагедию из всего. Даже когда мои дети были маленькими, я находила время и на маникюр, и на общение с подружками и на поездки за границу.

Гость
#2

Если вас это сейчас устраивает, то что плохого, кто страдает? Обычно проблемы противположного плана, а вам повезло.

Jaroslavna
#3

Елена, ну не знаю, это какая-то повышенная тревожность, если только конечно у вас муж со свекровью не реальные раздолбаи, которым и хомячка не доверишь. Разбирайтесь с тревожностью - что, откуда. Может она у вас и до беременности была, а сейчас только повысилась. Разбирайте страхи по полкам, чего конкретно боитесь, и насколько всё это вероятно. Но вообще это конечно вопрос сложный.

Гость
#4

А я практически с самого рождения оставляю ребенка ненадолго. Первое время было очень тяжело психологически это делать. Приходилось прям завставлять себя. Но у меня просто перед глазами мама с ребенком, которые за 3,5 года НИ РАЗУ не расставались. Даже с отцом ребенок не остается. Только мама и все тут. А сначала это она не хотела его оставлять с кем-то. Теперь вот так.

star
#5

Ну не понимаю таких тревожных мам...если мне надо отлучиться- то спокойно оставлю ребёнка с мамой или со свекровью или с сестрой, с мужем....я им доверяю как самой себе...

Гость
#6

а что такого ужасного может случиться с ребенком за два часа вашего отсутствия?

шелест
#7

С рождения оставляла раз в неделю на пару-тройку часов дочь с мамой или мужем и шла по магазинам,иначе чoкнулась бы безвылазно в декрете находиться

Автор
#8

А зачем вам его оставлять. Ему всего полгода. Народят лялек и тут же думают куда свалить.

гость
#9

8 не Автор

Гость
#10

Автор, ну занимайтесь пока дома. А как малыш подрастет - сможет и с папой спокойно оставаться иногда.

Свекурва злобная
#11

Моя бывшая невестка также не доверяла мне внучку, в итоге пожаловалась я сыну и он ей хорошо врезал, после стала спокойно оставлять мне ребенка,

Гость
#12
Свекурва злобная

Моя бывшая невестка также не доверяла мне внучку, в итоге пожаловалась я сыну и он ей хорошо врезал, после стала спокойно оставлять мне ребенка,

неопытный вброс.

Лиска
#13
Свекурва злобная

Моя бывшая невестка также не доверяла мне внучку, в итоге пожаловалась я сыну и он ей хорошо врезал, после стала спокойно оставлять мне ребенка,

серьезно?...

Гость
#14
Лиска

серьезно?...

бл*, вы первый день на вумане? :))

Гость
#15
Лиска

серьезно?...

Да, никакой не вброс.

елена
#16

о Господи, спросишь совета и сразу найдутся пара самых умных мамаш... конечно я думала что ребенок это игрушка, как иначе то... а вы простите и в туалет ребенка с собой берете? или к гинекологу? или на эпиляцию? я извините не хочу таскать своего ребенка по всем общественным местам что бы он всякую заразу цеплял..если вы об этом не думали то я за своего переживаю. и превращаться в наседку которая кроме памперсов и борща ничего не видит тоже не хочу. но повторю еще раз мне тяжело оставить своего ребенка! поэтому я и не оставляю хотя считаю что эмоциональную разрядку и смену деятельности должен каждый из членов семьи проводить. я не думаю куда свалить я думаю о том что это ни мне не ребенку в буд.полезно не будет....а говорить что через три года что то изменится...через 3 года я еще ребенка хочу. неадекватные мамочки, вы говорите что у вас в семьях все сладко да гладко но по вашим язвительным постам можно сказать обратное...чем то вы точно неудовлетворенны имхо.

елена
#17
Jaroslavna

Елена, ну не знаю, это какая-то повышенная тревожность, если только конечно у вас муж со свекровью не реальные раздолбаи, которым и хомячка не доверишь. Разбирайтесь с тревожностью - что, откуда. Может она у вас и до беременности была, а сейчас только повысилась. Разбирайте страхи по полкам, чего конкретно боитесь, и насколько всё это вероятно. Но вообще это конечно вопрос сложный.

за физическое его самочувствие я спокойна..свекрови доверяют, человек она ответственный да и внука любят безмерно..я переживают что вдруг хоть на секунду почувствует себя оставленным..что он подумает...что будет чувствовать когда мамы нет..хочу что бы он рос в спокойствии и уверенности что мама всегда будет рядом но не хочу что бы вырос капризным ребёнком которого нигде не оставить и в 3-4 года. Все хорошо в меру...головой понимаю а сердцем нет. Даже какие ни то мероприятия типа др друзей я посетить не могу..свадьбу подруги и свадьбу сёстры мужа я пропустила по этой же причине.

Jaroslavna
#18
елена

за физическое его самочувствие я спокойна..свекрови доверяют, человек она ответственный да и внука любят безмерно..я переживают что вдруг хоть на секунду почувствует себя оставленным..что он подумает...что будет чувствовать когда мамы нет..хочу что бы он рос в спокойствии и уверенности что мама всегда будет рядом но не хочу что бы вырос капризным ребёнком которого нигде не оставить и в 3-4 года. Все хорошо в меру...головой понимаю а сердцем нет. Даже какие ни то мероприятия типа др друзей я посетить не могу..свадьбу подруги и свадьбу сёстры мужа я пропустила по этой же причине.

Елена, ну это вполне понятный страх. Ребёнок конечно может не понять, если его вдруг оставит человек, с которым он с рождения не расстаётся. Тут просто надо действовать постепенно. Пускай сначала при вас муж и свекровь ребёнком занимаются. Когда ребёнок привыкнет к ним, можно будет понемногу их оставлять наедине. Сначала на 20 минут, потом на 30, потом на час, ну вы понимаете. И всё будет нормально. Я в семь месяцев своего сына так в ясли сдала. Он даже не пикнул, т.к. приучали его к яслям очень постепенно (ну и должное внимание ему там конечно уделяли). Главное - чтобы ребёнок знал, что мама всегда вернётся, и чтобы он оставался с людьми, которые его любят. А родные папа и бабушка конечно же его любят. Особенно папа. Папа для него вообще не посторонний. Он же его голос 9 месяцев у вас в животе слушал, и видит его по утрам, вечерам и выходным. Папа такой же родитель, что и вы (только без груди, если у вас ребёнок на ГВ). Пускай учавствует полноценно в процессе воспитания.

Бес
#19

[quote="елена" message_id="49085963"]за физическое его самочувствие я спокойна..свекрови доверяют, человек она ответственный да и внука любят безмерно..я переживают что вдруг хоть на секунду почувствует себя оставленным..что он подумает...что будет чувствовать когда мамы нет..хочу что бы он рос в спокойствии и уверенности что мама всегда будет рядом но не хочу что бы вырос капризным ребёнком которого нигде не оставить и в 3-4 года. Все хорошо в меру...головой понимаю а сердцем нет. Даже какие ни то мероприятия типа др друзей я посетить не могу..свадьбу подруги и свадьбу сёстры мужа я пропустила по этой же причине.
Зачем растить ребенка спокойным только в уверенности, что мама ВСЕГДА будет рядом. А если Вас через пару лет машина переедет? Вы о ребенке думаете или о себе? Не правильней ли растить его спокойным в любых обстоятельствах, чтобы он чувствовал себя спокойно и уверенно не только с Вами, но и как минимум с самыми близкими для него людьми: отцом, бабушками, дедушками. Пока что Вы укореняете в нем полнейшую зависимость от Вас.

елена
#20
Бес

за физическое его самочувствие я спокойна..свекрови доверяют, человек она ответственный да и внука любят безмерно..я переживают что вдруг хоть на секунду почувствует себя оставленным..что он подумает...что будет чувствовать когда мамы нет..хочу что бы он рос в спокойствии и уверенности что мама всегда будет рядом но не хочу что бы вырос капризным ребёнком которого нигде не оставить и в 3-4 года. Все хорошо в меру...головой понимаю а сердцем нет. Даже какие ни то мероприятия типа др друзей я посетить не могу..свадьбу подруги и свадьбу сёстры мужа я пропустила по этой же причине.Зачем растить ребенка спокойным только в уверенности, что мама ВСЕГДА будет рядом. А если Вас через пару лет машина переедет? Вы о ребенке думаете или о себе? Не правильней ли растить его спокойным в любых обстоятельствах, чтобы он чувствовал себя спокойно и уверенно не только с Вами, но и как минимум с самыми близкими для него людьми: отцом, бабушками, дедушками. Пока что Вы укореняете в нем полнейшую зависимость от Вас.

Вы не правы. Я его от людей не скрываю. Он прекрасно общается с бабушкой и дедушкой в моём присутствии...и с моими и мужа. Мы часто у них бываем. От людей он не шугается ноомально общается.Я говорю о том что оставлять его проблематично все равно.

елена
#21

Я же не говорю что он не может остаться потому что в истерике сразу это моя проблема...

Звезда
#22

ох, автор, милая, нельзя так....ребёнок же не с чужими людьми остаётся, а с папой или бабушкой. И если он себя хорошо чувствует с ними, то расслабьтесь и вы. В один прекрасный день ребёнку придётся ходить в сад, потом в школу, он не будет постоянно с вами. У меня у самой дочке 11 месяцев, за всё это время я никуда не ходила почти. А всё потому что ребёнка могу оставить только с бабушкой, а дочка не хочет с ней оставаться, при мне они вроде и играют нормально, а стоит мне уйти из её поля зрения, то пиши пропало-начинается истерика. А кинуть ребёнка с истерикой на бабушку, а самой пойти развлекаться-так я тоже не могу. Вот и хожу с поехавшей крышей)

#23

Мне тоже кажется что вы сама себе придумываете отговорки, какие то проблемы непонятные... Что уж говорить мамочкам у которых по два ребенка и тем не менее они успевают и собой заниматься и детьми)

алина
#24

дорогая,автор!! как я Вас понимаю.... я в такой же ситуации. И хоть я и знаю,что с моей мамой все с моим сыночком будет хорошо,все равно не могу ничего с собой поделать.... наверно никак нам эту проблему не решить. я вот собираюсь с мужем на корпоратив... и уже скучаю по сынуле от одной этой мысли... а вдруг он расплачется,а меня не окажется рядом... но я настраиваю себя,что все будет хорошо...это все что остается.

Гость
#25

Девочки кому некогда заниматься уборкой квартиры, нашла классный сервис Cleanzy ру. Теперь успеваю сделать больше дел, на себя хоть время появилось, у кого маленькие детки меня поймут. Может немного не по теме, но кому-то я явно помогу с одной проблемой. Автор я сама с доченькой не расстаюсь, но я нахожу время на себя, например нашла несколько салонов где есть детская комната, прям около тебя твой малыш играет, правда смотря сколько вашему лет, моей 1,5 годика, но до года всегда я с ней была, в салоны не походишь особо, сейчас легче. короче пока дома у меня убираются, мы с подружками и детками все вместе идем в какой нить развлекательный центр, общаемся.

Гость
#26

Да не переживайте вы так! В принципе, нормально что в 6 мес вы не хотите его оставлять. Потом он будет самостоятельнее, и ваше отношение поменяется. А сейчас куча всего,куда можно ходить с детьми: и фитнес,и салоны красоты,и даже концерты. Правда,стоит это недешево(

Гость
#27
Свекурва злобная

Моя бывшая невестка также не доверяла мне внучку, в итоге пожаловалась я сыну и он ей хорошо врезал, после стала спокойно оставлять мне ребенка,

Вы сука!

Лисенок
#28

А у меня проблема в том, что ребёнок не остаётся без меня. Нам 7 месяцев. Даже когда все в одном месте. Если я отошла начинается истерика. Элементарно в ванну сходить

Гость
#29
Свекурва злобная

Моя бывшая невестка также не доверяла мне внучку, в итоге пожаловалась я сыну и он ей хорошо врезал, после стала спокойно оставлять мне ребенка,

Какой ужас ! Вашего маминого сынка надо было лишить родительских прав за такие дела и ни вам, ни ему, ни всей вашей семейке никогда больше не показывать ребёнка!

Гость
#30
Автор

А зачем вам его оставлять. Ему всего полгода. Народят лялек и тут же думают куда свалить.

Иди в ***!!!!!!!!! Такие как вы внушают что должна мать быть 24/7 а потом матеря с ума сходят и в окно выходят ! Идите лесом если не понимаете автора